***
Если бы мне кто-то до приезда в Аньшань сказал, что я попаду в подобную ситуацию и сейчас буду бежать домой на всех скоростях, чтобы как можно быстрее отнести книгу Чону, лишь бы Хао стало легче, я бы в никогда сюда не поехал! Да, не встретил бы Су… Но, айщ! Как это сложно! У меня перед глазами до сих пор Мингю. Хотя, Мингю ли это? Вону реагировал на него, как обычно, совершенно не боялся и не был удивлён, чего не скажешь обо мне. Я думал он меня сейчас сожрёт и только косточки выплюнет. Просто его эти клыки, в тот момент, они стали ещё больше. Эх, вот она. Я смотрел на книгу. Ничего необычного в ней на первый взгляд не было: просто старая макулатура, которую нужно было сжечь лет 80 назад как минимум. Но благодаря парням, стало ясно – это очень ценная вещь. Отца не было дома, так что пользуясь случаем, я положил книгу в рюкзак, взял некоторые вещи и отправился к Су. Я планировал остаться с ним и без разницы, какое мнение у него на этот счёт. Просто хоть кто-то должен присматривать за этим мистером не-смотри-на-меня-а-то-глаза-сломаешь. POV Минхао Почему так больно? Невозможно лежать на спине что-то мешает, но в то же время там ничего нет. Вону сидит около меня достаточно долго, но что с ним, что без него боли меньше не ставится. – Со мной что-то не так, да? Я просто умру? – Откуда такие мысли? Минхао, полежи спокойно. – Просто, если даже ты мне не помогаешь… Аааа~ – Тихо, тихо, – от резкой боли скрутившись в позу эмбриона, я закричал, слезы выступили из глаз. Вону старался успокоить меня, поглаживая по спине. Через минут десять, когда стало полегче мы решили, что лучший вариант – пойти спать. Я выпил успокоительное, обезболивающее и снотворное. Я был готов сейчас вообще всё что есть в доме выпить, лишь бы это помогло. Ночь уже давно вступила в свои права, так что я попросил парней выйти из комнаты и не тревожить меня. POV Джун Уже дома у Су, я отдав книгу Вону остался один на один с Мингю и как же хорошо, что он был без своих крыльев. В книге я читал они должны быть небольшими, но у Мингю размерчик что-то не сходился с рисунком дракона, на одной из страниц книги. Следовательно, с ними он выглядел пугающе. – Как он? – Спит. Вону дал ему снотворное, думаю лучше его не беспокоить. – Почему ты с нашей первой встречи так добр ко мне, когда Вону меня недолюбливает, а Минхао и вовсе ненавидит? – Не знаю. Точнее, это не объяснить, у тебя энергетика даже сильнее чем у Вону. С тобой приятно общаться. – Ясно. Энергетика значит. – Ты не понял о чём я? – Понял. Со мной приятно общаться. – Ты тоже можешь помочь Хао, когда ему будет больно… – Хочешь сказать я могу вами командовать?! – в комнату зашёл Чон. – Не командовать, а просить о чём либо! Они не домашние животные, они такие же люди, как и мы. И да, поскольку книга находится у твоей семьи, ты повелитель драконов. – Ага, – я обдумал слова Вону, – а это круче чем ты? – Боже! От куда ты такой?! Круче это. – Классно. Значит я могу присматривать за Су? – Если он согласиться. А сейчас, иди спать. У нас с Мингю завтра дела в городе, побудешь с нашим дракончиком. Когда парни ушли к себе в комнату оставив меня спать на диване в гостиной, я взял книгу и более подробно изучил её. Там написано, что повелители способны приручить любого дракона. Значит, Минхао может стать моим? Будет ли он таким же послушным как Мингю? А ещё написано, у каждого повелителя есть свой дракон. Это особенный дракон, не похожий на своих собратьев. Крылья его будут меньше и более хрупкие, глаза его будут гораздо чувствительнее, чем у других драконов, поэтому ему нужен защитник, человек рядом с которым он будет чувствовать себя в безопасности. Когда повелитель смотрит на своего дракона, глаза его меняют цвет на глубокий серый. Именно этот взгляд и будет говорить дракону что-то вроде «всё хорошо, я рядом, поэтому тебе нечего бояться». Так, это всё конечно интересно, но мне нужен Минхао. Я же могу его забрать себе, верно? К тому же, кому нужен слабый и беззащитный дракон?***
Потеряв все шансы на то чтобы уснуть, я отправился в комнату к Су. Я знаю, Вону просил его не тревожить, но я просто хочу на него посмотреть. Хоть краем глаза увидеть и убедиться, что всё нормально. Уж больно сильное чувство беспокойства одолевало меня. Приоткрыв дверь комнаты, я увидел как Хао сидит на краю кровати, кажется не понимая что ему делать, он ёрзает из стороны в сторону, как будто что-то не даёт ему лечь. Я подошёл к нему в плотную, но он продолжал смотреть сквозь меня. – Хао, ты слышишь меня? – и никакой реакции. Я залез на чужую кровать и оказавшись за спиной Минхао, попытался притянуть его к себе. Конечно же именно сейчас он меня заметил. – Не трогай меня, – прозвучало слишком тихо и неубедительно, поэтому я охватил его талию руками, умещая между своих ног. – Ты… – местоимение растворилось в пространстве, тело Хао расслабилось на столько, что он сам максимально провалился в мои объятья. – Что я? – Не хочу спрашивать, как ты сделал так что боль ушла. Просто, какого чёрта? И не лапай меня! – всё еще пытается сопротивляться, такой милый. – Хах, просто давай ляжем и будем спать. – Ты наглец! – Я знаю, – я лёг, утянув его за собой. Как только я почувствовал, что он больше не пытается от меня сбежать, я ослабил хватку и совру если скажу, что не знал об этом, он тут же подскочил с кровати, отбегая от неё в другой конец комнаты. Глаза напротив вспыхнули желтыми огоньками, лицо исказила жуткая гримаса боли, рот застыл в немом крике. Я тут же бросился к Хао. – Какой же ты упрямый! – Не приближайся, я не хочу, не смотри на меня, – мы оказались около окна. В лунном освещении, он так прекрасен. – А я хочу, поэтому буду смотреть, – я сократил расстояние между нами до минимума, бежать ему было некуда, но я всё равно обнял его, как будто он самое дорогое, что у меня есть. Минхао застыл, он смотрел на меня практически не моргая, словно под гипнозом. – Я уже хотел это сказать раньше, у тебя правда такие красивые линзы. – Серые, да? – Хао кивнул, подтверждая цвет, – Это не линзы, это глаза...