Я благодарен судьбе за тебя!

PG-13
Завершён
100
автор
Размер:
58 страниц, 23 140 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
100 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник

Воспоминания и признания

Настройки
Прошло полгода с рождения Ангелины. Варя очень любит сестренку. Постоянно с ней разговаривает, играет. Всегда помогает маме с ней. Больше всего Варвара любит гулять с сестрой. Особенно, когда они выходят на прогулку всей большой и дружной семьей. Брагин стал заведующим отделения по хирургии. Он долго отказывался от этой должности, но Марина его все-таки уговорила. Нина второй раз вышла замуж за Женю, и они ждут второго ребенка. Брагины были очень счастливы за подругу, когда узнали такие прекрасные новости. Но еще больше они обрадовались за Костю. Лазарев тоже собирается жениться. Четыре месяца назад он встретил замечательную девушку, которую зовут Мария. Они очень любят друг друга. Поэтому совсем недавно, Костик сделал ей предложение. А она согласилась. Куликовы не стали отставать от Брагиных. Через месяц после того, как родилась Ангелина, Ольга узнала, что беременна. У них с Сергеем будет девочка. Кстати Нина с Евгением тоже ждут дочку. Вот такие совпадения… *** Сегодня я проснулся раньше, чем обычно. Минут пять смотрел на свою спящую жену, после чего поцеловал ее осторожно, чтобы она не проснулась и вышел из комнаты. По пути на кухню, заглянул сначала к Варе, а потом к Ангелине. Дети мирно спали в своих кроватях. Пока готовил завтрак, погрузился в свои мысли. Знаете, а ведь я бы никогда не подумал, что у нас с Мариной может получится нормальная семья. Да, у нас остались ссоры, крики и скандалы. Ну, а куда без этого? Но мы научились находить компромисс. Благодаря чему живем счастливо уже много лет. Я настолько глубоко погрузился в свои мысли, что не заметил Марину. Воспользовавшись этим, она аккуратно подошла ко мне, обняла и поцеловала. От неожиданности я вздрогнул. -Тише… Ты чего такой нервный? -Мариш, ну, зачем так пугать? Я ведь старенький уже у тебя. Меня только гладить, целовать и обнимать можно,- за ее искреннюю светлую улыбку я готов на любые поступки. Вот и сейчас мои слова вызвали у нее смех. -Брагин, ты мой Брагин. Не смеши меня. Старенькие так не бегают с детьми в саду. Ты во сколько сегодня на работу поедешь? -Сейчас позавтракаем, Варька соберется и поедем. Чем раньше, тем лучше. Сама знаешь. Жена молча кивнула мне в ответ и ушла за дочками. Через десять минут мои красавицы уже спустились ко мне и мы сели за стол. Как всегда, завтрак не мог пройти в тишине. Последнее время я стал привозить разные снимки и истории болезней, чтобы посоветоваться с Мариной. Поэтому за завтраком мы все это обсуждали. Варя, кстати, слушает нас с большим интересом. Говорит, что хочет стать хирургом. Мама, конечно же, против. А вот я только рад этому. *** Уже через полчаса мы с Варей ехали в машине. Дочка весело подпевала песню, которая играла по радио. А я за ней наблюдал. Все-таки Варвара это маленькая Марина. Они так похожи с ней. А вот Ангелина это моя копия. Такая же непоседа. К счастья, доехали быстро и не попали в пробки. Дочку отвез в садик, а сам поехал на работу. Там меня уже ждет любимая подруга. -Нинулька, привет, моя дорогая. Как ты?- спросил я, как только подошел к стойке регистратуры. -Михалыч, привет. Я хорошо. Вот скоро в декрет ухожу. Даже не представляю, как вы тут без меня справитесь…- загадочно спросила Нина -Нино, иди в отпуск со спокойным сердцем. Не тревожь малышку и себя. -Мыхалыч, как там твои девочки? -Растем мы. Вот Ангелине уже шесть месяцев, Варьке пять лет. Да и мы с Маринкой растем. -Ну, ты уж точно растешь,- Нинулька посмеялась надо мной. Ну, хоть настроение ей поднял. -Ой, Нинка, злая ты. Да я со своими девочками помолодел лет на двадцать. А ты мне все на старость намекаешь. Мне даже жена такого не говорит. Ты даже не представляешь, как я счастлив. У меня красавицы-дочки, обворожительная жена. Что мне еще нужно для счастья? Правильно, больше ничего. Потому что у меня все есть. Ладно, Нино, с тобой хорошо, но я пошел работать. Как привезут что-нибудь интересное, позови,- поцеловав подругу, я ушел в свой кабинет. *** Я переоделся в медицинскую форму и сел заполнять документы. Провозившись с ними минут двадцать, оторвался от бумаг. Среди разных папок на моем столе стояли три фотографии: Марина, Варя, Ангелина. Я посмотрел на них и улыбнулся. Мои любимые! Я даже не представляю, как бы я жил без вас. Чтобы со мной было, если бы я тогда не ушел от Лены к Марине, которая вернулась в больницу ради меня. Наверное, сошел бы с ума. У меня никогда бы не было детей. И смысла бы в моей жизни тоже не было. Спасибо большое Маринке за это. Знаете, а ведь даже тому мужику со снарядом в животе я благодарен. Ведь если бы не он, я бы не смог так глубоко оценить свою любовь к жене. Авария Марины мне показала, что я жить без нее не смогу. Мне важно, чтобы она была рядом. Я очень люблю свою жену. Да, может быть у нее сложный характер. Но ведь я ее полюбил за то, что она не такая, как все. Не прыгнула мне на шею при первой встрече. После первой совместной ночи сказала, что не хочет со мной отношений. А потом, то звала меня, то выгоняла. А я бегал. Бежал на каждый ее зов. Потому что любил. И сейчас люблю. И буду любить ее вечно, до конца своих дней. Доченьки мои! Господи, спасибо тебе большое, что подарил нам с Мариной такое счастье. Они самые лучшие дети на свете. Варечка умная не по годам. Всем интересуется, помогает маме с сестрой. Делает успехи в спорте. А главное, мечтает стать врачом, как родители. Это так приятно, когда ребенок продолжает дело родителей. Ангелина. Ангел мой. Эта девочка так неожиданно пришла в нашу жизнь. Когда мы вообще даже не могли подумать об этом. Она пришла к нам после самого страшного момента в нашей жизни. Когда я и Варя чуть не лишились самого дорогого для нас человека- нашей Маринки. Ангелинка помогла нам забыть о той страшной аварии. С ее появлением на свет, наша жизнь заиграла новыми красками. Я благодарен судьбе за то, что послал мне мою любовь, мою Маринку. За то, что вместе с ней я обрел настоящее семейное счастье. За то, что у нас растут две замечательные девочки. Я счастлив. И для этого у меня есть все: дом, жена, дочки, работа, друзья. А большего мне и не надо. **** Пока Олег находился в полете своих мыслей, находясь на работе, в это время Марина уложила Ангелину спать и решила немного прибраться в спальне. Перебивая вещи в шкафу, она наткнулась на альбом с кучей фотографий. Забросив уборку, Брагина села на кровать и начала их смотреть. Боже мой! Я так давно не смотрела эти фотографии. Как же давно это было…Вот фотография с Олегом после нашей первой совместной операции. Как же он меня тогда раздражал. Вечные шуточки, подколы. А хотелось, чтобы Олег был серьезным. А вот мы с ним гуляли в парке. Помню, я еще тогда поскользнулась на влажных после дождя листьях и чуть не упала. А он поддержал. Он всегда поддерживал и поддерживает, когда это так необходимо. А эту фотографию мы с ним сделали после того, как он переехал ко мне навсегда. С нее началась наша совместная жизнь. Сколько же фотографий мы сделали за тот год... А вот Брагин сделал мне предложение. Мы тогда пошли в ресторан, чтобы это отметить. Какая же в тот момент я была счастливая. А все потому, что моя мечта сбылась. Мой любимый мужчина предложил мне стать его навеки. Нет ничего лучше, чем услышать от любимого самые заветные слова «Выходи за меня замуж», «Будь моей женой». А вот день нашей свадьбы. Правда, неудавшейся. Господи, тот день перевернул мою жизнь с ног на голову. Думала, что умру возле операционной, где находился Олег после взрыва. Моя жизнь закончилась вместе с его, если бы что-то пошло не так. Умерла бы… Он мое все: воздух, мир, вселенная. Помощь, опора, поддержка, уверенность в завтрашнем дне. Моя любовь, которая греет каждую секунду. Он- мое солнце, которое освещает нашу жизнь. Вот мой День Рождения, на котором мы с ним помирились. Как же я была тогда рада, что с разводом можно попрощаться. Ведь говоря ему о нем, я ждала, что он все исправит. Не допустит его. Но никогда не могла подумать, что Олег способен придумать такой прекрасный план. Этот день я запомнила на всю жизнь. Теперь о нем я могу рассказать своим дочкам, а потом и внукам. Господи, а это же фотографии с моей первой беременностью. Да, Брагин здесь такой счастливый. Помню, он все время был рядом. Ни на минуту меня не оставлял. Постоянно гладил мой живот, разговаривал с малышкой. Ждал ее появления на свет. Это время было таким прекрасным. Я была счастлива, что под сердцем ношу ребенка от самого любимого мужчины на этом свете. От моего единственного и неповторимого. Пусть он иногда строит из себя клоуна, достает своими шуточками. Пусть бывает несерьезным. Но в сложных жизненных ситуациях, он всегда примет правильное мужское решение. А вот наша первая совместная фотография. Олег забирает меня и Варю из роддома. Этот момент сложно описать словами. Тогда меня переполняла буря эмоций. Это и счастье, и страх, и все вперемешку. Олег тогда, видимо, почувствовал мое непонятное состояние и сказал, что у нас все будет хорошо, и мы со всем справимся вместе. «Если мы вместе- значит вдвоем»- я навсегда запомнила эти слова. Потому что Олег, как всегда, прав. Я не смогла бы без него. И не понимаю, как раньше жила без своего любимого. А вот куча Варькиных фотографий. Солнышко мое. Как же она быстро выросла. Совсем недавно родилась, а уже пять лет. Помню все бессонные ночи, которые провела у ее кроватки. Помню, как Брагин не спал вместе со мной, а потом шел на работу. Помню ее первое слово, первые шаги, первые зубки. Помню, как Олег каждый вечер укладывал ее спать, пел ей колыбельные, рассказывал сказки. А потом начались их совместные прогулки. Да, это было стихийное бедствие. Уйдут чистыми, одетыми с иголочки. А возвращались настоящими трубочистами, но счастливыми. А потом начался садик и я вышла на работу. А вот фотографии с первых соревнований Вари. Помню, как плакала, сидя на трибунах ледового дворца. Она такая маленькая, но уже такая целеустремленная. Настоящая Брагина. Кстати, она тогда первое место заняла. А вот моя вторая беременность, которую я не сразу заметила. Это было так неожиданно. Никогда не думала, что у нас будет второй ребенок. Как-то даже не планировали. А тут такое чудо. Новость о том, что под сердцем я ношу второго ребенка от Олега, помогла нам троим забыть о той страшной аварии. Как же я тогда испугалась... Испугалась, что больше не увижу своих любимых. А это очень страшно. Но, к счастью, все обошлось. И вскоре на свет появилась Ангелина. Олег называет ее Ангелом. Да, я с ним полностью согласна. Она действительно наш ангел. Она принесла в нашу жизнь новые краски. Помогла забыть все плохое, и начать новую главу в нашей жизни. Мы с Брагиным живем вместе уже больше пяти лет. И это если не считать нашего сожительства до брака. Я благодарна ему за каждый день, каждую минуту, проведенную с ним рядом. Он, мое все. Мне сложно представить то, что мы могли с ним так и не встретиться. Хотя, я думаю, такого бы не случилось. Ведь то, что предназначено тебе судьбой, обязательно произойдет. А Олег и есть моя судьба. Если бы я не вышла за него замуж, то, наверное, так бы и прожила остаток своей жизни в одиночестве. Потому что я никогда и никого так сильно не любила, как своего мужа. Пусть он немного сумасшедший, немного клоун. Но в тоже время, Олег настоящий мужчина, который будет защищать свою семью. Он мужчина, который в сложной ситуации быстро примет верное мужское решение. Да, Брагин часто лезет грудью на амбразуру. Но он делает это потому, что не может пройти мимо чужого горя. Сделает все, чтобы помочь каждому, пусть даже иногда в ущерб себе. Вот за такую многогранность я люблю своего Олега. И не хочу, чтобы он менялся. Рядом с ним изменилась и я. Вспоминая себя до знакомства с ним, просто не могу поверить в том, что это была я. Такая сильная, со стальным характером. Одним словом, я была похожа на снежную королеву или на железную леди. А если цитировать моего мужа, то я была «прям мужик в юбке». Тогда я обиделась на его высказывание, а сейчас понимаю, что он был прав. Спасибо ему за то, что раскрыл во мне нежную и ранимую женщину, которая сидела глубоко внутри. Рядом с ним, мне захотелось быть слабой. Встать за его спиной и обнять, тем самым прячась от всех проблем окружающего мира. Только с ним, я почувствовала себя по-настоящему любимой. Той, которая нужна ему, как воздух. Я готова бежать за ним, хоть на край света. И даже если весь мир встанет против него, я встану рядом и буду за него. Ведь вдвоем нам ничего не страшно. Да, были моменты, когда от него отвернулись все: друзья, коллеги. Но я была рядом. Помогала ему со всем справиться. В такие моменты Олег был таким слабым и беззащитным, что хотелось прижать его к себе и постоянно повторять только одну фразу «У нас все будет хорошо. Поверь мне». Что я и делала. А он верил, как верила и верю ему я. Мы оба люди с сильным характером. Но случаются ситуации, когда кому-то из нас нужна поддержка. Мы всегда рядом и всегда вместе. Без него моя жизнь бы не имела смысла. Я благодарна судьбе за него, за моего Брагина. И за то, что он сделал меня счастливой, подарив мне двух прекрасных девочек. Вот оно настоящее женское счастье! А большего мне и не надо!
100 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)