*воспоминания*
За окном шел третий за неделю осенний ливень. Холодные капли покрывали окна, не смея оставлять и кусочка сухого места. Машины скорой помощи, в сопровождении с полицейскими мчались, разбрызгивая скопившуюся воду на асфальте. Сегодня должен вернуться мой старший брат из Марселя, его автобус скорее всего уже в Париже. Однако мне не спокойной, я очень боюсь за него, ему всегда не везло в отличии от меня, а сейчас ещё дождь... Нет, не позволю плохим мыслям посещать мою голову. Я на цыпочках спустилась в гостиную. Ступени скрипели слишком громко, образовывая короткое эхо в комнате. Здесь всё ещё тихо. Кроме меня здесь никого нет. Свет потухший, не живой души, вокруг лишь одна мебель и ничего более, ничего особенного. Родителей до сих пор нет дома. Как-то они задерживаются, подозрительно, и на звонки целый день не отвечают. Мои пальцы, пройдясь по холодной стене, нащупали выключатель, нажав, механизм клацнул и комнату заполонил тусклый свет. Шторы задёрнуты и лишь горящие оранжевым светом тёмные занавесы, дают понять время суток, ведь часы так далеко, и звук разбивающихся в дребезги каплей дождя разбавляют сию убивающую тишину. Каждый шаг издавал колющий в ушах звук. Дойдя до пульта от телевизора, я нажала на первый попавшийся канал. Экран вспыхнул и появились первые звуки голосов, Мадам Шамак что-то читает, значит новости. Мои пальцы стали покалывать от каждого прикосновения, по телу прошла дрожь и теперь дотрагивание к любым предметам становилось ярче ощутимым, вещи казались слишком холодными или очень тёплыми. Я замерзла. Так же на цыпочках голыми ногами по холодному ламинату прошла к кухне. Взяв в руки термос с чаем, уют дома стал ощутим, тепло поразило моё тело, и даже тишина была мне приятной. Налив полную чашку горячего ароматного напитка, и взяв её в руки, мой слух навострился, прислушиваясь к словам ведущей новостей: "В Париже случилось грандиозное ДТП, в котором пострадало 125 человек, 63 из которых разбились на смерть. Большинство получили кровоизлияние в мозг, а также, у некоторых были пробиты тела древесными заготовками для ограды. Обнаружены переломы позвоночника шейного и спинного отделов у пострадавших. Авария произошла на Бальзацкой улице, особенно пострадал автобус Марсель/Париж, выживших не обнаружено" В этот момент рассудок покинул столь усталый разум. Чашка соскользнула на пол, разбившись практически пополам, а горячий чай вылился на ногу. Боли не почувствовала, лишь шок управлял чувствами. Нет, не может быть того, чтобы это был тот автобус. Нет, это точно не он, мой брат должно быть уже подъезжает к автостанции. Из размышлений вывел вернувшийся голос Шамак: "Как бы странно не звучало, свидетелей ДТП не найдено".*Реальность*
С тех самых пор я ненавижу Марсель и дождь. С тех самых пор невезение наследовалось мне. Как же больно здесь находиться! Я не хочу идти дальше! Мне страшно смотреть на эту улицу, что погубила брата! Ноги дрогнул и я всем весом упала на колени, присев не пятки. Ладони сомкнулись в кулаки, подгребая щебень на крыше, острые углы камней впивались в кожу. Мне всё хотелось сжать их сильнее, дабы лучше прочувствовать физическую боль, заглушая душевную. С моих губ сорвалось тихое "Я так по тебе скучаю...", в горле образовался ком и дышать стало трудно. Но как на зло даже слезинка не упадёт, ведь в тот день было сделано мною обещание, что больше никто не увидет мой плачь, и я тоже. Но черт! Как же мне этого не хватает! Как же тяжело держать груз внутри, и не мочь ослабить его, ведь лишь слёзы на такое способны! Мне очень не хватает человека, с которым можно всем поделиться, буквально всем, деля печали и радости пополам. Может не стоило соглашаться на всё это? Супер геройство точно не для меня. Сейчас я бы сидела дома, помогала маме с готовкой ужина, позже пошла бы делать домашнее задание. Я бы не морочила себе голову этим терактом, да даже и узнала бы о нём в ближайшее время, пока об этом не объявят в новостях. Тем временем полиция освобождала заложников и вязала террористов... Это всё не для меня, я слишком слаба. Тучи достигли и этой точки города, первая капля упала мне за шиворот и нервный рефлекс заставил поднять голову вверх. Передо мной оккупированное здания, в окнах которого разглядела повязаных мужчин, женщин и детей, плачущих, принимая на себе болезненные удары убийц. Одного из заложников схватили и прислонили к тому автомат. А действительно, что могут копы? Им не посильно обойтись без жертв. Наконец память вернулась с того самого момента, как я стала такой. Теперь точно убедилась, почему я здесь.