Паническая атака
8 июля 2018 г., 02:46
Я могу написать обо всем —
о том, что уже встречала, о том, что еще увижу, о том, о чем промолчала, о том, как я ненавижу, когда касаются кожи, когда проникают в душу — когда говорят «Я тоже», не зная, что меня душит, не зная о моих муках, не зная о моих пытках, не зная, как раню руки в своих бесплодных попытках хотя бы еще на сутки остаться в здравом рассудке…
Могу написать об этом. Могу о другом — о лете, о вечерах и рассветах, полковниках и поэтах, и о войне, и о мире, и о божественной лире, об ало-кровавых маках, строю, что идет в атаку, о музыке и о солнце, о том, что любовь вернется, о небе и подземелье, о грусти и о веселье…
Но пальцы перо роняют — волненье все мысли стерло,
и я ничего не знаю — а просто сжимаю горло.