POV Lucy
Вот и прошёл наш второй этап экзамена. Хоть как-то мы его прошли, со второго раза, но ведь что-то. Как мы с Гоном-куном и Киллуа-куном радовались, когда нам объявили результаты. И вот сейчас мы направляемся на третий этап, который будет проходить… хм… кстати, я даже не знаю, где будет проходить экзамен. Да и все разбежались куда-то, так что сейчас я совсем одна. Леорио с Курапикой ушли отдыхать, а Гон-кун и Киллуа-кун пошли за Председателем, сыграть во что-то. Я даже не знала, что ответить, и вот теперь бреду в свою комнату. Уж не знаю, как нас распределили, ведь нас осталось всего сорок три, но чувствую, весело будет точно. Буквально минут за… двадцать я, наконец, добрела до комнаты, на которой висела табличка «Люси Хартфилия, Киллуа Золдик, Гон Фрикс». Интересно, откуда они узнали про меня? Ведь я оказалась посреди первого этапа. Хм, надо будет как-нибудь это выяснить, а сейчас… посмотрим-ка, что внутри. Я осторожно приоткрыла двери и осмотрелась. В комнате было темно, ибо сквозь плотные шторы свет сюда не попадал. Видимо, это сделано специально, чтобы участники могли нормально отдохнуть. Интересно у них всё так тут. Я быстренько юркнула внутрь, чтобы осмотреть комнату. Само помещение выглядело скромно: белые стены, три кровати, один шкаф и стол. Но я бы сказала, здесь очень даже уютно, даже несмотря на то, что это дирижабль. Плюхнувшись на кровать, я стала ждать своих друзей. Интересно, когда они вернутся? И что за игра там у Председателя? Эх… надеюсь, ребята там не вымотаются так, что потом свалятся с ног? Хотя… это же мальчишки. У них энергии хоть отбавляй. Даже я устала бежать на первом этапе, но им как-то сил на всё хватило. Однако, что я говорю? Я как-то умудрилась их обогнать. Внезапно до моего слуха донеслось тихое мяуканье, которое, как я думала, мне показалось. Но буквально через пять секунд до меня донеслось ещё три «мяу», отчего я всё же решила обыскать комнату. Встав с кровати, я начала «лазить» по всем углам, чтобы найти источник звука. За пять минут я обыскала всю комнату, но так никого и не нашла. Мяуканье так и продолжилось, отчего я поняла, что кот где-то неподалёку. Откуда же оно? Хм… может… он под кроватью? Заглянув в маленькую щёлку меж кроватью и полом, я разглядела-таки зверька и вытащила его «на свет». Хм… какой-то он странный. Он чем-то напоминает кота, но если бы это был именно котёнок, вид бы у него был совсем другим. Сам зверёк выглядел очень необычно: окрас перьев серо-белый, на голове виднелись бирюзового цвета рожки. Ну и по стандарту, ушки и хвост. За спиной красовались маленькие крылышки, да и лапы у него какие-то странные, больше похожие на орлиные, от чего у меня пришла мысль, что это явно не кот. И нос какой-то странной формы, больше напоминающий клюв. Хм… интересно, что это за зверь… никогда не слышала о подобных. «Здравствуй, Люси», — внезапно донеслось до моих ушей. Что это такое было? Я аж подпрыгнула от внезапно раздавшегося голоса. Осмотревшись, я никого не нашла. — Кто здесь? — я даже не знаю, что мне на это говорить. Неужели я разговариваю с призраками? Брр, ну уж нет, их в природе не существует, Люси, это всё твоё воображение. — «Я Трику. Вы стали такой красавицей. И мне в честь быть вашим хранителем, Люси-сан». Проговорил этот странный зверь, а я даже не знала, что ответить. Госпожа Люси? Не слишком ли официально для девочки моего возраста? Да и вообще, откуда он меня знает? Так, Люська, не паникуй. Для начала, надо узнать, кто он такой и почему именно хранитель. Возможно ли? … — Кто Вы? Я Вас не вижу, и это меня пугает, — я снова оглянулась в поисках говорящего. — «Посмотрите на свои руки, Люси-сан». Что за?! Это чудо?! Оно говорит? Но блин, что же делать? Если я начну разговаривать с животными, меня посчитают сумасшедшей. Аа…что же делать? Ответить ему что-нибудь? Или всё же не обращать внимания? Но…я не могу просто так отвернуться от этого милого зверька. Надо что-то предпринимать! — «Не бойтесь, Люси-сан. Я не причиню вам вреда, ведь Вы моя хозяйка», — снова проговорило это чудо. И что ещё за «Люси-сан»? Я не старушка, чтобы меня так называть. Но вместо этого я спросила кое-что другое: — Хозяйка? И откуда ты меня знаешь? И зачем вообще ты здесь? Откуда ты пришёл? — н-да, Люси, слишком много вопросов. Неужели нельзя было задать один? — «Терпение, моя хозяйка. Я скажу лишь одно, меня за Вами послала Ваша мать, Лейла, чтобы оберегать Вас». — Э? Мама? — я внимательно посмотрела на зверька, который, казалось, сладко спал, но это не так. Интересно, когда мама успела? Мы же вроде во сне разговаривали, верно? Странно это всё, но, похоже, он не врёт. Я чувствую тепло от его тела и почему-то защищённость. В его словах лишь правда, которую невозможно сравнивать с ложью. У него чистые чёрные глаза, которые так и говорят «поверь мне». Да и тем более, если это послание от мамы, то я приму его. Я улыбнулась, уложив зверька на подушку, а сама присела рядом. — «Лейла вырастила красивую и умную дочурку. Ты так изменилась с последней нашей встречи», — что? Что он сказал? С последней встречи? Но когда это было? — «Ты сейчас в смятении, не знаешь, кто я и откуда. У тебя удивление на лице лишь от того, что я сказал, что мы встречались. Ты тогда была ещё маленькой, и наверняка меня не помнишь. Лейла на твой второй день рождения сделала тебе подарок. Она подарила тебе меня, чтобы я всегда тебя оберегал. Но, как только её не стало, моя душа исчезла вместе с ней, потому что ты была не в силах хранить мою силу». Э? Его… силу? Но… но как? То есть… сила моего пламени… как-то связана с ним? Или… или я уже ничего не понимаю. Я всегда задавалась вопросом, откуда у меня эта сила, и почему я ею обладаю. Почему именно мне досталось такое? Я хочу узнать. Хочу узнать, как я получила её, как я стала такой. Мысли в голове не давали покоя, было слишком много вопросов, на которые не было ответа. Или всё же…. Я посмотрела на Трику, который в этот момент глядел на меня своими ониксовыми глазами. Может он знает, откуда у меня такая сила? — Послушай, если ты знал мою маму, то тогда… ты должен знать, откуда у меня такие способности! — буквально выкрикнула я, взглянув в чёрные глаза. — «Верно. Если ты готова слушать, я тебе расскажу», — я только утвердительно кивнула, ведь мне жуть как было интересно послушать про мою «детскую» жизнь. — «Тогда я начну. Всё началось с того, что твоя мама заболела. Да, именно эта болезнь, точнее, её развитие от всех стрессов и тяжёлых моментов, и погубило твою маму. Но сейчас не об этом. Я был её Хранителем, и как только Лейла заболела, она начала искать того, кому можно было бы передать свою силу, но, недолго думая, она передала её тебе. Тебе тогда было лишь несколько месяцев. И уже тогда я понял, что когда-нибудь настанет день, когда оберегать тебя будет твоё пламя и я». Трику внимательно посмотрел на меня. Вот так новость, но мне всё ещё непонятно, что у меня за сила. Ведь пламя может быть разным, и с моим пламенем именно так. Я не знаю конкретно, что у меня за огонь, ведь он может и причинить вред, и защитить. Да и недавно появились новые стадии этого пламени. — Но… я ничего не знаю о своём пламени… — опустив вниз голову, проговорила я. Почему-то в этот момент мне показалось, что меня обнимают крылья, пытаясь утешить. — «Твоя сила — это Священное пламя. Оно передавалось из поколения в поколение. И вот оно передалось твоей маме. Эта сила таит в себе множество загадок и тайн, которые ты должна будешь разгадать. Не без помощи меня, конечно. На данный момент ты владеешь только четырьмя сторонами огня: твой собственный оберег — оно светиться ярким жёлто-рыжим пламенем; защита друзей и близких — зелёное…» — Это же то, которое я открыла в себе на том болоте, — не дождавшись конца фразы, перебила я Трико. — Но что ещё? — «Пламя ярости — оно кроваво-красное, алый цвет, цвет злости. Ты была в ярости из-за того, что ранили твоих друзей. Оно всегда будет появляться, когда твои друзья будут в опасности. Но есть и четвёртое, голубое. Пламя льда. Оно замораживает всех и вся вокруг, если ты боишься или тебе сделают больно. Но это пламя так же можно использовать и для Защиты, если правильно рассчитать силу. Оно даже эффективней зелёного». Вот это новости. Я сидела, не в силах пошевелиться. Так значит, эта сила досталась мне от мамы? А этот…зверь… её Хранитель? Теперь хоть половина сложилась в полную картинку. Что же будет дальше, и какие способности я открою в себе далее? Это мне пока неизвестно. Что же, посмотрим, что меня ждёт в будущем. Я потянулась, расслабляя тело, ведь в одной позе с замиранием сердца сидеть не так уж и легко. Глянув на часы, я ужаснулась. Было уже два часа ночи, а мальчиков всё нет. Куда они запропастились? Всё ещё играют? Тут внезапно дверь открылась, и в комнату вошёл Киллуа-кун. — Ух ты, здорово, что мы все вместе. Хоть не так скучно ночью будет, — он улыбнулся, а я не смогла сдержать улыбку счастья и подарила её в ответ. Всё-таки, он мне нравится. Но признаваться слишком рано. Я ещё сама не до конца уверена, нравится в плане дружбы или в плане пары. Сначала надо убедиться, а уж потом совершать такие поступки. Иначе потом… если один неверный шаг… ты в пропасти. И назад уже пути не будет. — Киллуа-кун, а где Гон-кун? Он в другую сторону пошёл что ли? — он только вздохнул, а я не знала, как на это реагировать. Это «да» или «нет»? — Гон вообще ещё там остался. Не понимаю, как у него силы ещё есть? И вообще, у этого старика невозможно мячик отобрать. Даже если уж очень постараться. Кстати… кто это у тебя на коленях? Такая милашка! Киллуа снова улыбнулся, а я взглянула на зверька, который уже, оказывается, перебрался на колени. — А, это Трику. Я, похоже, его хозяйка. Он мне столько всего рассказал, — Киллуа плюхнулся на рядом стоящую кровать, утыкаясь носом в подушку. — И про силу, и про маму и… И тут я резко замолчала. Передо мной предстало такое зрелище, что, наверное, я бы в жизни в той не увидела. Трику, перебравшись с моих колен на подушку Киллуа, улёгся рядом с ним. Какие милашки. Наверняка, они найдут общий язык, ведь я уверена, Трику только со мной разговаривать не будет, он ещё и с моими друзьями подружится. Ну, а сейчас, пора спать, а то сегодня был тяжёлый день. Да и поздно уже.End POV Lucy
Вот так и закончился день наших героев. Все, уставшие, легли отдыхать, ведь завтра предстоял сложный день — Третий Этап Экзамена…