Он не любил её

NC-17
Завершён
1212
1
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 19 530 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1212 Нравится 421 Отзывы 237 В сборник

Эпилог

Настройки
Рыжеволосый парень идет по сырой, холодной земле. Он думает о чем-то своем, совершенно далеком от этого мира, изредка ощущая, как мелкие капли дождя опускаются на его голову. Но ему всё равно, он просто идет, собираясь с мыслями, что буквально съедают мозг своим присутствием. Данил останавливается у калитки, покрашенной в уж слишком по-мрачному черный цвет и тяжело вздыхает, чувствуя, как свежий, лесной воздух не заполняет кислородом легкие, а наоборот старается разодрать их, оставив после себя болезненные, кровоточащие раны на их стенках. В его руках букет алых, кровавых роз. Восемь. Цветков в этом букете ровно восемь. Кашин всматривается куда-то сквозь землю, сквозь тонкую пленку тумана, его взгляд обращен в никуда. Хотя может быть это "никуда" и есть то, что он хочет видеть. Воспоминания не дают спокойно мыслить, они вновь и вновь погружают парня в те тяжелые, обременяющие моменты его жизни. Эти стоп кадры бьют по вискам и ему ничего не остается, кроме, как вспомнить то, что произошло месяц назад. *Флешбек* Третий звонок в 5 часов утра заставляет заспанную Мидлер проснуться и всё-таки ответить на него. Встревоженный, будоражащий кровь голос Руслана моментально пугает Леру и та беспрекословно слушается его, отдавая трубку Кашину, коего она разбудила, чтобы тот мог поговорить с Тушенцовым. Выслушав всё то, что сказал Руслан, Данил побледнел в ту же секунду, как повесил трубку. Он немедленно встал с постели и принялся собираться так быстро, как только мог. Футболка, джинсы, бомбер, кроссовки и рюкзак, в который он закинул самые необходимые на данный момент вещи. Все его мысли были забиты только тем, что пару минут назад сказал ему друг, лишь миниатюрная девушка, придерживающая одеяло на своей груди перебивала их своими вопросами. -Пожалуйста, оставайся здесь. Я скоро вернусь,- тихо просит он её, боясь напугать ещё больше и нежно касается губами её лба. После он уходит из их общей квартиры и закрывает дверь на ключ, оставляя Леру в полном недоумении. *** Парень выходит из такси и направляется к своему другу, что стоит возле входа в больницу и нервно курит. Его пальцы дрожат, но с каждой затяжкой, с каждым поступлением никотина в организм становится легче. По крайней мере он сам пытался себя убедить в этом. Данил подходит к Руслану и тот тут же тушит сигарету, чтобы начать разговор. Тушенцов обдумывал то, как он скажет Кашину о том, что Лиза не просто так сейчас находится в больнице, о том что это всё не игрушки и не болезнь, которую можно вылечить. Это смерть. Клиническая смерть. И чем больше он думал об этом, тем сильнее переживал, колени подкашивались, а блядская зажигалка не с первого раза справилась со своим назначением. -Что с ней?- голос рыжеволосого парня слегка дрогнул, но всё также сохранял свой стержень и грубоватый тон. Руслан старается держаться из последних сил, но сдается под натиском ожидающего взгляда своего друга. -Врачи констатировали клиническую смерть,- тяжело выдохнул он, а затем направил свой взгляд на Даню, который тут же сорвался с места и забежал в главное здание городской больницы. *Конец флешбека* Холодные, пропитанные промозглой сыростью и глубокой, раздирающей напополам болью глаза прожигают дыру в надгробии. Неред Елизавета Романовна. Эта фамилия, это имя заставляют сжаться все внутренности от того, что они выгравированы на бездушном куске камня. Елизавета Неред. Слишком многое в жизни парня значило, значит и будет значить это имя. Она заменила ему всех, когда была нужна. Но она ушла, оставив после себя только разъедающую пустоту внутри, которая постепенно заполнится другими чувствами и эмоциями. -Ты была не права, когда сказала, что так будет лучше,- он обращается к ней, словно она здесь, словно она стоит рядом. Такая любимая и живая,- Никому не стало лучше, Лиза, мне уж точно. *Флешбек* Тушенцов сидит на чересчур режущем глаз белом стуле, а Кашин уже минут 7 ходит по коридору из стороны в сторону. С каждым разом, шагом в глазах всё больше рябит от уже отвратительно белого цвета, который уже буквально въелся в сознание парней. -Не мельтеши, и так тошно,- выдает Руслан, когда голова начинает кружиться от действий Данила. Рыжеволосый останавливается, уже хочет ответить своему другу, но всё же сдерживается, понимая, что сейчас не самое лучшее время для споров и ссор, особенно с диагнозом Тушенцова. -Прости,- искренне, без доли сарказма в голосе отвечает Кашин и садится напротив Тушенцова, стараясь хоть как-то успокоиться. Спустя несколько минут из реанимации вышел мужчина в белом халате, его вид выражал скорбь, а внутри всё сжималось, так как ему уже который раз придется причинять боль людям словами, который он обязан сказать. Увидев его, ребята тут же вскочили со своих мест и подошли к нему, чтобы наконец узнать, как Лиза, что с ней, жива ли она вообще. -Я так понимаю, вы Данил Кашин - друг Елизаветы Неред?