Союз Советских Социалистических Галактик (СССГ)

G
Заморожен
18
Размер:
51 страница, 22 440 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
Глава 6: На раздумье. "Людям даётся вещь, которая является предметом роскоши для разумных существ. Но очень часто эта вещь поворачивает судьбы людей то к счастью, то наоборот, к несчатью. А называется эта вещь просто выбором." (Хан продолжает повествовательный рассказ.) Повисла пауза. Конечно я спросил: - Мы никогда не слышали о Советских Галактиках. Это новая организация? Мужчина засмеялся, и его усы зашевелились, как что-то живое. - И вот так со всеми. Люблю смотреть на недопонимающих людей, - обращался он сначала в сторону, а потом к нам. - Вы неплохие ребята, но ещё не созрели для политики. - Можно сказать, - поинтересовалась почтальонша, видимо уже жена этого офицера. - Это письмо было написано как простое предложение сотрудничества. Советский Союз был создан относительно давно, и к нему присоединились другие галактики. Ну так почему бы и вам не присоединиться? Мы с Леей переглянулись. Мне так надоел её умоляющий, супер негодующий и высасывающий достоинство взгляд, так что я откинулся на спинку стула, поставив на стол ноги. - Я - пас, ваше душегубство. Я - простой наблюдатель. - Хан, твою ж обувь! - возопила она. - Твоя грязь к нам в тарелку с печеньем попала. А ведь на столе действительно стояла тарелка с печеньем. - И что? Всё равно вкус твоего домашнего печенья не улучшился. Оба посланника засмеялись. - Спасибо, друг. Мы уж думали, тут совсем печально будет, - сказал усатый со смехом. - Мне тут недавно жена кулебяку сделала. Вкусно-то, вкусно, а позже у меня такое жжение началось в животе. Очень невыносимо. Врач сказал, чтобы изжога прошла... - Довольно! Господа, прошу не отвлекаться, - Лея еле сдерживала гнев. - Вы может ошиблись, в нашей галактике существует столько же организаций, сколько и планет. Существует Империя, хатты, независимые планеты. Откуда же вы взяли, что мы управляем целой галактикой? А мы - повстанцы. Мы против тотального контроля и хотим вернуть былое правительство, во главе с сенатом. Так что мы к вам, захватчикам галактик, никакого отношения не имеем. - Будете иметь, - продолжила почтальонша. - Мы в курсе, что в вашей галактике просто уйма разношёрстных правителей и государств, как и там, откуда появились мы. Но кто сказал, что предложение было сделано только вам? В то время, пока в вашей галактике бушует раздор, появляемся мы и помогаем всем помириться. Что плохого в том, чтобы дружить и сотрудничать вместе? "Свобода, равенство и братство!". "Что-то бы мне не хотелось быть наравне с Джаббой и Бобой Феттом." - подумал я. Лея наклонила голову и вздохнула. - Если же это поможет прекратить постоянные "Звёздные войны". "Альдеаран", - подумала она. - Только если это поможет прекратить войну... - Милочка, я вас умоляю. Какие войны? В СССГ только содружество и ничего хороше... Ой! Плохого. Я немного насторожился. - Ну что ж. Во всяком случае мы можем оставить вам код, где вы напишете нам да, или нет. И кстати, вы нам можете сообщить хоть через год, хоть через два. Нам некуда спешить. После такого окончания разговора мы проводили наших гостей до их драндулета. Они выглядели спокойно и слишком удовлетворённо. На трапе офицер повернулся и спросил: - Так вы ещё не решили? Лея подняла голову. - Когда мы решим, нам будет, что вам сообщить. Усы у нашего гостя поднялись. - "Кто не с нами, тот против нас". Имейте это в виду. - Он повернулся ко мне. - Ешё раз спасибо за вашу предусмотрительность, товарищ. И я улыбнулся в ответ. - Без проблем, сер. - Ну всё, хватит! - отрезала его жена. Трап стал подниматься и мы услышали: - А вот за кулебяку ты у меня получишь! - Милая, я не хотел сказать ничего плохого... А-а! Мы услышали глухой, но очень чёткий стук, похожий на сковородку. В общем хорошее закончилось. В парке тем временем рассвело. Утреннее малое Солнце ярко засияло над чудесными цветами, аромат которых распространялся по всему парку. Пчела, вся