Призрачный свет надежды

PG-13
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 24 777 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник

9 Новое начало

Настройки
Уйти, не оглядываясь, не смотреть назад. Казалось, в этот момент ноги несли ее тело в неизвестном направлении, она сама не понимала куда идет. Разум отказывался систематизировать все, то, что произошло за последние пятнадцать минут наедине с единственным человеком, к которому у нее наблюдались столь неоднозначные чувства. « -Бросить службу в первый же день назначения, неслыханная глупость,» - вот какие мысли не давали покоя лейтенанту, только что покинувшему кабинет своего начальника. Нет, убегать она не привыкла. Но тогда почему буквально вылетела из такого тесного, напряженного зарядами, помещения? Разряженный воздух кабинета командира не давал сделать и вдоха, а может быть виной всему был вовсе не отравленный кислород. Тесная комнатка, в которой стало еще меньше свободного места от электричества, что летало между ними, теперь была за ее спиной. Все это уже не важно… Сейчас ей следовало бы взять себя в руки. -Где это я? – подняла глаза девушка уже на крыше замка, что возвышался над бескрайними территориями. Ей всегда было любопытно, какая она настоящая свобода? Неужели это настолько пьянящее чувство, которое стоит попробовать лишь раз и в прежнюю жизнь дорога уже заказана. Легко подпрыгнув на парапет, вдыхая свежий осенний воздух, ее руки непроизвольно раскрылись будто крылья, ветер уносил переживания, а чувство полета успокаивало, а душа неумолимо твердила «кажется, ты действительно на своем месте». «Да, теперь мне действительно лучше…» Еще никто не заблудился, следуя своему внутреннему голосу. Сейчас ее сердце шептало, ты все делаешь правильно, а гордость уходила на второй план. Но тогда почему ей так нестерпимо тяжело находиться в этом месте..? -Лейтенант, я все Вас искала, - прервала размышления рыжеволосая девушка, такая же миниатюрная, как и сама Кет. Давать волю чувствам непростительная слабость и невероятная ошибка, которую она так часто допускала. Теперь ей снова придется закрыть брешь в барьере, что окружал ее, не давая возможности пробраться к ее израненной душе. Она должна научиться жить, не вспоминая прошлое. Тихо спустившись с единственной преграды, мешающей ей взлететь прямо сейчас, неторопливые шаги настигли разведчицу, посланную по ее душу. Легкий кивок осведомил рыжее чудо о готовности вести диалог. -Меня послал капитан Леви, по просьбе командира Смитта. Вам необходимо получить форму, устройство пространственного маневрирования, а так же у меня для Вас ключ от вашей комнаты! – она частила, а голосок был похож на пение маленьких птичек, – Надо же! Вижу, Вы уже освоились в замке, он довольно большой, поэтому прошу за мной, покажу место, где будете жить. -Твоей, - почти невесомые слова упали и разбились в тиши коридоров, отдаваясь эхом в сознании девушек. -Простите? -Никаких Вы, вашей, Вам. Называй на ты, мы ведь почти одного возраста, – взгляд был устремлен куда-то в даль, - Меня зовут Кет, Кетрин Керо, рада знакомству! – протягивая руку, проговорила девушка. -Петра Ралл, тоже рада. У нас редко появляются новые люди не из числа новобранцев. Уже слышала о твоих способностях, думаю, ты впишешься. Шаг за шагом ей приходилось принимать ее новую жизнь. Но оставался один вопрос. Куда на этот раз может завести, ее собственное сердце? Говорить Кетрин не хотелось, видимо ее собеседник чувствовал это спиной, ведя младшего офицера по темному пространству замка. Коридоров в ее новой обители было столько, что голова начинала идти кругом, а двери длинной вереницей сменяли друг друга. Взгляду не удавалось уцепиться за конкретную деталь, тяжелая тишина выводила из себя юную разведчицу. Сейчас в голове было лишь одно желание восстановить, собирая в кучу остатки самообладания, покрывая себя непроницаемостью. Последний гулкий звук, осведомил нового члена разведки об окончании маленького путешествия по закоулкам штаба. Два больших окна, светлая комната, не казалось такой мрачной на фоне всего могучего великолепия каменного здания, в темных переходах, куда не попадал солнечный свет. Коротко поблагодарив девушку, Кет оглядела новое для нее место, где ей предстоит жить. Ключ упал на стол, стоящий при входе несколько громче, чем она ожидала, будто бы представляя небольшую комнатку новому владельцу, она почти ничем не отличалась от той, в которой ей доводилось жить последние несколько лет, разве что у окна неподалёку от большой кровати стоял книжный шкаф, с абсолютно пустыми полками. Ее «экскурсовод» передала инструкции от начальства, явиться вечером на собрание, а прежде получить все необходимое для службы. В заботах время летит с невероятной скоростью, получив устройство, что позволило бы ей взмыть над землей и ее новую форму, которая отличалась лишь эмблемой, девушка окончательно сбросила с себя прошлое вместе с курткой ее лучшего друга, бережно спрятав ее на верхней полке шкафа. Ранее распущенные волосы, что легко ниспадали по ее плечам, пришлось поднять в высокий конский хвост, как она всегда делала во время рабочего дня. Теперь в ровной поверхности отражалась совсем другая девушка.

***

Небольшой зал с длинным столом, что видимому использовался собраний офицерского состава легиона, сегодня был заполнен лишь наполовину. Лица причастные к командованию слушали повестку дня от командира Смитта, слушали все, кроме нового бойца, попавшего в это странное для себя самой место. Нет, пожалуй, она все же внимала его словам, но слушать и слышать, совсем разные вещи. Время отсчитывало секунды как на зло медленно, постоянно сталкивая взглядами две пары глаз. Когда дошла очередь до последнего по списку вопроса на сегодня, многие вздохнули с облегчением, ведь это знаменовало конец дня. -А теперь крайняя новость, что я должен вам сообщить, - вкрадчиво проговорил Эрвин, - Пополнение в рядах младшего офицерского состава, лейтенант Керо, - мигом все взгляды были устремлены на девушку, что сидела поодаль ото всех. Никакого любопытства, но понимания и, что она забыла среди них, тоже не было. Не смотреть на него, отвести взгляд. Поприветствовать сослуживцев, но не поднимать глаза на того, рядом с кем она могла бы забыться и потерять контроль. -Ей будет поручена работа с новобранцами, которые прибудут через пару недель, а до тех пор… - продолжил разведчик, но девушка уже не воспринимала то, о чем говорил этот человек. «Долгое собрание, надеюсь так будет не каждый день, ведь я не имею отношения к принятию важных решений. Смертельная усталость, кажется, пора возвращаться в комнату». Темный силуэт двигался почти бесшумно в пределах стен, в поисках своей обители. Скрип двери и тяжелое молчание места, что отторгало ее, не принимая, как детишки из прошлого, не желающие играть, было единственным, что встретило на пороге. Раз, два, три… Обессиленная скорее морально, военная уронила свое тело на кровать, даже не заметив, что дверь не была закрыта. Почему? Крутилось у нее в голове. Почему я забываю каково это дышать полной грудью? Убежденная в том, что единственная ее слабость близкие люди, она не могла понять, что за странное чувство растет вперемешку со скребущим недоверием у нее к тому о ком она невзначай, пока никто не видит, молилась. Что ей было до жизни того, кого так старательно пыталась забыть все эти годы, или же лишь создавала вид. Она задавала себе море вопросов, но нескончаемый их поток, что мешал мыслить здраво, прервал короткий стук в дверь. Не имея ни малейшего понятия, кто в столь поздний час мог навестить ее, она лишь встала с кровати в надежде, что незваный гость уйдет, не услышав ответа. Только лишь громкий скрип двери, дал ей понять, что гость настроен решительнее, нежели она могла подумать. Кто бы мог предположить, что ее оплошность снова устроит им встречу. Не было нужды даже гадать, кто был этот ночной посетитель, его шаги выдали с потрохами. Не было нужны поворачиваться к нему лицом от созерцания звездного неба, ведь он прекрасно знал, что она не будет с ним говорить. Если бы в книгах описывались все чувства человечества, познать которые можно было лишь по средствам чтения, впитывая каждую эмоцию словно губка, то в мире бы стало намного больше понимания. Сейчас Смитту была бы весьма кстати книга о внутреннем мире этой особы. Несомненно, он ее знал, но знания о пятнадцатилетней девчонке сильно разнились с информацией, что давал только один взгляд этой ныне сильной и волевой девушки. Какой она стала? Неужели именно из-за него она лишилась своего сияния? Не может быть, ведь он жил мыслью о том, что в глубине ее души светит свет, что заменял ему тысячу светил, согревал его день ото дня. Желание показать ей все терзания, что копились все эти годы, не утихало. Вера в то, что объяснившись с ней, она обязательно все поймет, была непоколебима. Когда он успел прикипеть к ней всем сердцем? А знал ли он сам ответ на этот вопрос… Пожалуй нет, просто однажды собственный эгоизм, так ловко прикрытый нуждой в ней, разбил все доводы рассудка о правильности своих решений. -Нам и правда, нужно поговорить, - прорезал тишину низкий голос. Девушка, прежде занимающая место на краешке кровати двинулась в сторону открытого окна, не обращая внимание на слова второго человека в комнате. Даже не посмотрев ему в глаза, стараясь держаться максимально отчужденно. Осенний ветер сделал и без того не радушный прием, еще