Я благодарен судьбе за тебя!

PG-13
Завершён
100
автор
Размер:
58 страниц, 23 140 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
100 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник

Возвращение нейрохирурга

Настройки
Вот и настал долгожданный понедельник. Марина возвращается в больницу после декретного отпуска, Варя идет в садик. А Олег счастлив тому, что сможет больше времени проводить со своей женой. *** Будильник прозвонил ровно в шесть часов утра. Брагин, не открывая глаз, протянул руку в сторону тумбочки, чтобы выключить надоедливую мелодию. Но жена его остановила. -Брагин, давай, вставай. Мы на работу опоздаем. Еще, между прочим, Варю в садик везти. Так что иди и разбуди дочь,- Марина говорила с мужем, не открывая глаз, пытаясь уловить драгоценные минуты сна. Олег ничего не ответил любимой. Он лишь тяжело вздохнул и, встав с кровати, забрал с собой одеяло, чтобы жена быстрее проснулась. В детской царила тишина. Варвара мило посапывала, напоминая маленького ежика. Эта белокурая принцесса спала под своим розовым одеялом, крепко прижимая к себе любимого мишку. Олег аккуратно подошел к кровати дочери и присел рядом, чтобы разбудить малышку. -Доченька, просыпайся. Вставай, мой котенок… Моя принцесса,- папа шептал дочери на ушко эти милые слова, целуя ее в щечки, лобик и в носик. -Папочка, я не хочу. Не пойду,- да, характер у этой девчонки еще тот. Неизвестно от кого она больше взяла упрямства: от Олега или от Марины. -Варя, мы уже обо всем поговорили с тобой. Ты идешь в садик и точка. Через пять минут жду тебя на кухне,- капризы дочери никогда не действовали на Олега. Одним словом, строгий папа. Марина за это время успела умыться и приготовить завтрак. Увидев мужа, который вышел без настроения из комнаты дочери, она заволновалась. Брагин молча прошел за стол и, взяв чашку с ароматным кофе, уставился в одну точку. -Олег, что случилось? -Варя опять капризничает. Не слышит меня просто. Я ей одно говорю, а она мне другое. Характер у нее хуже, чем у тебя и у меня. Бомба замедленного действия,- так вывести Брагина из себя удавалось только его маленькой копии. В этот момент на кухне появилась Варя, которая протирала глазки, сгоняя остатки сна. Она медленно подошла к маме, заглянула в ее глаза и заплакала. -Мамочка, не ходи на работу, пожалуйста. Я буду хорошо себя вести, только не ходи,- родители не понимали, что происходит с их ребенком последнее время. Девочка стала капризной, постоянно плакала и старалась ни на шаг не отходить от мамы. Марина взяла девочку на руки и вместе с ней села на диван к мужу. -Малыш, прекрати плакать и послушай меня внимательно. Мы с папой должны работать, чтобы у нас были денежки, на которые мы покупаем еду, одежду и платим за квартиру. Папе тяжело работать одному. Поэтому я должна ему помочь. Сидеть с тобой некому, следовательно, ты должна ходить в садик. Считай, что это тоже твоя работа. Так что вытирай слезы и садись завтракать,- Марина устала от таких концертов. Видимо, пора переходить на серьезный тон. *** Отправив Варю в садик, Марина с Олегом поехали на работу. Они ехали, молча, изредка обмениваясь взглядами. Тишину решил прервать Олег. -Неужели ты снова будешь рядом все 24 часа в сутках? Ты даже не представляешь, как мне было тяжело работать три года без тебя. Это было, как наваждение. Ни обнять тебя, ни поцеловать. Одни мучения,- грустно говорил Олег -Брагин, имей совесть. Всё. Отныне мы на работе не обнимается, и не целуемся. И ничего такого тоже. Ну, ты меня понял, о чем я говорю. Ведем себя прилично. Как нормальная семья. А никак подростки какие-то,- с улыбкой сказала Марина -Да ты смеешься что ли? И как мне жить после таких заявлений? Не, Мариш, мы так не договаривались. Я не согласен. -Я тебе серьезно говорю. Будем вести себя нормально. Хватит уже на работе непонятно чем заниматься,- продолжая смеяться, говорила Марина -Ну, Нарочинская. Мы еще посмотрим, насколько тебя хватит,- с угрозой сказал Олег и остановил машину. Брагины вышли из авто и направились в больницу. Внутри, как всегда, царил хаос. Врачи мечутся из одной операционной в другую. Крики родственников. Все в лучших традициях института имени Склифосовского. Встретила пару счастливая Нина, которая скучала по этой семейке. -Боже мой! Семья Брагиных снова в полном составе будет работать в нашем аду,- весело проговорила Нина. -Нинуля, как же я соскучилась! По тебе, по ребятам, по операциям. Да, вообще, по больнице в целом,- говорила Марина -Ну, вот операцию я тебе сейчас организую. Через десять минут здесь будет куча пострадавших. Массовое ДТП вас ждет, друзья мои!