- устремил свой взор доктор на рыжеволосого парня, к Руслану же такого вопроса не последовало, с ним он уже успел познакомиться, когда позвонил, чтобы рассказать о произошедшем. -Да,- быстро ответил парень, сглатывая ком в горле. Страх нарастал в груди парней с каждой секундой молчания, что казалось тянется уже целую вечность. Никогда им ещё не было так страшно за Лизу. Потому что сейчас они знают, что находятся на грани. Знают, что могут уже больше никогда не увидеть её, знают, что сейчас слова человека напротив играют решающую роль. Им страшно. Они не хотят потерять её, не хотят, они просто не могут допустить этого. -Мне очень жаль,- сухо и холодно говорит врач, заставляя весь мир разрушиться. Данил и Руслан не слушают, что он говорит дальше, они просто не хотят слышать. В ушах звенит, а эти три слова эхом проходятся по всему сознанию, забираясь даже в его потемки. Кажется, дышать стало в тысячу раз тяжелее, будто воздуха не осталось, а всё пространство лишь иллюзия, что медленно убивает. Ее больше нет. Она умерла. *Конец флешбека* Всё, что дальше помнит Данил ужасает и шокирует его всё с той же силой, что и в первый раз. Тогда он навсегда запомнил заплаканную Дашу, что рыдала на коленях, сидя на полу и просила убить её, лишь бы оказаться рядом с Лизой. Запомнил истерику Юлика, как Руслан сдерживал его, чтобы он не налетел на него с кулаками. Даня запомнил, как из груди Юлика вырывались крики, запомнил, как тот в сердцах сказал ему, что ненавидит за то, что теперь Лизы нет рядом, за то что она любила его и эта любовь погубила её. И никто не смог её спасти. Никто. А ещё Даня запомнил, как у Руслана случился приступ ровно в тот день, когда не стало её. Запомнил, как маленькая и худая Настя Шпагина пыталась помочь ему, как он попал в реанимацию, а страх потерять еще одного важного человека в жизни, буквально уничтожил, сломил такого вроде сильного, непоколебимого Кашина. -Я думал, что умру вместе с тобой,- по-прежнему обращаясь к девушке, продолжал рыжеволосый парень, - Я хотел, чтобы ты забрала меня с собой, потому что я, блять, не могу так! Не могу жить и понимать, что тебя нет! Что я ничего не могу для тебя сделать! - он кричит, падает на колени, ударяясь о могильную землю, что пропитана смертью. Такой ужасающей, забирающей у тебя всё самое главное, смертью. Красные, кровавые розы выпадают из рук, оказываясь разбросанными по могиле девушки, а мелкий, моросящий дождик стал перерастать в настоящий ливень. Боль разрывает душу в клочья, вынуждая горячие, соленые потоки слез стекать по щекам. Воспоминания душат, кажется, сейчас он задохнется в них и тогда точно умрет вместе с ней. -И знаешь, что самое ужасное?- он поднимает взгляд на надгробие, - Ты умерла из-за меня, а я ничего не могу сделать, потому что всё также люблю Леру, потому что я, блять, не достоин твоей любви!- холодные капли дождя смешиваются со слезами, небесная вода заставляет парня окончательно промокнуть и гарантировать простуду, но сейчас ему стало легче. Ведь он признался ей, он сказал ей самое важное, и похуй, что просить прощения у бездушного камня глупо и бесполезно, но он сделал это, хотя бы сейчас он сказал правду. Теперь он может уйти, наконец оставить всё это позади и начать новую, счастливую жизнь, где боль не будет разрушать его, потому что её просто не будет, он сделает всё, чтобы больше никогда не чувствовать её. *** Через неделю Данил рассказывает об измене Лере, она кричит и выгоняет его. Через три она прощает и рассказывает ему о беременности. Через месяц они вместе переезжают в родной город Кашина - Казань. Через год у них появляется дочь, а новоиспеченной отец становится одним из самых популярных и востребованных рэперов в странах СНГ. Они хорошо живут, не думая о том, что было. Только одно остается неизменным - Даня всё ещё вспоминает Лизу, теперь точно осознавая, что он никогда не любил, не любит и не смог бы её полюбить. Она была права. Она не ошиблась. Ведь...

... Он не любил её.

Примечания:
1212 Нравится 421 Отзывы 237 В сборник
Отзывы (62)