Не очень сладкая месть.

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 15 308 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

"Ненавижу, ненавижу..."

Настройки
Погода ухудшилась с каждым днем, как и состояние Михаил и Софии, они не могли находится в одном помещении вдвоём, кто-то сразу же вставал и уходил, в основном это была София, иногда Миша пытался завести с ней разговор, но это заканчивалось в основном очередной ссорой, многие начали думать, что они и вправду ненавидят друг друга, но только их самые близкие друзья знали, что на самом деле происходит у них на душе. В этот период времени София очень хорошо подружилась с Настей, потому что ей нужна была поддержка, а Настя, как раз была очень хорошей собеседницей. Она всегда жалела Софию, поддерживала в трудную минуту, в общем стала для неё лучшей подругой. «София, ну может тебе стоит все-таки выслушать его? »-говорила Настя, когда разговор заходил про Мишу. » Нет, не за что! » — твердила София. » Почему, весь отель видит, как вы переглядываетесь, как он смотрит на тебя, почему не даёшь ему шанса? »-спрашивала Настя. » Вообще-то весь отель думает, что мы ненавидим друг друга, и с чего ты взяла, что я не даю ему шанса, мы с ним говорили, понимаешь… Я просто не знаю его, он не знает меня…! »-оправдывалась София. » Ты про лилии, опять, да сколько можно, уже прошло 2 недели можно и забыть наконец. »-сказала Настя. » Нет, я не про лилии, я про… Я про себя он вообще не знает моего прошлого. А я его. »-говорит София. » Да, и поэтому вы купили на его день рождения, который будет, кстати, очень скоро, галстук его любимого цвета. »-произнесла Настя. «Это просто случайность! »-сказала София. » Случайности не случайны! »-говорит Настя, и выходит из её кабинета. Тем временем в коморке дяди Бори. » С чего она взяла, что ты не знаешь её? »-спросил Сеня. «Не знаю с чего, наверное потому что подарил ей единственные цветы на которые у неё аллергия!» — с сарказмом ответил Миша. «Ну, это, кстати, достаточно. »-говорит дядя Боря, попивая наливку. «Но ты ж ведь, наверняка знаешь, про нее то, что никто ничего не знает!»-говорит Сеня. И тут Миша вспомнил фотографию в квартире Софии, тогда он не придал этому большое значение, он вообще даже не понял, что изображено на фото, в тот момент он думал, только о Софии. «А, ведь, ты прав! »-воскликнул Миша. — Спасибо, Сеня! » Не за что, если что день рождения у неё ровно через неделю после твоего!»-сказал Сеня. «А ты откуда знаешь? »-поинтересовался Миша. » Маринка! »-ответил Сеня. » Спасибо!»-крикнул быстро убегающий Миша. «Вот, как любит её, как быстро побежал, видал? »-говорит дядя Боря Сени. Кабинет Софии. » София Яновна, я хотел задать вам один вопрос, можно? »-ворвался в кабинет Миша. » И, опять вы врываетесь в мой кабинет! »-крикнула София. » Извините. »-сказала Миша и вышел из кабинета. Стук в дверь. » Можно войти, София Яновна! »-сказал Миша приоткрыв дверь. » Проходите, Садитесь, Михаил Джекович. »-спокойно говорит Соня. » Я по личному вопросу, когда я был у вас дома, то увидел фотографию ребёнка, тогда я не придал этому значение, но теперь я… »-говорит Миша, но тут же его перебивает София. » Михаил Джекович, вам не кажется, что это слишком личный вопрос? »-зло говорит София. » Хотя видимо не кажется, ну что же, если вам так интересно, послушайте. Я не буду начинать из далека, да, у меня был ребёнок, от Вадима. Моей дочери был 1 год, когда она погибла, хотите узнать, как это было, не отвечайте, я вижу, что хотите, Вадим был жуткой пьянью, и Сашеньку я оставляла с ним, я работала и днем и ночью, чтобы как-то прокормить семью, потому что половину денег забирал Вадим, чтобы купить алкоголь, в один день я ушла на работу и как обычно оставила его с дочкой, но он слишком много выпил и безпробудно спал, но я подумала, что отоспится и всё, будет