love never dies

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 26 468 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится Отзывы 25 В сборник

Часть 21. Возвращение домой.

Настройки
Спустя 5 лет Я преподаватель физической культуры. У меня четверо детей, прекрасный муж и просто счастливая семья. Никогда не думала, что зауч предложит мне вернуться в родные стены, по другому говоря в школу. Её предложение стало для меня немного неожиданным и в тоже время желанным. Когда я только подошла к родному зданию, я невольно посмотрела на 3 этаж. Сразу в голове возникли мысли по поводу хозяйки этого кабинета. Только спустя несколько минут, я зашла в здание. Инна Александровна встретила меня очень радушно и я сама была рада её увидеть. Когда мы с ней поднялись на 4 этаж, я как обычно посмотрела в большое зеркало, которое так и висело на стене. Я удивилась, когда увидела в нём Наталию Александровну. —Наташ, смотри кто пришёл! — Инна Александровна показала на меня, а я только лишь улыбнулась, когда увидела счастливый взгляд Натали. —С возвращением! — Наталия Александровна встала со своего места и, подойдя ко мне, обняла. —Спасибо большое! Надеюсь я оправдаю Ваши надежды— с улыбкой заявила я —Я тоже надеюсь на это. Инна Александровна заметила как её коллега смотрит на меня и поэтому решила зайти в свой кабинет, чтобы нам не мешать. Я даже не сразу заметила исчезновение Инны Александровны, но это было уже не важно, так как дорогой мне человек стоял буквально в одном шаге от меня. Наталия Александровна завела меня в свой кабинет и, прикрыв за мной дверь, начала меня целовать. Её поцелуи не имели границ и сразу можно было понять, что преподавательница соскучилась. —Натали! Дай мне хоть немного дыхание перевести— проговорила я, оказавшись сидя на её столе —Ты по мне скучала? — поинтересовалась она, изогнув при этом бровь —Конечно, а как иначе— с уверенностью заявила я —Ну, я не знаю. Мне говорили, что у тебя очередное похождение на личном фронте. —Интересно! И кто же Вам это сказал? — с неким сарказмом поинтересовалась я —Я не скажу. Но всё-таки, это правда? — начала докапываться она —Судите сами. Я встала со стола и, поправив одежду, отошла от стола к одному из стендов. Натали села за стол и начала пристально наблюдать за мной. —Что не так? — спросила я в какой-то момент заметив её пристальный взгляд —Просто всё не могу понять. Вроде бы ты замужем, четверо детей, но ходишь на лево именно ты. Почему? —Не знаю, у меня такой муж, который сам не ходит на лево, только потому что не хочет разрушать семью. —Странно, странно— качая головой заявила она— но за тобой бабы так и бегают, не скажешь почему? —Немного ли вопросов за несколько минут? — вопросом на вопрос ответила я —Нет немного. Так почему? —Всё очень просто. У меня сейчас жизнь та, о которой я только и могла мечтать. Что ещё мне пожелать? Машина с личной охраной, дом загородном, дети, это всё у меня есть. Ну, а то, что за мной бабы бегают, так это объяснимо. Многие из них ложаться со мной в постель лишь бы получить деньги, а другие из личной выгоды. Так что так. —Да, я не думала, что ты так изменишься— вынесла свой вердикт она— ведь я тебя знала совершенно другой! —Теперь я Вас чем-то не устраиваю? — с неким сарказмом спросила я —Нет, просто я даже не знаю, как теперь поступать в данной ситуации. —Делайте всё, что хотите. Это будет только Ваше решение и я с ним смерюсь. Я вышла из кабинета Натали и спросила у Инны Александровны, открыт ли кабинет физики. Она даже не стала спрашивать зачем мне нужно именно туда попасть, а только протянула мне ключ от кабинета, подразумевая, что мне всё равно захочется туда попасть любым способом. Я спустилась на третий этаж и посмотрела в сторону любимого кабинета. Ощущения были не передаваемые, только потому, что именно здесь прошел мой последний разговор с Еленой Леонидовной, когда я только перешла на 2 курс.

***

Несколько лет назад Я пришла в школу к любимой Елене. Это решение далось мне с большим трудом и я могла предположить, чем закончится этот разговор. Она сидела у себя в кабинете и разбиралась с какими-то документами. Я сделала глубокий вдох и постучала. Она подняла голову и увидела меня. —Лена! Мне нужно с тобой поговорить — заявила я, закрывая за собой дверь. —Я ждала тебя, мне Светлана Петровна сказала, что ты придёшь. — проговорила она, идя в мою сторону. Я протянула ей букет, который держала за спиной. —Я надеюсь, что это будет наш с вами последний разговор. —Ты меня пугаешь! Что случилось? — с тревогой в голосе произнесла она —Прошу только об одном. Пока я буду говорить, вы не будете меня перебивать, а просто выслушайте. —Хорошо. Я тебя слушаю— она отложила букет и приготовилась слушать —Лена, ты наверное не помнишь, но я тебе задавала вопрос по поводу того, почему ты ко мне так по особенному относишься. — я взяла её за руки — Ты сказала, что пройдёт время и я всё сама пойму. Я поняла, но дело даже не в этом. — я перевела дыхание и продолжила — Ты мне говорила, что хочешь уйти из-за меня. Я тогда же заявила, что не могу тебя отпустить. — я отпустила её руки и отошла на два шага — Теперь я сложила все «за» и «против», и пришла к такому выводу. Я должна Вас отпустить из своего сердца, ведь вы мне не принадлежите. Я просила о том, чтобы ты осталась хоть не надолго, но теперь это не важно. Если у тебя остались хоть какие-либо чувства, то отпусти меня. Мне важно, чтобы ты была счастлива и поэтому я пришла к такому сложному для меня решению. Прощайте! Я вышла из кабинета Елены Леонидовны и прошла прямо по коридору. Я шла и чувствовала боль не от потери любимой, а от того, что мне пришлось её отпустить ради её же счастья и благополучия. Я спустилась на 1 этаж и у меня зазвонил телефон. Это была она. Я сбросила её звонок и вышла из здания школы. Она мне набирала несколько раз, но я не отвечала, так как знала, что так будет лучше. Когда я в последний раз посмотрела в сторону её окна, я увидела её. Она стояла с букетом в руках и улыбалась. Она последний раз набрала мой номер и я смотря на неё ответила: —Да, Лена! —Спасибо тебе за то, что ты была рядом. Я смогу тебя ещё раз увидеть? —Нет, я не появлюсь больше в вашем полезрении. —А если я попрошу, то тогда ты придёшь? —Я не знаю. —А попрощаться со мной придёшь? Возможно я тебя больше не увижу, дай мне шанс, хоть на эту встречу. —Извините меня! Я бросила трубку и, посмотрев на любимую преподавательницу, я зашагала прочь. Не знаю о чем она думала, но наш разговор запомнился не только мне, но и ей.

***

Я повернула ключ в замке и открыла кабинет. Я даже не решалась переступить порог, но сделав глубокий вдох, я собрала все силы и сделала шаг. Нахлынули воспоминания о хозяйке этого кабинета, о том, что мы с ней пережили за много лет. Я наконец-то подошла к её столу, провела по нему рукой и затем коснулась кресла, в котором она всегда сидела. Я вцепилась в это кресло, как кошка, и слёзы сами полелись из глаз. Я села в её кресло и закрыла глаза руками. Минут через десять, словно во сне, я ощутила чую-то руку, которая коснулась моего плеча. Я сначала не реагировала, но потом кто-то уже двумя руками облакотил моё тело на спинку кресла. Из-за слёз я практически не открывала глаз, только чувствовала родные и тёплые руки. —Катюша, зая! Уже по этому голосу я до конца убедилась в том, что это была Елена Леонидовна. —Это сон? — спросила я не открывая глаз и при этом ощущая руку любимой —Значит это чудесный сон— она свободной рукой водила по моим волосам —Почему вы здесь? — поинтересовалась я желая узнать ответ —Я почувствовала, что тебе плохо и поэтому пришла. Я медленно открыла глаза и, встав со своего места, обняла её. Мне стало так хорошо в её объятиях, что размыкать их совсем не хотелось. —Я так скучала! — прошептала она мне на ушко— Мне так тебя не хватало! —Я тоже очень соскучилась. Мне не верится, что вы рядом, здесь и сейчас. —Верь, но у нас не так много времени осталось. — Я бы всё отдала только за то, чтобы этот миг не заканчивался. Елена Леонидовна разомкнула наши объятия и я немного запаниковала. Она начала смотреть в сторону пустого класса и я не понимала, что с ней происходит. —Инна Александровна устроила нам эту встречу. Она позвонила мне вчера и попросила, чтобы я приехала на следующий день, но она толком не объяснила зачем. Ведь она никогда не скрывала любую причину и всегда её называла. Только теперь, перед встречей с тобой, я поняла, зачем мне она звонила. Скажи мне, ты знала о моём приезде? —Нет, я вообще пришла сюда по другому поводу. И я не была в курсе того, что вы приедете. Я вновь подошла к ней и положила свою руку поверх её. Она только лишь, положила свою вторую руку сверху и положила мне голову на плечо. Сейчас ей была необходима поддержка, которую она всегда могла получить от меня, несмотря ни на что. —Я не могу забыть тот разговор, он до сих пор у меня в голове крутится. Я пыталась забыть всё, что о тебе напоминало, но каждый раз я сталкивалась с этой проблемой вновь и вновь. Мне даже ребята говорили, что я не правильно поступила по отношению к тебе. Они меня уприкали и жаловались, что я хожу мрачнее тучи из-за тебя. Я им много раз объясняла, что это было наше совместное решение и теперь ничего не изменить. Они хотели нас свести хотя бы на выпускном, но не получилось, ведь ты отказала в приглашении. —К чему вы это говорите? —Мои дети выпустились и всё равно хотят, чтобы мы были вместе. Но я им уже много раз говорила, что у каждого из нас своя семья, и мы можем быть вместе только на работе. Но они сказали, что эту проблему можно решить, поговорив с директором. Знаешь, я даже не думала о том, что мы можем быть вместе, но вспомнив наши отношения, я решила дать волю чувствам. —Правильно ли я Вас понимаю, вы хотите вернуться в школу? —Да, хочу, но только ради детей. —А ради меня? —Нет, моё решение не изменено. —Но почему? Что я опять не так сделала? Ведь вы сами только что говорили, что соскучились. Значит вашим словам верить нельзя! Я подошла к двери и остановилась только потому, что она меня окликнула. —Ты не права! — заявила она— Я действительно по тебе соскучилась, но теперь ещё с большей силой. Ведь я люблю тебя!!! Я повернулась к ней со слезами на глазах. Я даже не думала, что когда-нибудь услышу эти слова снова от неё. —Это правда? — подойдя ближе переспросила я —Да и я готова это повторить ещё раз. Я люблю тебя!!! Я кинулась обнимать и целовать её. Наши руки бегали по телам друг друга, а поцелуи не заканчивались.

***

—Катя! Катя! Открой глаза! — звал меня знакомый голос Я открыла глаза и увидела Инну Александровну. Я осмотрела весь кабинет и обнаружила, что никого кроме нас нет. —Что произошло? — поинтересовалась я потирая глаза —Мне самой интересно! — как бы с упреком сказала она —А где Елена Леонидовна? Она же была здесь! —Катя, с чего ты взяла, что она была здесь. Тебе показалось! — настаивала она —Возможно, Инна Александровна, вы точно не звонили Елене Леонидовне? — умоляла я дать преподавательницу ответ —Точно. Кстати, тебя Валентина Владимировна ждёт у себя. Иди к ней, я сама кабинет закрою. Я взяла свою сумку и поспешила покинуть кабинет. Инна Александровна закрыла за мной дверь и я зашагала в сторону лестницы. Как только я вышла на лестницу, Инна Александровна зашла во вторую лабарантскую. —Ну, что коллега! Мы чуть не спалились. —Мне жаль её— заявила Елена Леонидовна— она теперь будет думать, что это был сон. —Ничего. Ведь вы поговорили, теперь остаётся это воплотить в реальность. —Но как? — разведя руки в стороны, заявила она —Как только Катя выйдет за порог школы, мы пойдём к Валентине Владимировне и вы напишите заявление на работу. —Вы это делаете ради нас? —Да, и кстати, ваши дети были правы по поводу Вас. Но теперь надеюсь у вас всё наладится. —Надеюсь.
Примечания:
55 Нравится Отзывы 25 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором