***
Ох… Так трясет, пока топала по коридору. От чего крепче сжала ладонь Томмика. — Всё будет хорошо. Я с тобой, — похлопал по плечу меня парень. А вот и тот самый кабинет, куда сделала неуверенный шаг. Правда… Крайне шуста, это «осторожность», улетучилась, как только увидела сегодняшнего гостя. Подлетела к ней, крепко обняв. — Тётя, — ах… Моё! Родное! Так ещё и безопасное. Вай! — Ну, и как у вас там успехи, с вашими… Нц… — оглядел собственную ладонь Счастливчик. — Угрозами? — Хи-хи, да вон… В пути проверочка уже. Жди. — Ах ты! Зараза! Ну погоди… — Слушай сюда. Она, единственное, что у меня осталось от сестры. И если с головы моей племянницы, упадет хоть один волос, пеняй на себя. Сюда приедут все, чтобы закрыть эту чёртову лавочку! — Смотри не проглати и эти слова. Ладно, куклу я не трону. Так уж и быть… А то сильно палевно. Насчёт остальных, ничего не могу сказать… В этом месте, задача выжить стоит на первом месте всегда. И доверять нельзя, даже друзьям. Усекла, малышка? — перевел взгляд на меня парень. — Мне больше нечего добавить… Ух… Как же не хотелось отпускать тётю. Но… К сожалению, выбора у меня не было. Лишь просто проводить её до ворот, крепко обняв на прощание. — Она явно волнуется за тебя… Сюда мало кто из родственников приезжает, — голос Тома. Ох… — Я просто хочу домой, — опустила голову. — Понимаю, солнце… — опять взял меня за ладонь. — Идём, а то замерзнешь ещё. — Мк, — нехотя… Но, пришлось соглашаться. А там уже… Весь коридор «шу-шу», косясь при этом на меня. Что происходит? — Не обращай внимание, — ах… Теперь поняла. Том ведь до сих пор держит меня за руку, явно не собираясь отпускать. Как же смущает, подобное! Ви-их… Что же случилось дальше… Неделю, пыталась пересечься с недавно прибывшим сюда парнем. Узнала, его новое прозвище — Сказочник. Да сразу же, закрались подозрения, в какую фракцию он намылился. Предупредила ребят, об этом. Кстати, одного из Девиантов, чуть не грохнули… От чего на разборки отправился уже сам Портной. Да… Кхм… «Набил пару морд», по его словам. После чего пришел довольный. И вот… Время стремительно близилось к вечеру. Поэтому, не спеша пошаркала в комнату. Как же я устала за сегодня. По математике, контрольная была. Ужас просто какой-то. А вот и моя кровать, на которую просто упала, распластав руки. — Ну что? Как день прошел, голубки вы наши? — подтрунил Чарльз. — Весь дом говорит, о ваших новых отношениях. Что Часовщик хватку сбавил. — А кстати, где он сейчас? — На охоту подался. — Охоту? Зачем? — Не думаешь же ты, что он решиться перебежать в вашу фракцию? Хотя… Ещё чутка походите за ручки вместе, его точно выпрут Ловцы оттуда. — Не смешно. Мы же уживаемся с тобой в одной комнате. Хоть и являемся, выходцами из другой фракции. — Я призираю Живущих. Да и ваших тоже. Для меня один авторитет — это Ловцы. И чем профессиональнее он будет, тем больше уважения от меня получит. А подобное… Можно решить только в поединке. Вот такие они… Правила Ловцов. — Ужасные правила. — Пф… После чего дверь отворилась, и в комнату шагнул Том. Руки которого по локоть были в крови. — Поймал? — Ага. Молил о пощаде долго… А я просто наслаждался этим. О, Дже. Как жизнь? Давно в комнату явилась? — Том, зачем? — Чтобы не расслаблялись. А то ишь ты… Часовщик у них подобрел. Хрен вам! — Ну Том… — Нет я сказал. Сбавил хватку, только с тобой. На этом всё… Тема закрыта, — приблизился к умывальнику, включив воду. — Да, Джен. Такой нас Часовщик, когда без настроения. — Причем тут это? Честно, я уже соскучился по этим гонкам. М? — уставился в окно парень. — Это что ещё за клоун? Что и заставило, нас так же подскочить с места. Согласна, странно как-то. Почти в двенадцать, по территории бродит черная фигура. Подняв на наши окна голову, тот сверкнул красными огоньками глаз. — Быть того не может, — прошептал Томас. Что вообще происходит? — Он же мёртв? — Привидений никто не отменял. — Дурак, ты, Чарли, — ввалил подзатыльник другу парнишка. — Надо проверить. — Ты на улицу собрался сейчас? — Нет. К своим. Джен, ты так же предупреди остальных, если жизнь дорога. — Да, что вообще происходит тут? Вы можете мне объяснить? Ну вот, теперь ещё бежать через весь дом, к подвалу. Влетаю в штаб, и ору что есть мочи. — Полли, у нас… — Знаю, — тут же заметила, что все собрались. Явно ждут только меня. — Садись, солнце. — Нынче ходить по коридорам не безопасно. Поэтому, ночуем тут. — Так… Объяснит мне хоть кто-нибудь, что тут твориться? — поставила руки на бока я, надеясь хоть от этих получить ответ. — Есть предположение, что наш знаменитый и страшный Монстр опять объявился, — пояснил Сал. — Что значит «опять»? Сейчас же не Хэллоуин! Он что, с того света сюда вывалился?! — меня начинает это всё уже подбешивать. — И часто он тут ходит? — Периодически бывает. Но, лично с ним мало кто пересекался. Честно, даже я побаиваюсь сейчас высовываться, — ухмыльнулся Полли. — Но… А как же новенький? Его же убить могут? Надо его хоть сюда привести. — Стой, дура, — подскочил с места Салли. — Я за ней, — помчался догонять меня Рен.***
Так не привычно. Во всем доме сейчас пусто. Обычно Ловцы, кого-то гоняют, ну или поют во всю глотку. От чего Живущие частенько так шугаются. Хорошо и, где мне его теперь искать? — Эй, парень, — крикнула я, боясь этого ответа. — Чего орёшь? — мг… Кто-то схватил меня, закрыв рот ладонью. Мамочка… — Жизнь надоела? Каким ветром тебя сюда принесло, вообще? — Том? — Да и твой товарищ тоже… — кто же ещё? — Такой же дурной. Ладно, давай за мной. А то сейчас опасно даже Ловцам ходить тут. Ведь Монстр в свои времена, страдал резкой нелюбовью к любому, кто ему не понравился… И тогда… Всё органы находили по тумбочкам. — Куда мы? — Цыц.