Любовь в красном

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 9 997 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 63 Отзывы 24 В сборник

Часть 4

Настройки
Люси спотыкнулась и полетела не землю… — Нет-нет-нет! — забеспокоилась блондинка и увидела две пары глаз приближавшихся к ней. Она прекрасно понимала, что не успеет встать, и поэтому пыталась отползти. Но горячее дыхание обжигало коленки, изо рта волка потекла слюна. — Н-не подходи! — завизжала девушка. И тут волк который напирал на неё, неожиданно отскочил. И стал лежать на земле, неподвижно. В его шею была воткнута стрела, а из раны сучилась кровь. Волк тяжело дыша и сопя, попытался встать, но поднявшись на одну лапу сразу же повалился обратно. Второй волк подбежал и обнюхал своего товарища. А потом, затянул протяжный вой… Дикий вой. Ужасающий. Блондинка сидела в ужасе смотря на умирающего зверя. Повернув голову она увидела Стинга с луком в руках. Он тяжело дышал от быстрого бега и повернув взгляд к Люси. — Я так рад, что ты жива. — серьёзно сказал он. — А-ага, спасибо, Стинг… — заикаясь пролепетала красная шапочка. Парень подошёл к девушке и внимательно осмотрел её. *** — Ты же помнишь, что сегодня званный обед? — Да. — Придёшь? — Скорее всего. — Я буду ждать. — и парень скрылся за дверью. Люси была не в духе. Что-то с ней было не так. В душе всё было такое… липкое. Склизкое. Противное. И каждый раз перед её взором вставал тот волк, тот умирающий волк… Его последний взгляд брошенный на второго волка, скорее всего это была волчица. Его последний взгляд, был таким… любящем? Преданным, верным, искренним. Ранее этот взгляд блондинке видеть не доводилось. Он смотрел только на неё и не некого более. За всеми этими мыслями, девушка и не заметила как дошла до своей постели и заснула. — Люси… — Люси. — Люси вставай. — настойчивый голос добился своего и открыв глаза она увидела своих подруг, которые как обычно зашли к ней в спальню. Глубоко зевнув и подтянувшись на кровати она встала и посмотрела на Эльзу с Леви. — Доброе… утро… — Добрый. День. — проворчала Эльза и осмотрела заспанную златовласку. — В смысле уже день? — всполошилась девушка. — Ну да… уже примерно за полдень. Мы пришли просить идёшь ли ты на званный обед. — уже сказала Леви и посмотрела в окно. Люси тоже взглянула в окно, перистые облака заполнили ярко выраженное голубое небо. Солнечный свет заполнял комнату. — Так что, идёшь? — Н-наверное… — В каком смысле наверное? — в один голос спросили девушки. — Ты же знаешь кто тебя там ждёт! — блондинка вспомнила смазливое лицо Стинга, ей аж тошно стала, но она пойдёт. Ей надо было пойти. *** Подруги уже ушли, на обед идти примерно через час, Люси закончила со всеми делами. Аптеку открывать не было смысла, поэтому она просто сидела на кровати и размышляла. В её голове крутились воспоминания… Они с Нацу, вдвоём сидели на прекрасной полянке возле озера и любовались звёздами. Как они смеялись, как им было весело… И тут об окно девушки ударился камень. Ещё один. И ещё. Лекарь открыла окно и выглянула в него, а позже в кустах она заметила знакомую розовую макушку, а чуть позже и руку, которая жестом позвала блондинку к себе. Не думая Люси накинула накидку и бросилась на улицу. Внимательно оглядевшись и убедившись, что рядом никого нет, она подошла к кусту. — Нацу… — шёпотом позвала она. И тут её схватили за руку и потащили прямо в куст. — Ай! — Прости-и… — перед девушка сидел Драгнил, он был весь в еловых иголках и листьях. — Ты чего пришёл? — блондинка внимательно посмотрела в глаза парня, тот лишь отвёл его в сторону. — Нацу? — Мне, стало… скучно. — ответил парень и посмотрел прямо в глаза Хартфилии. — Скучно? — с насмешкой спросила Люси. — Скучно. — Ахаха… -девушка