Вражеская омега

R
В процессе
18
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 39 страниц, 13 844 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
      Дело зашло в тупик. Сразу же. Шизуо осознал, что он идиот уже вечером, но раз решился... Сдаваться, даже не попробовав, как-то не комильфо. Однако следить за Изаей дело неблагодарное. Эта блоха знает, наверное, весь Токио как свои пять пальцев. Так он ещё и наблюдательный, а как иначе, работа информатором требовала. Вот только Шизуо совсем не хочется, чтобы его заметили. Засмеёт ведь. И будет прав, здесь даже Хэйваджима не сможет ничего ответить. В общем, пару раз попробовав, Шизуо бросил это дело. Нужно придумать что-то другое. Вот только что? Того типа он не разглядел. Да и собственную работу никто не отменял. Похоже остаётся только сдаться, хоть это и неприятно осознавать.

***

      День выдался чудесным. Солнышко пекло не так жарко, люди бесили не так сильно. Красота. Была... Пока Шизуо не заметил знакомую куртку и её обладателя, выглядывающего из-за угла. Их взгляды встретились и блондин уже хотел привычным кличем оповестить всех вокруг, что пора сваливать, но Изая в два прыжка преодолел разделяющее их расстояние, зажал Шизуо рот и затащил в ту же подворотню, из которой только что вылез. Хэйваджима так опешил, что даже не сопротивлялся.       - Тихо, Шизик, не пали меня! - зашептал Орихара, а потом, нерешительно отпустив своего "пленника", вернулся в исходное положение.       - С чего бы это? - спросил Хэйваджима, сняв с себя оцепенение. Наверняка опять замышляет что-то нехорошее. Ему стало интересно за кем это Изая следит и Шизуо точно также выглянул из-за угла, но никто подозрительный на глаза не попадался. Зато в нос ударил нежный, но слабый запах.       - Вон там, - информатор видимо решил проигнорировать последний вопрос, но зато указал на предмет наблюдения. Шизуо посмотрел в указанную сторону, на глаза попались сёстры Орихары. Они шли в компании мужчины и женщины, на которых были очень похожи. Видимо родители или родственники, что было удивительно. Почему-то, кроме этой тройки, других представителей семьи Орихара Шизуо никогда не видел. Неужели Изая следит за ними? Как-то это странно.       - Это твои родители? - Хэйваджиме действительно было интересно.       - Какой ты догадливый, Шизу-чан, - с иронией ответил брюнет. Впрочем это не звучало обидно, да и любопытство ещё не утолино. А прибить обнаглевшую блоху он всегда успеет.       - Ты следишь за ними?       - Я не слежу, я прячусь. - На это вышибала лишь изогнул бровь. Изая буквально затылком почуял скептический взгляд своего врага. - Просто если они меня заметят, то станут звать с собой, а я не смогу отказаться. Это даже для меня будет как-то бесчеловечно.       - Не хочешь видеться с родными? Почему? - Это было так нетипично для Изаи, быть человеком. Шизуо не может придумать ситуацию, в которой информатор не смог бы отказаться от чего-либо, что делать не хочет.       - Ну просто... Мы с отцом не очень ладим и наверняка опять поссоримся. Маме это не нравится, не хочу её расстраивать. Да и отца лишний раз бесить тоже. Я же для родителей сплошное разочарование, эх. Не о таком сыне они мечтали. - Хэйваджима на секунду даже дышать перестал. Как знакомо это звучит. Было очень неожиданно узнать Изаю с этой стороны, но как же Шизуо его сейчас понимает. Он точно также не хочет лишний раз встречаться с родителями из-за этого. Чувствует себя неуютно под их взглядами. Осуждающими, сочувствующими, отчаянными, иногда даже гневными. Блондин по-новому посмотрел на Изаю, оказывается в нём тоже есть что-то человеческое.       Так они и стояли вместе, наблюдая за семьёй Орихара, пока те не скрылись из виду. Шизуо не сразу заметил, что находится непозволительно близко к информатору, буквально вжимает того в стену, нависнув сверху и дыша в макушку. Внезапно блондин понял откуда мог быть этот запах. Поддавшись порыву, Хэйваджима спустился ниже, утыкаясь носом в шею своего врага. Да, этот запах точно от него.       - Нэ? Ш-шизу-чан? Ты ч-чего? - Это привело в чувства и Шизуо с ужасом отшатнулся от брюнета, уставившись на него круглыми от удивления глазами. Изая ответил таким же охреневшим взглядом и полностью красным от смущения лицом.       - Я... Это... Просто... Твой запах... - Хэйваджима отчаянно пытался подобрать слова, но выходило из рук вон плохо.       - Да, да, знаю, - закатил глаза брюнет. - Опять воняет. Мог бы придумать что-нибудь пооригинальней, знаешь ли. И вообще это ты ко мне прижался, так чт...       - Нет, - перебил он Орихару. - Я не об этом. Он стал другим.       - Другим? - Изая выгнул бровь, немо требуя пояснить.       - Ну... От тебя пахнет, как от омеги. - Хэйваджима понял, как глупо это прозвучало и подумал, что сейчас вполне заслуженно получит пару-тройку ран от лезвий информатора.       - А как ещё по-твоему от меня должно пахнуть? - брюнет озорно улыбнулся, а потом коротко посмеялся. - Странный ты сегодня, Шизу-тян. Ну ладно, они уже ушли, так что мне пора. Пока, пока, Шизик, не скучай. - Орихара ускакал куда-то в далёкие дали, а Шизуо всё ещё стоял в странном оцепенении. У Изаи оказывается красивый смех и улыбка. Это был первый раз, когда он видел настоящую улыбку информатора. Улыбку, адресованную именно ему.
18 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)