Бытие туриста

NC-17
В процессе
121
автор
Nurman бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 20 829 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
121 Нравится 75 Отзывы 42 В сборник

Глава 5

Настройки
      Пробуждение было сказочным, вокруг слышался грохот, который эхом отдавался в моей голове, сверху же на меня что то сильно давило. Немного полежав и дав организму прийти в себя я решил немного осмотреться и оценить обстановку.       С трудом стащив с себе предмет перекрывший мне обзор, который оказался полупустым мешком с песком, я начал приходить в себя. Силы постепенно восстанавливались и с каждой минутой мне становилось все лучше. Бросив беглый взгляд на окружающую действительность мне открылась занимательная картина.       Судя по всему взрыв придал мне ускорения и при падении со второго этажа, спиной вниз, я сильно приложился затылком, благо шлем нивелировал полученный удар затылком. Я бы даже наверное сознание не потерял, но мне вдогонку прилетел разорванный мешок с песком. Учитывая же что я на балконе весь устряпался кровью и от взрыва был весь покрыт грязью, да ещё и мусором всяким присыпан.... В общем меня кажись посчитали мёртвым.       Без сознания я провёл не сильно долго, не больше получаса, но в бою это целая вечность и как я вижу пропустил я не мало. Во-первых, к нам пришло подкрепление Имперской Гвардии из соседних миров, которые как и мы откликнулись на призыв о помощи в отражении угрозы Орков. Во-вторых, нашим удалось отбить утраченные позиции и сильно потеснить орков. Ну и в третьих, на передовой наравне с гвардейцами виднелись гиганты в красной броне и лупили из тяжёлых станковых болтеров, что в их руках выглядели не больше крупных автоматов. И стоит признать в рядах врагов они производили опустошение. Но хватит глазеть по сторонам, мне ещё нужно как то найти своих.       Т.к вокс молчал, то скорее всего я его повредил при падении. В связи с чем я принял решение добраться до ближайшего окопа и уже по прорытым проходам добраться до своих. О том же, что делать дальше я старался не задумываться, меня бил сильный мандраж и я понимал, что если заострю на этом внимание то мною овладеет страх и добром это не кончится.

***

      Чтобы не впасть в панику, я пробираясь по окопам в сторону своих, пытался сконцентрироваться на поисках своих товарищей. Кругом шли бои и всюду были тела людей и орков, местами чадила густым чёрным дымом различная бронетехника разбитая до состояния когда было трудно узнать кому она принадлежала и об этом можно было догадаться только по направлению корпуса и башенных орудий. То там, то тут были воронки от артиллерии и валяющиеся рядом части тел мало опознаваемого вида не заставляли сомневаться в её эффективности.       Когда же я добрался до своих, то всем было мягко говоря не до солдата с потерянным взглядом не знавшему, что же ему делать. Оказавшийся офицер, не долго думая дал мне леща своей бронированной перчаткой по шлему и высоким тоном отправил меня в атаку на орков впереди.       -Солдат, ты кого хера без дела шатешься! Живо вперёд зеленошкурых отстреливать! Только Вперёд! За Императора! В атаку бойцы!!!!!!       Что удивительно животворящий пендаль и чёткая цель прочистили мне мозги, а парней я и после боя найду.       Не долго думая рванул вслед за остальными из окопа к ближайшему укрытию. Им оказался эдакий оркский багги с примотанными едва ли не изолентой броне листами. Не то чтобы эталон укрытия, но броня есть броня и с десяток выстрелов удержать должна.        Слева от меня приземлился ещё один гвардеец с серо-землистого цвета лицом. Мы стали отстреливать зеленошкурых, что наступали на нас едва ли не валом. Вроде бы и не проблема расстрелять безумно прущую толпу из пулемета, но есть несколько, Но.... Во-первых, запредельная живучесть. Попадание из лазгана в живот не всегда обеспечивает сто процентное выведение из боя врага. Во-вторых, эта толпа стреляет в ответ. Да и не стоит забывать орочью смекалку и их псайкерство, правда с последними успешно борются снайперы. Как мне рассказывали, одного чудилу (орочий псайкер) берут на мушку одновременно от трёх до пяти снайперов и по сигналу стреляют одновременно. В большинстве случаев такая тактика себя оправдывает и второго выстрела не требуется, но с орками как в общем и с прочими колдунами ксеносов и Хаоситов не в чем нельзя быть уверенным.        Как бы то ни было результат все же был. За полтора часа боя орков удалось выдавить за границу города. Не скажу что бы было легко, но и запредельной сложности тоже не было. Знай себе, что вели огонь на подавление. Боеприпасов хватало в среднем минут на пятнадцать боя, но там уже удавалось выдавить врага на метров 30 дальше от города и те, у кого кончались батареи оказывались ближе к тылу и имели возможность набрать свежих и снова в бой. Получалась своеобразная карусель и плотность огня не ослабевала ни на минуту.       Казалось бы мы их такими темпами со временем додавим, но наступление застопорилось из-за особо крупной и более организованной группы орков под предводительством колоритного орка с механической рукой, на вид принадлежащей раньше тяжёлому погрузчику и нашлепках брони от доспехов Астартес и гвардейцев. Вооружен он был цепным топором в механической руке и пистолетом больше похожим на корабельную пушку 18 века приваренную к стальной хреновине заменяющей рукоятку.       Судя же по тому, что его слушали прочие орки это был по видимому их Варбос. С его появлением орки стали более организованными и намного сплочённее. Появились какие то зачатки тактики, вроде использования кусков брони в качестве щитов. Да и самих орков стало много больше. Боезапас пополнять стало в разы сложнее и давление на войска людей заметно усилилось.       В это же время на фронте стали происходить занимательные события, откуда то нарисовался Астартес в броне отличной от Воронов и белого цвета, что сражались с нами и остервенело махающий светошашкой размером с рельсу, а точнее силовой клинок объятый плотным желтым пламенем. Если соотнести с размером воина, то на вид обычный бастарад, а если со мной то рельс.       Как по мне дай ему тот же рельс, орков после знакомства с ним было бы уже не откачать. Он пер с упорством тепловоза к Варбосу и прочие орки мало что могли ему сделать. Чем кончилось сие событие досмотреть мне не удалось, сначала убили моего напарника по этому бою и почти вслед за этим последняя батарея показала дно....

***

      Упав за упавший древесный ствол, что был в два моих обхвата, я стал судорожно прощупывать разгрузку в поисках запасных батарей. И хотя разум понимал, что я ничего не найду, надежда на иной исход меня не покидала.       Немного собравшись с мыслями, я бросил бесполезное занятия в виде шмона пустой разгрузки. Закинув лазган за спину, и достав пистолет пополз к трупу напарника с планом разжиться дефицитными расходниками.       Как обычно без косяка не обошлось. В виде косяка был орочий коммандос. Эдакий зеленошкурый Рембо, что интересно экипировка мало отличалась от киношного прототипа, камуфляжные штаны, на торсе ленты боеприпасов для болтеров крест на крест.       Как и говорили инструктора "Они придут неслышно, пока весь город спит...". И было такое впечатление, что он буквально вырос передо мной. Дальше уже сработал страх помноженный на рефлексы и в живот орка влетел плазменный шарик размером с теннисный.       Эффект превзошел все самые смелые ожидания. Я только успел увидеть белый росчерк, что прошил орка, а его живот разнесло так, будто туда попал разрывной болт. И вместо аккуратной прожжённой дырочки, как в звездных войнах, была окровавленная дыра куда без проблем пройдёт моя голова.       Что и сказать, результат впечатлял и одновременно пугал. Это конечно не фильм, да и я попал не на диван, а на войну. Но когда тебя заливает дождем крови и потрохов, а рядом валяется чье-то тело, у которого вскипятили часть крови и внутренних органов, это мало добавляет душевного равновесия.       Вспомнив за чем я здесь и что мне нужно, я быстро добрался до напарника и стал трясущимися руками обшаривать жилет разгрузки с подсумками, при этом стараясь не смотреть ему в лицо.       Найдя пару заветных брусков и перезарядив лазган, я почувствовал уверенность и удалось немного успокоиться. Сделав несколько глубоких вздохов, до звона в ушах, я выглянул из за ствола чтоб оценить ситуацию. И надо сказать она сильно отличалась от того что было....

***

      Во-первых, орки бежали и наши войска их успешно добивали. И во во-торых, я снова не знал, что делать. Немного помыкавшись по воронкам от артиллерийского обстрела, попутно собирая боеприпасы, я выдвинулся в сторону тыла, где судя по крикам офицеров происходила перегруппировка войска.       Приближаясь все ближе, мне открывалась довольно печальная картина. Было много раненных и во многих отрядах не хватало людей. Морально все были подавленными, но несмотря ни на что старались выглядеть бодро и кто то даже пытался шутить. Пусть авангард и понес сильные потери, но на общем фоне всего войска это были десятые доли процента. Этакая статистическая погрешность.... Вот только глядя на эту погрешность, на душе было тяжело и пусто......       Немного побродив между кучкующимся народом, я приметил несколько организованных групп солдат. Подойдя поближе я увидел перебинтованного солдата с массивным офицерским планшетом. Он проводил перекличку солдат и распределял их в отряды. Кого то в новый, собранный из тех кто остался один из всего своего отряда, а кого то доукомплектовать уже существующий.       -Легион, отряд, звание, имя боец... - усталым голосом произнес солдат с планшетом.       Незаметно для себя я продвинулся вперёд и оказался перед ним. Чтобы не задерживать народ, да и все равно я не знал что делать, то решил назвать все выше перечисленное.       -Новообразованный легион с Монтреи. Отряд сержанта Одноглазого. Рядовой Ван МагКраген.       Поводив пальцем в планшете, и что то там прочитав, он пробежался по мне беглым взглядом и удивлённо констатировал. -Везунчик. Ваши выступили одними из первых в бой и было много погибших, о раненных вообще молчу... Ты же хоть и потрёпанный и весь в кровищи, но вроде цел и относительно здоров.- Не согласиться с воякой было сложно. Учитывая, что это мой первый бой, я и впрямь отделался лёгким испугом.       Пожав в ответ плечами я вновь устремил на него вопросительный взгляд. Да и не говорить же ему, что самые напряжённые минуты пробыл в отключке под мешком с песком . Ещё немного поглядев на меня будто ожидая ответа, он тяжело вздохнул и снова уткнулся в планшет.       -В общем так, твоего отряда на оперативной связи нет. Может их куда перевели, а может они в госпитале. Таких потерявшихся как ты много, а командиров на всех не хватает. Поэтому быть тебе младшим сержантом. Раз сам смог выжить и особо не пострадать, то глядишь и своих бойцов за собой вытянешь. - О чем то сильно задумавшись, и пока я морально, а где то и буквально, обтекал от столь быстрого повышения, он быстро что то набирал на планете.       -Твое повышение в базах Гвардии я отметил и поэтому не подведи Империум и меня. А пока пополни боезапас, проверь броню и если что не так замени у обозников. Кстати, не забудь белой краской нанести знаки повышения на броню. И да, с повышением тебя! Как наберётся твой отряд, я тебе на вокс на частоту .......... скину их координаты, ты потом с неё не уходи, на неё будут приходить приказы для твоего десятка.- кивнув в ответ, я пошел к нескольким грузовикам рядом с которыми было навалено много ящиков вокруг которых крутился народ с пометками службы снабжения на броне.

***

      Первым делом надо что то сделать с воксом. Т.к в общем броня и оружие были в порядке, да и боеприпасами я укомплектовался на поле брани. Хотя с последним я поспешил, как показала практика, батарей к лазгану постоянно не хватает, но много увы не унесешь.       Так размышляя о разном, я добрался до снабженцев. Что меня удивило, так это то, что ящики с батареями для лазгана были едва ли не в общем доступе. В Российской армии надо за каждый патрон отчитаться, а здесь только два бойца охраны стоят, народ подходит и нагребает батарей не стесняясь. Ну и я, не долго думая, пополнил запас забив ими все доступные карманы. Спросив у бойцов на тему комплектующих к броне, был направлен в сторону большой палатки, хотя скорее даже шатра превращенного в походный склад.       Зайдя внутрь шатра увидел рядом с его входом массивный железный стол рядом с которым суетился амбал за два метра ростом, и если бы не броня гвардейца можно было бы с натяжкой принять за Астартес. Немного понаблюдав за общими действиями народа, стало ясно что он является ответственным за этот склад и больше особо не думая направился к нему.       -Здравствуйте, младший сержант Ван. Прибыл получить белую краску для брони и заменить вокс в шлеме, после удара он перестал работать.       Оглядев меня с ног до головы он констатировал.- Повысили значит... Сегодня многих повысили... Совет дам. Покажи в бою свою храбрость, и ты далеко пойдешь. Глядя же на твой вид, то покрайне мере ты далеко не трус и даже выжил в рукопашной с орком. Да не помешало бы тебе оттереться от орчьих потрохов пока они свежие. Иначе потом проще будет всю броню поменять, т.к их кровь чрезвычайно въедливая.- Он бросил мне крупную тряпку в которую ранее было что то упаковано и ушёл вглубь склада.       Долго ожидать не продлилось и пока я оттирал доступные мне участки брони, зав.склада вышел из за горы ящиков неся в руках новый шлем с трафаретом и баллон белой краски.       -Не знаю каким образом ты угробил вокс учитывая, что в теории он может сломаться только вместе с шлемом, но проще будет тебе поменять шлем, на вот, примерь.- Пока я менял шлем, что стал на мне как литой, он меж тем продолжил.- Вижу все в порядке? Теперь подставляй бронепластины левого наплечника и нагрудную, будем наносить знаки различия.       Подставив к наплечнику трафарет и тряхнув пару раз баллоном, он в пару слоев нанес на него изображение, то же самое проделал и с нагрудным элементом. Удалось разглядеть на плече череп у которого вместо нижней челюсти написано мое новое звание, а по бокам от черепа было по ветви лаврового венка. На груди же был имперский орёл расправившись свои крылья на всю пластину. Что не говори, а солидности это прибавило сильно.       -Хм, и на последок презент лично от меня.- И он протянул мне китайский палаш. Взяв его, я вынул его из ножен и стал изучать. Это был прямой, массивный меч с широким лезвием скошенным на конце. Судя по всему, он был где то не подалеку, т.к. зав склада никуда не уходил.- Обычно такие мечи выдают только старшим сержантам, но сейчас трофейные команды приносят их много, да и тебе он может спасти жизнь. Меч конечно не силовой, но сделан добротно и особых навыков от тебя не требует, берешь и рубишь ксеносов. Ладно, иди уже, меня работа ждёт.       Выйдя из шатра, я стал прикреплять к поясу ножны, в это время мне на вокс пришло сообщение подойти к месту где я проходил распределение и взять под свое командование десять человек. Благо я как получил новый шлем сразу подключился к нужному каналу.       Уже подходят к своему месту назначения, я приметил активное движение народных масс. Все активно проверяли свое снаряжение и постепенно выстраивались в походную колонну. Найдя на месте мужика, что меня повысил, отряд в десять человек я направился прямо к ним.       -Здравствуйте бойцы. Я младший сержант Ван, и так понял должен вас возглавить?       От группы отделился уже довольно пожилой для армии мужчина лет 45-50. Из под шлема торчали серо-седые волосы, а на лице пролегали глубокие морщины.       -Здравия желаю Господин сержант! Наш десяток был закреплён за вами. Состав собран из бойцов разных отрядов легиона Арданиса. Соседний с этим мир.       -Хм... Ясно, я с Монтреи. Летели на пополнение приграничной с орками крепости. Вот только не долетели и были направлены сюда прямо перед варп переходом из транзитной точки.       Пока мы общались с парламентером, другие бойцы с интересом меня изучали. И судя по выражению их лиц впечатление обо мне было положительное. Если посмотреть со стороны, то я был в потрепанной броне измазанной далеко не только грязью, с явно не стандартным пистолетом на поясе и хорошим мечом предназначенным для офицеров на звание, а то и два выше. В общим складывалось впечатление опытного вояки много повидавшего.       Да и мне бойцы достались не простые, явно уже давно служившие. И ситуации когда отряды собирались из того, что было им были не впервой. Вооружены все были стандартно, лазган, у некоторых даже лаз пистолет есть. Броня темно зелёного цвета и рассчитана на умеренный климат. Так же заприметил двоих с заплечными мешками в которых явно не походный сух пай, а судя по тому как они оттягивали плечи, там были запасные батареи.       На тему же сухого пайка. В имперской гвардии были распространены питательные батончики по типу Баунти разделенные на суточную норму. Весят они немного, места занимали мало, были крайне питательны и полезны. Но вот вкус.... Это полная жесть. Внутри аж всё скручивалось от одной мысли съесть ЭТО. Но для выживания не заменимы, и солдаты в среднем таскали с собой недельный рацион, мало ли куда Император занесет.       Пока мы общались и знакомились мне пришло сообщение о месте в колонне и то, что мы через пол часа выдвигаемся на фронт к орочей крепости для усиления отряда Астартес под командованием их сержанта Тимофея. Как удалось узнать от бойцов, это тот белый гигант, что успешно косил орков светошашкой и под конец завалил Варбоса. О нашем новом начальстве было много слухов, и то, что он древний воин Императора, и то что он является святым.... Это кажется бредом, но время покажет что из этого является правдой.

