Неделю назад
— «Чёрт!» — мысленно протянула я. — «Вот какого хрена я не собрала все днём, пока мамы не было?!» Я понимала, что это глупо, но… Мне хотелось чего-то весёлого. Ахах, вот это шутка! Да у меня каждая ночь такая. Мой сэнсей*, а по совместительству моя подруга Вероника Бойцова, говорила: «Если не спать пять ночей подряд, то можно помереть. Только день на 4-5 ты перестанешь понимать — засыпаешь ты или уже дохнешь!» Как только я вспомнила интонацию, с которой она мне это говорила, улыбка сама собой появилась на лице. Сэнсей недавно переехала в Москву — вспоминать откуда, времени не было. Сейчас ей уже 20, а ещё буквально 4 года назад мы вместе были в лагере «Сахареж». Так как я ребёнок железнодорожника, и лагерь принадлежит РЖД, путевка мне доставалась гораздо дешевле, чем стоила на самом деле. Только я без понятия, зачем вам эта информация. Я посмотрела на часы — 23:56. К заброшке нужно придти к 00:15. — «Ещё успею!» — пронеслось в голове. — «Или нет?! Главное — чтобы мама не проснулась, иначе мне капец! Полный и беспробудный!» — судорожно я осознавала, что произойдет, если буду слишком громко собираться. Дверь в мамину комнату закрылась около часа назад. Все, наконец закончила! А теперь, бежим. Я выхожу из комнаты. Господи, как хорошо, что она ближе всех к коридору и к заветному выходу! Тихонько надеваю кроссовки, закрываю за собой дверь… Через 2 минуты я уже направлялась к месту встречи. Пока я шла, а точнее бежала, ноутбук все время бил меня по спине. Добравшись до нашей «базы», сэнсея я не обнаружила. Странно, обычно она не опаздывает. Но это думаю, к лучшему — успею все разложить. Ах, да, забыла сказать, что Ника притащит кучу еды. У нас будет пир на весь мир, а точнее только на нас двоих. Кстати, оказывается в этом доме есть рабочая розетка, поэтому я приволокла с собой удлинитель. Это очень классная вещь, особенно, когда у тебя целая банда друзей. Я снова посмотрела на часы — 00:12. — «Интересно, а где Сэнсей?» И тут она шумно ворвалась в помещение. — Прости, я чуть-чуть опоздала. — Ты не опоздала. Сейчас…00:13 — Оу, ну это хорошо. Надо бы перевести часы. А что тут делает удлинитель? — Друзья, — немногословный ответ дал ей понять, почему здесь находился кабель. — Ну, хорошо, с этим понятно. Я рада встретить тебя снова, пьяный ученик! — мы обнялись. — Я тоже. О, вижу ты накупила много вкусностей! — мы обожаем кушать, еду и все, что с ней связано. Кстати об этом, Макс просто без ума от еды, которую я готовлю. Это, мягко говоря, поражает, так как мне кажется, что у меня вечно получается что-то не так, но парень жует и нахваливает угощения. А мои придирки к собственным кулинарным шедеврам объясняет тем, что творческим личностям всегда не нравится результат их трудов. Да, это похоже на правду! — А ты принесла еды? — Конечно, думаешь я смогу забыть о чем-то настолько важном, как еда? — в ответ Сэнсей лишь хихикнула и улыбнулась. А к чему это — я просто притащила с собой роллов. Мы начали готовить наш кинотеатр, если его можно так назвать. Расстелили плед, достали второй, чтобы укрываться, достали роллы, а остальную еду завернули в пакет. Включаем ноутбук, и Яндекс в помощь. Откуда Wi-Fi, спросите вы, ну, раз есть электричество, незанятый 4G-модем, выпрошенный у дедушки, то мы получим почти халявный интернет. Хитрожопость — мое второе имя. Хотя в какие-то моменты кажется, что я тупее валенка и проста как три копейки. Мы наконец уселись, включили какой-то сериал и наше время пришло! К 5 часам утра вся провизия была подъедена, а мы, по ощущениям, превратились в колобков. В таком положении мы провели до 5:20. А в половину шестого уже все убрали и, попрощавшись, разошлись. Мама не должна знать о моей ночной вылазке. Я быстрым шагом направилась к дому, когда я уже была на лестничной площадке, то мое сердце…остановилось мое сердце, замерло. — «Серьезно?! Сплина вспомнить решила?» — снова из разряда пошутила-посмеялась. Тихонько приоткрываю дверь, захожу в комнату, ставлю на стол ноутбук и зарядник. Вещи, которые брала с собой, спрятала в шкаф. — «Ну, вроде не палевно», — пронеслось в моей голове. Я переоделась в домашнюю одежду и легла спатушки. Если бы вы знали, как хотелось спать. Поставив будильник на 10:00, я погрузилась в царство Морфея…Глава 3
17 июля 2018 г., 19:16
Ждать пришлось не долго — минуты 2-3. Мне это даже на руку, и я, достав телефон, открыла сайт GISMETEO, если что, это погода. Прогноз показывал, что сегодня вечером будет небольшой дождик, но все остальное время будет светить солнце. На улице не так жарко, как я думала, 20°-24°. Хороший прогноз, мне нравится, так как я не люблю жару, особенно в нашем регионе.
— Охтыжблин! — чуть слышно ругнулась подруга. Она не знала, что я буду ждать ее тут.
— Да тише ты. Пойдём на улицу?
— Пойдем, только возьмём с собой вещи, окей?
— Ладненько, — ответила я Ольге, и на моих губах появилась лёгкая улыбка.
«Вау, я улыбнулась?! Прогресс — прогресс, потихоньку выходим из депрессии, » — мысленно заметила я и посмеялась, стараясь громко не хихикать.
— Ты чего? — спросила шепотом подруга.
— Да так, пошутила — посмеялась. Как обычно, вообщем, — мы уже дошли до злосчастного второго этажа, ещё немного и мы на третьем. Я беру маленький тёмно-серый рюкзак, который украшают термонаклейки, раньше находившиеся на джинсовом комбинезоне — в виде печеньки, баночки варенья и кружки с голубым сердцем. Мне нравилось, потому что они смогли сделать серый фон немного радостней. Я взяла на всякий случай переносной аккумулятор и два шнура к нему — для андроида и айфона. Мой дневник-для-путешествий-и-не-только, ручку и ключи от дома.
— Пойдём, пока не заметили, — сказала я, опасаясь того, что скажут остальные, если 5 минут назад я «жаловалась» на головную боль.
— Идём, ты права, — поддержала Оля и проследовала за мной, так как я уже вышла к лестнице. Мы быстро спустились и очень быстро надели обувь — старались делать все тихо, но по-моему кто-то что-то услышал. Кажется, у меня развивается паранойя. Мы и так были напряжены, а тут прямо тайный побег! Как только я тихонько закрыла входную дверь, Оля уже метнулась открывать калитку. Чем быстрее, тем лучше! Ещё мгновение, и мы уже бежим сломя голову. Жуть, как все быстро обернулось. Поворот, ещё один и ещё. Хорошо, что я знаю местность, как свои пять пальцев, а то бы не выбрались. Дальше мы шли пешком, потому что от бега и перенапряжения у нас кончился кислород в лёгких.
— Оль, я думаю, что это самый эпичный побег из дома за последнюю неделю! Я серьёзно.
— Ты о чем?
— Сейчас расскажу…
Примечания:
* Сэнсей - личный учитель, мастер в определенной области (в моём случае сэнсей по рисованию и написанию фанфиков, тк человек такой в реальной жизни есть)