Мы такие, какие есть

NC-21
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 17 622 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

С головой окунаясь в безумие.

Настройки
Новости быстро расползались, по этому вечно энергичному, но серому городу. О смерти Джейн Анастасии сообщили, когда вместе с Салли и Хелен находилась в художественной школе. Телефон в кармане завибрировал. Кабинет директора, в котором они находились, наполнился громкой музыкой. Панк-рок и в Африке панк-рок! На русском пела некогда популярная группа, стоящая на мелодии вызова. -Извините, я подожду вас в коридоре. - Смутившись, пулей вылетела из кабинета. И уже в пустом коридоре, ответила на входящий вызов, оперившись на холодную стену. -Да? -Анастасия Семеновна! Беда, Джейн Сантисиму убили, завтра назначен траур. - Вещал дрожащий голос их классного руководителя, Лукаса Смита. -Как? Как это произошло!? - Не веря его словам, переспросила девушка. Хоть она и не любила убитую, но такая новость сильно потрясла её. Просто не верилось, что такую как Сантисима могли "пришить" в одно мгновение, всего-то час назад встречались! Левый глаз задергался, такое всегда происходило, когда нервничала. Произошедшее вновь заставило вспомнить о ничтожности человеческой жизни, удивительной хрупкости и бесценности. Вдруг это маньяк? Или единичный случай? Такое произойдет с её знакомыми, семьёй? С ней, в конце концов? Что будет делать, когда встретит убийцу? Так много вопросов, что можно продолжать до бесконечности. Потрясенная девушка, ненадолго впала в себя, она не слышала, как её учитель все рассказал и уже давно положил трубку, как по холодному кафелю плитки разносились шаги. Внешние раздражители её теперь не беспокоили. Русская, находясь в шоке, сползла вниз по стене, оседая на пол, руки сами по себе опустились вниз, сильно ударяясь при падении, особенно досталось той, в которой был телефон. Взгляд затуманен, левый глаз все так же дергался, губы тихо шептали - Как так?- снова ушла в себя, такое иногда бывало при сильных потрясениях или шоке. Лучше её сейчас не беспокоить, иначе так до слез не далеко. -Настя! - обеспокоенный голос Салли, словно гром посреди ясного неба, он разорвал окутувшаю девушку пелену. В гортани образовался ком, из глаз выпала одна слезинка. -Ты плачешь? Что случилось? - девочка, крепко сжала опустившуюся холодную руку, прижимая к щеке, дабы согреть. -Д-Джей... Её... убили...- с каждым словом ком в горле становился все больше и больше. -Хелен! Вы забыли бумаги, о мой Бог! Анастасия Семеновна! - Директор хотел было отдать документы Отису, но увидев свою ученицу в таком состоянии, сел на одно колено перед ней. Пощелкав пальцами у её лица, он чуть похлопал её по щекам, не помогало, она не приходила в себя. - Срочно! Воды! - Олдер достала из маленького рюкзака у себя за спиной небольшую бутылку наполовину полную. Сняв с девушки очки, он вылил содержимое бутылки ей в лицо. Последовал громкий выдох. Русая начала резко моргать и озираться по сторонам, из-за отсутствия очков, картинка мира была расплывчатой. -Настя все хорошо, это я, Леонард Каземирович. А это твои друзья. - Мужчина старался говорить медленно, и не делать резких движений, чтобы не напугать любимую ученицу. В начале семестра, он получил предупреждение о таких припадков, после них девушку ждало только одно, поход к психотерапевту. -Это опять произошло? - голос перестал дрожать, с трудом получилось вернуть прежнюю интонацию. И проглотить огромный ком. Художник снисходительно кивнул, ему было известно о её состоянии, оттого жаль иностранку и её талант. -Простите, что так вышло. - Щеки немного покраснели, было ужасно стыдно, за её жалкий вид и за то, что она заставила всех волноваться. -Ох, теперь все хорошо. Нужно думать о хорошем и только, о хорошем! - Леонард поднял большой палец вверх. - Похоже, тебе опять придется посетить своего врача. -Да, точно. Еще раз извините за это. - Поднявшись с места, ей вернули очки. Шаткая походка полностью выдавала слабость. -Мы проводим тебя! - резко схватив за руку, бойко произнесла Салли. -Хорошо, если это только вас не затруднит. - Анастасия прекрасно понимала своё положение, поэтому не стала отказываться от помощи. -Не затруднит! - Олдер улыбнулась, теперь она будет веселить подругу, чтобы подобного не произошло снова. Вид слез, вызывал у неё приступы ностальгии, чувство полного беспомощества, боль и печаль. -Показывай дорогу. - Взяв под локоть одноклассницу, Хелен ждал указаний. Она что-то значит для Салли, а значит должна быть в безопасности, иначе девочка будет плакать, вот чего, а слез он не переносил, особенно женских. Когда маршрут был задан, они отправились в путь. Обстановка была немного напряженной, чтобы её разрядить, Настя начала рассказывать истории из прошлого, или просто делилась мнением насчет некоторых вещей, так завязалась непринужденная беседа, под которую троица дошла до пункта назначения. -Спасибо, что проводили. -Тебе точно лучше? Мы можем проводить тебя потом до дома... -Не стоит, мне уже лучше, да и прием будет длиться долго, не хочу вас задерживать. Спасибо за помощь. Пока. - улыбнувшись, девушка пропала за белыми дверьми здания. -Ты дружишь с психом. - Флеглематично заметил Отис. -Мы живем с психами. Попросим "Папочку" забрать нас? -Нет, он сейчас занят. Ищет новых прокси, ну или на охоте. Давай руку, я знаю дорогу. Пока Анастасия ждала своей очереди к Валентину Ивановичу, два силуэта стоящие перед дверьми в помещение исчезли. Наконец, дверь открылась, из неё вышел невысокий мальчик, а следом за ним психотерапевт. -Валентин Иванович, вы уже закончили прием!? -Да, я должен передать кабинет следующей смене. Что случилось? - устало спросил мужчина. -Приступ опять повторился. - Виновато опустив взгляд, тихо ответила девушка. -Что же, заходи, заодно познакомлю тебя с психиатром, он как раз заступает в вечернюю смену. - Специалист своего дела открыл дверь пациентке. Пройдя бесшумно внутрь, она как обычно села на кушетку. В кресле напротив сидел высокий человек, читающий голубую папку, его одежда несколько смутила, черный деловой костюм с красным галстуком, на нем не было белого халата, как на всех врачах. Аристократичная белая кожа, суровые серые глаза, черные волосы, вокруг него веяло строгость, Анастасия про себя сравнила его и британского аристократа викторианской эпохи. -Здравствуйте. -Здравствуйте... Анастасия Семеновна? - Произнесение имени по слогам не помогло, сам того не замечая, он исковеркал имя. -Анастасия Семеновна. - Его поправил закрывший дверь Валентин Иванович. -Значит, это произошло снова... -Извините, я могу задать вопрос? -Да, конечно. -Почему параллельно с вами будет теперь работать психиатр? Я тяжелобольная? - доктора переглянулись. -Есть подозрения на шизофрению. И, твои припадки, они еще более усугубляют ситуацию. -Шизофрению!? - девушка сказала это чуть громче, чем следовало. Страх завладевал ею, она с самого детства слышала об этой болезни, о том, как сильно страдают больные ею, и что самое страшное, она не излечима. -Мы пока только подозреваем. Скажи, в последнее время тебя не мучают галлюцинации? - ровный голос врача начал резко ломаться, он варьировался от писклявого до тяжелого баса. -Нет, но боковым зрением мне иногда казались какие-то объекты. Я часто не могу расслышать то, что говорит собеседник, переспрашиваю, но оказывается, что он говорит совсем другое, что мне могло послышаться. -Хм. А сейчас ты, что-нибудь замечаешь? - Из-за спины психиатра начали вылизать черные щупальца. Длинные, скользкие на вид, на них была какая-то жижа. Щупальца парили за спиной доктора, Настя ясно видела, как они покачивались от малейшего ветра, который проникал в комнату, через незакрытое окно. -Боковым нет...- потупив взгляд, она положила руки на колени, сжав ткань черных джинс, пытаясь сосредоточиться. -А не боковым? - не унимался высокий человек. Теперь щупальца упали на пол, медленно подползая к ней. Когда щупальце было прямо у её ног, и готово было схватить, девушка со всей силы наступила на него, вдавливая в пол. -Хаха, показалось, что на полу таракан. Большой таракан. - С каждым словом, сильнее вдавливала в пол черное щупальце. Психиатр закашлял, пытаясь скрыть болезненный стон. -Странно, в этом кабинете не должно быть никаких насекомых. - Отбив атаку, она отпустила врага, тот отполз, прячась за спину. -Может это галлюцинации? - Врач усмехнулся, он чувствовал свою победу над ней. Анастасия, ища поддержки, перевела взгляд на доктора, но тот был спокоен и лишь теплым взглядом карих глаз следил за пациенткой. -Мне просто показалось, в последнее время я очень рассеяна и невнимательна. - Руки сильнее сжали ткань. Ей опять бросают вызов. Она не может промолчать. -Так или иначе, я не перестану работать с вами, Анастасия Семеновна. - Серые глаза оценивающем взглядом осматривали будущую добычу. -Я даже не думала об этом доктор... -Слендер. - мужчина поднялся с места. - Мне надо отнести кое-какие бумаги, оставляю вас на Валентина Ивановича. - За психиатром закрылась дверь. Стоя за дверью, он смог спокойно убрать свои векторы, повезло, что в такое время народу совсем нет. Даже если его и обнаружили бы таким, то он все списал на галлюцинации и развивающуюся болезнь, после чего последовало бы персональное лечение, от которого еще никто не выживал. -Крепкий орешек, Анастасия Семеновна. - Легкой походкой Слендер направился в библиотеку. - Любой орешек можно расколоть.
11 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)