Месть героя

R
Заморожен
3
автор
Размер:
8 страниц, 3 664 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "Слушок"

Настройки
      Мне так скучно. Последний урок и так тяжело переносить, а тут ещё история. Учитель всё пытается втолкать информацию в наши непробиваемые умы, но кажется, больше половины класса и не собирается слушать, а некоторые даже спят, прячась за спины, сидящих впереди одноклассников. Уже середина мая, и знать, что вот-вот, будут летние каникулы, для каждого школьника это сплошное мучение, ибо чем ближе к блаженству, тем становится хуже, нервы, как и тело не выдерживают, однако, когда оно наступает, погружаешься в эйфорию, но только не я. Время счастья и беззаботности ещё не скоро для меня наступит.       Я всё пытаюсь слушать учителя, голова еле держится на шее, такое чувство, что она сейчас оторвётся и упадёт на парту, поэтому рефлекторно подставила руку, но она тоже оказалась слаба, моя голова скольжением всё же свалилась с треском в ушах, правда осталась прицеплена к нужному месту. Поднимать контейнер для уже законсервированных мозгов – не стала, а лишь сквозь силы перетянула взгляд на верх, и обнаружила, что моя соседка по парте и моя же подруга уже спит. Как же предсказуемо. Интересно, почему бы и мне не вздремнуть? Ах, да, скоро же звонок. Я еле повернула голову на другую сторону и всмотрелась в окно. Деревья сегодня выглядят зеленее чем обычно. Небо затянули тучи и лишь легкие лучи солнца пробиваются сквозь пушистую преграду. Мои глаза с каждым морганием всё ленивее открываются, а после и вовсе закрылись окончательно. Как же я устала. Моё сознание постепенно уходит куда-то в небытие, тело отказывает мозгу, как будто взлетаешь и сидишь на тех самых тучах. Мысли растворяются, думать, как и слушать кого-либо у меня не получается и все разговоры отходят на второй план, они всё тише и мутнее, дыхание замедляется и глухим стуком слышно, как бьётся сердце в груди, это и было моим единственным признаком жизни, как я вошла в сон. Но длился он не долго. Внезапный грохот с яркой вспышкой прошелся по городу, не обойдя и школы. По голове как будто молотком ударили, а по телу прошлась дрожь от испуга и неожиданности. Я, подорвавшись на месте, осмотрелась по сторонам и лишь с полным возвращением в реальность поняла, опасности нет и это была лишь несчастная молния. Да уж, точно побывала на тех тучах. Сразу после него пошел дождь, усиливавшийся, сквозь который, разглядеть что-нибудь было невозможным, словно стена.       Хочу спать, хочу есть, хочу просто ничего не делать. Почему эта неделя так тяжело прошла? Как на зло мне ничего не даёт поспать, я скоро, идя по городу, просто сознание потеряю. Я даже надеюсь на это. Хоть отосплюсь в какой-нибудь больничке, и на то будет предлог для бездействие, когда оно будет необходимо.       – Маринетт, пошли, звонок уже, – дернула меня за руку подруга и поведала такую долгожданную весть. Я конечно рада, но что за не справедливость? Целый урок маялась, ожидая того самого звонка, чтобы её разбудить и самой не проспать, а тут на пару минут задумалась, как о звонке сообщает она мне.       – Э, да… – я хотела сказать «спасибо», но заметила, что та меня не слушает, похоже сама ещё не проснулась. Схватив вещи, и кое-как уложив их в портфель, накинула рюкзак на одно плечо и поплелась догонять подругу, которая в своё время уже ждала около выхода из класса.       Идя по коридору, я действительно поражалась, как тут пусто. Вроде только был звонок с последнего урока, а учеников как пыль сдуло. Даже был слышен звук кроссовок подруги и моих балеток, прислонявшихся к паркету, и эхо в пространстве от нашей же спокойной ходьбы. Лишь изредка проходили учителя или технички, убиравшие классы. У выхода с первого этажа моё внимание привлёк к себе стенд по успеваемости учеников. На первом месте как бы это странно не звучало, оказалась моя фамилия. После, расположились ребята на параллели, а где-то в середине остальные ученики нашего класса. Я не стремилась быть лучшей в успеваемости, но всё же, учится я хотела, ибо мне необходимо набрать проходной балл после 10-го класса, чтобы пойти дальше, однако недолюбливала те школьные предметы, что мне не интересно, да и в жизни не понадобятся, но всё же не хотелось разочаровывать родителей, ведь я и так часто их подставляю и по ночам не бываю дома из-за своей работы. Что поделать? Такова участь. Мои размышления прервала некая блондинка, ещё та стерва, лицемерка и самовлюблённый стереотип.       – Что, любуешься своими успехами в учёбе? – её вопрос был явно с издёвкой. Однако я даже не собиралась к ней поворачиваться, а уж тем более отвечать на её заядлый вопрос. Спустя столько лет в учебе с ней поняла, что таких людей стоит просто игнорировать, как будто их и нет, какие они гадости тебе бы не говорили. Гордость у меня осталась, однако на счёт её защиты не парюсь, лучше поберегу нервишки на более благие дела, – скоро твоё место займёт другой человек, – неужели ты? Мой зор упал на конец списка, и где-то на двадцатом месте с конца нашла её имя – Хлоя Буржуа. М-да, что-то я не очень боюсь, – к нам придёт новенький и он тебя опустит во всех смыслах, в том числе и по списку успеваемости десятых классов. Вот увидишь, – она замолчала на время и уставилась в мою сторону. Что она ещё до сих пор делает в школе, да ещё сама по себе? – что, нечего ответить?       Я лишь в ответ зевнула, а та в свою очередь нервно шмыгнула и потопала на выход. Да уж, вот кому стоит беречь свои нервы, а то ещё к двадцати года её блондинистые волосы станут пепельными. Представив её вид, мне немного стало смешно, и с моих губ сорвалось тихое хихиканье. Однако веселье быстро прервалось, ибо в моей голове засели слова Буржуа:       – "К нам придёт новенький и он опустит тебя во всех смыслах", – что это может значить? Не заморачивая голову, решение пало спросить стоящую рядом подругу – шатенку с кучерявыми волосами по плечи, которая есть самым настоящим центром среди прилёта сплетней и слухов школы, да и вообще города. В некоторых случаях, она знает больше, чем журналисты. Вот это я понимаю настрой добычи информации для её светлой головы:       – Алья, что за новенький? – я пыталась сформулировать вопрос как можно более безразличней к моей персоне, но мой голос меня подвёл. Слава усталости шатенки, она не стала меня расспрашивать, откуда такой интерес и может ли это быть испуг перед Хлоей.       – Точно кто – не знаю, но недавно я подслушивала у кабинета директора и поняла, что к нам вроде через неделю придёт новенький из реально богатой семьи при чем с большой успеваемостью, слышала, он учился на дому. Его и отца мне увидеть было не суждено, однако пол фамилии и затылок его отца запомнила и увидела. Уж больно знаком этот затылок, но никак вспомнить не могу, – Алья, облокотившись о стену, и закрытыми глазами рассказала всю информацию. Надо же, ожидала лишь подтверждения слов Буржуа, а тут такое.       – Новенький это парень? Богатый, знакомый затылок отца... А какой кусок фамилии ты услышала? – мой интерес стал всё более не выносим для подруги. Но я редко бываю такой оживлённой в этом году, пусть терпит. Ох, уже представила черта у себя на плече.       – Агр       – Что?       – Говорю, его фамилия начинается на "Агр", – она устало и на пике взрыва промямлила снова, поправляя очки для зрения, которые сползли ещё с начала нашего разговора, – прошу, пошли по домам, меня уже ноги не держат, – она театрально навалилась на меня сверху, указывая пальцем на выход.       Я вздохнула, поставила подругу на ноги, и мы вместе пошли домой. Уже всё равно на дождь, конец весны, так что можно. Только выходя из здания, мы поняли, что эта затея всё же плохая, но другие ведь как-то пошли домой. Поэтому, переглянувшись, спрятав гаджеты по карманам, выбежали из здания. Странно, из школы дождь выглядел устрашающе и очень холодным. Как оказалось, в майскую жару, пройтись по такому дождю очень даже приятно, правда, когда в глаза попадают капли воды, не очень приятно. Пройдя пару метров, мой телефон завибрировал в кармане джинс, от которого по правой стороне тела пошли противные мурашки. Забрав с собой Алью, мы отошли под козырёк ближайшего магазина. Я достала телефон, с трудом разблокировав из-за мокрых пальцев, всё же открыла доставленное MMS сообщение. Отправитель: Квами Тикки Текст: Маринетт, ты мне нужна, срочно дуй по этому адресу, тут случился теракт. Вложение: (Фотография с номером адреса дома)       – Твою мать! – мои мысли вышли вперёд обдуманного. Только этого не хватало. Серьёзно? Теракт в пятницу? Вам не спится что ли? Если нет, то хоть бы мне дали чтоль поспать. Нет, ну блин, у них хоть капля совести есть? Мне тут уставшей, не выспавшейся за целую неделю сейчас под проливной дождь идти драться. Где мне хотя бы костюм надеть? Да меня просто переполняют возмущения! Через "не хочу" всё же отписала Тикки: Получатель: Квами Тикки Текст: Сейчас буду.       – Что такое? – порой чрезмерное волнение моей подруги очень мешало, однако я всё же ей благодарна.       – Э-э-э, ничего, мне надо в другое место... К тёте... Да... Она приезжает, родители сказали, чтобы я её встретила на Ж/Д вокзале, ибо у них проблемы в пекарне... Да, точно, проблемы... – моя нелепая улыбка кажется сдала враньё.       – Хо-ро-шо... – по слогам процедила Алья. Спасибо ей, что не расспрашивает в самый не подходящий момент. Завтра сто процентов будет допрос, надо придумать убедительную речь моей "правоте" перед ней. Как бы врать не хотелось, но приходится, если хочешь защитить дорого тебе человека. Зная, что у тебя есть такой заботливый друг, хочется улыбаться, и даже как бы плохо не было, улыбка всё равно мелькнёт на лице. Обняв в последний раз шатенку на прощание, я быстро побежала за следующий же поворот, махая той в след рукой.       Дождь залипает мне глаза, почти не вижу дороги, можно сказать, бегу просто в слепую. Где мне сейчас переодеться? Ненавижу жару, когда не можешь носить костюм под одеждой. Почему проблемы именно сейчас, в такой неподходящий момент? Как же сложно будет надевать спандекс на мокрое тело. Почему мне так не везёт? Народ хотя бы меня любит, но вовсе не ценят, особенно полиция. Надеюсь, они справятся там без меня. Вот оно, вот подходящее место. Останавливаюсь. Захожу в какой-то заброшенный склад. Тут очень пыльно, что слизистую сразу же пересохло. В носу стало щекотно, я изо все сил, старалась не нашуметь, но организм подставил. Чих мой хотя бы вышел не столько громким, на сколько мощным, что с ближайшей коробки тут же в размах взлетели клубни пыли. На этот раз, закрыла нос рукой. Развеявшись, пыль всё же дала просвет моему зору. На коробке виднелся стикер с бургером. Кажется, тут раньше находился склад закусочной. Коробка была усыпана марками, что довольно странно, да и марки сами по себе довольно старые. Где-то восьмидесятых годов. Удивлена, что здание до сих пор не снесли, как-то раньше не особо уделяла ему внимания, в принципе, как и все мои сверстники. Что же, тут довольно неплохо. Хоть и жутко пыльно, но по крайней мере скрытно и сухо. Положив прошлогодний розовый рюкзак на ту же коробку, достала оттуда латексный красный костюм в черную крапинку и маску той же окраски. Ну что, удачи мне, муки начались. Я сняла с себя штаны, теперь надо как-то просунуть ноги. Просунула одну, на пол пути застряла. Как же сложно одевать латекс, особенно на мокрое тело, когда упругий костюм, что как литой должен сидеть, ещё и не тянется, да и прилипает к коже. Это устать можно нереально, да и ещё больно, ведь тянет все малейшие волоски. Настало время верха. Снимаю пиджак, футболку и без разбора закидываю в рюкзак. Осталось надеть оставшуюся часть костюма. Тут уже легче. Вот только глупо было ставить застёжку сзади. Приходится постоянно заламывать самой себе же руки. Где логика? Вот и всё, готова. Захватив с рюкзака йо-йо, не забыв спрятать того в укромном углу, выбежала на периметр здания, раскрутила снаряд и выпрыгнула в окно. Как бы тяжело мне не было, всё же я сама выбрала путь, по которому иду, ведь месть моя не утихнет, пока предназначение сей новой личности не будет исполнено.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)