Беспокойный сосед

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 10 193 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

5

Настройки
Он так старался, выпрашивал в деканате мой телефонный номер, так долго продумывал, как бы нам познакомиться, как начать общаться. Сколько ему приходилось выпивать ненавистного алкоголя, сколько распространять легенду о том, что совсем не переносит его, сколько притворяться неадекватным пьяницей и ловить на себе ее взгляд полный отвращения, даже однажды желудок вывернул, голый показывался - какой стыд. Даже этот переезд. У него ведь в начале первого курса совсем другое жилье было, личное. Уговорить парней поселиться всем вместе, чтобы не вызвать подозрений. Все, чтобы привлечь внимание девушки – затворницы, которая не общается ни с кем, кроме учителей, коим Чанёль, увы, не являлся. Был у него другой план. Стать старостой, только вот в университете общение со студентами у них не такое плотное, как в школе. Девушка узнавала все сама на работе, а он оставался в дураках. Поэтому и пришлось пойти на такие крайние меры. Не виноват ведь Чанёль, что его холодная соседка не выходила из головы с тех самых пор, как они познакомились. Любовь с первого взгляда или что там еще, не знаю. С ней он не мог ни говорить, ни смотреть на нее прямо. В груди сразу растекалось такое тепло, хотелось улыбаться как кретину, а потом подбежать и стиснуть ее в объятиях. Вечно хмурая, вечно одинокая, парень мечтал разбавить ее компанию, но стоило звонку прозвенеть, как след девушки растворялся в коридорах университета. Всегда такая занятая. На этих хрупких плечах ноша всего мира, как бы хотелось разделить ее с ней, хоть как-то облегчить. Только вот вместо этого стал еще одним фактором, усугубляющим мирное течение жизни девушки. Он правда не хотел так, но другого выхода не было. Полгода искал его, в библиотеке думал вместе заниматься, как бы ненароком, но вечно следом толпа увязывалась, а скрыться такому яркому индивиду как Чанёль было сложно. Тогда впервые он увидел на себе ее взгляд. Полный злости. Пусть так, но она смотрела на него. Как жалко. Красивый, интересный парень и вот так попал. Пытался забыть ее, пытался утопить чувства, уничтожить в зародыше, но ничего не выходило. Однажды, изрядно набравшись в клубе, поехал домой и лишь у двери осознал, что ключи остались у Бекхёна. Все случилось так быстро, он не успел понять, как дверь ему открыла она, Мина. Он что-то мямлил о тесте, о ключах, хотя в головах была лишь одна мысль: «Они разговаривают». В тот вечер она впустила его, накормила, осторожно уложила на диване. Проснувшись утром, парень был настолько поражен случившимся, что сбежал сломя голову, а в университете не смог набраться смелости и сказать спасибо. Он мучился пару дней, пока вдруг не понял, что это его шанс. Шанс показать себя таким, какой он есть. Притворяясь беспомощным, парень мог показать, как сильно нуждается в ней. Да, это был идиотский план. Но он уже согласился со званием последнего глупца, когда вдруг влюбился в эту девушку. Долгое время Чанёль думал о всех подробностях игры. Пить он не любил, хотя алкоголь переваривал спокойно. Не нравилась ему эта традиция: нет алкоголя – нет праздника. В университете, на выходных, просто после работы или учебы – пить было просто необходимо. Только кто так сказал? Кто установил эти правила? Парень не был намерен им следовать. Выждав неделю, хотя иногда график сбивался из-за растущей жадности, Пак показывался на пороге соседки. Каждый раз его манера поведения менялась, он позволял себе все больше. Боялся, что однажды она разозлится, накричит на него, вышвырнет из квартиры, тут-то он и признается во всем. Таков был план. Только вот девушка ничего, кроме усталости и разочарования не показывала. Было больно. «Она ненавидит меня» - думал Чанёль, но перестать уже не мог. Слишком далеко зашел. Нужен был лишь повод, зацепка, что позволит признаться во всем. «Я