Не очень сладкая месть.

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 15 308 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

"А, мне кажется, что договорили."

Настройки
На утро первая проснулась София и обнаружила, что держит мишину руку в своей, а сам он почти лежит на краю кровати. Она ничего не помнила, что было ночью, помнила только, как нежно Миша берет её на руки и несёт в подъезд, хотя она и сама могла дойти, но она решила не сопротивляться. Тут проснулся Миша, он посмотрел на Соню и подумал, что хотел бы так просыпаться каждое утро. София быстро отдернула руку и спросила:«Михаил Джекович, мы что так всю ночь спали? „Видимо, да! “-сказал Миша начиная медленно приближаться к выходу, но в дверях остановился не много посмотрел на Софию и сказал:» Я бы уехал домой, но когда я хотел вас положить на кровать вы вцепились в мою руку и не хотели отпускать, надеюсь я не причинил вам неудобства? « » Нет. А я надеюсь вы понимаете, что это всего лишь рефлекс, я скорее всего замёрзла. «-отвернувшись от Миши проговорила София, но все же краем глаза её взгляд зацепил Мишу, так что она прекрасно видела, что он смотрит на неё, смотрит очень нежно и даже не много с надеждой, а вот с надеждой, на что знал только Миша. » Да, всего лишь рефлекс, я пойду, мне надо успеть домой зайти, а опаздывать не вариант, начальство строгое! «-пошутил Михаил. » Сегодня можете опаздывать, у вас уважительная причина. «-холодно произнесла София. » До свидания, София… (пауза) Яновна. «-сказал Миша. » Всего доброго, Михаил Джекович. «-сказала Соня. Миша вышел из квартиры и думал, как теперь им быть вроде они должны ненавидеть друг друга, но они даже переночевали в одной кровати, два раза. Он надеялся, что это был не рефлекс, хотя нет, он был уверен, что он все-таки, хоть маленькую капельку, но нравится Софии. Кабинет Софии. 8:24. На столе управляющую дожидается красивый букет из разных цветов, но больше всего выделялись лилии, они показались Мише самые красивые, и он решил сделать их основой букета. А рядом с цветами лежит красиво упакованный шоколад „Кофе с молоком“. В кабинет входит София и сразу же выкидывает букет в окно, потому что у неё жуткая аллергия на лилии, но и этой секунды и прикосновения хватило, чтобы вызвать аллергическую реакцию. София Яновна начала чихать, глаза стали слизиться, краснеть и опухать, она начала быстро капашиться в сумке в поисках лекарства, но, как на зло в этот день она забыла его дома. Тут в кабинет вошёл сам виновник торжества, он увидел, что происходит с Софией и сразу же подбежал к ней. „София Яновна, что случилось? ‚в непонятках начал спрашивать он. София смогла только тихо прошипеть:‘ Аллергия, апчих, таблетки, апчих, скорее, Михаил… Джекович!!! “ Миша тут же начал быстро искать таблетки в своём пиджаке и через десять секунд он уже подавал Соне стакан с водой и таблетку. Она быстро проглотила её и запела водой, затем громко поставив стакан на стол и тяжело выдохнула. » София Яновна, простите я не хотел, я не знал, что у вас аллергия на лилии, я клянусь, я хотел сделать вам приятное, а получилось, как всегда. «-разочаровано произнёс Миша. » Михаил Джекович........ Никто так быстро никогда не реабилитировался на моих глазах, как вы, спасибо вам, если бы не вы… Я сегодня забыла таблетки дома, спасибо. «-спокойной сказала София, — и сообщите работника, что брифинга не будет.» «Конечно, хорошо, что у меня аллергия на пыль, всегда с собой.»-все ещё находясь в шоке сказал Миша. София только подняла глаза на Мишу, и тут же отвела взгляд, потому что ей не хотелось видеть его счастливое лицо. София решила, как можно меньше общаться с Мишей, так как она не хотела никаких любовных романов, не хотела, чтобы весь отель знал про то, что они поцеловались, она надеялась, что он никому ничего не рассказал. О, том же и думал Миша, он все-таки не так сильно старался избегать Софии, но все-таки их встречи были довольны часты, они же в одном отеле работают, как никак. Поздний вечер, на часах 22:47. Коморка дяди Бори. «Дурак, ты Мишаня, надо действовать, весь отель видит, как вы смотрите друг на друга! »-подбадривал Мишу дядя Боря. « Нет, она не хочет никаких отношений на работе, тем более с таким как я, да ещё и её подчинений, короче, все выглядит, как будто я её раб!»-грустно сказал Миша. «Нет, я конечно такое никогда бы не придумал, а ты Дядь Борь, да с чего ты взял, что она не хочет отношений, ты сам себя накручиваешь, Джекович, тебе надо с ней поговорить! »-выпалил Сеня. «Хорошо, спасибо вам.