Спустя полтора часа!
Вот наконец они добрались до нужного места, там их встретили несколько одиноко стоящих домиков. Когда они зашли внутрь одного из них то увидели мужчину. Тот топил печь и накрывал на стол. -Здравствуйте! Это вы обращались за помощью? -сразу перешёл к делу Какаши. Сенсей не любил прелюдии и вообще старался всё выяснить как можно больше смотря по ситуации. -Оооо, здравствуйте! Вы наконец пришли! Присаживайтесь за стол, покушайте а я как раз вам всё объясню. -сразу подорвался тот мужчина. -Спасибо -сказали ребята хором и присели за стол. -Меня зовут Хирисима, как вы уже поняли это я просил вас о помощи. Дело в том что сейчас от нашей деревушки осталось совсем немногое, но даже от этого немногого стали пропадать люди. Моя жена Цукая тоже пропала, это произошло недели три назад когда она пошла с группой людей в лес за ягодами на компот. Из той компании так никто и не вернулся. -этими словами закончил свой горький рассказ Хирисима. -Так значит вы хотите чтобы мы нашли людей из деревни? -спросил сенсей. -И вернули их обратно. -сразу исправляясь продолжил сенсей. -Да, вы правы. Я остался один, но до сих пор не исчезла надежда на то что они вернуться обратно. -Хорошо, мы постараемся вам помочь. -на этом их диалог окончился и ребята дружно принялись за еду. Все они старались есть как можно быстрее чтобы приступить к работе. Хозяин этого домика всё время говорил что они могут не торопиться и спокойно покушать, хотя до этого сам говорил поторопиться т.к не знает что это нечто может сделать с селянами. Странное поведение этого мужчины оказалось подозрительным лишь для Наруто, а остальная часть команды даже не обратила внимание. Как и договаривались Какаши выдал Наруто рацию и оставил его в этой деревне на случай если монстр вернётся обратно и захочет забрать оставшихся тут людей. Естественно парню было страшно, но он держал свои страхи под контролем. Ребята ушли, а Наруто остался с хозяином дома в деревне. Парень решил пройтись по округе и поискать следы которые могло оставить нечто и не зря... За самым последним в этой деревне домом он нашёл огромные след от чьих-то лап, им было не меньше трёх дней. Наруто вернулся в дом к последнему из селян этой деревеньки и решил рассказать о следах и по расспрашивать по подробнее о исчезновении людей. Так парень проходил по деревне почти до вечера, но кроме следов он ничего не нашёл, такие следы как и у первого дома оставались у каждого дома. Похоже что монстр всё планировал, но вот как он узнавал дома люди или нет. Наруто поспешил вернуться к первому домику и парень давал отчёт тому что именно в этот дом в следующий раз придёт монстр. -Вы можете рассказать мне по подробнее об исчезновении людей? -сразу с порога начал Наруто. -Я точно ничего не знаю, но точно он нападает ночью. Я это понял когда днём исчезнувшие люди общались со мной или я просто видел их в деревне, а на следующий день их уже не было. -грустно отзывался Хирисима. -Понятно, а что насчёт вас? -спросил Наруто. Он не мог понять почему монстр не забрал его, а начал с последнего дома. -Ну точнее с вашей женой. -Цукая пошла за ягодами в лес с соседкой и её мужем, но они так и не вернулись. Это был единственный случай когда люди пропали днём, а не ночью. -с терпением отвечал на вопросы мужчина. -Всё понятно, мы постараемся вам помочь, но вот всё-таки если монстр придёт опять, то он придёт сюда. Нам нужно на некоторое время спрятаться в другом доме. -строго проговорил Наруто. -Но зачем? -Дело в том, что ваш дом последний... Из остальных домов монстр людей забрал и остался только ваш, поэтому если он придёт снова, то придёт именно сюда. -минута умственного развития Наруто. -Ты прав. Берём вещи и отправимся в дом который по середине деревни. -поднимая свои вещи говорит Хирисима и Наруто следует его примеру. Хирисима и Наруто очень быстро доходят до среднего дома и заходят внутрь, закрывая дверь изнутри на замок. Сейчас они не должны светиться и поэтому не включают свет или не зажигают свечи, а просто садятся по разным углам и ждут... Ждут прихода монстра!Something has changed!
12 августа 2017 г., 17:25
С самого утра Наруто был без настроения. Совершенно ничего не хотелось делать и парень хотел улечься на кровать и просто лежать, сверля потолок своим взглядом. Он приготовил завтрак, прибрался в комнате и собирался уже делать уборку в ванне и туалете как в дверь постучались и в комнату вошёл сенсей Какаши.
-Что надо? -недовольно пробурчал Наруто.
-Надо же, принцесса не в настроении! -подколол парня сенсей, но тут же пожалел о своей шутке потому что парень со сковородкой в руке сверлил его убийственным взглядом так и говоря :"Ну всё, ты труп!".
-Что-то хотели? -более спокойно спросил парень.
-Да, я хотел тебе сообщить что мы уходим на задание, тебе на сборы два часа. Встретимся у ворот деревни! -после этого сенсей покинул комнату. Ну вот... Настроение стало ещё хуже чем было после пробуждения, ещё и предупредили как всегда в последнюю очередь. Интересно что он будет делать на задании в своём то положении? Если же Какаши хоть кому-то расскажет о его ситуации то Наруто лично обещает сам позаботиться о его мучительнейшей смерти...
Настроение лучше не стало и после окончательных сборов. До выхода к воротом осталось минут десять, а улыбку натянуть так и не выходит. Неожиданный стук в дверь и на пороге его комнаты стоит Саске. Его Наруто больше всего не хотел видеть сейчас, но он уже зашёл, теперь не выгонишь.
-Зачем пришёл? -как-то уж безразлично спросил Наруто.
-Я пришёл чтобы мы вместе пошли к воротам деревни... -улыбаясь самой яркой улыбкой, ответил Саске.
-Ясно, а без меня не судьба? -всё ещё раздражаясь спросил Наруто.
-Ты чего? Настроения нет что ли? -недоумевая, интересуется брюнет.
-Как видишь, лучше не доставать меня сейчас.
-Да ладно, не веди себя как женщина во время ПМС! -начал смеяться Саске.
-Если бы! -хватая воздух и стараясь не взорваться от злости прошипел парень. -Пошли, нам выходить пора. -они вышли из дома Наруто и направились к воротам деревни.
У ворот деревни их уже ожидала Сакура, она как всегда пришла раньше всех и терпеливо ждала опаздывающих парней. На улице было пасмурно и поднимался сильный ветер, который в свою очередь сбивал причёску Сакуры и та бесилась и ругалась всевозможными выражениями. Саске где-то в стороне что-то ищет в своём рюкзаке, а Наруто просто стоит и наблюдает за всем происходящим. Все ребята отвлекаются от своих дел после прихода сенсея и как по команде выходят за границы деревни. Тишину нарушает лишь шорох травы, все идут в тишине и никто не хочет нарушать это спокойствие. Оно длиться до тех пор пока Какаши не вспоминает о чём то важном и быстро скачет к Наруто. Они на несколько метров отходят от ребят и только после этого сенсей начинает разговор.
-Наруто, я тут вспомнил о твоём положении. Тебе не придётся делать что-то такое, что ты делал на заданиях раньше. Драться тебе точно не придётся! Будешь сидеть с нашими вещами, пока мы выполняем задание. В общем, если кто-то подозрительный будет сообщи мне по рации которую я тебе дам по приходу на нужное место расположения. Надеюсь ты всё понял? -заинтересованно спросил Какаши.
-Да сенсей, я всё понял! -весело ответил ему парень. Саске наблюдал за всем этим со стороны и его руки сжимались в кулаки. Он не слышал о чём разговаривал сенсей с Наруто, но ему явно было не плевать.
Примечания:
Мда, вот это я понимаю фантазия закончилась(((
В следующий раз постараюсь написать лучше чем сейчас)