- ответила Нина -Ну, что же, тогда мы с Мариной Владимировной пошли переодеваться, раз нас уже ждут,-ответил Олег и пошел в сторону ординаторской. Марина же не поняла, почему муж ее не позвал с собой. Но, быстро расписавшись в журнале, направилась вслед за ним. Они зашли в ординаторскую молча. Олег открыл свой шкафчик, взял форму и начал переодеваться. Марина же стояла сзади и наблюдала за этим. Он успел снять футболку, как вдруг влетела Нина. -Ребята, давайте быстрее. Вас уже ждут вообще-то,- кричала она -Нин, ты чего врываешься? Я тут вообще-то переодеваюсь. Тебя это не смущает?- с улыбкой спросил Олег -Господи, Брагин. Успокойся, ты мне не нужен. Давай уже активнее,- ответила Нина, посмеялась и вышла. Марина же, которая стола за спиной мужа, тихо подошла к нему и обняла. Олег было обрадовался этому, но, вспомнив разговор в машине, вздрогнул и заговорил. -Марина Владимировна, да вы что? Никаких объятий на работе. Вы что, забыли?- серьезно сказал Брагин, отстранившись от жены. -Ах, так. Ну, хорошо. Мы еще посмотрим, кто кого!- сказала Марина и, громко хлопнув дверью, вышла из ординаторской. К счастью, все операции прошли успешно. После последней совместной работы, Брагины зашли в ординаторскую, чтобы отдохнуть. Марина решила прилечь, так как спина напомнила о себе сильной болью, а Олег захотел выпить чашечку кофе. Заварив его, он сел за стол. Брагина удивилась, ведь муж всегда садился с ней рядом, а сейчас нет. -Неужели он обиделся на мой утренний разговор в машине? Ведь он целый день не разговаривает со мной, избегает. И зачем я начала все это? Ведь сама понимаю, что не смогу просто так работать с ним, делая вид, что мы просто коллеги. Опять я сделала большую глупость. Надо все исправить, пока не поздно,- размышляла Марина. Она встала с кровати и аккуратно подошла к мужу. Стоя за его спиной, Нарочинская обняла его за плечи и поцеловала в щечку. -Браги-и-ин…Ну, ты чего? Обиделся что ли?- аккуратно начала Марина -Да что вы, Марина Владимировна. Как я могу обижаться. Мы же с вами здесь просто коллеги,- со злостью сказал Олег. Он еще не отошел от утреннего разговора с дочерью, а тут и жена решила показать свой характер. -Олег, милый мой, хороший. Ну, прости, пожалуйста. Погорячилась я утром,-продолжила Марина -Марин, я тебя не понимаю. Вот ты мне объясни, ну, что такого в том, что я тебя обнимаю, целую на работе?-спросил Брагин, мешая ложкой сахар, который непонятно зачем положил. -Я не знаю, что нашло на меня утром. Видимо я решила, что так будет лучше. Чтобы не было разных разговоров. Но сейчас я так не считаю. Слышишь, Олег?- спросила Брагина. Олег встал со стула, развернулся к жене и обнял ее. -Боже…Маришка, какая же ты смешная. Я не могу,- смеясь, ответил Олег,- Все чего стесняешься, прячешься от кого-то. А зачем? Все, время, когда мы прятались, прошло. Мы давно с тобой муж и жена. Поэтому имеем право на личные отношения, ну, ты поняла меня, да? Так что прекрати выдумывать всякий бред и давай оставим все, как раньше. Я не смогу по-другому, когда ты рядом. -Да, я поняла, о чем ты. И да, я согласна оставить все, как раньше. А теперь поехали за Варей, и домой,- сказала Марина. Брагины попрощались с коллегами и вышли из больницы. По пути они забрали дочку из садика. Варя молча села в машину. Олег с Мариной лишь переглянулись, но доставать ребенка расспросами не стали.
100 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник