Восьмая душа.

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 501 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 64 Отзывы 3 В сборник

6 глава: - "Моё предложение, ещё в силе"

Настройки
Под утро - ранка на лице Эммы запеклась. Утром ей хотелось порисовать. И найдя в себе силы встать, она взглянула на время. 7:06. "Какого фига я так рано встала?" - мучал вопрос девочку. Она, найдя только ручку и бумагу, решила сделать маленький набросок. Рисуя красивую картину, изображавший красивый Сноудин Вы наполняетесь КРЕАТИВНОСТЬЮ У Эммы получалось всегда так красиво - что казалось что это нарисовано не рукой подростка, а каким-то почти великим художником. У учителя ИЗО она была любимицей, и всегда ставилась им в пример. Достав из своего маленького портфельчика с пандой (Его ей Дала Тори, чтобы она туда ложила полезные вещи) масляные краски и начала наносить маленькие мазки, что придавало картине некий объём. Размер бумаги был не таким уж и большим, А3. Чтобы лучше видеть прогресс, она даже немного задрала повязку, под которой скрывались шрамы. В 8:00 проснулся Папайрус, и вышел к Эмме спросить, как у неё дела, ведь то что он увидел ночью, и услышал, не внушало ему чувство спокойствия. - Доброе утро, человек! - тот спустился по ступенькам к Эмме, увидев что она чем-то занята. Эмма спустила повязку обратно, чтобы лишний раз не пугать Папайруса своей уродливостью. - Доброе утро. - та ему улыбнулась и продолжила рисовать. - Что ты делаешь? - Папс с удивлением смотрел на незаконченную картину. - Рисую. - Вауви! ЭТО ТЫ так РИСУЕШЬ? - сделал акцент на некоторых словах скелет. - Ну... Да... - Эмма постепенно начала быть помидоркой. У Папса был всплеск эмоций. - Я просто люблю рисовать. - улыбнувшись, она нанесла последний мазок. Выглядела картина красиво. - Да, я тоже... Но вот ЭТО... Ты...Ты много знаешь и умеешь.. Например: Готовить, рисовать, даже успокаивать (это было в тот момент, когда Папс сказал ей что ему кажется что Сансу не нравится его спагетти)... Иногда я чувствую себя не таким великим. - сел рядом Папайрус. - Ты..Ты и вправду думаешь что я всё умею на свете? - засмеялась та. - Я много чего не умею, и не умею того, что умеешь ты... Каждый монстр или человек отличается своими способностями. Например: ты высок, давая тебе преимущество доставать всё с верхних полок. И у тебя очень много крутых атак. Ну...Я так думаю. - Человек, спасибо за поддержку. Я себя чувствую более величественнее. - и тут вышел Санс из комнаты наслушавшийся их разговора: - Твоя велиКОСТЬ и правду возросла. - пошутил Санс той же шуткой, что и тогда, когда они шли из РУИН. - Аргх...СА-А-А-АНС! - разозлился младший скелет. Санс всего лишь посмеялся. Когда Папc ушёл чистить зубы, Санс подошёл к Эмме: - Спасибо за то что психологически помогаешь Папсу. Кстати, Чара больше к тебе не приходила? - тот взглянул на переносицу, будто сквозь повязку. - Нет..Пока что нет.. - опустилась взгляд на картину девочка. Санс тоже посмотрел на картину. - Так значит, ты умеешь рисовать как художник? - усмехнулся скелет. - Нет. Я не умею рисовать как художник. Я до войны, ходила в художественную школу, на дополнительные занятия по рисованию и в свободное время тоже рисовала. - Да ты помешанная... - засмеялся Санс. - Можно сказать и так. - пожала плечами Эмма тоже слегка хихикая. Когда папа вышел из ванной (но я не уверена что в игре, она у них есть :D), туда зашла Эмма. В зеркале появилась Чара, бешено улыбаясь. Эмма отскочила от зеркала. - Ха-ха... Ты же помнишь о моём предложении? Времени осталось не так много. - Ч-чара, я не хочу никого бить! - прошипела Эмма. - Но тогда мне придётся отнять у тебя душу силой. Думай, девочка. - хихикнула Чара. - Я уже решила. - Эмма нахмурилась и тут же вошёл Санс. - Эмма, чего ты так дол.. Чара? - зрачки Санька (и не надо меня исправлять :D) погасли. - Хах..А кто же ещё? - взгляд красноглазки устремился на скелета. - ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ОТ ЭММЫ? - переходя на крик, зажёг зрачок синим пламенем скелет. - Знаешь, Санс, не лезь в не своё дело. - Чара прикрикнув напоследок, исчезла. - Эмма, что она от тебя хотела? - пламя окутывающее зрачок погас. - Она напомнила о предложении.. Дочистив наконец-то зубы, она пошла смотреть, что есть в холодильнике, чтобы приготовить завтрак... С Папсом естественно.. Найдя там только крабовые палочки, и ещё несколько продуктов, она решила сделать крабовый салат. Она показывала приготовление салата. Папс во время процесса обучения, был заинтересован готовкой, как ребёнок игрой. Приготовив всем чай, все хорошо позавтракали с салатом. Санс пригласил зайти к Тори за пирогом, заодно походив в роще Сноудина, чтобы посмотреть на разных второстепенных монстров которые живы. Эмма одела голубой свитер в две чёрных полосы, который Тори положила в портфель, надела лосины по лодыжку и натянута каперсы. Расчесав запутанные волосы, она пошла с Сансом за пирогом. Скелет предложил сначала нырнуть в гущу рощи и рассказать о второстепенных монстрах, которые могут быть опасны. Эмма не возражала. Спустя 15 минут ходьбы, они не обнаружили ничего, кроме одного трупа фроггита, который, как ни странно, не рассыпался в прах. Они решили отойти друг от друга подальше, что бы был больше шанс найти кого-то, как вдруг...
Примечания:
15 Нравится 64 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)