Я пошёл. Надеюсь она ещё не ушла!» — произнёс Миша. «Удачи! »-одновременно сказали дядя Боря и Сеня. Конечно же София не ушла, она проверяла все ведомости о продаже и покупках отеля. Хоть она и пила кофе, но её все же клонило в сон. « Так осталось ещё не много и в пол первого, я буду дома. »-думала она. Она решила выйти взять ещё не много кофе с молоком в баре, чтобы уж точно не уснуть, на рабочем месте. Она подошла к лифту и нажала на кнопку. На 3 этаже ниже Миша также подошёл к лифту и нажал кнопку, но София его опередила. Лифт поднимался на 4 этаже. «Чёрт, ладно пойду пешком! »-подумал Миша и быстро побежал по лестнице. София уже вошла в лифт, когда Миша вышел с лестничного проёма, она увидела, как он продвигается к её кабинету, но решила его не окликивать, однако сердце Мише подсказало:«Обернись.» Миша повернулся лицом к лифту двери, которого почти раскрылись, и в последнее мгновение увидел Софию Яновну. «Соня! »-все, что успел он прокричать, и она услышала, услышала как глухо прозвучало её имя в стенах лифта и поняла, что им надо срочно объясниться. Она немедленно выскочила из лифта, сон, как рукой сняло, когда она увидела Мишу. « София Яновна, подождите там гость требует управляющего!»-крикнул Егор, когда увидел, как София выбегает из лифта. «Не сейчас. Егор, сам разберись! »-резко ответила Соня быстро переставляя ноги с одной ступени на другую. Тем временем Миша быстро побежал вниз надеясь успеть застать Софию в зале, хотя он понимал, что оттуда она никуда бы не ушла, кроме как домой. Соня пробегает первый этаж, Миша спускается с третьего, первый пролет второго этажа и София приближается к цели, второй пролет второго этаже и Миша видит запыхавшуюся Соню. Соня поднимает глаза и замечает Мишу. Как же Соне хотелось подойти к Мише и обнять его, она чувствовала, что он хочет сделать тоже самое, подбежать к ней, обнять и поцеловать, но вместо этого она смогла произнести лишь: «Михаил Джекович, мне кажется нам надо поговорить.» «Полностью согласен с вами. »-произнёс Миша. « Тогда пройдёмте в мой кабинет. »-сказала София. Они поднялись на 4 этаж. Михаил вежливо придержал дверь Софии, но она не особо оценила это. В её голове вертелось« Только не сейчас. Никогда! Я просто скажу, что не люблю его! » Миша думал совсем иначе, он хотел наконец-то признаться Соне в своих чувствах, но он не знал, как она отреагирует на это. Он вообще думал, что не стоит начинать никаких отношений с ней, но сердце решило обратное. Соня села за свой стол, Миша встал около стула рядом с ней. «Присаживайтесь, что вы стоите? »-спросила София. « Благодарю! »-сказал Михаил, садясь на стул. « София Яновна, я давно хотел вам сказать, вы мне очень… Я вас люблю.» -сказал быстро он. В кабинете повисла тишина, София не ожидала такого поворота событий и не знала, что ответить на такое, и что ей теперь вообще говорить, в её голове диалог складывался совсем по-другому. «Вооот..... »-произнёс Миша после минутного молчания. « Михаил Джекович, вам не кажется, что всё слишком быстро происходит, мы знакомы недавно, вы не знаете меня, я не знаю вас, у нас даже свидания не было… »-не успела договорить София, как её перебил Миша. « А как же… Наш поцелуй, он, что ничего не значит для вас?»-спросил Миша. «Понимаете, это были просто эмоции. Больше ничего. »-холодно произнесла София. « Но вы же сами меня поцеловали, второй раз после звонка Элеоноры! »-недоумевал Миша. « Михаил Джекович, я вам кажется ясно сказала, что это было просто мои эмоции. А если вы сейчас скажете, что я вцепилась в вас, когда вы меня несли в спальне, то я вам уже объясняла вам, что это Рефлекс, и не надо сейчас упомянять, что мы спасли в одной кровати, хоть и два раза.Это ничего не значит!»-Перешла на крик София. «А то, что я спас вас от Вадима, а вы меня даже в щёчку не поцеловали! »-перешел также на крик Миша. « Ну это уже совсем наглость с вашей стороны…»-София резко встала подошла к Мише, поцеловала его в щёку и быстро сказала:« Всё, Михаил Джекович, вы довольны, теперь покиньте мой кабинет! »-сказала София подходя к двери и открывая её. Михаил был немного в шоке от того, что София его поцеловала, сама, САМА, что это может значит. «Наверное она хочет, чтобы я отстал от неё, что же раз она так хочет пусть будет так.» — подумал Миша и сказал :«Хорошо, София Яновна, я уйду. Но мы ещё не договорили… »-сказал Миша и покинул кабинет, хлопнув дверью. « А, мне кажется, что договорили. »-подумала София.
42 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)