1 глава - Амулет в виде ракушки.
13 июля 2017 г., 12:14
Вечерело...
Нежный весенний ветерок шелестит нежные листочки и светло-розовые цветы сакуры на деревьях заставляя каждого прохожего остановиться возле них и вдохнуть прекрасный аромат этих прекрасных созданий природы. Если бы люди могли, они бы приходили сюда каждый день и долгие часы наслаждались всеми прелестями весны. Но, как известно, у обычных смертных слишком много дел и забот поэтому они, работая то на шахтах, то в старинной мастерской какого-нибудь богатого человека или же на какой нибудь другой работе с печалью и тоской вспоминают светлые весенние дни и моменты, когда они могли выйти со своих рабочих мест и насладиться прекрасными днями весны. Этот прекрасный день наконец-то настал и юный волшебник смог выйти из древней темной шахты где работал его отец, а мальчик ему помогал. Хотя ему и было всего лишь десять лет, но он трудился не покладая рук ведь только так можно выжить в этом тяжелом и иногда даже жестоком мире. Он помогал матери и, однажды, один раз решил помочь отцу в работе на шахте. Родился мальчишка в очень небогатой семье. Отец - Киоши, почти никогда не бывал дома из-за того, что почти все время находился в этой шахте. Но выбора не было. Здесь хоть и платили мало, но это давало хоть какой то шанс на выживание и на саму жизнь. Мальчик видел насколько тяжело было отцу, хотя Киоши никогда не подавал виду что сильно устает на работе. Однажды ребенок сам, добровольно, вызвался на это дело. Он всем сердцем желал помочь отцу.
-Точно пойдешь на эту работу? Она очень трудная, я не хочу чтобы ты нес этот груз на себе, - однажды спросила мать мальчика- Мари.
-Да, я должен...-прошептал он и посмотрел на женщину.
-Ох, Люсьен, пожалуйста не иди туда. Это очень тяжелая работа...
-Ну мама, мне уже десять лет. Я уже совсем большой,- сказал мальчишка и гордо улыбнулся.
-Ну, хорошо...-неуверенно сказала мать зная что с Люсьеном спорить бесполезно и повесила на шею мальчика кулон в виде маленькой белоснежной ракушки, украшенной такими же маленькими драгоценными камнями. Она улыбнулась и прочитав по голубым глазам мальчика его немой вопрос ответила:
-Это необычная ракушка. Она будет оберегать тебя от всех бед. Пока этот амулет висит у тебя на шее он будет защищать и оберегать тебя. Он закален самыми сильными чарами и я уверена амулет поможет тебе...-Мари поцеловала в щеку своего ребенка и Люсьен неуверенно улыбнулся, сжав маленькую ракушку в своей ладошке.
Люсьен медленно шел из шахты. Он настолько устал что сил не хватало даже на то, чтобы насладиться прекрасным цветением сакуры. Он и не думал что эта работа будет настолько тяжелой. Он со всех сил пытался помочь отцу, но не сильно ему помогал. Мальчику казалось что он всем мешал, ведь это из-за него в шахте чуть не случился завал, который смог предотвратить отец. Семья Люсьена была из рода волшебников и поэтому было не удивительно что его отец смог остановить завал. И тогда случилось одно необъяснимое дело. На Люсьена падал огромный камень. Отец не мог помочь, он удерживал в воздухе другие камни, но Киоши старался отправить на камень, летевший на мальчика, заклинание левитации. Мальчишка, трясясь всем телом от страха, прикрыл голову руками в ожидании того момента, когда его дух уйдет из этого мира и обретет вечный покой. Но тут его амулет засветился. Все озарилось серебристым светом и летящий на Люсьена камень рассыпался на милиарды маленьких кусочков. Все шахтеры стояли в онимении. Они были настолько удивлены, что не могли ничего сказать и только смотрели на то как отец мальчика подбежал к нему и, упав на колени обнял Люсьена.Киоши тихо зарыдал, но скорее от радости чем от горя. Его сын был жив. Ребенок которого он любил больше всего на свете. Он не хотел чтобы мальчик еще раз подверг себя опасности и поэтому ответил:
-Сынок, ты больше никогда не будешь работать здесь.
-Но отец я...
-Нет!!!- немного зло, во весь голос воскликнул мужчина от чего мальчик вздрогнул и потом мужчина продолжил, но уже более спокойно- я не хочу подвергать тебя опасности. Здесь слишком опасно да и к тому же быть шахтером- это не твоя судьба. Я уверен в этом. Ты должен сходить к дедушке...
-Дедушке Ичиро?- перебил малыш, но потом опустил голову как будто говоря "извини, отец, я больше не буду"
-Да. К дедушке Ичиро. Он научит тебя магии.Я в ней плохо разбираюсь знаю только несколько заклятий как например заклинание левитации. Очень нужная вещь,- улыбнулся он -но, я вижу у тебя врожденный талант к заклинаниям.
Люсьен вспомнил как когда-то, когда ему было три года, он поднял в воздух стеклянную вазу несказанно удивив этим свою семью. Но родители побоялись учить мальчика магии зная что он был еще мал для этого и поэтому не обучали его.
-Хорошо, отец,- улыбнулся Люсьен и медленно побрел из пещеры. Его немного ослепил золотой свет яркого, медленно заходящего за горизонт,солнца из-за долго пребывания под землей и рыжеволосый мальчик тяжело побрел по весенней поляне иногда попадая в какую-нибудь лужу или канаву и увязая в глубокой грязи. Он злился на грязь и лужи из-за которых он замарался даже посильнее чем в шахте, а также промочил ноги, но шел вперед. Как же Люсьену хотелось тихо, бесшумно прийти домой упасть на кровать и также тихо уснуть. Он тяжело шел утерев и без того грязное веснушчатое лицо серым, из-за грязи рукавом, и думал о том почему он выбрал именно эту дорогу к дому. Хотя, эта дорога была намного короче, но здесь было намного больше луж и грязи. Да, он настолько сильно устал что уже и не думал о том какова будет его дорога, не думал насколько грязная она будет и поэтому выбрал путь покороче. Ему очень сильно хотелось побыстрее добраться до дома. Люсьен решил что сегодня к дедушке не пойдет. Это было очень разумно с его стороны. Мальчик шел и шел и вот, наконец-то увидел светлые, немного дрожащие огни. Это была деревня. Его родная деревня. Он слабо улыбнулся и поплелся в сторону дома..
*
А вот и дом. Его родной дом место где он родился. Обычный старый двухэтажный дом, но он оставил в памяти Люсьена очень много воспоминаний как добрых, так и не очень. Мальчик зашел в дом, сняв обувь пошел по деревянной лестнице в свою комнату. Он, как и думал тогда, на поляне, не переодеваясь упал на кровать и немедленно уснул.
-Милый, это ты?- донеслись до него слова матери, но Люсьен не ответил. Он уже заснул, попал в сладостные объятья Морфея и тихо посапывал во сне, иногда улыбаясь и показывая этим то, что ему снится очень приятный сон...
Мать, заглянув в комнату мальчика и увидела как он уснул. Люсьен даже не смог переодеться не говоря даже о том чтобы умыться. "Наверное сильно устал"- подумала женщина и, подойдя к кровати ребенка, накрыла его одеялом. Внезапно ей почудилось что амулет Люсьена немного засветился, но она подумала что ей это показалось и на цыпочках вышла из помещения. И почему она позволила сыну идти в эту шахту?
*
Люсьен проснулся ближе к обеду. Мать его не будила просто не считала нужным- Люсьен был еще совсем ребенком и эта физическая нагрузка на шахте была слишком тяжелой для него. Для взрослых мужчин работа в шахте была довольно тяжелой, а для Люсьена она была тяжелее раз в десять.
Мальчик медленно встал с кровати. Ноги и руки болели так, словно по ним несколько раз ударили дубинкой. Он почесал затылок силясь вспомнить что-то важное. Ему казалось что он должен был что- то сделать но Люсьен не мог вспомнить. Мальчишка пожал плечами и немного пошатываясь пошел на кухню. Он даже не заметил насколько грязным был и насколько сильно была черной из-за грязи его одежда. Спускаясь по лестнице он немного задумался, но из раздумий его вывел материнский голос:
-Ох, сынок, ты уже проснулся? Как тебе спалось?- спросила она а Люсьен, еще толком не проснувшись, тихо ответил:
-Хорошо... Вот только я больше не пойду в шахту.
-А почему, милый?- нисколько не удивляясь спросила мать.
-Я им только мешаю,- мальчик прошел на кухню и уселся за деревянный стол и на такой же деревянный, резной стул.
-Мешаешь?
-Из-за меня случился завал,- сказал Люсьен.
-Все остались живы?- немного обеспокоенно спросила Мари. Да, больше всего в работе мужа она боялась этих завалов. И сильнее всего на свете она боялась потерять Киоши и своего сына.
-Да... -ответил Люсьен и мать облегченно вздохнула- папа использовал заклинание левитации чтобы предотвратить завал.
После небольшой паузы мальчик рассказал женщине о всем что случилось с ним, а именно про тот случай с амулетом. Мать загадочно улыбнулась.
-Я же говорила что он будет тебя охранять,- ответила она- а теперь давай обедать. Отец наверное опять не придет...
Женщина вздохнула и, наложив на свою тарелку и тарелку Люсьена жареное мясо с картофелем, начала медленно есть. Тут в дверь постучали...
-Я открою,- сказал Люсьен и тяжело поднялся со стула. Мать перечить не стала. Мальчик открыл дверь. Перед ним стоял какой- то темноволосый, сильно веснушчатый мальчишка в серой, больше по виду подходящей для этого мира кофте, черных штанах и кожаных сапогах. Да, странное сочитание вещей, но ему очень это подходило. Мальчик лучезарно улыбнулся и казалось как будто и не заметил то, каким грязным был Люсьен.
-Привет, Люсьен!!!- воскликнул он грязному рыжеволосому мальчишке.
-Эээээ... Привет, Акихиро,- поздоровался в ответ Люсьен и попытался улыбнуться, но усталось взяла над ним вверх и он скривил рот во что- то наподобие улыбки. От Аки это не укрылось.
-Люси, что с тобой? Ты выглядишь так будто пробыл в шахте целый день.
-Так я и пробыл там целый день- помогал отцу. И, пожалуйста не называй меня Люси,- немного обидившись сказал Люсьен сложив руки на груди.
-А что тебе не нравиться...Люси?...- съязвил Аки и показал Люсьену язык.
-Ну все, Аки, беги! - немного грозно, но и одновременно весело воскликнул Люсьен и побежал за смеющимся Акихиро. День обещал быть веселым...
Примечания:
Итак, это мой первый фанфик по данной игре, второй хороший фанфик в жизни и в Фикбуке (также он есть на Ваттпаде), а также первая глава. Мой фанфик напичкан спойлерами, так что читайте его после победы в игре над Шадаром!!!! Да, я решила написать эту историю и она о злодее(странно, но это так). Мне он почему-то не показался отрицательным персонажем, просто им овладела сильнейшая жажда мести и... Ладно, не буду спойлерить, а то не интересно читать будет.