холоднее, а между ними теперь лежала целая «Арктика» в пределах небольшого помещения. Лед голубых глаз лишь усиливал холод. -А есть о чем? Всего один шаг, теперь она стояла в пол-оборота краем глаза из-под полуопущенных век, глядя на застывшего в ожидании вердикта командира. Она смотрела будто ребенок, боящийся признаться в чем-то родителям. -Ты же понимаешь, что друзьями мы больше никогда не станем? Но если старший по званию желает вести диалог, я обязана подчиниться, - она подошла почти вплотную, на ходу поднимая глаза, язвительно улыбаясь, - Меня учили, что прямой приказ, дело, не имеющее ничего общего с доброй волей. Друзья… А нужна ли была ему ее дружба снова? Возможно, под этим понятие он лишь хотел прикрыть болезненное желание быть неподалеку от нее, ведь теперь так же близко как раньше она его не подпустит. Никогда..? -Это не приказ, - слегка поколебавшись, ответил Смитт, не разрывая зрительный контакт. -В таком случае, - она наклонила голову на бок, внимательно всматриваясь в лицо разведчика, - Не смею тебя задерживать. Нам не о чем говорить! -Тогда это будет монологом, - ответом послужило легкое прикосновение к ее щеке, - Или если хочешь, исповедью… Почему она стоит как истукан и растворяется в его присутствии, а королева уже идет ко дну, падает с доски, уступая место наглому завоевателю чужих территорий, еще немного и будет поставлен мат. Именно сейчас стоит прекратить эту игру. Им стоило бы держаться друг от друга на приличном расстоянии, дабы их разноименные заряды не тянуло так сильно, но как показал опыт, даже сквозь стены и время их мысли были обращены к мыслям второго, в надежде на ответ. Телепатия, эти чувства не назвать чем-то похожим, просто неразумное сердце в отличие от твердого рассудка не желало призвать опрометчивый проигрыш. Она и он отчаянно нуждались в этой болезненной близости, родства душ. Наверное, стоит послушать его слова, шептало сердце, или закрыть на замок чувства и больше никогда не оставаться наедине с ними, твердил разум. Внимая речам, пазл складывался в более понятную картину, немного отличную от той, что преподносило ей сознание ранее. Кажется, все до невозможности просто, только лишь недоверие, именно оно стало барьером, что не давал полностью отдаться этой прекрасной лжи. -Я не могу… Уходи пожалуйста, - резко проговорила Керо, - Поздно, - бесстыдное вранье слетало с ее губ словами, что так умело маскировали боль. А действительно ли ей хочется, что бы он ушел? Неужели он просто так покинет поле боя, не использовав все известные хитрости, думалось ей. Фигур на доске становится все меньше, как и ходов. -Каждый день я надеялась, что увижу в толпе твою спину, смогу расспросить обо всем. Просила судьбу дать тебе еще один шанс вернуться, что бы снова попытать счастье… - на этом она оборвала свою речь, -Давай сделаем вид, что мы никогда и не знали друг о друге? Действительно смогла бы она упорно притворяться, что видит этого человека в первый раз. Отрицать наличие воспоминаний, невыносимая пытка, а значит и каждый день, что она провела рядом с ним, будет тлеть на глазах с закатным солнцем. -Почему? – теперь был его черед задавать вопросы. -Потому, что боюсь, - ответила она. -Чего боишься? -Влюбиться в тебя, - тише обычного ее тона прозвучали эти слова, наполняя комнату не полным звучанием, - А потом ты разобьешь мне сердце. Ее маленький мир стал более пустым, чем ранее. А то в чем боялась признаться даже себе, выпалила так невпопад. Но тем не мене странное чувство теплым покрывалом обволакивало ее душу, защищая от холодных осенних порывов, которые так, кстати, заметали следы давно ушедшего человека. Холодно, но тело не желает укутаться по теплее, не стремится ее память потерять воспоминания о сегодняшнем разговоре и столь желанных, но сказанных вскользь словах. Сколько же она уже стоит, словно неподвижная статуя, без возможности двинуться с места, скованная вечной клятвой радовать своим присутствием, пожертвовав ради этого своей красотой. Совсем продрогла, но закрыть тяжелые окна не в силах. « - Думаешь, я способен на такое? Всего лишь не хочу тебя потерять, - пропуская удары, вновь вторило храброе сердце».
Примечания:
39 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)