Ni no kuni: История Темного Джинна

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 896 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

2 глава - Дедушка Ичиро и первая встреча с Наоми

Настройки
Люсьен и Аки медленно шли в сторону небольшого домика, где проживал дедушка Ичиро. Они смеялись, рассказывали друг другу шутки, а Аки не забывал напомнить о новом прозвище Люсьена, что мальчишке не сильно нравилось. А вот Акихиро это даже очень понравилось и он часто его так называл. Да, Люсьен уже успел умыться, и поэтому ему было не стыдно показываться на улице. Прохожие не показывали на него пальцем говоря что он похож на свинью купавшуюся в грязи, и поэтому они спокойно шли по улочкам деревушки. Солнце освещало каждую улочку, каждое темное захалустье в этом городке, пробиралось через окна в дома жителей города. Удивительно, но были люди что еще спали в это время. Был уже полдень, а некоторые жители только-только выходили из своих домов сонные, не выспавшиеся и это было довольно удивительно что существуют в мире такие "сонные мухи". Люсьен осматривал дома - кое-какие были старые и обветшалые, но и имелись также новые дома, которые очень сильно выделялись между этими старинными зданиями. Люсьен немного зажмурился, так-как яркое палящее солнце засветило ему прямо в глаза. Тогда, гуляя по улицам городка, Люсьен ощущал жизнь, мог чувствовать ее в полной мере. Он любил свою деревню, свой дом. И теперь вдруг почувствовал себя живым. Он облегченно вздохнул и, проходя мимо пекарни, вдохнул аромат только-что испекшегося хлеба и сдобных булочек. Он немного приостановился чувствуя как от вкусного аромата потекли слюнки, но этот чудесный момент прервал Акихиро. Он шутливо ударил Люсьена в плечо и тот наконец очнулся. Волшебник немного извинился за то что отвлекся и они, с Аки шли дальше до дома дедушки. Люсьен был в предвкушении. Ему очень хотелось обучиться магии. Он просто жаждал этого, жаждал знания и поэтому нетерпеливо шел впереди Аки. Тот не успевал за рыжеволосым мальчишкой, но пытался идти с ним в ногу. И вот впереди показался маленький домик. Он находился на самом краю деревни, возле леса, в котором обитали всякие необычные создания. Деревья окружали маленький домик создавая своими телами причудливые зеленые, живые арки. Недалеко от домика тек серебрянный, красивый ручеек с кристально чистейшей водой. У Люсьена и Акихиро перехватило дыхание от такой красоты. Они медленно шли по дорожке мощенной камнем и внимательно рассматривали эти деревья. Они не хотели упустить ни одной мелочи и иногда задумавшись спотыкались об камни которыми и была мощенна дорожка. И вот дом. Маленький домик с красной крышой и каменными ступенями. Люсьен и Аки прошли к домику и поднялись по лестнице. Люсьен тихо постучал. Никто не ответил. Мальчик постучал еще раз, только теперь громче и настойчивее. Дверь медленно и со скрипом отворилась. В ней показался старик. Да, с виду обыкновенный старик. Серая борода его доходила дедушке почти-что до груди. Лицо было сплошь усеянно морщинами, а глаза- слегка затуманены. Это и был дедушка Ичиро. И все, что сильно отличало его от обычных стариков было то, что он все время держал в руке свой золотой, с большим зеленым кристалом на конце, посох. С помощью него дедушка колдовал. Одет же он был в длинную темную мантию, что была почти до пола. Дедушка был ростом почти с Люсьена, нет, даже на несколько милиметров ниже. Люсьен и Акихиро поклонились в знак почтения и поздоровались. Дедушка Ичихиро несказанно обрадывался приходу его дорогого внука. Он позвал их к себе в дом. Мальчики вошли. Они сильно удивились увидев этот домик внутри. Им казалось что внутри он был намного больше. Хотя это и вправду было так. Все вокруг было невероятно и волшебно. Под потолком дома были две огромные люстры которые очень ярко освещали помещение где они находились каким-то серебрянным, с голубым отливом, светом. На полу был довольно большой красный ковер на котором были изображены разноцветные цветы с яркими золотыми узорами. В углу этой комнаты находилась огромная лестница ведущая на второй, а может еще даже и на третий этаж. Люсьен оглядел всю прихожую. Он увидел возле лестницы какую-то дверь, а рядом с ней еще одну. Здесь было множество дверей и они идеальными рядами выстроились на стенах этой прихожей. Нет, скорее всего это не была прихожая. Это место скорее походило на огромный зал. -Ну что вы стоите? Разувайтесь, проходите,- сказал дедушка Ичиро от чего и Люсьен и Аки невольно вздрогнули. -Хорошо,- проговорили они хором и начали снимать обувь. * -Итак, отчего вас занясло ко мне?- спросил дедушка наливая за столом своим гостям свежезаваренного чаю- что-то случилось, иль помощь какая-то нужна? Люсьен смотрел в крушку и поднеся ее к лицу отпил немного чаю. Он улыбнулся. Мальчик еще никогда не пробывал настолько вкусного чаю. -Аки, попробуй,- прошептал Люсьен Акихиро и показал на чай. Аки отпил немного из своей кружки и тоже улыбнулся. Люсьен поставил кружку на стол и через некоторое время сказал дедушке: - Дедушка Ичиро, мы пришли сюда ну...э....- замялся Люсьен боясь сказать слишком резко или грубо. -Люсьен хочет, точнее очень хочет обучиться магии,- договорил за Люсьена Аки и тоже поставил свою кружку с чаем на стол. -Магии?..- дедушка немного почесал свою бороду. -Да. Магии,- ответил Люсьен. -У Люсьена врожденный талант ко всем магическим штукам,- сказал Аки шутя ударив Люсьена в плечо. -Хм. Ну это я знаю,- сказал дедушка Ичиро и через некоторое время ответил- что ж, мне нужен достойный ученик... Хорошо, внучок, я буду тебя учить. На лице у Люсьена появилось счастливое и довольное выражение. Он сможет учиться магии!!! Из счастливой задумчивости его вывел голос дедушки. -Но при одном условии,- Люсьен тут же собрал себя в руки и, сев прямо, начал внимательно слушать. -Я буду тебя учить если ты пообещаешь что будешь использовать свои способности только во имя добра. -Я обещаю,- поклялся Люсьен поднявшись со стула и с неким волнением и небольшим напряжением прижал руку к груди. -Вот и хорошо,- дедушка Ичиро улыбнулся. -Ох, я должен предупредить маму об этом!- воскликнул Люсьен. -Да, и это правильно,- ответил немолодой волшебник- ты со своим другом сходите, предупредите ее что ты, Люсьен, останешься тут. -Хорошо,- ответил Люсьен и, медленно вышел из-за стола. За ним пошел Аки. Ребята вышли из дома и пошли назад, в дом где родился Люсьен. * -Мама, дедушка разрешил мне обучаться магии у него,- сказал Люсьен. Мать улыбнулась и ответила: - Сынок, это так чудесно. Я уверена скоро ты станешь великим магом и может быть когда-нибудь даже одним из четырех Великих мудрецов. -Все возможно,- ответил Аки- даже то, что ты можешь им стать. И я уверен это будет так. Люсьен немного покраснел, но улыбнулся. -Я надеюсь что это будет так... * И вот прошло два года... Люсьен обучался магии у дедушки Ичиро и добился больших успехов. Мальчик иногда приходил в деревню погулять или встретиться со своей семьей и лучшим другом Аки. Люсьен очень любил помогать людям и поэтому гуляя по деревне не раз помогал прохожему например помочь посадить цветы или приготовить пирог. И вот, однажды Люсьен прогуливался после долгого времени обучения по своей родной деревне и увидел как народ на улице начал разбегаться. Он немного удивился, но потом понял в чем дело. По улице бежала лошадь. Это была очень красивая лошадь, ну так ее смог рассмотеть Люсьен: вся белая с темно-коричневыми пятнами и белоснежной гривой. Лошадь бежала и брыкалась, а всадник на ней не мог ее успокоить. Он просто держался за ее гриву пытаясь не упасть.И тогда Люсьен взялся за дело. Он прмнил одно из фейских заклинаний с помощью которых можно было успокоить разбушевавшееся животное. Мальчишка направил свой посох, который вручил ему дедушка когда он только начинал обучение, на лошадь и очертил руну. Беспокойное существо немедленно успокоилось и остановилось перед Люсьеном. Тот улыбнулся и погладил гриву, а потом решил посмотреть как там всадник. Со всадником дело было худо. Он трясся от страха сильнее прижимаясь к лошади и со страхом проговаривал тихие молитвы. Люсьен улыбнулся и подумал: "Что же он мог такого сделать, что лошадь так отреагировала?" -Эй, ты можешь уже слезать, лошадь остановилась,- сказал мальчик положа руки на спину всадника. Тот повернул голову и посмотрел своими карими глазами с длинными рестницами прямо в его глаза. Люсьен довольно сильно удивился. Он то надеялся увидеть в седле какого-то парня, а это была девочка, девочка с русыми волосами, заплетенными в две небольшие косы и в походном костюме. Она была примерно как Люсьен даже, наверное, немного помладше. Девочка с трудом спустилась с лошади чуть не упав на холодную землю. Люсьен немного помог ей слезть с седла и потом спросил: -Ну так, отчего же она у тебя брыкалась?- спросил мальчик поглаживая лошадку по шее и одновременно с этим смотря в ее умные глаза. Девочка ответила не сразу. -Ну...Э... Она... -замялась незнакомка- ну, это долгая история и тебе не надо знать. -Хм, почему?- немного усмехнувшись спросил Люсьен и посмотрел на девочку. -Ну, это не важно. -Ну, ладно..- согласился волшебник, хотя ему было очень интересно узнать, а потом ответил: - Меня зовут Люсьен, а тебя?- спросил он. -Наоми,- девочка улыбнулась- ух ты! Да ты волшебник!- воскликнула она осматривая волшебный посох Люсьена. -Ну, да...- сказал он. Люсьен только сейчас заметил что на улице начало вечереть. -Вечер...-прошептала Наоми- скоро закат. -Нет,- ответил Люсьен- уже закат. Мальчик показал рукой туда, где опускалось солнце. Яркое, прекрасное, оно осветило каждый уголок этой деревеньки, как когда-то днем, но в отличии от дня свет солнца был ярко красным. Мальчишка немного зажмурился смотря на эту красоту и улыбнулся. Вот он наверное и обрел еще одного друга. И тут он кое-что вспомнил. -Извини, Наоми, мне надо бежать. Дедушка будет ругаться если я приду домой поздно. -Да?- немного грустно отозвалась Наоми- ну, хорошо... -Мы когда нибудь еще увидимся?- спросил Люсьен и девочка ответила: -Ну конечно же! Я ведь теперь живу здесь. Так что я уверена мы встретимся, да к тому же я часто здесь гуляю. -Ну, тогда до скорой встречи?- спросил Люсьен -До скорой встречи...- ответила Наоми. Люсьен кивнул и побежал к лесу в дом дедушки Ичиро. Хоть дедушка и был добродушным, но не любил когда его дети или внуки приходят домой поздно. Люсьен шел, вспоминая ту лошадь и Наоми и когда обернулся чтобы посмотреть где они там, то не увидел никого. Ни лошади, ни всадницы не было видно. Их выдавал только тихий стук копыт, который постепенно удалялся от места встречи. Люсьен улыбнулся и сильнее сжав посох в руке, пошел дальше в сторону дома...
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник