love never dies

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 26 468 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится Отзывы 25 В сборник

часть 15. Трудности.

Настройки

***

Катя, что с тобой происходит?— спросила у меня Елена Леонидовна ближе к концу 10 класса —Ничего. Я просто устала— выдавила я из себя Елена Леонидовна подошла в плотную ко мне и взяла меня за руки. Я чувствовала как наши пальцы сплелись, сердца забились в бешеном ритме. Всё это казалось мгновением длинным и бесконечным. Я смотрела на неё и видела, что в её глазах было беспокойство за меня, страх или что-то ещё. Я боялась разорвать с ней зрительный контакт, несмотря на то, что она иногда отводила глаза. —Ты боишься? Почему ты меня избегаешь?— поинтересовалась она у меня, после недолгого молчания. —Я не боюсь. Я не могу объяснить, что происходит. Это очень сложно и трудно.Я не хочу тебя терять. За этот год я поняла, что дороже тебя в моей жизни больше никого не будет. Не скрывай от меня ничего, ведь я для тебя не чужой человек. Я слушала её и понимала, что не могу ей сказать про то, что происходит со мной. Я знала, что она будет докапываться до правды любыми способами, но со мной это очень трудно сделать. Я отпустила её руки и начала медленно отходить. —Ты уходишь? И даже не скажешь ничего?— практически молила она —Я не могу— я подошла к ней вновь и крепко обняла— Я бы никогда Вас не отпускала, если бы на то была моя воля, но я должна следовать правилам. Ведь вы замужем и у Вас есть семья, которая также нуждается в Вашей поддержке и заботе. Всему есть границы и они должны быть и между нами. Я последний раз вдохнула её аромат духов и вышла из её кабинета. Когда я шла домой, она мне несколько раз набирала, а я не отвечала только потому, что чувствовала как сильно её люблю. Наши чувства были взаимными, она мне всё лето звонила и просила о том, чтобы я хоть раз ответила на звонок. Ей хотелось услышать мой голос, а мне её, но что-то мне мешало. Я знаю, что может быть поступила не правильно сказав ей, что у всего есть граница. С одной стороны это было трудно, а с другой давало мне возможность найти ответ на недостающий вопрос.

***

11 класс. Последний год школьной жизни и потом взрослая жизнь без любимых учителей и друзей. Я понимала, что нужно пойти на линейку, но чувствовала в тот момент и страх, так как увижу Елену вновь. Я вошла в здание школы и увидела Елену Леонидовну и Тамара Валентиновну, которые разговаривали между собой. Одна из них тут же обратила внимание на меня и сразу подошла ко мне. Елена Леонидовна меня крепко обняла и прошептала на ушко: —Я так по тебе скучала! Будь рядом! Я увидела её лучезарную улыбку и также улыбнулась, чтобы она не думала о том, что у меня что-то произошло. Первый учебный день прошёл практически как обычно. Ребята рассказывали друг другу истории о том, как они проводили летние каникулы. Мне ничего не хотелось в тот день, только обычных уроков и новых целей на учебный год. После 5 урока я хотела уйти домой, но случайно столкнулась с Наталией Александровной. Она шла из второго корпуса, неся в руках компьютер с зарядкой. Я не знала, заметит ли она меня, но она повернула в мою сторону и встретилась с моим взглядом. —Здравствуй! Ну как ты, после каникул?— поинтересовалась она у меня —Здравствуйте! Хорошо, надеюсь, что этот год будет более удачным, чем прошлый— произнесла я не отрывая взгляда от её прекрасных голубых и пленительных глаз. Она заметила, что я не свожу с неё взгляда и, взяв меня за руку, повела в свой кабинет на первом этаже. Мы вошли и она положила ноутбук на стол. Я подошла к первой парте третьего ряда и сняла сумку со своего плеча. До сегодняшнего дня, я не могла понять, почему такая красивая преподавательница не мой классный руководитель. Мои мысли прервал её голос, который я всегда любила с первого дня нашего знакомства. —Подойди ко мне— попросила она Я начала подходить и вдруг схватилась за голову. Наталия Александровна подбежала ко мне и успела подхватить за руку. —Что с тобой? Катя! Попробуй обхватить меня за шею, я тебе помогу. Я обвила своими руками её шею и положила голову ей на плечо. Она прижала меня к себе и начала гладить по волосам. Я чувствовала, как боль постепенно начала уходить, как только она меня прижала к себе. Мы стояли так несколько минут, потом она слегка отстранилась и прошептала: —Как же ты меня напугала. Моё солнышко! Я слушала её слова и не хотела, чтобы этот момент закончился. —Я не хотела Вас пугать. —Ты не виновата. Просто ты очень устала, наверное поэтому. Тебе нужно отдохнуть и восстановить силы, чтобы можно было спокойно учиться и получать хорошие оценки. —Полностью соглашусь. —Я иногда смотрю на тебя и не могу понять, почему ты переключила внимание на Елену Леонидовну. Что в ней такого, чего нет во мне? —Я не знаю. Просто она меня знает совершенно с другой стороны, не как другие. Она знает меня настоящую, ту, которой я являюсь на самом деле. —Катя, родная моя! Я не хочу тебя терять, ведь ты знаешь, что я была рядом с тобой всегда и никогда не оставляла. Дай мне шанс, я хочу просто быть рядом. О другом я и не могу больше просить. —Наталия Александровна, я… —Просто назови меня по имени, прошу! —Я не могу назвать Вас по имени. Вы столько лет рядом со мной, я чувствовала Вашу поддержку в любой момент, но я не чувствую к Вам то, что чувствую к ней. Она другая, хотя Вас я люблю больше, чем её. —Ты её любишь?— спросила Наталия Александровна и, отойдя от меня, облокотилась руками о стол. Я почувствовала, каким трудным стал этот вопрос для неё, ведь она не сможет принять то, что я люблю другую. Я подошла к ней и обняла её со спины. Её аромат духов я всегда любила и узнавала среди других. Он был немного необычным и сладким как сама её обладательница. —Почему ты так поступаешь со мной? Что я тебе сделала?— произнесла она сквозь слёзы, которые полились ручьём, как только она коснулась руками моих рук. Я развернула её к себе и убрала слёзы, которые скатывались по её щекам. Я не могла смотреть на то, как она плачет, мне где-то глубоко было больно и даже противно, что любимый преподаватель плачет из-за меня. Я взяла её за руки и поцеловала каждую ладошку. —Прости меня! Ты же знаешь, что ради тебя я готова на многое, только скажи. Мне не нужен никто кроме тебя, только ты. Я не могу смотреть на то, как ты плачешь. Ты делаешь меня счастливой, ведь именно ты дала мне надежду, любовь и поддержку. Я люблю тебя больше жизни, знай об этом всегда.

Я буду любить тебя, Пока не погаснет солнце! Я буду любить тебя, Пока не исчезнут звезды! Я буду любить тебя, Пока светит луна! Я буду любить тебя всегда!

55 Нравится Отзывы 25 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором