Я благодарен судьбе за тебя!

PG-13
Завершён
100
автор
Размер:
58 страниц, 23 140 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
100 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
Говорят, что чужие дети растут быстрее своих. А вот я с этим не согласна. Мои девочки уже такие взрослые. Варваре- шесть лет, Ангелине- полтора года. Мы с Олегом даже оглянуться не успели, как они подросли. После рождения младшей дочки, когда ей было четыре месяца, мы переехали из душной Москвы за город. При чем новость о переезде меня удивила. А было это так… *** На часах десять часов вечера. Уложив детей спать, я пошла на кухню, чтобы разогреть ужин для мужа. Он вот-вот должен был прийти. За день я очень сильно устала. Поэтому, когда все было готово, решила прилечь на диван. Но, как только голова коснулась подушки, сразу провалилась в сон. Не знаю, сколько я спала, но проснуться меня заставили нежные прикосновения родных рук. Открыв глаза, увидела Олега, который просто сиял от радости. Он, как заметил, что я проснулась, сразу же начал меня целовать. Честно, я удивилась такому поведению мужа. Поэтому отстранившись от него, решила все разузнать. -Брагин, что случилось? Ты чего радостный такой? -Маришка, у меня для тебя сюрприз. -Олег, я боюсь твоих сюрпризов. Что ты затеял? -На завтра я взял отгул, чтобы показать сюрприз. А пока кормите мужа, Марина Владимировна,- поцеловав меня, Олег ушел мыть руки, а я начала накрывать на стол. Всю ночь мысль о сюрпризе не давала мне покоя. Зная Олега, он способен на все. Да и с фантазией у него все отлично. Поэтому я с нетерпением ждала утра, чтобы узнать уже эту тайну. Брагин разбудил меня с утра пораньше. Я с трудом открыла глаза и посмотрела на часы. Время было только восемь утра. -Брагин, ну, зачем ты меня так рано разбудил? -Марин, вставай. Сюрприз поедем смотреть. Надеюсь, тебе понравится,- мне ничего не оставалось, как встать и пойти собираться. Через час мы всей семьей вышли из дома и сели в машину. Из-за того, что мы так рано встали, дети всю дорогу спали, да и я уснула. -Маринка, просыпайся. Мы приехали,- открыв глаза, я посмотрела в окно. Мне было знакомо это место. -А зачем мы сюда приехали? -Выходи, сейчас все узнаешь. Варя, просыпайся, мы приехали. Мы вышли из машины и направились в сторону дома. Когда зашли на участок, я сразу его вспомнила. Да и Варя тоже. Она радостно посмотрела на Олега, который появился с коляской следом за нами. -Брагин, мы же здесь были. Года три назад, не так ли? -Именно. Но сюрприз не в этом,- Олег достал из кармана ключи и вложил их мне в руку. Я не совсем поняла, что это значит. И вопросительно посмотрела на мужа. -Это теперь наш дом. И я хочу, чтобы мы всей семьей переехали жить сюда. -Олег, ты сейчас шутишь? Откуда деньги? Как переехать? -Марин, спокойно. Во-первых, я не шучу. Деньги тебя интересовать не должны. А переехать…Да, просто. Мариш, у нас двое детей. Им нужен свежий воздух и простор. А где все это в Москве? Правильно, этого нет. Поэтому мы будем жить за городом. Тем более, тогда ты была не против. Наконец-то, мы зашли в дом. В нем почти ничего не изменилось. Варечка сразу же заняла комнату, в которой жила три года назад. А вот для Ангелины была готова другая комната. В ней недавно закончили ремонт, это было видно. Поэтому спящую малышку Олег положил в кроватку и мы пошли наверх. Муж завел меня в комнату на втором этаже. И, увидев вид из окна, я вспомнила ее. Хорошо, что в ней все осталось, как было. Олег подошел ко мне сзади и обнял. -Два месяца назад я увидел объявление о продаже этого дома. Посмотрев фотографии, сразу же вспомнил его. А потом вспомнил, как нам было хорошо здесь. Нам же хорошо было? Ну, так вот...Я подумал и решил, что нужно купить этот дом и переехать сюда. Хозяин дома сразу же вспомнил меня, поэтому был рад, что отдает дом хорошим людям. -Да, тогда было очень хорошо. Но, все-таки, где ты взял деньги? Кредит взял?- он поцеловал и прижал меня к себе. -Нет, никакого кредита я не брал. Я квартиру свою продал. Она все равно давно пустует,- я сильно удивилась. Никогда бы не подумала, что Олег может продать свою квартиру. Он же так ею дорожил. -Олег, как же ты решился на это? -Все ради семьи,- он посмотрел мне в глаза. Боже…вот он этот взгляд. Взгляд полный любви и благодарности. И его легкая улыбка с милыми ямочками. -Брагин, я люблю тебя,- я прошептала ему эти слова на ушко, будто боялась, что это услышит еще кто-то. А он лишь сильнее обнял меня. *** Вот так мы переехали жить за город. Сейчас я очень рада, что живем в собственном доме. Малышка уже ходит, поэтому теперь у нее больше пространства для "тренировок". Сейчас лето, поэтому девочки целыми днями гуляют в саду. Олег построил для них небольшую игровую зону на участке. А для взрослых-беседку. Теперь к нам чаще приезжают друзья, чтобы посидеть, поговорить, да и просто отдохнуть. Утром Олег уехал на работу, а Варя начала уговаривать меня пойти на речку. Спустя полчаса я сдалась и втроем мы пошли купаться. Вода оказалась теплой. Когда Варя уже во всю плескалась, я зашла в речку лишь по колено, держа на руках Ангелину. В такие моменты я очень жалею, что не умею плавать. Малышке, видимо, стало жарко, поэтому она начала капризничать. Но, как только ее ножки оказались в воде, Лина успокоилась и начала весело болтать ногами, создавая брызги. Через два часа я просто заставила Варвару пойти домой. Ангелина так устала, что уснула в коляске. А мы с Варей шли, обсуждая, что будем готовить к приезду папы. Мы почти пришли, когда меня окликнули. Варя сразу же взяла меня за руку, сделав серьезное лицо. Кстати, тоже самое делает Олег, когда меня кто-то зовет на улице. -Марина? Нарочинская, ты ли это?- я повернулась и увидела девушку, которая показалось мне знакомой. -Да, это я. А вы, простите? -Совсем не узнаешь? -Извините, но нет… -А ведь когда-то мы были лучшими подругами...Я-Лена. Лена Михалева. Помнишь такую?- вот кого, а ее точно я не ожидала увидеть спустя столько лет. Ведь прошло уже лет десять, как я, точнее мы, о ней ничего не знаем. -Лена…Привет. А ты здесь какими судьбами? -Да, я к подруге приезжала. А вот ты что здесь делаешь?- меня очень насторожило то, как она рассматривала моих детей. Но решила сделать вид, что ничего не замечаю. -Мы живем здесь,-Варя ответила так быстро, что я даже не успела рта открыть. Лена перевела на нее свой взгляд. Она хотела что-то спросить, но плачь Ангелины прервал беседу. -Лен, а пошли к нам? Просто мне детей надо покормить. -Ну, пошли,- Михалева согласилась сразу же, как только поступило такое предложение. Конечно, она же любопытная… Через десять минут мы были дома. Я ушла в дом, чтобы разогреть еду для детей и приготовить чай для нас с Леной. Из окна на кухне я видела своих девочек. Они играли в песочнице, когда к ним подошла Михалева. Вот, как бы спокойно я себя не вела, но она все равно меня раздражала. -Девочки, а давайте знакомиться?- сказала Лена, подойдя к моим дочкам. Я специально открыла окно, чтобы все слышать. -Давайте. Я-Варвара, а сестренку зовут Ангелина. А вы- тетя Лена,- Варя ответила четко и быстро. -Какие вы красотки. А как вашего папу зовут?- я так и знала, что Лена задаст этот вопрос. -Олег,- Варя посмотрела на окно кухни, где была я. Взяв Ангелину за руку, пошла с ней в сторону беседки. Лена же направилась следом за ними. Я вышла на улицу с подносом. Передала тарелку с супом Варе, поставила чашку Лене и налила ей чай. Потом села сама за стол, посадив Ангелину на колени, чтобы покормить. -Марин, а ты замужем?-спросила меня Лена. Я перевела на нее свой взгляд. -Да, а что не видно?- между прочим обручальное кольцо я никогда не снимаю. И Олег, кстати, тоже. Ну, если не считать работу. -Смотрю муж у тебя состоятельный, раз такой дом у вас. Как зовут? Познакомишь?- мне хотелось засмеяться. А вот Варя чуть не рассказала все. Но посмотрев на меня, продолжила обедать. Неужели Лена не поняла, за каким Олегом я замужем? Или все еще надеется на то, что Брагин свободен? Ну, ладно, скоро приедет муж и будет ей сюрприз. -Познакомлю, он через полчаса приедет. А ты замужем?Дети? -Нет, я не замужем и детей нет. -А почему? Столько лет прошло с нашей последней встречи. Кажется, лет десять. -Знаешь, как-то не сложилось. Не нашла хорошего человека... А вот про тебя никогда бы не подумала, что ты выйдешь замуж и уж, тем более, у тебя будет двое детей,- Варе явно не понравилась Лена. Она все это время на нее смотрела недовольным взглядом. Я хотела что-то ответить, но услышала, как закрылась калитка. Варя вышла из-за стола и побежала навстречу Олегу. Подхватив дочку на руки, Брагин пошел в сторону беседки. Гостью издалека он не разглядел. Что ж поделать, возраст. -Привет, дорогая. Как день прошел?- Олег поцеловал меня, не обращая внимания на гостью. -Привет, любимый. Я потом расскажу. Ты узнаешь?- я указала на Лену, которая сидела напротив. Олег внимательно посмотрел на нее. И, кажется, узнал. -Что, не узнал?- спросила Михалева -Ну, почему же, узнал. Здравствуй, Лена. Как ты? Муж, дети?- муж забрал у меня малышку, которая успела уснуть, пока мы с Михалевой разговаривали. Он положил ее в коляску и начал катать туда-сюда. Варя же обняла папу и стояла рядом. -Спасибо, все хорошо. Я не замужем и детей нет. А ты, смотрю, повзрослел. Где работаешь? -Ну, если можно так сказать, то да. А работаю в Склифе. Все без изменений. Марин, мы пойдем, погуляем с девочками. Если что, звони,- Олег поцеловал меня и, взяв Варю за руку, они ушли. С Леной я просидела еще полчаса, после чего она ушла. Да, Михалева уехала в плохом настроении. Мне кажется, она все это время надеялась, что у нас с Олегом ничего не получилось. Надеялась выйти за него замуж. Но, увидев сегодня нашу семью, счастливого Брагина-мужа и заботливого Брагина-отца, потеряла все надежды. Знаете, я с какой-то стороны специально позвала ее в гости. Ну, чтобы увидела все своими глазами. И чтобы в голову ей не лезли мысли о моем муже. После ее ухода, я позвонила Олегу и он тут же вернулся. Варя ушла к себе в комнату, а мы остались в саду. Я сидела на садовых качелях, когда Брагин с Ангелиной подошли ко мне. Он присел рядом. -Марин, где ты ее встретила? -Ты про Лену? Мы шли с речки, а она окликнула меня. Ну, а я решила показать себя доброй. А еще она очень хотела посмотреть на моего мужа-миллионера. -Какого миллионера? Ты о чем?- дочка пыталась схватить папу за нос, а он от нее крутился, вызывая смех у малышки. -Не поверила она, что я за тобой замужем. Надеялась, что у нее есть еще шанс,- к нам из дома выбежала Варвара и села рядом со мной. -Мама, эта тетя мне не понравилась. Ты видела, как она на нас с папой смотрела? И на тебя она как-то странно смотрела. Кто это такая?- я сразу поняла, что дочке Михалева не понравилась. А, увидев взгляды Лены на Олега, начала ревновать папу к чужой тете. -Просто старая знакомая. Не волнуйся, надеюсь, что эта тетя больше здесь не появится. Идите ко мне, девочки мои,- мы обняли Олега, поцеловав его. -Я вас очень сильно люблю,- сказала Варя, поцеловав меня, Олега и Ангелинку.
100 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)