Аньшань. Город драконов.

G
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 978 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 30 Отзывы 9 В сборник

Часть 7

Настройки
      POV Джун       Наконец-то долгожданная пятница. Минхао не было на учёбе пару дней, Вону говорит, что он не долечился тогда и снова приболел. Судя по всему, у этого парня такой низкий иммунитет, что даже если его поместить в специальную комнату где будет поддерживаться влажность и температура воздуха, он всё равно сможет заболеть.       Я даже хотел не ехать с ними домой к Су сегодня. Вдруг он плохо себя чувствует, и я буду совсем не к месту, но Вону заверил меня в том, что Хао уже отлично себя чувствует и проблем не возникнет. Хотелось бы верить. Тем временем мы подъезжали к пункту назначения, дому Су. – Ты располагайся, чувствуй себя как дома, – мы вошли в дом. – Мингю, а где Хао? – Он у себя наверное, к нему уже Вону пошёл, сейчас приведёт. А ты что так безумно соскучился по нему? Всю дорогу о нём говорили. – Я просто переживаю, потому что считаю его своим другом. – Так и понял. – Привет, – перед нами появился Су. В домашней растянутой футболке, что то и дело оголяла одно его плечо и растрепанными волосами после сна, он выглядел таким плюшевым, мягким и уютным. – Приветик, как себя чувствуешь? – Уже лучше, спасибо за интерес. – Мы с Гю на кухню, а вы тут посидите? – Вону увёл Кима за собой, оставляя нас наедине.       Минхао присел на диван с другой стороны от меня, между нами было столько свободного места, это так раздражало. Ненавижу такие неловкие моменты. Мы вроде и вдвоём, и поговорить хотелось, но этот чертёнок строит свои стеклянные баррикады между нами. Я могу его видеть, но подойти к нему просто так невозможно.       Что же сидит у него в голове? Так интересно знать, о чём он думает. Может быть в этот самый момент, он проклинает меня, в чём я почти уверен. А может быть, уже сожалеет о своём глупом поведении и не знает, как начать разговор. Это то, о чём я и говорил тогда на паре: читать его подобно книге хочется, но просто невозможно. – Как учёба? Освоился в городе? – А? – он, что, первым заговорил, – Всё хорошо. Городок отличный, с учёбой вроде никаких проблем, – не на кого отвлекаться было пару дней. – Рад, – и снова тишина.

***

      Вечер стремительно близился к своему завершению. Было достаточно поздно, но Мингю сказал, что у него есть один замечательный фильм и я с разрешением Минхао, остался ещё ненадолго. На самом деле, завтра выходной, а уезжать из этого дома катастрофически не хочется, потому что у меня дома нет Минхао, которого не хватает так же, катастрофически.       Вону с Мингю расположились на полу, а мы на диване: Хао – потому что болеет, а я – потому что хочу побыть рядом с Хао.       В этот раз он сел достаточно близко ко мне, при особом желании я мог коснуться его, едва вытянув руку. Он был увлечён фильмом, но было видно, как сильно он хочет спать, я был увлечён им, поэтому всё это видел. Его глаза стали закрываться всё чаще, но он всё равно с особым упорством их раскрывал, глупый.       Максимально аккуратно и тихо я приобнял Хао, укладывая на своё плечо. На столько сонный, он скорее всего даже не понял, что произошло, поэтому никак не возмутился моим действиям. Сидеть с ним вот так, лучшее что было в моей жизни. Чего таить, несмотря на шикарную, как говорят многие, внешность у меня никогда не было отношений. Да и не любил я никого и никогда…       Посреди просмотра с Су начало твориться что-то странное. Он начал дрожать, как будто его что-то сильно напугало, дыхание стало заметно тяжелее и сбивчивее. Я чувствовал, что ему плохо, но ничего не мог сделать. Его голова всё еще лежала на моём плече и могло показаться, что он спит, но было заметно, он просто не хочет открывать глаза. – Вону, тут, – совершенно не зная, как вести себя в данной ситуации, я позвал на помощь. – Мингю, отнеси его в комнату, – едва повернувшись в нашу сторону произнес он и Ким тут же выполнил просьбу. – Что с ним? Это что-то серьёзное? – Просто ему немного плохо. – Ты называешь это немного? Как часто с ним такое? Вы обращались в больницы? – Это просто такой период, скоро всё пройдёт. – Да что за бредятину ты несёшь?! Не будь таким спокойным! – Это ты, не будь таким бешеным и успокойся, – поняв, что я действительно веду себя слишком агрессивно, я успокоился. – Ты рассказывал мне о старой книге, что сейчас у твоего отца. – Да, да. Только при чём здесь это сейчас? – Научись слушать балбес! – я замолчал и уставился на Чона внимательным взглядом, – Эта книга, как известно тебе, о драконах. Так же как известно, я их изучаю. Но не всё так просто… – Всё уже хорошо, он сказал, что будет спать, – рассказ Вону перебил вернувшийся Мингю. – Отлично, что ты пришёл. Джун? – Что? – Хочешь, я покажу тебе дракона? – Что ты несёшь?!       И тут я охренел по полной. Прямо передо мной стоял казалось тот же Мингю, но уже с крыльями дракона, небольшими рогами на голове и глазами, напоминающими кошачьи. Серьезно… – Вы, вы шутите? – Ким, направился в мою сторону, – Нет, не надо! Вону, убери его от меня! – Хах, ты что его боишься? Это всего лишь Мингю. – У него из головы торчат рога, а за спиной огромных размеров крылья, непонятно от куда взявшиеся! А ты просишь меня успокоиться?! – Да, потому что «Священная книга повелителя драконов» существует и находится она у тебя дома. Потому что драконы существуют тоже и Гю, один из них. – Ох, не говори ничего больше! Я сваливаю! Спасибо, Ми-мингю, всё было очень вкусно, – я поднялся с дивана, но дракон вернул меня на место. – Чёрт, чувак! Вону не отпускал тебя, так что сиди смирно. Все же правильно, любимый? – Да, Гю, всё правильно.       Я сидел в шоке и уже сам, даже при особом желании не мог уйти из этого дома. Оказывается, это никакие не сказки! Эти твари существуют и Вону один из тех психов, что могут их приручать.       Всё сложилось в единую картину. Чон увлёкся драконами после того как они поняли, что Мингю один из них и Вону может им управлять, ну чтобы глупостей не натворил в этом крылатом облике и всё такое. А Минхао…       Минхао тоже дракон. Дракон, чтоб его! И сейчас его драконья сущность просится на волю. Сегодня завтра начнут расти крылья и, если Вону будет рядом ему будет легче, но у него обязанности в группе, ведь он староста и не может быть рядом постоянно. Уверен, если бы плохо было его Гю, он бы дома с ним хоть год сидел, никуда не выходив совершенно.       Чувствую себя сейчас главным героем какого-то сумасшедшего комикса. Чисто гипотетически, я тогда тоже дракон или их повелитель. Потому что та книга, что из поколения в поколение передаётся в нашей семье именно по мужской линии как оказалось имеет название «Священная книга повелителя драконов». И смешно, и плакать хочется. А ещё уехать из этого грёбаного Аньшаня в Шэньчжэнь, потому что я очень соскучился за мамой…       Но, не хочется обманывать самого себя: никуда я теперь из этого болота не вылезу, потому что застрял в нём уже на половину.
50 Нравится 30 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)