усыпанная пыльцой, села Чубакке на нос. Пыльца заставила его чихнуть, и пчела улетела с соплями в ближайшую крышку из-под термоса с чаем. Хан остановился, чтобы глотнуть тёплого напитка с этим шутливым названием "чай". В этом ларьке напротив так много интересных напитков и блюд. Однако надо остановиться, пока не высыпались все деньги из карманов. Люк задал ещё один вопрос: - Но откуда на этой планете так много того, чего мы ни разу не видели? Хочешь сказать, что влияние этих захватчиков началось прямо здесь? И почему ты так странно выглядишь? - Это обыкновенная маскировка. - И что ты там делал? - Я старался проследить за дальнейшими действиями этих СССГ. Эта планета первая подверглась их влиянию. Раньше, когда она называлась Эпсилон, она была нейтральной планетой, будучи поставщиком пермакрита (строительного материала для домов и дорог, читатели), и Империя обошла её стороной. Разве что заставила её платить налоги. Совсем недавно её администратор тоже встретился с посланниками и в отличии от нас согласился. Теперь же эта планета претерпевает координальные изменения. Мне удалось сделать уже несколько заметок о людях, их жизни и устройстве управления. Честно говоря, свой срок я уже провёл и мне пора возвращаться с отчётом. И кстати, мне не понравилось, что наше душегубство осталась одна, заставив всех подряд забеспокоиться о ней. "Хватит тебе у нас прохлаждаться, капитан Соло. Ты не будешь укрываться от охотников за головами на наших базах." Мол, "иди работай!". А о себе-то высочество не подумала. Не удивлюсь, если перцы её настигнут. Даже если это не так, то я хорошенько отшлёпаю её упрёками или же закидаю подарками. Чуи рыкнул пару раз. Люк начал гадать. - Закидаешь её письмами про невыносимую разлуку? - Не угадал. - Закидаешь её печеньем своего приготовления? - И ты хочешь, чтобы то же самое полетело мне вслед? Они рассмеялись, но не остановились. - Несколько пар фальшивых обручальных колец? - Нет. - Набор для юной домохозяйки? - Неплохой выбор, но нет. - Открытки всех тех романтических мест, где вы могли побывать вдвоём? - И опять не туда. - Бутылки от выпивки, какие ты хряпнул за время своего прибывания? - Даже в пьяном виде я бы не поставил свою задницу под удар, Люк. А тот продолжал подшучивать. - Коллекцию тех пернатых существ, что летают здесь? - Ты имеешь в виду голубей? Ещё чего! Люк ещё раз осмотрелся по сторонам. - Эти странные бумажки, летающие здесь. Это тоже голуби? - Ещё никто никогда не называл фантики от конфет голубями. Как бы уже джедай понял, что опростоволосился. - Э-э. Какую-нибудь фигню из лавки у того дядьки с золотыми зубами? - Никогда не стал бы покупать что-то у армян. - Ту железную телегу, мчащуюся на небольшой скорости? - Это их достижение техники, автомобиль "Волга", давно нуждается в ремонте. - Крем от сильно палящего солнца? - Он уже смотрел на плакаты с рекламой. - Мне он и сам нужен. - Крупный плакат с названием "Хрен знает какая уже пятилетка"? - А вот эта штука заменила б мне зонтик. Но нет. - Потёртая обувь из благотворительного фонда "Есть, что понюхать"? - Нет, - ответил Хан со смехом. - "Турбо-доместос-уточка мистера Пропера и мисс Ваниш голд" от запора? - Нет. - Аааарргггхххх!!! - взревел Чубакка, уже поседев от нетерпения. - Хорошо, покажу. На заднем плане зазвучала музыка из заставки кинокомпании "Universal". Соло потянулся за пакетом с... - Эм. Ты закидаешь её зелёными недошариками. Кореллианин так быстро встал с лавочки, что его берет взлетел над ним на пару сантиметров и упал на гнездо каштановых волос. Проходившая мимо девушка засмеялась. - Это ЯБЛОКИ! Или у тебя НЕДОШАРИКИ вместо глаз, чтобы не увидеть этого?! - Что такое яблоки? - спросил Люк с лукавой улыбкой. Чуи присвистнул и захлопал в ладоши. Он был в восторге. Во всяком случае про яблоки тут же забыли. Теперь они должны были решить вопрос о возвращении домой. Но как же именно теперь называлась эта планета? - А всё-таки, как, Хан? - Станислав.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)