***
Уже через несколько мгновений мы плыли на корабле в пункт назначения. Гид нам что-то объяснила и ушла по своим делам, а мы остались на палубе, обдумывая дальнейшие действия. Погода была просто замечательной. Жаль только, что спать немного хочется. Тут ко мне подсели Гон и Киллуа. — Эй, Люси, скучаешь? — это я-то?! — Да нет. Просто задумалась. — А кто вам достался? Похоже, Гону уж очень интересно. Но я не знаю. Плашка у Киллуа-куна, а я лезть с расспросами не хочу. Тут они о чём-то подумали, странно улыбнулись и отвернулись. Да уж. Весело… ничего не скажешь. Что за напряжение? Как будто они друг другу попались и раскрываться не хотят. Хотя… может оно так и есть? — Эй, ребята, давайте вы просто покажете друг другу без всяких обид. Уж я-то точно знаю, что друг другу мы не попались. Хотя… откуда я это знаю? Именно такой вопрос и последовал за этим. Странно это говорить, но… я вижу их номера. У Гона сорок четвёртый… не повезёт ему с этим недо-джокером. А у Киллуа сто девяносто девятый. А вот этого номера я не разглядела. Интересно, у кого же он. Может… у той компашке в шапках? Во всяком случае… голову заморачивать не стоит. Узнаем по ходу дела. Ну, а дальше, как и было очевидно, ребята показали друг другу плашки. «44» и «199». Интересно, что это за способность? «Хм, „Орлиный глаз“. В твоих глазах собирается чёрное пламя, которое даёт тебе способность видеть сквозь предметы». — Трику! Тут Гон и Киллуа посмотрели на меня, а я закрыла себе рот. Похоже… это было слишком громко. Потому что как только я подняла глаза, я увидела, что половина людей, здесь находящихся, смотрят на меня. — Не повезло тебе, Гон-кун. Этот недо-джокер сумасшедший. Ему не составит труда кого-то убить. — Да ладно тебе, Люська, со всем справимся! Я одолею Хисоки и получу его плашку! Вот это настрой. Я лишь улыбнулась, потому что мне нечего было сказать. По его искреннему взгляду видно, что слов на ветер он не бросает. Мы пройдём это испытание, во что бы то ни стало!***
Наконец-то мы прибыли… два часа прошло. Крик чаек и шум моря, конечно, успокаивают, но… слушать это два часа надоедает. — Добро пожаловать. Мы пришвартовались у острова Зебил. Прошу вас сойти с корабля в том порядке, в котором вы прошли третий этап. После того, как человек сошёл, ждём две минуты и отправляем следующего. — Так нам здесь ещё минут сорок сидеть, — Киллуа-кун проговорил это с недовольным видом. Что я говорю? У меня вид не лучше… — Мы оставляем вас ровно на неделю. Когда она кончится, вы должны вернуться сюда с достаточным количеством плашек. Все готовы? Первый может идти. Первым пошёл Хисоки? За сколько он тогда экзамен прошёл? Но пока это неважно. До своей очереди нам с Киллуа ещё минут сорок тут торчать. Перед нами ещё двадцать человек. Если ждать две минуты, и умножить это на два, то получается ровно сорок минут. Ненавижу ожидания…***
— Бывай. — До встречи, Гон-кун! И так, улыбнувшись друг другу, мы разошлись. Начинается четвёртый этап, и никто не знает, что нас ждёт. Надеюсь, это будет забавным. И несмотря ни на что, мы его пройдём…