***
POV Blueberry Хмм… Где я? Кто я? Который час? Почему мне тепло?.. Ах да, я вспомнил. Я в доме. Я Блу. Время не знаю, но это не надолго. А тепло потому что я в укутан в одеяло и лежу около чего тёплого. Всё, на свои вопросы ответил, теперь можно дальше спать. Отличная идея. Только я начал проваливаться в сон, как где-то что-то упало и разбилось. Из-за этого шума, мой сон куда-то убежал. Теперь я спать больше не хочу. Как жаль. Надув щёки (???), я открыл сонные глазницы, чтобы узнать что случилось. Первым делом я увидел потолок, с которого ещё свисает паутина. Хорошо что я не боюсь этого и пауков тоже. После я поднялся на локтях и перевёл взгляд в сторону, откуда исходил звук. Оказывается мой сон убежал из-за Дрима, у которого руки растут точно не из плеч. Как я понял он уронил кружку, которая не смогла спасти себя от этой участи. Надо ей сделать гробик. Заметив меня, рукажоп второй раз пожелал доброе утро, только утро не такое доброе, как хотелось. Я ответил тем же. Затем я скинув с себя одеяло и приняв сидячие положение, спросил: — Что ты делаешь? — Разбираю коробки.- он даже не посмотрел в мою сторону. Обидно.- Лучше помоги мне, а то я опять что-нибудь разобью. — Думаешь я не разобью.- наивный. — Зато я не буду один.- ответил Дрим. — Ну ладно. Ещё немного посидев на тёпленьком полу, я поднялся и поплёлся помогать другу. Он сказал разобрать коробки, которые стоят на кухне. Значит в них всё необходимое для кухни. Так думал я. Заглянув в них я убедился, что я потомок Ванги. Круто. END POV Blueberry POV Dream Мелкого я отправил на кухню, а сам развалился на деванчике, который уже починен. Он оказался таким удобным и мягким, аж спать захотелось. Видимо убежавший сон Голубики прибежал ко мне. Только я закрыл глаза, как услышал, что какая-то машина остановилась около нашего дома. Или мне не показалось? Надо проверить. Я поднялся с дивана и направился к окну. А я был прав! Какая-то машина стоит возле нашего дома и из неё выходит какой-то скелет. Кто это? Незнакомец идёт к багажнику и открывает его. Что там? Скелет только хотел достать это что-то, но он резко посмотрел в сторону, из которой к нему шёл Инк? Что? Инк знает его? Почему так много вопросов и так мало ответов? Инк подошёл к незнакомцу, который вручил ему два пакета, набитых чем-то (учебники- страшная штука! : 3). Он тоже взял два пакета и пошёл в сторону двери, предварительно закрыв багажник. — О, Инк приехал! — радостно воскликнул Блу и побежал к другу. От неожиданности я вздрогнул и пошёл за ним. Выйдя на крыльцо, я заметил смешную картину: Инк лежит на земельке, а Свап (ещё одно прозвище Блу) на нём. Незнакомец стоял рядом с ними и издал смешок. Я сделал так же и стал подходить к ним, дабы помочь Инку и Голубичке встать. — Извини, я не специально! — извинился виновник, всё же встав с художника. — Всё нормально. Я уже привык падать.- Инк поднялся. Потом посмотрел на неизвестного.- Кстати, это Саенс. — Приветики! Я Блу. Рад познакомится.- гиперактивный скелет бросился обнимать нового друга? — Привет. Я Дрим.- мы пожали руку друг другу. — Тоже приятно познакомится.- сказал Саенс. — Ладно. Пошли в дом, там и поговорим. Все согласились. Саенс и Инк взяли пакеты, как я понял с учебниками, и пошли за нами.***
Что там за окном? Вечер? Вроде бы. Саенс уже хочет поехать домой, но Свап, что-то ему бурно рассказывает. Видимо вспомнил ещё какую-то историю, с которой хочет поделиться. Инк убирает чашки из-под чая и что-то напевает. А я… Я просто лежу на диванчике и заново прокручиваю сегодняшний день. Во первых: Мы почти закончили с переездом и готовы спокойно жить. Во вторых: Завели нового друга и узнали много нового. Инк рассказал, как они познакомились и сидели в крутой кафешке. Как Саенс помогал его. А так же, как они заходили в школу и встретили директрису Темми. Мисс Темми немного познакомила их со школой и сказала с кем мы будем учится. Оказывается мы с Саенсом в одном классе и нашу учительницу зовут Мисс Ториэль. Она из классической вселенной. Так же мы узнали немного про нового друга. В школе он ботаник, но в тоже время довольно классный тип. А ещё, как он говорит, учёный. Изучает магию и создаёт свои препараты для Решимости и много чего ещё, но я не запомнил. Лень овладела мной. В третьих: Я хочу спать. Нечего нового. Я поднялся на ноги и хотел пойти в свою готовою комнату, но перед этим сказал: — Спасибо за помощь, друг!