совсем не такой! Я просто не в себе из-за тебя. Это лишь игра» - так хотелось сказать это, но ведь реакция девушки была неизвестна. Ее сердцебиение, голос, взгляд – они никогда не менялись. Спокойна и холодна. Быть может, однажды она почувствует хоть что-то. Хотя бы толику симпатии. Дальше он как-нибудь влюбит ее в себя. Об очаровании Пак Чанёля легенды ходят. Только вот ничего не было. До сегодняшнего дня. То, как она позвала его по имени, думая, что он спал, то, как погладила по волосам, эта записка. Быть может, сама того не понимая, она начала что-то чувствовать? Раньше она даже не прикасалась к нему без надобности, а здесь… она ждала его. Даже рамен купила, хотя терпеть его не может. Чанёль не мог перестать думать об этом. Это был шанс, и он ни за что его не упустит. Поэтому, набравшись смелости, он помахал в классе, пришел к ней и напросился на чай. Это дикость, в школе, да и в университете девчонки толпами за ним бегают, любую помани и пойдет. Никакой скованности или стеснения. Только она заставляла парня ощущать до сих пор неизведанного смущения, стеснения и страха отказа. Только, конечно же, Мина никогда об этом не узнает. Не узнает о том, насколько прочно засела в его черепушке. …………….. Утро пришло со звуком будильника. Перевернувшись на бок, я посмотрела на часы. В комнате ни души. Значит, приснилось. Конечно, с чего бы друг это все было правдой. Ни за что на свете не поверю, что я влюблена в этого… оу-оу. Что это? Мое сердце забилось как сумасшедшее. Что это такое в воздухе? Уж не запах ли его шампуня? Нет, я уже решила, что все это просто дурной сон, кошмар, не более того. А это учащенное сердцебиение всего лишь последствие сна. Бывает ведь, посмотришь сериал и как будто в главного героя влюбляешься. Только это все не по настоящему, иллюзия, которую создают гормоны. Умылась, привела себя в порядок, позавтракала и пошла в университет. Сегодня пятница, всего две пары и пара часов работы, а завтра уже выходной. Доделаю расписание, пару отчетов, сделаю домашку и растянусь на кровати с ноутбуком. Прекрасно. Пришла на рабочее место, поздоровалась с преподавателями. Все как всегда. Ничего особенного не случилось, так что нужно поскорее забыть глупый сон. Опять. Чего я вообще его вспоминаю? -Всем доброе утро! – знакомый голос заставил сердце совершить неизведанный ранее кульбит. Какой черт недобрый его с утра пораньше принес? -Пак Чанёль, какими судьбами? – наш преподаватель по литературе ответил первым из всех. Да, литература один из тех предметов, которые у нас совпадали. Я сидела, вжимаясь в кресло, старалась стать еще меньше, чтобы меня было незаметно. Только вот парень, кажется, заметил мои потуги. Он мило улыбнулся и, кажется, даже подмигнул мне. Это ведь все было сном, верно? Пожалуйста, пусть это будет сном. Моя рука непроизвольно легла на грудь. Мое сердце почему-то сегодня не в себе. -Я пришел обсудить тему сочинения, - парень присел на стул напротив учителя. -Оно же только на следующей неделе будет, не терпится? – женщина улыбнулась. Ей нравился Чанёль за его умение излагать собственные мысли в краткой и понятной форме. Также он был очень поэтичен и вдумчив. Черт, не парень, а мечта. Але, Чанёль, у тебя есть недостатки? Ты вообще человек? -Я хотел начать пораньше, если вы не против, конечно, - учтивый, вежливый… стоп! Мина, хватит, о чем ты думаешь. Ты все еще спишь, верно? Пусть я не люблю кофе, но если оно поможет мне прийти в себя, то я готова хоть литр в себя влить. -Похвально, - женщина повернулась в мою сторону. О, нет, - Мина, ты подготовила файл с темами? Можешь распечатать? – я, конечно, все подготовила, только вот под пристальным взглядом парня делать мне ничего не хотелось. Я сглотнула. -А можно мне написать на свою тему? Если, конечно, она не выходит за рамки, - да, пиши что хочешь, только не трогайте меня. И так скоро слягу прямо здесь с аритмией. Что же это такое. Звуки его голоса меня как дробью прошибают. Сердечко, пожалуйста, успокойся. -Что за тема, если не секрет? – преподаватель снова была обращена только на парня. Спасибо-спасибо, а то у меня голова сейчас вообще не здесь. -Я хочу написать о паре глупых людей, - начал он. -Что же, звучит многообещающе, - женщина рассмеялась. -Эти ребята действительно глупые! Вот представьте, он был влюблен в нее с того самого момента, как встретил, но слишком боялся признаться и поэтому вел себя как идиот, - я притихла. Почему мне казалось, что он вовсе не преподавателю пришел все это рассказать? -А что же она? – казалось, женщина начала понимать, что здесь происходит, ведь глаза Чанёля, рассказывающего историю, были обращены совсем не на нее, а на студентку, что работала на кафедре с первого курса и уже успела всем горячо полюбиться. -Она тоже влюблена! Только отрицает это. Врет самой себе, представляете, - слушать это было тяжело. Слишком смущающее, слишком волнующе. Здесь было человек шесть преподавателей, и сейчас все, как один, внимали монологу Чанёля. Я же знала, знала, что это обо мне. Знала, что ничерта это был не сон. Знала, что он прав. -Значит, он считает, что чувства взаимны. Почему тогда он ничего не предпримет? - короткий поворот головы в мою сторону как попытка убедиться в правильности подозрений. Парень едва заметно кивнул в ответ. -Чувства это же тяжело. Ему тоже было непросто смириться со всем, что происходит. Он себя таким идиотом перед ней выставлял, что она думала в эти моменты, и представить страшно. Да и не знаешь ведь, куда все это приведет, - Чанёль продолжал рассказ, а я уже почти не дышала. Он тоже боялся? Нет, точнее, боится до сих пор? Тоже переживает, что из этого может выйти? Приходил ко мне все это время, вел себя вызывающе, боясь, что я могу возненавидеть его? Почему тогда продолжал? Почему не сдался? Ведь бросить все… -Не мог я так просто все бросить. Любовь она, знаете ли, штука такая. А вдруг все и получилось бы, - я подняла взгляд на парня. Он смотрел на меня. Такой серьезный, такой другой. Я словно увидела его в новом свете, в свете тысячи прожекторов. Какой он красивый. -Пак Чанёль, кажется, вы слишком сильно прониклись историей. Не смотря на то, что она кажется интересной и мне любопытно, чем все закончится, боюсь, не могу позволить вам отклониться от подготовленных тем. Я стараюсь не потакать фаворитизму, а если разрешить всем писать на свободную тему, то начнется хаос. Вы ведь понимаете? – в ответ парень лишь кивнул и благодарно улыбнулся. -Мина, распечатайте файл с темами, пожалуйста. Можете пройти к столу нашего лаборанта и получить список, а преподавателям пора на совещание. Удачи вам с вашей историей, - подмигнув, женщина покинула кабинет, зазвав за собой и остальных педагогов. Некоторые упирались, ведь до собрания еще пятнадцать минут, но противостоять настойчивой женщине не смог никто. Боже, кажется, Чанёль обзавелся помощью купидона. Ему сам Дьявол отказать не сможет, а я нос ворочу. -Привет, Мина. Как спалось? - стоило последнему человеку покинуть комнату, как парень сразу заговорил. Не удивительно. Ясно теперь, что только ради этого он и пришел. -Кошмар снился, - я старалась как можно быстрее найти нужный файл, распечатать его и отдать Чанёлю. Кончено, я знала, что так просто все не закончится. Иначе его бы здесь не было. Теперь, если он и впрямь влюблен и намерен быть со мной, то добьется этого, вот что бы то ни стало. Так лестно, если честно. Казалось, еще немного и я поддамся его чарам. Пока что мы были на границе. Я признаю, что он симпатичен мне, очень симпатичен, но не ринусь бездумно в омут с головой, нет. Отношения могут ранить. Пока я не пойму, что мне нечего бояться, пока этот стоп кран не будет снят, я не перестану пытаться делать вид, что мне все равно. В конце концов, я осознала свои чувства только вчера, хотя дураку понятно, что появились они задолго до этого дня.
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник