Перепутье Добра и Зла

NC-17
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 30 912 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Пролог

Настройки
Земля - чудная планета. Чего только на ней нет - горы и равнины, моря и океаны, леса и поля... Столько прекрасных мест, столько замечательных открытий, многие из которых уже совершил человек. Вот только люди многое позабыли. Природа гибнет от их рук, и прекрасная планета превращается в жалкую свалку существ, которых можно назвать никак иначе, как раковой опухолью. К тому же, люди давно забыли о тех, кто отличается от них, тех, кто связывает мир Духов с миром людей - шаманах. Но они есть и всегда были, жили рядом с людьми бок о бок, помогая им в тяжелые минуты. Время шло, а память людей исчезала, как песок просачивается сквозь пальцы. Каждые 500 лет происходит событие, которое уж точно не ведомо людям. Но каждый из них может узреть вестницу Великого Турнира Шаманов - звезду Судьбы. Хоть сами они и не догадываются, но именно этот Турнир решает, жить им или умереть, будет ли дальше существовать Земля или же погибнет в бескрайних глубинах космоса? Во втором тысячелетии вновь должен был быть Турнир Шаманов, но, к сожалению, он был прерван. Из-за чего? Из-за битвы двух величайших шаманов, которая не только сотрясала земную кору, но и сердца всех остальных шаманов, ставших свидетелями решающей схватки за человечество. Кажется, что в этом и состоит вся трагедия? В решающей схватке за судьбу человечества? Возможно, вот только... Этими двумя шаманами были родные братья. Два близнеца, каждый из которых сражался за то, во что верит. И смерть одного из них ознаменовала спасение человечества. Старший брат погиб от меча младшего, и только шаманы и духи могли видеть это. Они видели то, как Адское пламя поглощает Величайшего шамана Всех Времен и Народов, забирая не только его тело, но и душу. Ветер подхватил его прах, унося прочь из священной деревни шаманов... Угроза исчезла. Мир спасен. Казалось бы, все хорошо закончилось, верно? Но позвольте мне рассказать историю о том, как спустя четыре года звезда Судьбы вновь посетила Землю, ознаменовав лишь одно: продолжение Турнира Шаманов. Конец марта, 2003 год Начало весенних каникул для японских школьников в очередной раз стало неким спасительным островком, свободным от учебы, но именно в это время происходит перевод в следующий класс и выпускной для тех, кто окончил школу. Наши герои успешно оказались в 3-ем классе старшей школы, и теперь, когда есть небольшой перерыв, решили провести каникулы с пользой. Ну, как решили. Анна сказала. Парень с оранжевыми наушниками, Йо, мечтал побыстрее оказаться в доме, закутаться в теплое одеяло и остаток дня провести наедине с музыкой. Красивая, но строгая на лицо и уже знакомая нам девушка, Анна, шла справа от него, о чем-то думая. Манта - низкий паренек с русыми волосами, активно радовался закончившимся скучным урокам и надеждой, что, может, в этом году произойдет то, чего ждут все шаманы мира - продолжение Великого Турнира Шаманов. И даже ливший с небес дождь не мог омрачить его хорошее настроение. Витавший в воздухе дух самурая, видимый только шаманам, также как и Анна, был чем-то озадачен. - Йо, тебе не кажется, что Анна какая-то... Грустная? - неуверенно и тихо, чтоб не услышала медиум, спросил Манта. - М? - тот удивленно поднял брови, выныривая из своих мечтаний - Анна всегда о чем-то думает, не переживай. Скорее бы уже прийти домой и выпить чашку горячего чая... - мечтательно улыбнулся шаман, прикрыв глаза. Через двадцать минут шаманы были дома, в Фунбари Онсен. Йо быстро понесся на кухню вместе с Мантой, желая поскорее согреться с помощью чая. Анна лишь хмыкнула и решила отвлечься от своих мыслей за просмотром сериала, ведь они мучили ее с самого утра. Амидамару был на кухне с шаманами, которые смогли разговорить духа и кое-как поднять ему настроение. День был великолепным - приехал Рю, наготовивший множество вкуснейших блюд, следом за ним Хоро и Рен, которые уже успели повздорить по пути в Фунбари. А ближе к вечеру, когда уже закончился дождь, появился Чоколав. Друзья, встретившиеся спустя долгих четыре года, наконец-то смогли пообщаться друг с другом(а некоторые даже чуть не подрались...). - Да-а, все-таки здорово вот так посидеть с друзьями за бутылочкой сакэ - довольно протянул Хоро, достав ту самую бутылку алкоголя. - Впервые в жизни я согласен с тобой - прикрыв золотые глаза, сказал Рен, откинувшись спиной на диван и раздумывая: пить или не пить?.. - Опять ругаетесь? - улыбнулся Йо, отвлекаясь от разговора с Мантой. Шаманы ничего не ответили, лишь кинув парочку оскорблений в адрес друг друга. Рю разливал сакэ, Чоколав неудачно пошутил, и, реакция шаманов не заставила себя ждать - Рен треснул ему гуандао, едва не задев нос. МакДэниэл подскочил на полу, где сидел несколько секунд назад, и забегал по комнате, восклицая что-то о жестокости Тао, который лишь довольно ухмыльнулся. Странным было то, что Анна не выходила из своей комнаты до самого вечера. Когда она спустилась и увидела весь этот беспредел, ее терпение лопнуло, как градусник, ведь шаманы уже изрядно выпили. - Что вы здесь устроили? - прозвучал спокойный, но от того не менее грозный голос Киоямы. - М-м, Анна, я пос... Ик... Поспорил с Реном, что перепью его, и я... Ик... Победил... Довольно улыбающийся Йо делился своей победой с невестой, положив руку на голову Рена, который, прислонившись лицом к деревянной поверхности, уже спал на столе. Тао что-то пробурчал, а Хоро выпивал уже неизвестно какую по счету рюмку с Рю и Чоколавом. Манта последовал примеру Рена еще полчаса назад - сопел на диване. Гнев Анны, не знающий границ, вырвался на свободу: - Марш всем спать, алкоголики несчастные! Завтра я вам устрою, идиоты, будете весь дом зубными щетками чистить, да так, чтоб все блестело, ясно? Девушка, яростно сверкая глазами, вызвала духов, которые пинками подняли шаманов, разгоняя по комнатам. Анна вернулась в свою комнату и, устало выдохнув, легла на футон, закрывая глаза. И тут же резко распахнула их из-за яркого белого сияния, которое мгновенно пронеслось мимо окна. Медиум подбежала к нему, замирая и во все глаза смотря на пролетающую по ночному небу звезду Судьбы. Послышался топот и грохот - шаманы также выглядывали в окна, не веря своим глазам. И только радостный крик Хоро и Манты сотряс застывшую на миг тишину. "Турнир продолжается" - радостно улыбнулся Йо, смотря на ночное небо, расчерченное серебряной полосой. И в это же мгновение в глубинах Ада распахнулись карие глаза, сверкающие пламенной яростью и одним лишь желанием - отомстить...
Примечания:
19 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)