следить за Сашенькой, но ему стало жарко и он решил приоткрыть окно, как вы думаете, что-же было дальше. Да, Сашенька выпала из окна, когда он спал. После этого я ушла от него, а он бросил пить и теперь всюду меня преследует. Всё, вы узнали, то что хотели?» — плача и крича, говорила София. «Простите, София Яновна, я не… Я думал, что… Ладно, простите, меня я не знал, видимо вы правы, мы и правду плохо знаем друг друга, я очень виноват перед вами, если… Если бы я знал, я ни за что не стал бы поднимать такую ужасную для вас тему, простите меня, хотя наверное мне нет прощения. »-сказал Миша и пошёл на выход. » Михаил Джекович, подойдите ко мне. »-тихо сказала Соня. Миша подошёл к ней, они посмотрели друг другу в глаза, и молча обняли друг друга, София прижалась к Михаилу и просто плакала, а Миша никогда не испытывал такого ничтожного чувства к самому себе. Он понимал, как больно сделал Софии и сам себя за это ненавидел, он понимал, что теперь она имеет полное право его возненавидеть. «Спасибо, Михаил Джекович, я должна была выговориться, я больше не могу молчать. Извините, что накричала на вас. Снова эмоции взяли вверх надо мной. »-уже спокойно говорила София. » Простите меня, София Яновна, я наверное пойду. »-сказала Миша. София отпустила Мишу, и он молча двинулся к выходу. Миша обернулся и посмотрел на Софию, та только молча кивнула ему и улыбнулась. В Голове Миши сейчас творилось, что-то непонятное, он не понимал, он ничего не понимал, но он усвоил, что Софию, он теперь точно трогать не будет, он понимал, что творится у неё на душе, ему было стыдно за самого себя. Миша ненавидел себя за, то что спросил у Сони про её ребёнка, и он понимал, что теперь она точно будет его ненавидеть. Миша пошёл в бар и заказал 2 порции виски, а затем ещё, и ещё. Тем временем София сидела у себя в кабинете и тихо плакала. «Сашеньку, уже не вернёшь, зачем я плачу, надо жить дальше, может стоит попробовать ещё раз поговорить с Мишей, нет, лучше я уеду в Брюссель, хотя кому я там нужна, нет, придётся остаться, ладно пойду-ка я в бар, кофе выпью. »-подумала София и быстро вышла из кабинета. К Мише подошла Элеонора и спросила: «Михаил Джекович, почему вы со мной так грубо вели беседу, когда я вам позвонила?» «Понимаете… »-начал говорить Миша, но она тут же его перебила. «Нет, не понимаю. Жду вас у себя в номере 211. Поторопитесь.» — требовательно сказала Элеонора. Миша допил очередную порцию виски, а затем встал и начал выходить. Но тут к бару подошла София. «Я пойду. »-быстро сказал Миша и пошёл в 211. » Конечно. »-кивнула головой София. В номере Элеоноры. Миша входит в номер и видит, что Элеонора сидит в кресле и курит сигарету, он понимает, что сейчас возможно он лишиться своей работы и больше не сможет увидеть Соню, но тут же эту мысль перебивает Эля. » Михаил Джекович, объясните мне, почему вы так грубо общаетесь с начальством? »-начала Элеонора. » Вы позвонили в очень не подходящий момент! »-ответил Миша. » Это я уже поняла. Но, что это был за момент, который важнее отеля и вашей работы. »-недоумевала Элеонора Андреевна. «София Яновна, или я не имею право на..... Больше вам ничего я не буду объяснять, у вас, что тоже нет своей личной жизни. Извините, что нагрубил вам.» — сказал Миша и начал выходить из номера, как его окликнула Эля. «Миша, подожди. »-сказала она и скинула с себя халат. Миша подошёл к ней в плотную, так что его тело упиралось в её грудь, и сказал ей на ухо, тихим шёпотом: » Элеонора Андреевна, я вам уже объяснил, я люблю Софию… Яновну. Понимаете, и предавать её не собираюсь. » » Но на самом деле ты же меня любишь, я же знаю, как ты сох по мне все эти годы, признайся!»-в недоумение закричала Эля. «Всё прошло, слишком долго вы мне не давали шанса, я вас больше не люблю, да, я вас и не любил… »-Сказал Миша и вышел из номера. » Ну, Мишенька это мы ещё посмотрим, -подумала Эля, -хм…пройдусь-ка я до Софии, может, что-то интересное расскажу. Она надела своё платье и двинулась по направлению к кабинету Софии. «Добрый вечер, София Яновна, я хотела бы с вами поговорить. »-твёрдо сказала Эля. » Да, конечно, отчёт за сентябрь и вот-вот будет готов. »-сказала София. » Нет, вы меня не поняли, я хочу поговорить на личную тему, так сказать разговор по душам. »-произнесла Эля и положила свой телефон на стол. » Извините, я не собираюсь вам, что-то рассказывать. »-сказала Соня. » А, вы и не будете ничего говорить, вы будете только отвечать, и так вы любите Михаила Джековича? »-спросила Эля. » Я не хочу с вами это обсуждать! »-твёрдо сказала Соня. » Тогда Михаил Джекович лишиться своей работы. »-медленно сказала Эля, облокачиваясь на стол. » Ну, хорошо, я вам точно сказать не могу, но определённо, какие-то чувства у меня к нему есть, и скорее, дружеские, ежели любовные. »-отвечала Соня, хотя сама понимала, что это не правда. » Так, хорошо, а как вы думаете он вас любит? »-спросила Эля. » Это вам надо у него спросить. »-ответила Соня. » Ну, да, это я не по адресу, действительно, и последнее сегодня Михаил Джекович был со мной в 211 номере, вдвоём, так что подумайте над тем любит он вас или нет. »-сказала Элеонора и вышла из кабинета Софии. » Нет, не может этого быть он же мне сам признался, ну как так можно, любишь одну, а спишь с другой. »-пронеслось в голове у Софии. В этот вечер Соня ушла, как не странно на много раньше, чем кончился рабочий день, она зашла в магазин и купила две бутылки виски. Она не понимала, для чего ей алкоголь, но только с ним она может выговориться, хоть и самой себе, но все же может, она понимала, что предательством со стороны Миши это не является, поскольку они даже не встречались, но сердцу было больно и обидно. София пришла домой и не раздеваясь начала пить виски, в голове пронеслось только, что сейчас наконец-то наступит облегчение за долгий период времени. Один бокал, второй, третий, четвёртый, пятый и первая бутылка наполовину пуста, София чувствует не большое головокружение, но не придаёт этому большое значение. Первая бутылка кончается и Соня едва стоит на ногах, но вдруг неожиданно стук в дверь. Она кое-как дошла до двери, и только через 2 минуты смогла открыть её. В дверях стоял Миша. «Уходи, уходи, прочь, вали к своей Элеоноре! »-заорала София, как только увидела Мишу. » Так, понятно. »-сказал Миша и взвалил Соню к себе на плечо. » Отпусти, я сама могу ходить, пусти, ненавижу, все мужики сволочи. Пусти, пусти! »-кричала и била Соня Мишу одновременно. Миша подошёл к кровати и аккуратно положил на неё Соню, хотя это было очень тяжело, потому что она брыкалась и била его. » И, что дальше, вот что, ЧТО? ЗАЧЕМ ТЫ ПРИШЁЛ УХОДИ. МНЕ ВСЁ ЭЛЕОНОРА РАССКАЗАЛА! »-билась в истерики Соня. » Так, что она тебе сказала, нет, ты мне лучше завтра скажешь, а пока спи. »-сказал Миша. Алкоголь одурманил разум Сони, из-за этого она не сразу поняла, что находится в своей кровати, но когда пришла в сознание начала орать :» О, товарищ заместитель, зачем ты пришёл, я все знаю!» » Господи, родная моя, что ты знаешь, я тебя люблю и знаю, что ты меня любишь, спи, все хорошо, я рядом. »-нежно сказал Миша и укрыл Софию одеялом. » Вот, я Мишу люблю, вот прям сильно, а вот Миша меня не любит, вот что делать, мы же как кофе с молоком, я молоко, ты кофе, а сахар нам не нужен. »-в пьяном бреду сказала Соня » Сонька, я тебя люблю, с чего ты взяла, что я тебя не люблю, так все спи. »-сказал Миша и выключил свет. » Эй, включи, я боюсь темноты! »-крикнула София. » Не-а, я знаю, ты ничего не боишься. »-сказал Миша и вышел из комнаты, но все же свет он включил. » Ненавижу, ненавижу… »-повторяла Соня, до тех пор, пока не уснула.
42 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)