Я благодарен судьбе за тебя!

PG-13
Завершён
100
автор
Размер:
58 страниц, 23 140 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
100 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник

Мамочка, прости!

Настройки
Спустя месяц, родители, наконец-то, нашли походящий садик для своей дочки. Он находился рядом с работой, что было очень удобно для Брагиных. Варя каждый вечер расспрашивала папу о том, что такое детский сад, чем дети там занимаются и зачем она туда идет. Но сегодняшний вечер стал исключением. Олег сидел на диване вместе с Мариной. День у обоих выдался очень тяжелым. У Брагина было три сложных пациента, из которых два умерли. А Марине целый день устраивала "концерты" Варвара Олеговна, за что и была наказана. Девочка хотела найти защиты у папы, но тот, узнав, что натворила дочь, лишь усилил наказание. В слезах Варя ушла в комнату. -Олег, может зря мы ее наказали?- тихо спросила Марина. Да, девочка получала от родителей замечания, но они еще никогда не ругали ее так сильно. -Марин, разрешим сегодня, завтра это войдет в привычку. Мы ее родители и нам лучше знать, идти ей в садик или нет. А безобразничать на зло тебе или мне это вообще ни в какие рамки не лезет,- Олега не на шутку разозлило поведение дочери. Марина лишь тяжело вздохнула и положила голову на плечо мужа. Тишину в квартире прервал детский крик. Варя, не выходя из комнаты, решила позвать папу. -Олег, сходи. Узнай, что она хочет,-Брагин заглянул в глаза жены, и, увидев там тревогу и волнение, отправился к дочери. Зайдя к ней в комнату, Брагин встал в дверях. В комнате было темно, поэтому Олег не сразу увидел девочку. На стене он нашел выключатель и зажег свет. Малышка сидела на кровати, обнимая мишку, которого папа подарил ей на День Рождения. Он подошел ближе, и, поставив стул напротив нее, сел и пристально посмотрел на Варю, пытаясь заглянуть в глаза. -Итак, Варвара Олеговна, что вы хотели?- начал разговор Брагин. -Пап, а мама сильно на меня злится? -Варвара, мама не злится. Ты ее обидела своим поведением. И меня ты тоже обидела. Что это за капризы, крики, истерики? Зачем ты разбила мамину вазу? Специально? Я знаю, что специально, так как она стояла там, откуда упасть не могла. Пойми, мы с мамой должны работать, чтобы в семье были деньги. Ты же у нас умная девочка. К чему был весь этот цирк сегодня?- с Варварой всегда разговаривали, как со взрослым человеком. Поэтому Олег говорил четко и строго. -Я не хочу идти в садик. Там все злые. Надо жить по расписанию. Спать днем и есть манную кашу. Я этого не хочу. Поэтому не пойду,- Варя ударила ручкой по подушке, чтобы произвести на папу впечатление и убедить его. Но это не сработало. Олег взял дочку и посадил к себе на колени. Малышка прижалась к нему, как котенок. Она безумно любила папу, понимала его по одному лишь взгляду. А сегодня его солнышко было чем-то напугано. Брагин это понял по ее глазам. -Малыш, чего ты боишься? Расскажи папе. -Папочка, я не хочу, чтобы мамочка выходила на работу. Мне сон страшный вчера приснился. -Маленькая моя, с мамой все будет хорошо. Я же всегда рядом. Я ни маму, ни тебя в обиду не дам. Договорились?- мужчина посмотрел на девочку. По ее щечкам текли слезы. Он прижал ее головку к своей груди и нежно поцеловал в макушку. Просидев так минут пять, малышка успокоилась и уже начала засыпать у папы на руках. Но не все так просто. Олег продолжил разговор: -Так, Варвара, сейчас ты встаешь и идешь просить у мамы прощения. И пока она тебя не простит, ты спать не ляжешь. Марш, на поиски мамы,- Олег шлепнул дочку по попе и та выбежала из комнаты. Марина уже лежала в спальне на кровати, как в комнату влетела дочка. Она с разбега запрыгнула к маме и прижалась к ней. -Мамочка, прости меня, пожалуйста. Я больше никогда не буду себя так плохо вести. Прости ха вазу, которую я разбила, - малышка целовала Марину в щеки, надеясь услышать заветные слова. -Солнышко мое, я прощаю тебя. А вазу мы новую купим,-Марина прижала дочку к себе, целуя в любимые щечки и носик. Брагин же все это время стоял под дверью, наблюдая за этой картиной. Счастливый, он зашел в комнату. -Молодец, Варвара. Теперь можешь ложиться спать. Спокойной ночи,- сказал Олег, занимая место рядом с женой. Девочка поцеловала родителей и убежала к себе в комнату. Проснувшись утром, Марина отправилась на кухню готовить завтра своим любимым. Вскоре проснулась Варя и решила пойти, разбудить папу. Она на цыпочках пробралась к нему в комнату, аккуратно залезла на кровать и поцеловала папу в носик. -Папочка, вставай! Мама уже вкусный завтрак приготовила. Папуля…Папочка…Ну, давай, открывай глазки,- нежно шептала Варя. Олег открыл глаза и увидел рядом свою дочку. -Так, кто тут не дает папе поспать, а? Ага! Это мое солнце ясное пришло ко мне. Ну, сейчас я с ней разберусь,- смеясь, говорил Олег. Он схватил Варю и начал ее щекотать. Квартира наполнилась звонким детским смехом. Брагин тоже смеялся. Марина, услышав, как смеются ее любимые, решила заглянуть к ним в комнату. -Так, я не поняла. И почему это вы развлекаетесь, пока я вам завтрак готовлю? Вообще-то, могу и обидеться,- грустно сказала Марина и подошла к кровати со стороны Олега. Он не стал ей отвечать, а просто схватил за руку и подтянул к себе. От этого жеста Брагина тоже оказалась в постели и щекотали уже ее. Маринка смеялась, как маленький ребенок. После такого утреннего развлечения, через десять минут вся семья сидела за столом. -Итак, девочки мои. Какие у вас на сегодня планы?- строго спросил Олег -Отвечаю вам, Олег Михайлович. Сегодня я вместе с Варварой Олеговной иду по магазинам, так как со следующей недели я выхожу на работу, а Варя в садик. Следовательно, нам надо обновить гардероб,- важно ответила Марина -Ну, что ж, это дело хорошее. Вы мне хоть фоточки присылайте, советуйтесь. С огромным удовольствием сходил бы с вами, но, увы. Работать надо, а иначе вам не на что будет обновлять гардероб,- с иронией ответил Брагин. Семья позавтракала, оделась и вышла из квартиры. У подъезда они попрощались. Олег поцеловал своих девочек, сел в машину и уехал на работу, а Марина с Варей направились в торговый центр. Почти целый день девочки Олега Брагина провели в магазине. Последний магазин, в который они зашли, был детским. Там Варя мерила очередной наряд. А Марина решила ее сфотографировать и отправить Олегу. В этот момент Брагин как раз разговаривал с Ниной. У него только что закончилась операция. Они болтали, но тут их прервала трель телефона. Это пришло смс. Олег взял телефон и увидел любимое имя: Марина. Открыл с ней диалог в WhatsApp и прочитал сообщение от любимой. -Олег, она точно Брагина. Но и чуть-чуть Нарочинская. Я люблю тебя! Ты мой самый любимый! От милой фотографии, у Олега появилась широкая довольная улыбка на лице. Ответив жене, он обратился к своей подруге: -Нино, смотри, какие у меня девочки. -Михалыч, тебе безумно повезло. Варечка так выросла. А какая красивая! Прям глаз не оторвать. Взяла от вас с Мариной все самое лучшее. Надеюсь, что характер не твой. -А он смешанный получился. Вчера концерт Марине устроила. А мне показала упрямство Нарочинской. Так что все в порядке. Вклад в ребенка сделали одинаковый,- посмеялся Олег и ушел в ординаторскую, чтобы немного передохнуть.
100 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник