Начать все с чистого листа...

PG-13
Завершён
238
автор
Rawalans соавтор
Фэндом:
Hunter x Hunter, Fairy Tail (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 44 448 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
238 Нравится 125 Отзывы 124 В сборник

Глава 17. Начало четвёртого этапа...

Настройки
— Поздравляю вас с успешным преодолением Башни Уловок. Вам осталось пройти два этапа: четвёртый и пятый заключительный. Четвёртый мы проведём вон там, — с этими словами экзаменатор указал в сторону острова. Ухты, он далеко, — на острове Зебил. Итак, продолжим. Пожалуйста, тяните жребий.       Жребий? Мы должны что-то выбрать? Неужели четвёртый этап — это поиски каких-нибудь необычных вещей? Хотя… если судить по третьему этапу… я уже как-то в этом сомневаюсь. «Четвёртым этапом будет „охота на людей“, так скажем. Поиски чего-то — это слишком легко». Блин, Трику… ну зачем же так пугать… но зато будет не так страшно. Так, ладно, Люська, соберись и послушай экзаменатора! — Чтобы определить, кто за кем будет охотиться. В коробке лежат двадцать четыре пронумерованные карточки. Объясню проще. На них написаны ваши номера. А теперь начинайте тянуть в том порядке, в каком вы пришли к основанию.       Подождите-ка… он сказал… двадцать четыре? Но нас двадцать пять. Неужели кто-то один пришёл слишком поздно и тут же выбыл? Но этого не может быть. Если бы даже один хоть на секунду опоздал, врата были бы уже закрыты. По-другому пройти невозможно. Неужели тогда кто-то из нас будет в паре? Я пришла последней, следом за Киллуа… что же меня дальше ждёт? — Первый пришедший, подойдите.       Не знаю, как долго это длилось, но после того, как я открыла глаза, подошла очередь Киллуа. Н-да… а мне казалось, очередь будет как в аэропорте тянуться. Долго, медленно и мучительно. И тут экзаменатор снова начал свой монолог: — Итак, я надеюсь, что все взяли карточки. А теперь снимите с них наклейки, — что Киллуа и Гон незамедлительно сделали. — На карточке номер вашей цели, — все мигом прикрыли рукой свои значки… — Встроенный в коробку механизм зафиксировал, что кому досталось. Так что можете делать с карточками всё, что заблагорассудится. Ваша цель, украсть плашку с номером своей жертвы. Никто вас ограничивать не собирается. Крадите, как хотите. Можете убить жертву и снять плашку с трупа.       Ну ничего себе правила. Значит… меня и убить могут? Что за бред? Что это за правила такие? Я не хочу никого убивать лишь для того, чтобы плашку достать. — За плашку выпавшей вам жертвы получите три очка. За то, что сохраните свою, столько же. Остальные плашки оцениваются по очку за штуку. Для допуска к финальному этапу необходимо набрать шесть. Итак, за время пребывания на Зебиле вам нужно будет набрать плашек на шесть очков. Такова задача четвёртого этапа. Ах, да. Чуть не забыл, Люси-сан, Вы будете проходить экзамен вместе с Киллуа Золдиком.       Ого. А я думала, про меня уже все забыли. Ну и хорошо. Так мне будет спокойней. Я мельком глянула на Киллуа, который внимательно что-то высматривал в стороне. Мой взгляд метнулся в то место. Странно, там же ничего нет. Ну и ладно. Главное, что я не останусь одна. А то наверняка ещё потеряюсь. Интересно, за кем мы будем гоняться?

***

      Уже через несколько мгновений мы плыли на корабле в пункт назначения. Гид нам что-то объяснила и ушла по своим делам, а мы остались на палубе, обдумывая дальнейшие действия. Погода была просто замечательной. Жаль только, что спать немного хочется. Тут ко мне подсели Гон и Киллуа. — Эй, Люси, скучаешь? — это я-то?! — Да нет. Просто задумалась. — А кто вам достался?       Похоже, Гону уж очень интересно. Но я не знаю. Плашка у Киллуа-куна, а я лезть с расспросами не хочу. Тут они о чём-то подумали, странно улыбнулись и отвернулись. Да уж. Весело… ничего не скажешь. Что за напряжение? Как будто они друг другу попались и раскрываться не хотят. Хотя… может оно так и есть? — Эй, ребята, давайте вы просто покажете друг другу без всяких обид. Уж я-то точно знаю, что друг другу мы не попались.       Хотя… откуда я это знаю? Именно такой вопрос и последовал за этим. Странно это говорить, но… я вижу их номера. У Гона сорок четвёртый… не повезёт ему с этим недо-джокером. А у Киллуа сто девяносто девятый. А вот этого номера я не разглядела. Интересно, у кого же он. Может… у той компашке в шапках? Во всяком случае… голову заморачивать не стоит. Узнаем по ходу дела.       Ну, а дальше, как и было очевидно, ребята показали друг другу плашки. «44» и «199». Интересно, что это за способность? «Хм, „Орлиный глаз“. В твоих глазах собирается чёрное пламя, которое даёт тебе способность видеть сквозь предметы». — Трику!       Тут Гон и Киллуа посмотрели на меня, а я закрыла себе рот. Похоже… это было слишком громко. Потому что как только я подняла глаза, я увидела, что половина людей, здесь находящихся, смотрят на меня. — Не повезло тебе, Гон-кун. Этот недо-джокер сумасшедший. Ему не составит труда кого-то убить. — Да ладно тебе, Люська, со всем справимся! Я одолею Хисоки и получу его плашку!       Вот это настрой. Я лишь улыбнулась, потому что мне нечего было сказать. По его искреннему взгляду видно, что слов на ветер он не бросает. Мы пройдём это испытание, во что бы то ни стало!

***

      Наконец-то мы прибыли… два часа прошло. Крик чаек и шум моря, конечно, успокаивают, но… слушать это два часа надоедает. — Добро пожаловать. Мы пришвартовались у острова Зебил. Прошу вас сойти с корабля в том порядке, в котором вы прошли третий этап. После того, как человек сошёл, ждём две минуты и отправляем следующего. — Так нам здесь ещё минут сорок сидеть, — Киллуа-кун проговорил это с недовольным видом. Что я говорю? У меня вид не лучше… — Мы оставляем вас ровно на неделю. Когда она кончится, вы должны вернуться сюда с достаточным количеством плашек. Все готовы? Первый может идти.       Первым пошёл Хисоки? За сколько он тогда экзамен прошёл? Но пока это неважно. До своей очереди нам с Киллуа ещё минут сорок тут торчать. Перед нами ещё двадцать человек. Если ждать две минуты, и умножить это на два, то получается ровно сорок минут. Ненавижу ожидания…

***

— Бывай. — До встречи, Гон-кун!       И так, улыбнувшись друг другу, мы разошлись. Начинается четвёртый этап, и никто не знает, что нас ждёт. Надеюсь, это будет забавным. И несмотря ни на что, мы его пройдём…
Примечания:
238 Нравится 125 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (1)