Please,stay with me forever.

R
В процессе
26
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 26 266 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Chapter 8.Alive and Burning.

Настройки
Проснувшись ранним утром,мне безумно захотелось поговорить с кем-нибудь,появилась какая-то странная тяга к общению именно прямо сейчас,и именно в 6 утра.Попытавшись разбудить Алишу,мои попытки провалились с громким треском подушкой об голову,потому что через час ей нужно было вставать и идти на какие-то курсы.Мне нужно было выговориться,чтобы я не ушла в себя далеко и надолго,но кажется,происходило именно это. Спустя два часа,когда Али в спешке собиралась по делам,я лежала в своей постели и изучала ровный и белый потолок,а позже стены,на которых обнаружила странные рисунки,похожие на рисунки "антистресс".Но на самом деле,там и подавно ничего не было,всё это нарисовало моё воображение. -Ты уже проснулась?-спросила Алиша,копаясь в моих вещах в поисках своих.Да,мы часто таскаем друг у друга одежду.Но на её вопрос я не ответила,потому что не могла говорить. -Ты вчера будто сознание потеряла,-добавила она-я хотела бы вызвать скорую,но потому услышала,как тихо ты начала сопеть,и я знала,что так ты делаешь только тогда,когда засыпаешь.Скорее время,нервный срыв заставил тебя отключиться полностью. Я продолжала молчать,и Али убежала куда-то,но спустя несколько минут,принесла чай и пару бутербродов перекусить.Но мне и смотреть на них было тошно,не то,что пробовать.Али видела,как хреново я чувствую себя,но легла рядом и крепко обняла,проговорив: -Эй,детка!У тебя даже лицо бледное,а губы синие,поешь,пожалуйста,ладно?И обязательно пиши смс,если не захочешь разговаривать.А мне пора бежать. Легонько чмокнув меня в лоб,подруга отправилась на свои и без того важные дела.Но мне не хотелось абсолютно ничего,я чувствовала только сильную боль в голове,тяжесть в желудке и покалывания в животе.Мне показалось,что я смогу провести так остаток своих дней,потому что я полностью потеряла смысл жить и думала,что лучшего никогда больше не будет.Конечно,мысли о суициде сразу выпали из моей головы,потому что я в депрессии,но всё же ещё могу мыслить здраво.Но неожиданно я привстала и проговорила: -Мне нужен Эшли! После этих слов,я стала активно набирать его номер.Ведь он его лучший друг,может мне удастся узнать хоть что-то. *** -Почему так срочно?-спросил Эшли,переступая порог квартиры,но когда он увидел меня в таком состоянии,его улыбка превратилась в массу беспокойства и он даже старался придерживать меня своими сильными руками.Иногда я чувствовала,как начинаю терять сознание,возможно,от голода,а возможно и от пережитого.Что-то определённо со мной было не так.Моё состояние резко ухудшилось. Мы прошли на кухню,где я постаралась сделать для Эшли кофе,но дрожащими руками делать всё было очень сложно,и парень заметил это,поэтому подошёл сзади и тихо проговорил: -Не суетись,если нужно будет,я сделаю сам,а сейчас присядь. От любых его слов мне становишь лучше и лучше,он старался шутить,а я смеялась как только могла,но тихо,с опухшими глазами на лице. -Эшли?-окликнула я парня,пока тот сам стал заваривать себе напиток. -Да? -Ведь ты знаешь его лучше,чем кто-либо,-начала я-почему он поступил так?И сразу же вопрос к тебе:Почему ТЫ не сказал мне обо всём? Немного задумчиво,Эшли стал размешивать сахар в кружке и показлся серьёзнее,чем когда-либо.На самом деле,я впервые вижу его таким,таким серьёзным. -Понимаешь,-подхватил парень-Энди-очень особенный человек,к нему не каждый может найти подход и даже он сам иногда не может сделать этого,часто жалуясь мне на что-то.Я заметил,как после встречи с тобой он ожил,сиял,можно сказать,что он пархал,как только что родившаяся бабочка,говорил о тебе постоянно,иногда я просил его заткнуться,потому что ну правда надоедало,но он не слушал меня и был на своей волне.Да,об этом знал только и только я,но и про его отношения я тоже знал.Почему я не сказал тебе?-парень сделал паузу-Я никогда не видел его более счастливым и искренне хотел,чтобы он оставался именно таким,а если бы я сказал тебе обо всём,то,конечно,ты бы отреагировала сразу.Может,я совершил ошибку,не сказав тебе,потому что глядя на тебя и твоё состояние, я понимаю,насколько глубока твоя рана,но я думал,что всё будет совсем иначе:ваши отношения продлятся очень долго и он,в конце концов,забудет о других отношениях,сторонних,если можно так назвать,покончит с ними и будет счастлив с тобой.Ты-отличная девушка,Вики,и подходящая ему кандидатура ,и я был безумно счастлив за вас.И сейчас,я просто не понимаю,что произошло с ним.Да,в жизни он наделал немало глупостей,которые расхлёбывал очень долго,но сейчас,по моему мнению,он совершил большую ошибку.Может он сам не хотел этого или просто запутался,я не могу дать точного ответа,потому что в курсе только событий,а не его мыслей разума,что очень странно.Сейчас он замкнулся и не выходит наружу даже сознательно.Пойми меня,я правда,хотел только так,как было бы лучше,но... -Я верю!-перебила я Эшли и сделала долгую паузу.-Я сама не знаю,что произошло с ним,но до сих пор мне безумо больно. Немного привстав,я почувствовала,как моё тело уходило из стороны в сторону,а глаза просто закатывались вверх. -Эй,эй,эй!-воскликнул парень.-Ну-ка,пойдём!Тебе нужно прилечь. Пару мгновений,и я уже лежала в своей родной постели,а Эшли сидел рядом,поглаживая мою руку. -Кажется,ты ничего не ела.-подметил парень,взглянув на тумбу,на котороый стояли приготовленные Алишей бутерброды и уже холодный чай,нетронутые мной.По-немногу,я стала проваливаться в сон,а парень,сам того не замечая,практически меня обнял.Мне захотелось прижаться к нему и поплакать,но кажется,вся жидкость из организма уже давно вышла или испарилась,поэтому я обняла его,обхватив торс руками. -Спасибо тебе,Эшли,за то,что ты приехал,иначе я бы совсем тут загнулась. -Что ты!-тихо проговорил парень,заметив,что мои глаза уже закрыты.Он не растерялся и тоже обнял меня крепче.С ним было так хорошо,я чувствовала себя такой защищённой,будто бы я под охраной. POV Алиша. Вернувшись домой,спустя 4 часа моего отсутствия,я заметила,что у выхода стояли какие-то мужские сапоги с клёпками,похожие на ковбойские.С такими вещами у меня могла быть только одна ассоциация,но нет,ему здесь нечего делать.Скинув обувь и поставив её на тумбу,я принялась разбирать свою сумочку,некоторые вещи из которой мне нужно было достать.Но я не успела заняться своими делами,как вдруг увидела,что тот самый Эшли тихонько крадётся из комнаты Вики,постоянно оборачиваясь. -Какого хрена ты здесь делаешь?!-закричала я от неожиданности.Но парень приложил палец к своим губам и сделал жест,который дал мне понять,что я должна соблюдать тишину. -Не поняла!-снова воскликнула я. -Да тише ты!-пробормотал парень.-Вики уснула. -А ты какого хрена здесь забыл?-спросила я кричащим шёпотом. -Она позвонила мне и рассказала какие-то ужасы,просила примчаться сюда очень срочно,но когда приехал,понял зачем,взглянув на неё.Мы поговорили немного,с ней творилось что-то странное,на самом деле,я отвёл её в постель,она заснула.И я тоже,но случайно... -Ты ещё и в одной постели был с ней?-продолжила возмущаться я. -Она сама просила меня приехать. -Убирайся.-проговорила я командным голосом,но парень и собирался сделать это,поэтому надевая свои ковбойские сапоги,стал набирать чей-то номер телефона.