Иов
13 июля 2018 г., 06:40
Я не буду за беды благодарить богов — я не праведник такой, каким был Иов, я не буду возносить небесам хвалу, я не буду звать богов к своему столу. Даже если есть Он — тот самый Предвечный Бог, даже если однажды Он ступит на мой порог — я не буду падать перед Ним ниц, я не буду посвящать Ему миллион страниц…
Нет, я просто в глаза посмотрю Ему
и спрошу:
«О Боже мой, почему?»