Вражеская омега

R
В процессе
18
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 39 страниц, 13 844 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
      Неужели Изая правда пытался привлечь его внимание? Всё сходится! Орихара подставил Шизуо именно тогда, когда блондин отдалился и перестал так остро реагировать на знакомый силуэт. И тогда, в Синдзюку, когда Хэйваджима предложил нейтралитет, неужели эта грусть во взгляде ему не показалась? Вот что взбесило информатора! Тот факт, что Шизуо предложил игнорировать друг друга. Неужели брюнет просто требовал внимания вышибалы всё это время? Это ведь именно он постоянно находит Шизуо и цепляется по поводу и без, так было в школе и так происходит сейчас. Случайные встречи? Да при желании Изая мог избежать как минимум 70% этих стычек, не говоря уже про полномасштабные драки, на которые тот время от времени выводит Хэйваджиму. Специально выводит, именно для этого и приходит в Икебукуро! Как же Шизуо раньше этого не замечал, как не понял?! Это такое детское поведение, а сам блондин был настолько поглощён собственными бушующими эмоциями, что даже не думал о таком. А ведь он должен был заметить, сам же так делал, когда был ребёнком, ещё до того, как пробудилась собственная нечеловеческая сила. В детстве Хэйваджима нередко портил вещи или пытался вывести из себя своих родителей, только чтобы вечно занятые взрослые обратили на него внимание. Потом это стало опасным, да и недостатка во внимании, уже нежелательном, ото всех не стало, а ещё позже появился Шинра, потом он познакомился с Селти, затем были Том и Кадота с бандой.       Теперь это так очевидно. Изая наблюдал за ним, блондин видел. Потом уговорил Кишитани их познакомить, а Шизуо всё испортил. И видимо брюнет решил, что их драки и ненависть лучше, чем игнорирование друг друга. А потом ещё раз, когда тогда ещё бармен решил отдалиться от школьного знакомого. И ещё раз, когда Орихара накричал на блондина в кафе.       Вот и всё, тайна разгадана. Остаётся вопрос, что теперь с этой информацией делать. Шизуо провёл рукой по волосам и вздохнул. Разобраться в этом запутанном клубке их отношений ужасно сложно. А может и нет, может быть каждый из них всё и усложняет? Похоже пора принять предложение Шинры.

***

      - Как продвигается дело? - Шатен подскочил к своему напарнику, напугав его.       - Прекрасно, - процедил другой сквозь зубы, влепляя первому подзатыльник. - Но меня удручает столь малый масштаб событий.       - Вау, ты умеешь говорить таким образом! - наигранноудивлённо восклицает шатен, за что получает ещё один подзатыльник. - Злой ты, я вот хотел предложить кое-что что тебе точно понравится, но теперь не буду. - Голубые глаза оппонента вспыхнули раздражением и любопытством одновременно. Детское поведение напарника порой ужасно бесило, но несмотря ни на что это было нежное раздражение. К тому же лучше так, чем убирать беспорядок после его разгула и отчитываться верхам об устроенном хаосе.       - Ладно тебе, что ты там придумал? - пробормотал парень.       - А вот и нет, - фыркнул первый. - Ни за что не скажу тебе теперь. Узнаешь когда произойдёт. Или не узнаешь, посмотрим на твоё поведение, - вздёрнул нос шатен. Голубоглазый только вздохнул. Извиняться он не собирался да этого и не требовалось, а вот в том, что напарник воплотит свой новый план в жизнь нисколько не сомневался. Остаётся надеяться, что хаос будет умеренным, хотя он определённо не будет возражать.       Мимо прошла группа парней с жёлтыми повязками, громко возмущаясь и обсуждая план захвата местного информатора. Двое усмехнулись, эти идиоты решили штурмовать офис. Они действительно верят в награду за поимку Орихары. Удивительно, как глупы и доверчивы могут быть люди, особенно услышав о кругленькой сумме. Хотя слив некоторой личной информации тоже помог местным растерять крупицы мозга. Ну и конечно немного ещё кое-чего.       - Слушай, а это не слишком? - нерешительно спросил голубоглазый. - Я, конечно, не против небольшой войнушки, но вдруг они правда его офис подожгут. Там же много всякого, столько работы напрасно пропадёт. Или ещё хуже, найдут что-то не для их глаз. - Парень действительно разволновался, всё таки их цель была не в этом.       - Ничего не будет, - отмахнулся шатен. - Неужели ты веришь, что там хранится хоть какая-то мало-мальски важная информация? В месте, адрес которого может узнать каждый?       - Нет? - удивлённо спрашивает парень.       - Если это так, то он нифига не гениальный информатор, а всего лишь дилетант, - фыркает первый. - А я уверен, что это неправда. Так что лучше подбавь. Сомневаюсь, что они через бронированную дверь пробъются, но зато мы повеселимся.       Парень хмыкнул. Голубые глаза тут же вспыхнули неестественным ледяным светом, их взгляд обратился на удаляющуюся группу идиотов, чьи разговоры вмиг стали громче и разъярённее, шаг быстрее, а вид воинственнее. Напарники улыбнулись, предвкушая небольшой хаос в Синздзюку. Всё таки эти двое обожали работать друг с другом, не в обиду третьему члену их команды.
18 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)