Я осторожно наблюдала за происходящим,и за его задом тоже. -Боже мой!-воскликнула я. -Что?-переспросил Эшли! -Что,что?Ничего!-добавила я.Но как-только парень собирался выйти,я проговорила: -Эшли!-парень обернулся и посмотрел на меня.-Спасибо,что присмотрел за ней.-сказав это,я легонько махнула рукой и опустила глаза,чувствую небольшую вину за сказанное буквально несколько секунд назад.Всё же,он не отказал ей в приезде,поговорил с ней и даже снова уложил спать,если это можно назвать так,ведь она стала очень часто терять связь с реальностью.Это очень странно и страшно.Ей стоит показаться врачу,чего она совсем не любит делать. В таком состоянии Вики была ещё около трёх недель.Эшли постоянно звонил мне,чтобы не беспокоить её звонками,приезжал и привозил разные вкусности.Это было мило с его стороны.Он оказался не таким падонком,каким я его считала,и в одно мгновение изменила о нём мнение.Он оказался очень отзывчивым,открытым,о чём свидетельствовали наши разговоры на кухне и главное-готовый всегда помочь.Он как-то сказал мне "Звони в любое время дня и ночи."Этот поступок показался мне ещё более милым,и тогда я окончательно поняла,что сильно ошибалась в нём,но на самом деле,я думала о нём так,как он давал мне думать о нём.Не всё потеряно в этом человеке,у него тоже оказалось определённая маска,как и у нас всех.Я сама стала мягче и открытее,чем была до.Все эти события каким-то образом повлияли на меня,только моё волнение росло всё больше и больше,потому что здоровье Вики становилось хуже с каждым днём. "-Едем к врачу! -Я никуда не поеду!"-да,и это происходило каждый день.И уже не знаю,что делать с ней.Только если сонную везти на приём.Она потеряла вес,из-за чего стала выглядеть жутко,будто человек,больной анарексией.Всё это было ужасно,хотя мой контроль был довольно чуткий.Эшли также рассказывал истории об Энди,который всё не мог выбраться из глубин себя и совершенно забыл о работе,хотя все помнят об их предстоящем двухмесячном туре и расслабляться категорически нельзя. -И когда вы думаете вернуться?-спросила я Эшли,сидящего за столом напротив меня. -Из тура?-уточнил парень,прищурив кошачие-карие глаза,над которыми ярко играли идеально ровные брови.-Примерно,месяца через два.Нам придётся объездить не одну страну. Я немного поддалась вперёд и положила свою руку на руку Эшли и проговорила: -Да,твоего присутствия будет не хватать в этом доме... Но наш диалог прервали громкие шаги Вики,которая спешила к двери туалета. Мы молниеносно спохватились и проследовали за ней,ожидая у двери.Через несколько минут,она вышла абсолютно зелёная и бледная одновременно. -Как же мне плохо!-проговорила она,схватившись за живот и посмотрев куда-то вверх. -Ты ничего не ешь,не бываешь на свежем воздухе,мало двигаешься,и говоришь,что тебе плохо?Серьёзно?!-я позволила себе немного сарказма,потому что ситуация катилась в глубь и становилась всё хуже и хуже,и я просто уже не знаю,как бороться с этим. -Может вызовем врача на дом?-предложил Эшли.Я согласилась с ним,но наша больная персона громко отрицала это: -Нет!Не вздумайте!Мне уже лучше! После этих слов,она снова ушла к себе в комнату и на этот раз,закрыла дверь. Уже поздно вечером,стоя у выхода,я провожала Эшли,которому срочно нужно было уехать домой. -Что ж,-тихо проговорила я-надеюсь,вы отлично проведёте время. -Ты так говоришь,будто мы уезжаем уже завтра.-хихикнул парень и подошёл немного ближе.Впервые я подпустила его так близко.Он стал заправлять за ушко мою белую прядь волос,легонько касаясь лица.Звонок в дверь прервал его дальнейшие действия,и я её открыла. -Так вот,как Вики болеет.-проговорил Оливер,увидевший Эшли за моей спиной.-Вот за кем ты тут ухаживаешь.