А может?..
4 ноября 2018 г., 03:02
Что делать со страхом? Сидеть в уголке и мучиться, страдать от того, что справиться не получится, сжимать горло пальцами в сдерживаемых рыданиях, и боль свою превращать в свое наказание?
А может, ломаться и тупо в ужасе корчиться, всегда выбирать осознанно одиночество, гасить везде свет и сидеть в темноте кромешнейшей, уже не теша себя ни верою, ни надеждою?
А может, молиться богам — всем и сразу каждому, довериться картонному идолу и бумажному, просить Иисуса, Аллаха, Будду о милости, и вдруг хоть один бы услышал и согласился бы?
А может — страх просто стоит подвергнуть сомнению,
и, если не выйдет — превратить его в вдохновение?..