***

      И вот снова бой, и как по закону подлости я снова оказался один.Но к этому привела череда событий о которых я поведаю дальше.       Блокпост был взят прямо перед нашим приходом отрядом возглавляемым астартес в белой броне, и как я понял нашим командиром.       Только мы до них добрались и я думал, что будет какой либо план штурма. Как неожиданно для меня наш командир словно наскипидаренный во главе штурмовиков из гвардии ворана побежал прямиком к крепости.       -За мной, Ангелы смерти! Сокрушим этих ксеносов во имя Императора!       -За Императора!— Кричали ему в ответ штурмовики.       Их кличь поддержали и гвардейцы рванув за ними следом. До крепости было не далеко и мы отстали не особо сильно. Глядя на гигантов в тяжёлой броне вряд ли заподозришь их в особо большой скорости и ловкости.       Они превосходили нас по скоростным параметрам где то на треть и это при том, что они были в тяжёлой броне, про силу и выносливость я вообще молчу. Да, там были сервоусилители, но без приложения собственных усилий они мало на что влияют.       Помнится мне говорили про ген модификации. Надо будет узнать об этом по подробней. А то глядя на местных богатырей, ощущаешь себя довольно жалко. Да и завидую я им, если честно.       Тем временем астартес используя реактивные ранцы запрыгнули на стены и вступили в рукопашную с орками. Пока они отвлекали зеленошкурых, мы успешно добрались до стен крепости. Единственным достоинством стен была только их ширина и было видно, что делали стены на скорую руку. Было множество швов и трещин по которым нам удалось без особо сильного труда взобраться наверх.       Каким то чудом, мне удалось оказаться на стене одним из первых. Здесь шла беспощадная рубка между астартес и орками, и я здесь со своим мечом мягко говоря не котировался. Я был меньше не то что воронов, я был субтильнее даже орков. Учитывая же мои около нулевые навыки фехтования, то ловить мне там было нечего.       Быстро разобравшись в сложившейся ситуации я взяв лазган наизготовку стал бодро отстреливать орков во дворе крепости. Учитывая же то, что под прикрытием астартес им было явно не до меня, я чувствовал себя в относительной безопасности.       Судя по разговорам на командной частоте, с противоположной стороны крепости вели штурм войска под командованием Ангелоса, и судя по доносившийся звуком там был замес куда сильнее чем у нас.       Судя по всему Габриэль стянул основную часть защитников к себе, а мы после ударили с тыла. Это объяснило как безрассудство нашего командира, так и относительно бескровное начало штурма с нашей стороны.       Но радовался безопасности за спиной астартес я рано. Сначала резко взвыла чуйка и испытывая чувство дежавю, я начал спрыгивать со стены, а потом у её основания прогремел мощный взрыв, что сначала оглушил меня, а после взрывной волной стряхнул меня прямиком на орков.....       Падение не было долгим, стена была не выше восьми метров.Ключевое слово здесь Была, теперь ее нету и сквозь пролом бодро прут гвардейцы паля во всё что шевелиться.       Приземление же было на удивление мягким, т.к мне повезло упасть ногами вниз, да ещё и прямиком на гретчина. Страху, в эти короткие мгновения, я натерпелся едва ли не больше, чем за весь бой вместе взятый. В прошлое падение меня тупо вырубило, а в последующих событиях я просто не успевал все осознать и как следует испугаться.       Сейчас же я ощутил и осознал весь процесс падения, а после и окружения врагами. Лазган выпал в падении и все что я смог сделать с испугу так это выхватить меч, зарубить пару гретчинов и забиться в угол между кромкой и торцом стен.       Пока я соображал, что же вообще происходит, астартес при поддержке гвардии стали постепенно теснить орков вглубь крепости. Найдя почти рядом с ногой свой лазган, я взяв его в руки стал из-за укрытия отстреливать орков в спину. А после объеденившись с остальными гвардейцами продолжил зачистку крепости.

***

      После боя, уже сидя на железном ящике снова перемазанный орчей кровью и ещё какой-то зелёной и жутко стойкой пакостью, что меня окатило во время штурма и переваривал услышанные новости. Во первых, мой отряд в полном составе загремел в полевой госпиталь с переломами рук и ног. Как мне удалось у них узнать, они вслед за мной полезли на стену. И уже во время взрыва получили палубный перелом. Это когда пол ударяет по ногам с такой силой, что кости не выдерживают и ломаются.       Чудом никого из гвардейцев на том участке стены не было и никто от взрыва не погиб. Да и мои отделались можно сказать лёгким испугом. Те кто лез по стене сломали руки, а те кто уже был на ней ноги.       Ну и в шок меня ввело то, что я по их рассказам герой, что одним из первых залез на стену, а после спрыгнул в самую гущу орков и устроил там резню среди них. А то что меня залило кровью гретчинов да и последующие следы штурма на броне только это подтверждают, к тому же, при штурме я попался на глаза их комиссару. И в следствии этого меня повышают до сержанта. Что тут сказать, я сделал головокружительную карьеру от зелёного салаги, до матёрого сержанта. Смешно, что аж плакать хочется.       Меж тем я на столько сильно задумался, что даже не заметил как кто то ко мне подошёл.       -Боец?- *спросил меня кто то глубоким сильным голосом. Я поднял голову и впал в ступор. На до много возвышалась стальная белая башня которой являлся наш командир, что командовал нашим наступлением на крепость. Я же от шока так и продолжал сидеть на стальном ящике, даже забыв поприветствовать его по уставу. Что сказать, он подавлял. Я сидя ему буквально по пояс был и ощущал себя ребенком лет 8-10 рядом с боксером тяжеловесом.       -Пойдем, пройдемся,— *сказал он и жестом позвал позвал за собой. И мне ничего не оставалось, кроме как встать и пойти вслед за ним. Мало того, что перед начальством и любым другим командованием всегда страшновато, так ещё и после боевой откат наступил и меня начало потряхивать.       -С какой ты планеты?- *Задал внезапный вопрос Тимофей, от которого я чуть не споткнулся. Но быстро собравшись с мыслями начал выкладывать легенду, что когда то заготовил перед походом в местный военкомат.       -С Монтреи, аграрный мир, хотя скорее даже планета - крепость. Мы находимся на границе с орками и потому нападения довольно часты. Слава Императору, что Губернатор у нас из военных и все средства пускает в оборону.        -Это был твой первый бой?       -Угу, страху натерпелся за весь полк. Командир мне перед боем сказал "Если случиться так, что нас разделят обстоятельства, то прыгай на хвост тому кто старше по заданию и шарит в ситуации". Ну я и прыгнул, вслед за вами.... Кто же знал что наши возможности мало сопоставимы. Особенно когда вы спрыгнули со стены, а я остался один на один с орками на огрызке стены. Правда не надолго.... Вы извините что все на вас вывалил, просто мне надо было выговориться.       -Ничего, бывает. Но ответь мне на один вопрос, откуда ты знаешь русский?       -Русский? Вы скорее всего имели второй язык? На нем разговаривал мой отец, ну и меня зачем то выучил, хотя кроме него я такой речи не слышал. Правда он погиб три года назад во время нашествия Варбосса на нашу колонию. Он был в это время на поле. В итоге ни отца, ни нашей фермы. Пару лет протянул на накоплениях, а потом как кошель показал дно вступил в гвардию.       -Как его звали?       -Тиберий МагКраген.       Вопросы сыпались как из рога изобилия, некоторые ответы приходилось выдумывать буквально на ходу из за этого я начал нервничать, а из-за отходняка ещё и заикаться. Вся надежда была на то, что он спишет все на отходняк и не станет особо углубляться в прошлое.       Мы на некоторое время время замолчали и я механически переставляя ноги думал как бы свалить от докопавшегося до меня начальства. Увы, в голову ничего не лезло, да и вообще была какая-то звенящая пустота. Будто ищу черную кошку в темной комнате.       -Казаки, казаки... -* Уловил где то на переферии сознания я напев одной старой песни. И как по закону подлости сознание за него зацепилось и я продолжил.       -Едут, едут по Берлину на...*- И тут же прикусив язык с ахуем и лёгким испугом глянул на гиганта шедшего рядом со мной. И было видно по нему, что если ему что то не понравится в моих ответах, он меня в буквальном смысле голыми руками на две половинки разделит.       -С Монтреи говоришь?—* Спросил он меня приподняв бровь. Делать было нечего и пришлось колоться при этом стараясь не ляпнуть ничего лишнего. К тому же учитывая им знания Русского во мне стали появляться подозрения определенного толка, и они постепенно крепли всё сильнее.       -Гвардейцем я по крайней мере стал там... Да и все грехи какие на мне были за это списали....       -Как попал сюда, из какого города?       -Попал эпично. Взорвался дом и я с балкона пятого этажа загремел в леса Монтреи. Сам же из Екатеринбурга... Что делать со мной думаешь?-* После этого я стал внимательно следить за его реакцией, но никаких репрессий в отношении меня не последовало и наш разговор продолжился в том же тоне, словно ничего особенного не произошло.       -Дам совет.-* Заговорил Тимофей- Держись поближе ко мне, а если меня нет, то держись по дальше от горячих точек это я тебе из своего опыта говорю. И последнее, если увидишь, что эльфийку пытается убить орк - не лезь туда, а если влез, то уходи до того, как она очнулась, иначе будут проблемы, опять же из своего опыта говорю.       Н да уж, интересный у него опыт в общении с ксеносами, но совет учел, такие люди херни обычно не скажут. На тему же держаться поближе... Нет уж, один раз уже был поближе, и как то душевного и физического здоровья мне это не добавило. Ну а от горячих точек мне так просто не откосить, что и сказал ему.       -Тут уже как получится, я всё же человек подневольный, военный. Куда командование пошлёт, туда и пойду. По плану, я должен был попасть в приграничный мир-крепость и там продолжить обучение. Там после нападения хаоситов должно быть довольно спокойно, но как видишь немного недолетели. А вот на тему эльдар нам инструктор советовал огреть их минометом. Ну или подорвать себя вместе с ними фраг-гранатой, все равно уже труп.        -В любом случае запомни мои советы.—* Сказал он на последок и развернувшись ко мне спиной отправился в сторону других космодесантников. Я же остался стоять на своем месте и пытался понять, что это было, и что мне со всем этим делать.
Примечания:
121 Нравится 75 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (8)