-интонация парня была довольно спокойной,но глаза не давали обмануть,и в них я увидела ненависть. -Оли,ты не так понял!-оправдывалась я.Да,странно всё же,вроде совсем недавно в кафе я говорила,что не знаю этого человека,а сейчас он стоит за спиной.-Эшли просто пришёл к Вики,они ведь давно знакомы. Но парень уже не слышал меня.Его очень ревнивый характер не дал дослушать меня,а просто позволил отдать мне сумку со свежими фруктами,развернуться и уйти,не сказав больше ни слова. -Оли!-крикнула я вслед. Побоявшись,что Оливер снова устроит мне своего рода лекцию о своей ревности,я бросила фрукты в Эшли и прокричала: -Ты...Снова ты виноват!Вечно появляешься там,где не нужно!-и быстро убежала ,чтобы догнать как такового возлюбленного.Но,спустившись вниз,так и не нашла,как и Эшли,которого уже не было в квартире,когда я вернулась. POV Вики Спустя несколько дней мне стало лучше и приступы тошноты совсем перестали меня беспокоить.Возвращался здоровый цвет лица,я даже стала набирать привычный мне вес.В общем,всё становилось на свои места,хотя разбитое сердце так и не могло склеиться и боль всё же жила где-то внутри меня.Я старалась не вспоминать ни о Энди,ни о том,что случилось с ним.Теперь это совсем не важно,и я постараюсь как можно скорее стереть его из памяти.Чего нельзя было сказать об Алише.Она постоянно вдумчиво смотрела куда-то,часто ходила по комнате просто так и мало разговаривала.Конечно,я была в курсе её "ссоры" с Оливером,но после того они так и не поговорили.Может,это её мучает? На протяжении дня мне безумно хотелось чего-нибудь,мне хотелось есть и есть и есть всё,что было в нашем холодильнике,но все вкусности уже давно закончились,поэтому после того,как я навела марафет,отправилась в магазин,чтобы пополнить запас вкусностей. Медленно прогуливаясь,я радостно тянула свой "вкусный" пакет с большим нетерпением съесть всё,что было внутри.Где-то недалеко от себя я услышала дикую ругать между парнем и девушкой.Кто-то из них был виноват в чём-то.Я не видела где,но остановилась ненадолго,чтобы послушать,что же происходит,и продолжила движение,но неожиданно меня буквально с ног сбил парень,разъярённый и похожий на сексуального дьявола.Впервое мгновение,его лицо мне показалось знакомым,очень похожим на лицо Бирсака,но по комплекции он совершенно от него отличался:высокий,русый,но довольно накачанный и фигуристый парень,где-то 70% тела которого было покрыто тату,мне так показалось,в левом крыле носа красовался пирсинг,а густые брови делали взгляд злостным и жаждущим чего-то.Он был одет в кожаную куртку и камуфляжные штаны с кроссовками.Его касание,или даже толчёк,заставил выронить пакет из рук и практически упасть на землю. -Будьте аккуратнее,девушка!Не нужно тасоваться под ногами!-проговорил он,посмотрев мне в глаза.Я была дико возмущена,потому что он налетел на меня и оставил виноватой,Но я присела,чтобы поднять все,что выпало из пакета,а он прошёл мимо.Но через мгновение я увидела,как он присоединился и помогал собирать продукты в пакет. -Извини меня,-добавил парень-неудобно вышло. То,что он помог мне,немного облегчило моё мнение о нём,и я ответила: -Ничего страшного,всё в порядке.Что у тебя случилось? Он немного задумался и произнёс: -Обычная ссора.Эта стерва постоянно выносит мои мозги,но я не буду нагружать тебя этим.Да,кстати,могу я как-то компенсировать свой проступок?Ты далеко живёшь? -Не очень,но... -Я довезу тебя,тем более,у тебя вон какой тяжёлый пакет. Доброта парня показалась мне очень милой,поэтому я согласилась и показала,как проехать к моему дому. Что ж,завести новое знакомство или сгорать от боли старых воспоминаний? Пожалуй,я выберу первый вариант.
Примечания:
26 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)