Мы такие, какие есть

NC-21
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 17 622 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Социальная бабочка живет всего час.

Настройки
Наступила большая перемена. Еще один урок и можно идти домой, хотя Анастасия не сильно хотела возвращаться туда. Серые холодные стены квартиры только сильнее угнетали девушку, хоть у неё и была своя комната, большую часть свободного времени проводила в гостиной, так как было чувство, что пока делает уроки, или занимается своими делами, кто-то или что-то следило за ней. Боковым зрением можно иногда приметить черные силуэты, но когда посмотришь в их сторону, пустота. Куда они только могли спрятаться в такой маленькой комнатушке? А в просторной гостиной, со свободным обзором, чувствовала себя немного уверенней. Поднявшись с насиженного места, хотела сходить в столовую, как вдруг почувствовала, сильную хватку на запястье. Новенькая резко схватила за руку соседку по парте. Это скорее похоже на хватку хищника, сжимающего жертву в своих тисках. -Анастасия, ты куда? - Салли чуть дрожала. -В столовую. Пойдешь со мной? - Девочка перестала трястись. Услышав о приглашении, её зеленые глаза засверкали, она кивнула. Не отпуская свою "добычу", Олдер следовала за ней шаг в шаг, словно тень. Так продолжилось и в столовой, заняв очередь, девочка так же не отпускала её холодной руки. Окружающих такая картина немного напрягала. Помещение наполнилось шепотами, от негодования, шатенка сильнее сжала ладонь. Небольшая боль дрожью прошлась по всему телу, зажмурившись, "жертва" вздохнула. Это не укрылось от глаз "охотницы". -Эм, Салли, ты не могла бы отпустить? -Ах, да. - Дева, выполнив просьбу, отвела взгляд в сторону, он уперся в пол. Навязалась, теперь поползут слухи и Анастасия, скорее всего не захочет с ней общаться, а ведь зеленоглазка хотела предложить дружбу иностранке. -Готово, держи. - Русая уверенно протянула к ней тыльную сторону ладони. Олдер озадаченно посмотрела девушке в лицо. -У меня просто рука вспотела, я её вытерла, чтобы тебе было удобно держаться. - Выслушав объяснение, Салли широко улыбнувшись, продолжила прерванное дело, в этот раз стараясь не причинять боль. Они с подносами еды заняли за один из многочисленных свободных столов. Рядом были новенькие, но за один стол с ними не сели. Лишь украдкой наблюдали . -Ты из этого города или приезжие? -Ну, я родом отсюда, только из северной части, а ребята из других городов. Нам не очень нравиться эта тема, так что лучше её не поднимать. - Новенькая чуть погрустнела. Анастасия, заметив это, стала рассказывать ей всякие смешные истории из жизни или анекдоты, ну не любо, когда кто-то был грустным. Услышав её радостный смех и добрую улыбку, она переключилась на другие темы. Но им помешала прилетевшая "королева" роя. -Привет. Ты Салли Олдер, верно? - сладкая улыбка расползлась по её чуть загорелому лицу. -Д-да. А, ты? -Джейн Сантисима! Приятно познакомиться. - Все еще держа улыбку, она протягивает руку Салли, для пожатия, но на самом деле, если она её примет, то будет занесена в список прислужников, хотя если в школе кто-то новенький и появляется, можно уже считать его прислужником, по мнению матки пчел. Но Олдер долго смотрела на неё, никак не контактируя. Вскоре терпение иссякло, рука была убрана. -Настён, милая, оставь нас, пожалуйста, одних. - Опять мурлычет лицемерка. -Во-первых, не называй меня так, мы не близки, я разрешаю себя так называть только друзьям. Во-вторых, не зови меня милой. В-третьих, Салли, мне вас оставить? -Нет! Пожалуйста, останься. И, если честно, Джейн, ты помешала Анастасии рассказывать. Оставь нас. - В последнее предложение девочка вложила как можно больше ненависти, это было больше похоже на приказ. -Х-хорошо. - сквозь зубы шипела змея. Встав с места, она медленно покинула их. -Анастасия, прошу, продолжай, мне очень интересно, чем все закончиться. - С неким восторгом попросила слушательница. -Окей, но, зови меня Настей. - Своё имя громко выкрикнула, так, чтобы дошло до больших ушей Сантисимы. Этим она показала, что якобы королева не имеет в её глазах ничего, ни уважения, ни страха. Ну, а Олдер только улыбнулась чуть шире, русская разрешила так себя называть, означает их начавшуюся дружбу. Внутри девы, что-то тепло разлилось, даря тепло в каждую клеточку тела, хотелось танцевать или петь, похоже, счастье. Окончив свой рассказ, девушка с аппетитом налетела на еду. -А в городе есть художественная школа? -Ага, могу показать. - Дожевав свой ланч, ответила девушка. Когда речь заходит об искусстве и всем, что с ним связанно, Настёна загорается, в её глазах снова пылает искорка игривого огонька. (Шутки про святую инквизицию.) - Сегодня, примерно в 3, устроит? -Да! Встречаемся у входа в школу. - Обернувшись к столику позади них, Салли позвала Хелена. - Сегодня в 3, у входа. - Парень кивнул, возвращаясь к трапезе. Взгляд Девочки упал на большой столик в самом центре, неподалеку от них. За ним сидела Джейн, она громко смеялась и что-то увлеченно рассказывала, то и дело, накручивая на палец тёмный локон. Вокруг неё было много слушателей, некоторые с восхищением, а другие с завистью слушали её. -Почему все вокруг неё? -Она просто социальная бабочка. Общительная, как мы видим, активная и коммукабельная, Джейн очень популярна, она звезда в этой школе, местная "заводила". Всегда ходит во всем новом, и стильно одета, красивая и модная - от этого у неё много друзей. Даже слишком. Но, я не думаю, что у неё есть хоть 1 верный друг, на которого можно положиться в любую минуту. Хоть она и выглядит, дружелюбной, она приходит в ярость, когда кто-то ей не подчиняется, или у кого такая же прическа, как у неё. Я не буду давать ей оценку или советовать тебе, держаться от неё подальше, ты сама вправе решать с кем дружить, а с кем нет, но могу дать один совет. Лучше избегать её. Так хотя бы проблем не наберешь, в отличие от меня. - Сложив руки на груди, девушка грустно на них посмотрела. Скоро начнет собственной тени бояться, именно из-за издевок устроенных Джейн, на каждом углу. Но, пути назад уже нет, нужно бороться до последнего! -Оу, но мне достаточно 1 верного друга, чем толпу, которая бросит тебя при первом падении. -Мудро. Салли повернулась в направлении Сантисимы. - Социальная бабочка...- тихо пробурчала себе под нос девочка. Она с первого взгляда не пришлась ей по душе. Если она создает проблемы её другу, то должна понести суровое наказание, за то, что без серьезных причин портит жизнь человеку. В России Анастасия считала понедельник тяжелым днем, потому что он был у неё полностью загружен, а время ползло, как улитка. Хотя, судя по состоянию дорог в её городе на момент переезда, время движется медленно во всем городе. Но в США оно текло бурной рекой, да и сам город, хоть и сер, но все время был в движении. Уроки закончились, у входа она еще раз напомнила Салли об их деле. Напомнив, Настя со спокойной душой отправилась домой. Пятёрку встретил черный автомобиль, с матовыми стеклами, за которыми не было ничего видно. Дверь им открыл высокий человек, тонкие руки, белая кожа и мертвый взгляд серых глаз, заставлял встречных думать, что он не живой человек, а мертвец. Этот мертвец за рулем, и неплохо водит. Жертву удобней догонять, если есть транспорт, хоть это и в некотором роде жульничество, но ничего, можно дать чуть больше форы. -Как первый день? - Сколько бы теплоты не старался вкладывать в свои слова, мертвый голос омрачал все. -Нормально. - Некоторые ответили "папочке", другие, фыркнув, отвернулись. День, как день. Это им напоминало о прошлой жизни, от того некоторые воздержались от комментариев. А, Салли, не смогла удержаться от диалога, девочка старалась все как можно детальнее передать, не упустив ни одну мелочь. Эмоции кипели, ей не терпелось поделиться этим. Такое яркое описание пришлось всем по душе, какими бы монстрами они не были, но Олдер любили всем сердцем, она ведь одна из них. -А я сегодня подружилась с одноклассницей! -Устроишь на неё охоту? - ехидно усмехнувшись, спросил Скай. -Нет. - Обиженно промямлила девочка. - Папочка Сленди, а сколько живут бабочки? Мужчина за рулём призадумался - Есть мнение, что от 1 часа до 9 месяцев. - Хоть от его загробного голоса бежали по всему телу мурашки, "дочке" он нравился, поэтому она часто просила его что-нибудь прочитать ей. -Через час, мы с Отисом должны быть в школе, Настя покажет нам художественную школу. Подвезешь нас? - Слендер, ужасный палочник, существо без слабостей, не может устоять перед силой ярко-зеленых глаз Салли, все это знали, но не могли сказать, о его слабости открыто. -Через час, так через час. - Повернув за угол, черная машина скрылась с глаз, наблюдающего за всем следователя. Он не первый день следит за ней, уже как год он разыскивает её в разных городах, но каждый раз, стоит ей заехать за угол, теряет. Иногда на пару дней, а после снова появляется в том же месте в тот же час. Бывало, что следователь был близок к разгадке дела, но в тот момент, когда цепочка складывалась, машина исчезала, появляясь уже в другом городе. Приходилось все начинать с начала, прямо как сейчас. А ветер ужасно сильно бушевал. Прямо сейчас он ломился в окна дорого дома. Девушка, живущая в нем, недовольно поморщилась, звук бьющегося ветра в окна, очень сильно отвлекал от переписки с друзьями. Джейн надо было встретиться с друзьями, чтобы обсудить пару вопрос, на них висела обязанность организовать школьные танцы. Социальная бабочка сама вызвалась помогать, но это было сделано не из-за добрых чувств, а для поддержания статуса. Ничего более. Она опаздывает, заворачивает в темный переулок, так ближе, но этого не достаточно, приходиться ускориться, но на каблуках не очень-то и удобно бегать. Неосторожно ступив, Сантисима сломала каблук. Наплевав на все, поворачивает обратно домой, девушка не может себе позволить, чтобы кто-то увидел её такой. Пусть это и только сломанный каблук, даже это будет означать её падение. Но путь её перегрождает темная фигура. Джейн, как паровоз идет вперед, ей не страшна угрожающая поза неизвестного, она боится только своего падения. Проходя мимо незнакомца, краем глаза замечает огромную улыбку на его лице, и большой нож, который незаметно выглядывает из кармана белой толстовки. Человек с безумной улыбкой, достал холодное оружие. Нож плавно вошел в затылок юной особы, замертво упав, её тело начало бешено биться в конвульсиях, Джефф присел на корточки рядом, он со сладкой улыбкой наблюдал за зрелищем. Закатав рукава толстовки, по локоть, чтобы кровь их не испортила, убийца сломал шею красавице. Оторвав ей голову, он поднес её к своему лицу, вглядываясь в затуманенные карие глаза. -Когда-то ты так же сладко улыбалась. Я сделаю так, чтобы ты всегда улыбалась так! - парень ножом от уха до уха проводил по нежной коже девушки. Чтобы улыбка была большая, он пальцем продавливал разрез в некоторых местах, пачкая белую кожу в крови, он сам не заметил, как увлекся. Ловкие пальцы игрались с кусками мяса, как с глиной, казалось, что Вудс скульптор и творит свою прекрасную скульптуру. Но на деле просто безумец, измывающийся над телом Джейн. Когда улыбка была готова, он аккуратно поставил её напротив тела. -Тебе нравиться, поэтому ты улыбаешься. "Go to sleep". - Мягко шепчет безумец, перед уходом он целует голову девушки в затылок. - Твоя улыбка прекрасна.

13 июня этого года, был обнаружен труп молодой девушки, предположительно Джейн Сантисимо, она скончалась от перелома шеи, голова была оторвана, на её лице убийца вырезал огромную "улыбку", и поставил голову перед телом. Она должна была встретиться с подругами в кафе, решив сократить дорогу через переулок, в котором встретила смерть, вместо друзей. Её подруги говорят следующее: -Это ужасно, просто не могу поверить, что она убита. Всего час назад мы виделись в школе...

11 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)