покатилась со смеху — Я до сих пор удивляюсь почему ты ведёшь себя как ребёнок! — Я не ребёнок! — жалобно ответил оборотень, но сам он еле-еле сдерживал смех. — Ещё какой ребёнок! — не успокаивалась девушка. Нацу уже тоже катался от смеху и вдруг, он закрыл Люси рот своей рукой, а сам приложив палец к губам, показывая, что она должна помолчать. Девушка кивнула и парень убрал руку. -… вот и думаю, где нам лучше установить на малых камнях или на пригорке? — Почему не установить их и там и там? — Стинг сказал только в одном месте. — Гр… он иногда меня так раздражает. Спорим и награду себе заберёт. — Он всегда себе всё забирает. — Всё самое лучшее. — Да. Деньги, статус… Воображала. Он даже Люси себе забрал. — Люси? Лекаря? — Ну да красную шапочку… — Ой, мы же на обед опаздываем — раздался хохот и два парня ушли восвояси. — Ну… ладно. Мне пора. Пока.- Нацу недовольно хмыкнул и развернулся что бы уйти. — С-стой! Ты не так понял! — девушка схватила Драгнила за руку и усадила обратно. — Всё… не так. — Но я слышал. Ты слышала. Что не так? Всё нормально. — Нацу… — Люси, мне пора. Пока. — парень снова сделал попытку встать, но девушка его не пустила. — Дай мне слово, что мы увидимся. — А как же… — ему не дал договорить возглас лекаря. — Дай слово. И место. — твёрдо произнесла она и посмотрела в глаза оборотня, тот немножко опешил. — А Стинг? — Не стоит верить слухам. — Я тоже слух, но в меня верят. — Нацу состроил невинную мордочку. — Ты — легенда. О тебе рассказывают, а слухи бросают. — Эх… Просто позови меня. Я приду. Честное слово. — поклялся парень. — Когда и где угодно? — Когда и где угодно. — на этом слове Драгнил убежал, а девушка так и осталась сидеть в кустах. «Он что…? Что это было?» — подумала блондинка и тут над её головой зашуршала листва и она увидела Дождию. — О, Люси. Привет. Ты чего в кустах? — Я… эм… — «и что я должна придумать?!» — я устала немного… — Но ты же прямо напротив своей двери. — Я… споткнулась. — «переведи тему» — Ты куда идёшь? — Я на званный обед. — А ну пошли, чего стоим? — под эту фразу Люси схватила Дождию под руку. И они вдвоём направились в сторону хижины Эклиф. *** — Добро пожаловать! Дождия… -парень перевёл взгляд на Люси — Люси-и-и. — он задержал на ней взгляд и протянул руку. — Я рад, что ты пришла. — блондинка лишь кивнула и протянула руку в ответ. Его руку была мягкая, приятная на ощупь, но… Его рука не такая тёплая как у Драгнила. — Люси? — её размышления прервала Эльза, которая уже была немного подвыпившая. — Привет. — обстановка вокруг было, не из лучших. Везде кричали, смеялись, веселились и конечно же пили. На верхушки воцарился глава, который тоже веселился от души. Всем было весело, почти всем. — А чего такая не весёлая? — к блондинке подсел Стинг, от него шёл дурной запах и сам он был в состояние опьянения. Довольная ухмылка и странный взгляд. — Стинг, всё хорошо. Мне правда весело. — Не верю… — он протянул руку и обнял девушка, второй рукой повернул её лицо к себе. — Я думаю тебе с-к-у-ч-н-о. Хочешь… — договорить он не смог, так как девушка убрала его руки от себя и отстранилась подальше. — Не стоит Стинг. — Шучу-шучу, тебя звал мой отец. Но потом, я обязательно продолжу… — ухмыльнувшись он повернулся к своим друзьям, оставляя девушку в замешательстве. Поправив волосы и пригладив платье она постучалась, услышав сдавленное «войдите», она зашла в комнату главы деревни. — Люси, у меня важный разговор. Мы тут всё обсудил и взвесили. Ты же знаешь, что я ухожу с поста, верно? — Люси кивнула — Так вот, моему сыну нужна будет помощь. Вроде тебя. — То есть? — Я хочу, чтобы ты и мой сын помолвились.
Примечания:
49 Нравится 63 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)