Please,stay with me forever.

R
В процессе
26
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 26 266 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Chapter 9. Fear. Hate. Love

Настройки
Примечания:
POV Алиша Прогуливаясь по огромному супермаркету, я тщательно выбирала продукты для ужина, который хотела приготовить, чтобы удивить Вики. Мне всегда приятно баловать её чем-то вкусным. В последнее время, спеша на работу, она не успевает позавтракать дома и перекусывает фаст фудом, что вскоре скажется на её фигуре и здоровье вообще, поэтому я стараюсь максимально заботиться о ней. Из моих рук выпала морковь, которую я только собиралась положить в корзину. Нагнувшись и подняв её, мой взгляд привлекла одна красивая задница, уж до боли знакомая мне. Выпуклая, наверняка упругая и подтянутая. Он стоял возле молочного отдела и внимательно рассматривал йогурты. Я рискнула подойти ближе. Это точно был он. -Эшли?- неуверенно произнесла я, вскинув бровью и прижав морковь ближе к себе. -Чёрт…- пробормотал он практически про себя. –Извините, у меня нет времени. – сказал он значительно громче, но обернувшись его интонация совсем изменилась. -Алиша? Что ты здесь делаешь? -Что делают люди в супермаркете? Покупаю продукты, конечно. А что здесь делаешь ты? Не боишься, что кто-нибудь унесёт твою звёздную задницу?- рассмеялась я. -Если ты так и будешь кричать на весь магазин об этом, то мне придётся уйти. Я снизила свой тон и продолжила его подкалывать: -А я думала ангелы не закупаются в местах для простых смертных. -Падшие ангелы.- он поднял указательный палец вверх и сделал серьёзное лицо. Это показалось мне довольно забавным, поэтому я улыбнулась. Увидев это, он улыбнулся мне в ответ. -Пол года прошло, а ты не меняешься.- заметила я. Да уже действительно прошло пол года с нашей последней встречи, и кажется, всё будто стало на свои места. Вики нашла работу, зажила нормальной жизнью, забыв о существовании Энди, в нашей квартире больше не произносилось его имя. Я окончательно рассталась с Оливером. Кто бы мог подумать, что он нашёл свою пассию и уже женился… Ха! С ребятами из бвб мы больше не встречались, до сегодняшнего дня. Всё шло своим чередом, каждый из нас жил своей нормальной жизнью. -Действительно,- подтвердил Эшли- прошло достаточно много времени. Неужели ты считаешь меня таким же мудаком как и раньше? -Хм… -шутливо задумалась я, приложив ладонь к подбородку- Да! Конечно, я всегда подшучивала над ним и не могла принимать всерьёз…На самом деле, я долго злилась на него, но время научило меня отпускать прошлое и мне просто было приятно встретить его. -Может я смогу исправить это за чашечкой кофе?- произнёс он. Это, своего рода приглашение, сбило меня с толку. Эшли… Кофе… Это что-то типа свидания? Я не горела желанием оставаться с ним наедине, но согласилась. Так работают его чары? Может моя неприязнь к нему утихнет. Сейчас он довольно вежлив… Да, я люблю наступать на грабли по десять раз. -И когда встретимся? -Всё это можно сделать сейчас. И, кстати, почему ты так прижала к себе морковку? Боишься, я заберу? Я и сама не заметила, что обнималась с ней всё время нашего разговора, стало даже неловко, поэтому молча положила её, а корзину вручила Эшли. -Ты ведь мужчина!- воскликнула я, наиграно задрав голову и направившись в сторону кассы. За спиной я явно словила недобрый взгляд. *** -Разве ты не ел песок в детстве?- рассмеялась я, в то время, как Эшли смотрел на меня как на сумасшедшую. -Нет уж, я многое повидал, но девушку, питающуюся песком - ни разу. Это была совершенно непринуждённая обстановка, в котором мы провели уже больше часа. Эшли мило ухаживал за мной, всячески пытаясь не строить из себя последнего мудака, и… У него получалось! Я не видела его таким раньше. Случилось что-то невообразимое. Какой-то сдвиг планет? Или же звёзды сошлись у него на заднице? -Эшли, скажи…- я сделала паузу, чтобы немного сменить обстановку и настроить его на более серьёзный лад, потому что меня волновали вопросы, на которые хотела бы получить ответы: - Как ты думаешь, Энди уже забыл Вики? Мне кажется, у них была настоящая любовь, и всё получилось так нелепо, совершено по дурости. Она влюбилась, как девочка, а он разбил ей сердце. Неужели он мог поступить настолько низко? Да, эта тема каждый день сидела в моей голове. После того, что мы пережили вместе с Вики, я всегда больше волнуюсь за неё, нежели за себя. -Он мало разговаривает в последнее время, много пьёт, даже больше, чем я в своё время. Развитие в творчестве остановилось, можно сказать, и я просто не знаю, что с этим делать. Я его лучший друг, но виню себя за то, что не могу вытащить его из этого состояния, как ни пытался. Он практически оттолкнул меня и ребят. -Эшли опустил голову так, что длинные волосы закрывали его лицо, а руки скрепил в замок, отодвинув чашку. -Наша группа на грани распада. У меня внутри что-то дёрнулось от его слов, в голове моментально прокрутилось много разных мыслей. Было видно, как сильно он переживает по этому поводу, поэтому не раздумывая, я обхватила его руки своими, немного пристав со стула. -Это не может вот так закончиться. Вс ё будет хорошо, Эшли. Просто поверь мне. Его удивлённый взгляд заставил меня опомниться. Я покраснела, убрала руки под стол, нервно сцепив в замок, и отвела взгляд куда-то в сторону окна. -А в прочем,- продолжила я- мне уже пора идти. Прости. Я взяла свою сумочку и быстро убежала. Он даже не успел ничего сказать.
26 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник