Школьные будни Спасителя (Пожирателя) Мира

NC-21
Заморожен
499
автор
Размер:
94 страницы, 49 726 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
499 Нравится 88 Отзывы 232 В сборник

Глава 8. Гоблины.

Настройки
      POVГарри Поттер       19 сентября 1986 г.       Шел по темной улице Лондона, за спиной висела сумка со всеми моими артефактами, по каналам приятно циркулировала энергия очередной моей жертвы. Эта самая альтернативно одаренная жертва попыталась меня ограбить, напав из какой-то темной щели. Он же не знал, что я прекрасно вижу его по ауре, а темнота – мне не помеха. В результате пошел на мое усиление и обогатил почти на тысячу фунтов. Но это детали. Сейчас я на направляюсь в магическую часть Лондона. Давно уже назрела необходимость, потому сажусь в такси и обращаюсь к водителю:       - На Чаринг-Кросс-Роуд, пожалуйста, - назвал адрес.       За стеклом машины проплывали улицы ночного города, а я вспомнил о тех, к кому собственно направляюсь. Гоблины. В разных мирах самоназвание этого народа разное, но к тем представителям разумных, которые обычно носят имя «гоблин», данный народ никакого отношения не имеет. Это если у людей было бы самоназвание - неандертальцы. Однако, чего только не бывает на просторах Мироздания, и в этом мире воины, мастера и дельцы носят имя малоразвитых, туповатых и трусливых созданий. Впрочем, в нашей ситуации это не имеет никакого значения, буду их звать гоблинами. Гоблины – это магический народ, то есть все представители имеют определенные магические способности. Какие они? Осознанные или неосознанные, слабые или сильные и т.д. – не важно, а важно, что они есть у всех представителей. Но магия и накладывает на своих избранников определенные ограничения.       Первый аспект их сущности – воины. Как воины гоблины очень сильны, относительно своих внешних данных – низкий рост, субтильное телосложение. В бою с тренированным человеком гоблин в большинстве случаев победит. Но за это гоблинам приходится платить, тем что практически всё молодое поколение до определенного возраста является берсе́ркерами, то есть не могут контролировать свою агрессию. Лишь достигнув определенного возраста, они побеждают эту склонность. Не знаю, как в этом мире, но в другом встречал информацию, что до возраста стабилизации доживает лишь пятая часть молодого поклонения, и компенсируется это только высокой рождаемостью. Именно здесь кроется причина тех событий, которые волшебники называют восстаниями гоблинов, а официальные причины – так повод. И если сейчас нет восстания гоблинов, значит они воюют с кем-то в своих подземельях – мало ли там тварей водится. Гоблины могли бы давно завоевать магическую Британию и перебить или пленить всех волшебников, коих всего-то не более 50 000. Однако, во-первых, им не очень-то и надо, во-вторых, есть ряд услуг, которые могут предоставить только волшебники, и главное в-третьих, они также дельцы и им нужны партнеры, но об этом попозже.       Второй аспект этого народа – мастера. Именно в этом раскрывается их магическая сущность. Им сложно напрямую оперировать магическими потоками, но в создании артефактов и прочих магических изделий равных гоблинам найти тяжело. Потому магические палочки нужны гоблинам как колесо лошади – вроде бы для передвижения и необходимо, но лошади то зачем? Ограничением является ментальная привязка к изготовленному предмету. Они могут изготавливать артефакты только для себя или представителей своего народа. Представителям других рас они свои изделия могут передавать лишь на время. Потому они так жаждут вернуть себе меч Гриффиндора.       Третий аспект гоблинов – дельцы-хранители. Самый сложный и неоднозначный аспект. Они прекрасные управленцы и финансисты, и могли бы финансово завоевать весь мир. Однако встает пресловутое ограничение магии – помимо своего капитала они должны управлять и чужим, выступая в роли хранителей и управленцев. Очень странное ограничение, как по мне – на грани бреда, однако оно существует. Кто этих ксе́носов поймет? Это требование еще усугубляется тем, что все имущество гоблинов принадлежит клану и расе в целом, потому необходимы партнеры других народов. Именно данный факт спасает волшебников Англии от полного завоевания со стороны гоблинов. К тому же гоблины в деловых вопросах абсолютно честны со своим партнером, поскольку нарушить своё слово не даст сама магия. Можно сказать, что слово гоблина сильнее любой клятвы, а вот требовать с них клятву – это сильнейшее оскорбление. Как тогда они могут относится к волшебникам, которые требовали с них клятвы после восстаний? Отсюда появилась их репутация прохиндеев и обманщиков – да, они вам не соврут, но преподнесут так правду, что вы сами побежите в петлю. Однако в финансовых вопросах их действия всегда направлены на благо клиента, тем более свой процент получать им магия не запрещает. Потому древние маги всегда спокойно вверяли им свое имущество.       Поверенный-гоблин, принявший дела рода, становится и хранителем многих тайн своего рода, потому многие утерянные в темные века секреты можно было узнать у поверенного рода. Однако для этого волшебникам нужно было знать «что спрашивать» и «когда спрашивать», а главное знать, что вообще можно «что-то спросить». Самой первой подобной тайной является финансовое положение древних родов. Волшебники считают, что имущество большинства древних родов давно растрачено потомками. В действительности доступ у этих, так сказать, «потомков» был лишь к крохам, которые они и растратили, а основной объём имущества находится под управлением гоблинов, и им наплевать, что нет живых представителей рода. Магия рода жива? – Жива. Дух рода жив? – жив. Остальное – временные трудности. Чтобы получить доступ к основным капиталам, потомки должны были пройти ритуал принятия магией рода, но информация по этому ритуалу была утеряна. Сами гоблины подобными знаниями делится не спешили, по причине нанесения оскорбления волшебниками. Вот так и жили, до моего появления. Почему они должны помочь мне? Во-первых, я знаю, что спрашивать, во-вторых, как я когда-то высказался верительные грамоты…       - Чаринг-Кросс-Роуд, мистер. Вам куда? – оторвал меня от размышлений водитель.       - Остановите в начале улицы. Прогуляюсь. – ответил ему, а после остановки расплатился.       Прогулочным шагом шел по тротуару, осматривая здания. Впереди ярким пятном магических энергий пылал вход в бар «Дырявый котёл».       «Вот что значит - нет у местных способностей к магическому зрению», - думал я, рассматривая уродливые наслоения энергий. Зашел вовнутрь. Сколько миров прошел, а бар все тот же, да Том тот же стакан протирает. Иногда кажется, что они перемещаются за мной по мирам. Даже не выдержал и взял себе пинту пива. После подошел к Тому:       - Извините, сразу не спросил: вы берете фунтами? – спросил у него.       - Да. Два фунта. – ответил он.       - Можно, еще у вас попросить открыть вход на Косую алею. Сдачу не надо. – продолжил я, протягивая ему пятифунтовую купюру.       Том явно повеселел, кивнул и пошел в сторону заднего выхода. Пока Том разбирался с проходом, я в мусорный ящик выбросил вещи сегодняшней жертвы. Все равно они мусор уничтожают магией. Хотя мусорник при входе – это, наверное,намек маглорожденным: «Мы рады вас видеть, но помните свое место». Бармен тем временем открыл проход, я благодарно ему кивнул и прошел на магическую часть Лондона и замер. Ощущение было словно попал с жаркой пустыни под моросящий дождик умеренного климата. Волны магической энергии приятно накатывали на мои каналы. С радостью снял бы себе здесь жилье, но придется терпеть. Тяжело вздохнул и пошел по улице. Несмотря на свое состояние, отметил, что вслед за мной из бара прошмыгнули еще две фигуры.       «Неужели магическая гопота? Интересно.» - проскочили мысли.       Но Косой переулок был хорошо освещен и сновали прохожие, даже увидел пару авроров. Потому опасности сейчас не было. Тем временем подошел к белоснежному зданию, которое возвышалось над окружающей местностью - «Гринготтс».       «Интересно, почему чем мельче разумный, тем больше у него гигантомания? Но благо они хоть работают круглосуточно» - возникла несвоевременная мысль.       Подошел ко входу, гоблин отрыл дверь, а дальше все было по канону: «Два гоблина с поклонами встретили их, когда они прошли сквозь серебряные двери и оказались в огромном мраморном холле. На высоких стульях за длинной стойкой сидела еще сотня гоблинов - они делали записи в больших гроссбухах, взвешивали монеты на медных весах, с помощью луп изучали драгоценные камни.» (прим. авт. – цитата с книги тетушки Ро).       Подошел к стойке и обратился к гоблину:       - Доброй ночи, мне нужна консультация.       - Пять галеонов в час. – хмуро ответил тот.       - Можно оплатить фунтами? – уточнил у него.       - Да. двести пятьдесят фунтов. – все так же хмуро проговорил клерк.       - Тогда поменяйте мне 25 галеонов, и с этой сумы возьмите пять галеонов за консультацию. – подытожил я, отсчитывая ему 1250 фунтов.       Курс фунта к галеону был 1 к 50. Это для студентов льготы 1 к 5, но там лимит составлял 25 галеонов в год на ребенка, которые компенсирует банку министерство. Консультация так же дорогое удовольствие, учитывая, что средний доход волшебника в месяц составляет около 100 галеонов, я потратил примерно дневную зарплату сотрудника министерства (если брать только рабочие дни). Что интересно, волшебников можно отнести к среднему классу – месячный доход 5000 фунтов. Также необходимо отметить, что в банке есть лимит на прием фунтов около 1000 галеонов в день и 25 от одного человека, то есть ограбить магловский банк и озолотится у гоблинов не получится. За рассмотрением финансовых вопросов мы достигли небольшого кабинета, где нас ожидал другой гоблин.       - Доброй ночи, мистер, меня зовут Среброрубс. – поздоровались со мной, когда за моим сопровождающим закрылась дверь.       - Пускай ваши враги лежат у ваших ног, ваши горны не остывают, а хранилища не опустеют. – ответил ему в традициях этого народа, а также ряда других магических народов. Традиция проста – пожелание каждому основному аспекту расы. В данном случае – воина, мастера и дельца.       - Пускай ваша магия будет сильна, знания глубоки, а род многочисленный. – ответил удивленный Среброрубс, явно редко здесь слышно приветствия от волшебника в таких традициях.       - Я здесь по делам рода, и дела рода должны остаться внутри рода. - продолжил я шокировать консультанта.       Произнес я ритуальную фразу, после которой все что прозвучит в данной комнате за стены банка не уйдет. Даже с головы гоблина данную информацию не просто будет извлечь, на такое способен разве что архимаг ментального направления или архимагистр и выше – сама магия будет защищать знания.       - Все прозвучавшее здесь останется в этих стенах. Может принести непреложный обет? – все же попытался спровоцировать меня гоблин.       - Еще ни один гоблин не дал мне возможности усомнится в его слове, - не поддался я, а потом продолжил, - но позвольте и мне представиться – Гарри Поттер. (прим. авт. – хотел сюда вставить реплику с Бонда, но это было бы уже клише).       У бедного гоблина натурально отвалилась челюсть. Я тем временем отменил иллюзию, и перед Среброрубсом оказался шестилетний пацан, в ответ на это несчастный начал задыхаться: кто-то под иллюзией прошел всю внешнюю систему охраны, которая никак не прореагировала. Но я не собирался жалеть гоблина.       - И у меня для вас послание, - проговорил я и положил перед гоблином на стол перстень – та самая верительная грамота.       В других мирах мне часто приходилось пересекаться с этим народом, и мы предоставили много друг другу услуг. В благодарность за одну из них очень сильный клан гоблинов предоставил метку, на основе которой можно материализовать вот это самое колечко. Оно отправляет другим представителям расы гоблинов импульс, который можно расшифровать «Друг расы. Оказать помощь при необходимости». Тем временем гоблин немного пришел в себя.       - И по какому вопросу вы хотели проконсультироваться? – то ли с надежной, то ли с отчаянием спросил он.       - Я хотел бы провести ритуал проверки крови, - на что гоблин облегчено кивнул, но я еще не закончил, - а также ритуал принятия магией рода.       - Извините, это не в моей компетенции. Мне необходимо доложить руководству. Можно я возьму перстень? – протараторил он.       - Да, конечно, - ответил ему, но решил еще поиздеваться немного,- но у меня оплачен только час.       - Ничего. Дальнейшее время в счет банка. – торопливо проговорил Среброрубс и выскочил из кабинета.       Ситуация выглядела примерно так: приходит к вам неизвестный, который оказывается под личиной, которую не смогли распознать все системы безопасности. Уже настораживает. Потом этот неизвестный, оказавшийся очень-таки известным ребенком, небрежным движением предоставляет верительную от неизвестного вам вашего родственника, который, судя по снятым данным, намного влиятельнее, богаче и сильнее вас. Интуиция уже шепчет, что всё это шушу неспроста. И в послании родственник указал, что этот мальчик очень хороший и сильно помог, потому и вы не откажите ему в помощи, коль появится необходимость. Интуиция перешла на благой мат. Мальчик же оказался не робкого десятка и заявил, что мол «у вас здесь в подвале имущество дедушки завалялось, так я пришел предъявить права собственности». Финиш.       …       Двадцать минут спустя.       Вслед за гоблином входил в большой зал.По центру огромный стол, за которым тринадцать двухметровых кресел: по шесть с каждой стороны и одно во главе стола. В этих креслах утопало девять гоблинов – патриархи народа. Мы прошли все процедуры приветствия, а тем временем поднесли четырнадцатое кресло и поставили напротив главы. Мне указали на него, и все расселись.       - Меня зовут Карарубс, - представился глава, хотя это было не имя, а прозвище для внешнего пользования. Настоящие имена употреблялись только внутри клана. Старик тем временем продолжил, - откуда у тебя этот перстень? Гоблины его не делали.       - Нет. Не делали. – подтвердил его слова, а потом продолжил, - в этом мире его не делали.       - Ты хочешь сказать, что ты с другого мира. – быстро догадался глава.       - Да. – не стал отпираться я.       - Что привело тебя в наш мир? Или может ты случайно здесь оказался? – продолжил расспросы Карарубс.       - Вы знаете в каком мире вы живете? Скажите, что вы знаете про миры-искры? – ответил вопросом на вопрос.       Гоблины переглянулись и негромко загомонили на гоббледуке, обсуждая мои слова. Они верили мне, поскольку на зале были руны правды, показывающие, когда собеседник врет. Обмануть эти руны мне, в нынешнем состоянии, было бы сложно, но я и сам не видел причины что-то скрывать. Гоблины будут хорошими союзниками, а потому правда и только правда. Поскольку моя последняя фраза была вопросом, а не утверждением, то глава решил уточнить:       - Ты хочешь сказать, что наш мир может скоро погибнуть.       - Да. Этот мир может с хлопнутся через 11 лет. – гоблины затихли. Мои последние слова значили, что у всех большие проблемы или что я просто сумасшедший, который верит в свои слова. Но следующей фразой похоронил все надежды. – В свидетели призываю Дух Мира, по просьбе и согласия которого я нахожусь в этом мире для предотвращения его гибели.       Меня окутал белый свет, подтверждающий мои слова. Даже не магия, а сам Дух Мира. Большей гарантии моих слов не могло быть.       - Но как так, может быть? Наша история? Откуда может тогда быть информация о мирах-икрах? – не веря переспросил один из патриархов.       - Пока за территорией вашего мира проходили лишь секунды, здесь могли пройти тысячелетия. Часть истории могла быть скопирована с других миров, но она также реальна и также влияет на нынешнее, словно происходила в этом мире. Знания вашего мира во многом копировалась с Первородной Тьмы, а потому наличие знаний вполне логично. – дал разъяснения патриархам.       - Что потребуется от народа гоблинов? – быстро пришел в себя глава.       - Выполнения своей работы и обязанностей, - ответил ему. И продолжил, - основные события практически не затронут народ гоблинов. Потому ваше вмешательство не обязательно, а в некоторых случаях будет вредно. Если что-то потребуется, то я буду обращаться к вам, но обещаю, что мои просьбы не затронут ни чести, ни слова гоблинов.       Глава махнул рукой и из-под стенки с темноты вышел еще один гоблин, который был значительно моложе патриархов.       - Это лучший управленец своего поколения. Зовут его Деньготряс, - представил гоблина глава, а затем продолжил, - через него сможешь решать все вопросы. И если я правильно догадываюсь о результатах будущих ритуалов, то советую рассмотреть его кандидатуру как главного поверенного. Лучшего тебе не найти.       - Спасибо, думаю прислушаюсь к вашему мнению, - кивнул я, а потом подытожил, - если ко мне нет больше вопросов, то позвольте покинуть вас. Необходимо еще решить некоторые вопросы с, надеюсь, моим будущим поверенным.       Откланявшись, мы с Деньготрясом покинули почтенную публику. Отказываться от услуг этого гоблина я не собирался, данная ему характеристика дорогого стоит.       …       10 минут спустя.       Мы с Деньготрясом сидели в его кабинете и пили чай, кабинет кстати был намного больше и комфортабельнее кабинета консультанта. Потому разместились мы с удобствами, а поскольку гоблины страдают гигантоманией, то здесь и Хагрид чувствовал бы себя вполне хорошо.       - И так с чего начнем? - спросил гоблин.       - Предлагаю с ритуала проверки крови и принятия магией рода. От этого зависит содержание всего дальнейшего диалога. – ответил Деньготрясу       - Хорошо. Я отдам распоряжения. – сказал гоблин, выходя из кабинета.       Я тем временем задумался. Ритуал проверки крови – это лишь часть более сильного и глобального ритуала принятия магией рода. О последней части ритуала ныне живущие волшебники в большинстве своем даже не слышали, а познания тех, что слышали ограничиваются жуткими легендами. Причиной данной ситуации стало, то что ритуал принятия стал чрезвычайно опасным, а без специфических знаний – смертельным, а этими знаниями на тот момент владели лишь гоблины, как поверенные родов, но делится ни с кем они не спешили. Потому волшебники забыли о нем как о кошмарном сне. В чем суть ритуалов. Ритуал проверки крови чем-то похож на тест ДНК у маглов. Определяется кровь какого рода доминирует. Именно этим ритуалом нынче пользуются волшебники, но он лишь направляющий для ритуала принятия магией рода. Последний в свою очередь определяет силу, потенциал и статус кандидата, а потом закрепляет за ним объем выделяемой ему энергии, доступ к знаниям, положение в роде и т.д. До определенного момента он был вполне обыденным,хотя процент летальных исходов составлял от 3 до 5, в зависимости от рода, но возможность одномоментно увеличить свои возможности в несколько раз, а потенциал расширить еще больше, окупало все риски. Почему же изменилась ситуация?       Эти вопросы затрагивают структуру магии этого мира в целом. Для наглядности возьмем мага, который не имеет никаких магических обязательств, что важно. Тем или иным способом он развивается. По достижению определенного уровня силы волшебник осознает возможность создания алтаря и основания рода. Находится место, желательно с магическим источником, и строится поместье где и оборудуется алтарный зал. Все род считается основан. Откуда берутся знания о последовательности действий, - то ли сама магия забрасывает магу в голову из инфополя или нашего кандидата настигает озарение, – неважно.       В момент активации алтаря происходит еще одно важное событие – зарождение духа рода. Действительно рождается дух или происходит привязка уже существующего – неизвестно, но особого значения не имеет. Он появляется, а вместе с ним появляется и инфополе рода в котором хранятся все знания рода, которыми когда-то владели или хотя бы читали его члены. Так же дух занимается распределением энергии рода, направляя его на усиление или развитие потенциала членов рода. Такой себе магический искусственный интеллект, а поскольку – это дух, то и искусственности нет. Но вернемся к нашему магу. Одному ему управляться поместьем несподручно. Потому он набирает слуг, которые на алтаре приносят клятву служения роду. Среди слуг могут быть и магически одаренные. Понятно, что с магических семей никто не пойдет, потому такие слуги являются маглорожденными волшебниками. Вот их сознание при принесении клятвы дух рода или как иногда говорят алтарь затягивает на ритуал принятия магией рода. С этого момента они считаются магами-слугами. Наш волшебник женится и у него рождается ребенок, которой становится наследником рода. Также среди служанок находится несколько привлекательных, которые становятся наложницами. Если у них от главы рода рождаются одаренные дети, то наложницы приобретают статус младших жен, при этом не важно одаренная мать или нет. Дети же формируют младшую ветвь, а после становятся управленцами и ближайшими помощниками главы рода. Также в этой системе есть место и сквибам.       Таким образом на месте поместья формируется магический посёлок. В котором четкая иерархия: глава, наследник, старшая семья (ветвь), младшая ветвь, маги-слуги, слуги. Согласно иерархии, распределяется энергия, при этом наследник будет ненамного сильнее остальных детей, а основное усиление пойдет в потенциал ребенка. Относительно знаний также происходит распределение согласно статуса. И не понятно то ли дух подключил их к инфополю, то ли слуги подсмотрели у своих хозяев, поскольку подобное распределение зависит от желания развиваться. Отмечено что если глава занимается образованием своих подчиненных, то накопление знаний инфополем рода ускоряется. Также непонятно из-за чего: то ли из-за лучшего осознания своих знаний главой, то ли – поощрение от магии. При этом надо отметить что все время идет резонанс между членами рода (начиная со слуг и заканчивая главой) и алтарем, тем самым усиливая друг друга. Потому чем многочисленнее род, тем сильнее каждый отдельный его представитель.       В какой-то момент кто-то из рода достигает уровня создания собственного вассального рода, кстати этот уровень значительно ниже,чем было необходимо нашему главе для основания независимого рода. Основателем вассальной семьи может быть, как и маг-слуга, так и член из младшей ветви, а иногда и старшие представители рода. От главного алтаря отделяется заготовка для вассального алтаря. Инфополе остается общее, но объем информации для новой семьи увеличивается. Теперь уже и алтари между собой резонируют. Позже, значительно позже, вассальная семя может получить статус так сказать младшего союзника, а еще позже – независимость, но связь алтарей остается, а соответственно и резонанс. Нужно отметить, что все представители рода находятся в зависимости от главы в такой степени, что по меркам двадцатого века можно сказать – рабство. Но безобразничать над нижестоящими не позволял дух рода – за беспричинные увечья, а тем более убийство, мог прилететь такой откат, что проще вешаться. Некоторая информация в инфополе имеет четкую категорию и определена для каждого статуса. К такой информации относятся ритуалы по очистке и усилению алтаря, усилению и развитию мага и многое другое. Для каждого ранга были свои отличия, и распространение информации ниже дозволенного, а тем более – вне рода, очень строго каралось. По ошметкам данных можно сделать вывод, что именно за попытку передачи доступных крох родовых знаний семя Уизли получила статус предателей крови, то есть отречение духа рода от собственных магов. Предположительно был замешан Дамби, но все это на уровне догадок, примешанных глубокой антипатией к данному семейству.       Нужно отметить что в процессе жизни рода каждый его представитель проходил ритуал принятия магией рода. Дети после пробуждения магии, принятые в момент принесения клятвы. Почему же тогда нет в исторических описаниях подобной иерархии? Во-первых, за темные века было уничтожено масса литературы, а что осталось десятки раз редактировано и поддается сомнению; во-вторых, на тот момент такое положение считалось нормальным, потому не нуждающемся в детальном описании (сейчас можно много найти книг, описывающих детально структуру современного общества, если конечно это не специализированная литература?); в-третьих, все описанные исторические события в основном проходили вне поместий исторических личностей. Кто даст какому-то непонятному персонажу бродить по поместью и переписывать всех представителей рода, пусть хоть трижды он будет историком? Это тоже самое, что пустить на военный ядерный объект негра нелегала.       Тогда в чем причина сегодняшней ситуации? Почему забыт ритуал принятия магией рода? Причина - война, начатая европейскими магами против духовного мира. Не известно, чем думали волшебники, наверное, был план мгновенного блицкрига против духов, их подчинения и резкого своего усиления. Учитывая, что подобный бред начался в разных концах Европы почти одновременно, то есть подозрение на чью-то гениальную провокацию, или у волшебников было что-то, что давало надежду на успех. Как там бы не было, но лафа у волшебников обломалась: духи свинтили в другой мир, адекватные и сильнейшие представители магов также, прихватив с собой свои рода, а алтари с духами, поскольку привязаны к этому миру, были аккуратно скопированы вместе инфополем и сознанием духов и увезены с собой. Поместья были опечатаны вместе с очень недовольными духами и морем энергии, которая собиралась сотнями разумных и алтарями на протяжении веков. Остались только отдельные представители этих родов, не пожелавшие покидать этот мир. Что интересно эти представители очень быстро скончались, хотя думаю, что по крайней мере часть из них, оглядев окружающую действительность, также последовала за родственниками. Дальние сородичи этих родов радостно потирая руки, сунулись было к духам опечатанных поместий, но не вернулся никто – духи очень недовольны были. Представители же отмороженных родов начали выяснения между собой за доступное освободившееся имущество, и так получилось, что самые опытные и сильные их представители покинули бренный мир. И когда у руля оказался молодняк, то нанесли удар духи этих самых родов. Они никого не отлучали, а исказили ритуал принятия магией рода. В результате за некоторое время старые рода захирели, процесс усугубила инквизиция, которая начала на эти семьи посматривать.       В итоге сложилась сегодняшняя ситуация: волшебники в редких случаях еще могут создавать алтари, но используют их в основном как накопители, не имея элементарных навыков работы и общения с алтарем, а в свое время эти навыки были общедоступны. Отсюда отсутствие возможности принятия слуг, а потому потеряли свое значения для родов маглорожденные. Доступная информация также ограничивается мизером. Основные капиталы по той же причине блокированы, но это относится только к родам заставших времена духов. Статус нынешних чистокровных для собственного рода где-то на уровне между слугой и младшей ветвью – бедные родственники. В этой ситуации могли помочь гоблины, которые имеют возможность провести ритуал, но сначала не было необходимости, поскольку духи были в гневе, а позже знания о такой возможности и о самом ритуале канули в лету. Гоблины, как было сказано, о подобном варианте помалкивают. Сами духи через пару столетий поостыли, они ну очень неторопливы. Хранители попытались связаться со своими главами, но из-за отсутствия у тех навыков не смогли. Потому духи магии рода, как прерванных, так и действующих, периодически ищут кандидата на принятие в наследники, но здесь те же проблемы, что и с главами. Именно в этом заключается секрет силы как Дамби, так и Волди – они были кандидатами для погасших родов. Волди по всей видимости рассматривался даже у двух родов – Слизерин и Певерелл, но Смерти он чем-то сильно не приглянулся, отсюда такая жажда бессмертия. Но именно частичное подключение к роду Слизерин дало ему первоначальный толчок. А вытянутая по всей видимости с инфополя, что-то сомневаюсь, чтобы данное плетение было в дневнике, структура черной метки, дала ему возможность резкого роста за счет своих рабов. Предполагаю,что в первоначальном варианте метка должна дополнительно резонировать между носителями, а также позволять делиться энергией. Но у Волди получился полуфабрикат. Окончательно он загубил свою возможность стать главой рода, когда разорвал душу, нет если ты хочешь, то создавай крестажи, но зачем себя так терзать. В общем с такой душой его ни в одном роду не примут. Что касается Дамби, то сейчас не скажу в каком роду он был кандидатом, но точно не в Певерелл, а потому Бузиновая палочка напрочь закрыла возможность возглавить какой-то род, поскольку пользование таким артефактом бесследно не проходит. Хотя именно она сильно добавила ему силы до нынешнего уровня.       Возникает еще один вопрос: если европейские маги такие слабые то, почему их не завоевали? Кому они собственно нужны? В мире две силы собственно способных на это – это азиатские маги и маги Руси. Обе группы ведут в основной оседлый образ жизни, потому отправляться на другой конец мира повоевать не собираются. Их оседлость возникает из небольших отличий в структуре родов. Так на Руси – это вотчины с привязкой к территории, а в Азии – кланы, замкнутые на своем обществе. Европейским магам могли навалять еще сущности духовного мира, но духам европейские маги вообще не интересны, пока к ним не лезут.       Вот такая ситуация сложилась в Европе, до начала века еще пытались бороться с проблемами, но последнее время деградация снова начала набирать обороты.       Тем временем меня наконец-то позвали в подготовленный ритуальный зал.       …       Внешне в ритуальном зале ничего особенного не было: большая пустая комната с булыжником по центру. Все самое главное было на энергетическом уровне – сияющий от переполненной энергии алтарь, сети потоков энергии плетений, круги сдерживающих рун. Мозги с натугой пытаются запомнить все структуры. Подхожу к алтарю, надрезаю себе кисть и наполняю бокал, стоящий на нем. Начинаю зачитывать обращение к духам-хранителям – ритуал начался. Через некоторое время меня затянуло в мое подсознание. Я все также стоял в огромном зале, но по периметру собралась тьма. Было ощущения присутствия могущественные сущностей – на мой зов по меткам на оболочках прибыли духи родов. Сейчас они меня видят насквозь, это Рик, а тем более основа, могли быпри желании легко их обмануть, а при необходимости и разогнать, а я сейчас пред ними – беспомощен.       - Ты пришел за силой наших родов, пришелец? – возник в моей голове вопрос-импульс.       - Да. Я желаю стать главой ваших родов. – смысла отрицать очевидно не было.       - Ты знаешь какое мы поставим тебе условие? – возник новый вопрос.       - Возрождение родов. – играли мы в очевидность.       - Старшую и младшую ветвь. Согласен ты с нашими требованиями, пришелец? – озвучили они окончательное требование.       - Да, согласен. – всё, теперь в любом случае придется заниматься возрождением принятых родов. Даже если я погибну, то этим займется другая аватара.       - Мы принимаем твое слово, -тем временем продолжился диалог, - но нам необходимо знать, соответствуешь ли ты основным требованиям наших родов.       С тьмы собралась фигура огромного черного пса – Грим. Он подошел ко мне и заглянул в глаза. Перед моим взглядом мелькали сотни смертей, как моих, так и чужих – но меня таким уже давно не испугать.       - У тебя чистая кровь, ты не боишься смерти – возник в голове голос Духа. – Рад приветствовать наследника Рода Блэк, по праву крови, магии и духа. Когда обретешь силу я признаю тебя главой Рода.       Призрачный пес исчез, а на грани тьмы возник силуэт огромной птицы, расправившей крылья.       - Ты всегда знал цену знаниям, - тем временем зазвучали слова, - потому, Рад приветствовать наследника Рода Рэйвенкло, по праву магии и духа. Учись и познавай и когда-то я признаю тебя главой Рода.       Птица также растаяла, а на её месте начали скручиваться кольца огромной змеи.       - Ты всегда стремился к развитию, - начал вещать ползучий, - Рад приветствовать наследника Рода Слизерин, по праву души, магии, духа. Чтобы стать главой Рода, ты должен понять, что любое развитие это перерождение, за которое необходимо чем-то равноценным платить.       Василиск исчез во тьме, из которой вышла молодая девушка. Я стоял в шоке – это воплощение силы. Главное – вполне адекватное воплощение. Этот мир точно чем-то приглянулся первородным стихиям.       - Вижу, ты удивлен меня видеть, но главное - страха нет, как у прошлого кандидата, - проворковала девушка, - но займемся делом. Что там нужно сказать? Рада приветствовать наследника Рода Певерелл. Так еще, чтобы стать главой Рода тебе необходимо принести в жертву убегающего от смерти. Если соберешь родовые артефакты, также получишь награду. Кажется, всё, тогда, пока-пока, еще увидимся.       Девушка развернулась и убежала во тьму, а я отходил от последней встречи. Воплощение силы – одни из самых загадочных сущностей Мироздания. Кто они? Разумные, слившееся со стихией или действительно приобретшая разум сила – не известно. Они могут быть неотличимыми от других разумных, и иногда приобретают статус богов, а иногда их логика очень далека от логики большинства. С ними не понятно где правда, где обман, а где самообман. Для меня важно то, что она стала покровительницей моего рода. Это словно, приобретая домик на отшибе, неожиданно в его подвале обнаруживаешь вместо дизельного генератора ядерный реактор.       Немного поуспокоившись, задумался над произошедшей встречей. «Все прошло просто отлично, но здесь нужно благодарить Рика и Дух Мира, которые сгладили проблемные углы. Также в словах хранителей было много смыслов. Грим назвал мою кровь чистой, что буквально означает отсутствие страха перед смертью. Семья Блэк забыла, что Грим – это дух, тем более дух в образе животного, потому воспринимать его слова буквально – чревато. Блэки же интерпретировали его фразу в девиз «чистота крови навек», и соотнесли с удобной им на тот момент позицией к полукровкам и маглорожденным. В действительности любой, посмотревший в глаза Гриму и оставшийся живым, мог стать Блэком с младшей ветви. Для этого не обязательно даже было быть одаренным. Слова Грима о силе в равной мере относится ко всем духам. Чтобы стать главой мне необходимо будет как минимум распечатать мэноры родов, для чего необходимо стать мастером средней силы. Со словами духа Рода Рэйвенкло также все ясно – развивай свое сознание и будет тебе счастье. Вот со словами духа Рода Слизерин может быть много толкований, тут смесь и индуской мысли, и европейской алхимии. Общий смысл сводится к фразе: «Развивайся, но будь готов заплатить за развитие». Слова Смерти также ясны, казалось бы, она намекает на Волди, но на кой он ей дался. В Мироздании есть ряд существ, которые отрицают смерть, ближайшее является петухом на плече одного бородача. Её слова о отсутствия страха смерти правдивы. Я просто знаю, что когда-то погибну и отправлюсь на перерождение. Именно поэтому я развиваю в первую очередь своё ядро, поскольку данная сила останется со мной и после перерождения. Девочки тоже останутся со мной, а стирание личности и памяти – уже давно переступил грань, когда сохранение памяти прошлой жизни не является проблемой. Так что в случае гибели ничего непоправимого не произойдет. Так потеряю несколько в силе, но это восстановимо». – закончил свои размышления, а то вошедшие гоблины начали нервничать от того, что я замер.       Поднял правую руку – на безымянном пальце надет перстень наследника Рода. Можно отобразить перстень любого рода, как и полностью скрыть. Сейчас, когда активированы все четыре перстня, он превратился в что-то новое. Фоном печатки служит колесо сансары как символ вечного движения, перерождения и развития. По ободку кольцом расположился василиск – символ движения, бесконечности и мудрости. В центре печатки находится анх – символ бесконечности, перерождения и мудрости. Сочетания различных культур. С разнообразных Родов сформировалась единая система. Можно отобразить девиз клана, да теперь уже клана: «Развитие, через смерть и перерожденные, к знаниям».       Что в целом дал мне ритуал? Много в перспективе и практически ничего сейчас. Главное это начались усиливаться каналы связи с родами, а также их стабилизация относительно друг друга. Данный процесс длительный, потому мгновенного результата не будет. Подключение к инфополю родов дало знание ритуалов на усиление, очищение и развитие как родовых алтарей, так и меня. Для получения большего объема знаний необходимо распечатать мэноры. Личного усиления практически не случилось, но вся энергия четырех родов направлена на расширение моего потенциала.       - Ритуал прошел удачно, - успокоил гоблинов, наконец окончательно оторвавшись от изучения самого себя.       - Позравляю, - сказал Деньготряс, и поскольку не смог разобраться в перстне, спросил, - Можно узнать наследником каких родов вы стали?       - Блэк, Рэйвенкло, Слизерин, Певерелл, - перечислил я.       - Примите мои поздравления наследник Родов Блэк, Рэйвенкло, Слизерин, Певерелл, - официально продолжил Деньготряс, - в течении получаса будет подготовлен первичный отчет по состоянию ваших родов. Предлагаю пройти в мой кабинет.       На его слова я ответил согласием, и мы покинули ритуальный зал.       …       Снова сидели в кабинете гоблина и пили чай, после длительных торгов. Деньготряс согласился стать главным управляющим четырех древних родов за семь процентов прибыли, теперь он уже сам перезаключит договора с управляющими каждого рода, а их оплата будет с этих семи процентов. Тем временем я закончил изучать предварительный отчет о финансовом состоянии теперь уже моих родов. Оказалось, что экономика западного мира маглов зиждется на деньгах родов древних магов, более молодые рода значительно меньше участвовали в финансах маглов, значительно меньше. Так что во всех исторических событиях, когда происходило накопление капитала, принимали участие и мои рода, посредством вложений, производимых гоблинами. На сегодняшний день общая стоимость капиталов моих родов в магловском мире составляет около 100 миллиардов галеонов, но это именно капиталов, ликвидных средств значительно меньше. Для примера у тех же Малфоев сумма капитализации в мире маглов составляет примерно 28 миллионов галеонов. Также внушительно, но в сравнении… Кстати информацию о Малфоях предоставили гоблины, так сказать с открытых источников, для ознакомления «ху из ху». В магическом мире цифры значительно меньше, и составляют десятки миллионов, но это не удивительно: магический мир значительно меньше.       - Какая часть имущества мне доступна на данный момент? – задал я вопрос.       - Как наследнику вам доступно около процента ликвидных средств, в зависимости от рода. Это составит около 14 миллиона галеонов. - ответил гоблин, а потом спросил, - будут распоряжения?       - Рассмотрите перспективы вложения в компьютерные и программные разработки, они ближайшие десятилетия будут самые перспективные. Еще в магловской части Руси в скором будущем произойдут глобальные изменения. Просчитайте возможность нашего участия в качестве инвесторов. – ответил ему.       - Относительно компьютеров согласен. У нас целый отдел на этом участке работает. Если считаете необходимым ускорим это направление и усилим контроль. – произнес Деньготряс, - но относительно Руси… местные ведуны могут нас к себе не пустить. К подобному они относятся нервно.       - Можете устроить мне встречу с ними. – сказал я.       - Хотите ввести их в курс проблемы? – спросил гоблин.       - Им тоже в этом мире жить. – ответил ему.       - Хорошо. Попробую наладить контакты. – произнес Деньготряс.       Я сделал глоток чая и задумался об обсуждаемых вопросах.       - Кажется все основные моменты обсудили. Далее в рабочем порядке. – проговорил я через некоторое время.       - Единственное, что нужно отметить – мы набираем на руководящие должности волшебников и маглов, которые приносят клятву. Но есть ряд должностей, на которые назначает глава или наследник своих приближенных. Это в основном контролирующие должности. Так что имейте ввиду на будущее. – проговорил Деньготряс.        - Понял. – ответил я, а после перешел к следующему вопросу. – Я хочу заказать у мастеров народа гоблинов оружие. Лучшее оружие. Парные клинки. Вот по этим параметрам. – протянул ему лист бумаги, и продолжил. - Нужны они будут через четыре года.       Гоблин на несколько минут замолчал, читая записи с листа. Потом посмотрел на меня и сказал:       - Я передам патриархам вашу просьбу. Думаю, что проблем не будет. Но… - замялся Деньготряс.       - Когда я буду покидать ваш мир, то верну народу гоблинов клинки. На случай моей гибели в завещании также будет указано о возвращении клинков гоблинам. – успокоил его сомнения. И решил завершать разговор. - В таком случае, позвольте откланяться.       - Извините, я хотел спросить о тех артефактах иллюзии, которые вы использовали по прибытии в банк. – сказал гоблин.       - Я понял вас. Можно сказать, что это изделия моего работодателя. Они ментально привязаны ко мне, потому никто другой с ними работать не сможет. Так что наплыва на рынок подобного товара не стоит ожидать. – ответил ему.       После мы распрощались, и я покинул кабинет Деньготряса.       …       Вышел я из банка в прекрасном настроении. Использовал метаморфизм, и накрыл себя иллюзией одежды с амулета. На мне были надеты защитные артефакты, а также эвакуатор, с точкой привязки в одной комнатке в банке. Амулеты способны выдержать первый удар десятка волшебников, от следующего я сбегу. Жаль не смогу их носить постоянно. Также прикупил у гоблинов себе браслет с расширенным пространством на пять кубичных метров, который можно скрывать от взора как маглов, так и волшебников, даже Дамби будет очень-очень сложно его найти. В него поместил все свои незадействованные артефакты, только проблема - накопители в нем не заряжаются. Также прикупил артефакт трансгрессии. Была бы доступна магия мог бы перемещаться во все места где бывал, но сейчас только в места привязки, сейчас точка привязки одна в той же комнате в банке. Обошлось мне вся эта радость не очень дорого. Обычно гоблины подобные вещи не продают, но мне сделали исключение. У меня было чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Но мои радужные мечты перебило чувство направленного внимания на меня.       «Смотри, а магическая гопота меня все-таки дождалась. Но на что они надеются? Людей стало меньше, но они есть» - размышлял я. Ответ пришел быстро в виде направленного на меня магического импульса, призывающего отключиться мозгу и начать действовать инстинктами продолжения рода, причем предполагалось, что партнер для данного процесса находится в темном проулке. Заинтересовавшись подобным, направился на зов. Опасности для себя не чувствовал, поскольку, как говорил, мои амулеты не так просто пробить. По проулку я прошел приличное расстояние, вслед за идущей впереди девушкой.       «Вейла, - догадался я, - интересно чистокровная?». Я всегда беспокоился за состояние своей головы, потому даже с нынешним уровнем сил легко нивелирую любое ментальное воздействие. Меня проще сразу убить чем пытаться как-то подчинить. Потому на потуги вейлы мог снисходительно улыбаться. Её воздействие было направлено в основном на определенные участки ауры, которые вызывало возбуждение, а по мозгам воздействие было грубое, направленное лишь на оглушение. Наконец мы прошли в какой-то дворик, окруженный глухими стенами, у одной из которых был каменный пандус с металлическими перилами. Девушка была блондинкой, милое личико, рост ниже среднего, грудь третьего размера.Развернулась ко мне улыбнулась и спросила:       - И зачем ты меня преследуешь? – девушка не боялась, поскольку после того воздействия, что она совершила, обычный человек напрочь бы забыл последний час.       - Ты же сама меня позвала, - ответил я, улыбнувшись ей в ответ.       У девушки удивлено расширились глаза и стрельнули мне за спину. Я уже давно заметил третьего участника событий. Уклоняюсь в сторону, пропуская мимо руку с зажатой в ней дубинкой, а вслед и туловище напавшего. Делаю шаг вперед и наношу удар кулаком в затылок. Сейчас в образе взрослого, после поглощенного сегодня преступника, а также ритуала, у меня физические параметры где-то в два раза выше чем у обычных людей. Потому разобраться с не очень подготовленным человеком не составило проблемы. Замер изучая упавшего на землю и потерявшего сознания парня.       - Я так понимаю, это оборотень? – задал риторический вопрос.       - Остолбеней Дуо, - пришел мне ответ от забытой девушки.       Набрасываю мгновенно щит с амулета и уклоняюсь в сторону. Луч проходит мимо, даже не задев щита. Подбегаю к девушке, одним ударом выбиваю палочку, а вторым наношу не сильную пощечину. Хватаю ее за шею, приближаю своё лицо к её, смотрю в испуганные глаза.       - Плохая птичка. Что мне делать с плохой птичкой? Не подскажешь? – произношу, а потом кончиком языка провожу по её губам.       - Не знаю. Пожалуйста, не надо… - пищит вейла.       Запускаю руку под мантию, которая была в виде плаща, и прижимаю её к себе и требовательно целую. Девушка сначала пыталась отодвинуться, упершись в меня руками, но быстро сдается и замирает в моих объятиях. Опускаю руку на её ягодицу и сильно сжимаю. Она издает стон боли, чем пользуюсь чтобы приникнуть в её ротик на максимальную глубину. Когда воздуха уже не хватало отрываюсь от губ и приближаюсь к ушку девушки.       - А я знаю, что делать. И надо, очень надо… Чтобы птичка запомнила, как не стоит поступать. – шепчу ей на ухо.       Девушка дрожит в моих объятиях, а по лицу текут крупные слезы. Слизываю дорожки соленой влаги и снова целую в губы. Тем временем расстегиваю ей юбку и стягиваю вниз, от чего та слетела к стопам. Вейла попыталась вырваться с моих объятий. Наношу ладонью сильный удар по ягодице. Девушка вскрикивает и замирает, требовательно прижимаю её к себе и начинаю поглаживать. Она через несколько минут успокоилась и немного расслабилась, смирившись со своим положением. Жестко ласкаю её спину и ягодицы, одновременно целуясь, а иногда переходя на шею и ушки, кусая их. Вейла начала реагировать на мои действия, постанывая и вскрикивая. Подхватил девушку под попку и усадил на пандус, немного отодвинулся и начал расстегивать блузку. Она уже сама помогала мне расстегнуть пуговицы. Запускаю руки под блузку за спину и расстегиваю лифчик. Оголяю грудь и начинаю сосать соски, вейла обхватывает руками меня за голову и вжимает лицо в грудь. Ласки продолжались некоторое время, девушка уже стонет в полный голос, забыв начало истории. Отстегиваю ей чулки и медленно их стягиваю, покрывая ножки поцелуями, партнерша затуманенными глазами наблюдает за мной. Беру её трусики и также опускаю к стопам. Достаю с пространственного браслета скотч, который остался после артефактов. Прижимаю одну её руку к перилам и начинаю приматывать к перилам. Девушка смотрит с непониманием и попыталась вырваться, за что получила не сильную пощечину, и после послушно замерла. Примотав руку, заставляю забросить на пандус ножку и привязываю её. Когда вейла оказалась с одной стороны привязанной к перилам, рукой проникаю между ножек и ласкаю промежность, а губами возвращаю к груди. У девушки приближался оргазм. Скидываю брюки и белье, присаживаюсь перед ней и забрасываю свободную ножку на плечо, поле поднимаю её, подхватив под попку. Когда выпрямился, держа вейлу за ягодицы, а ножку на плече, направляю член и сильно и резко вхожу. Через пару минут партнерша извивалась в оргазме, а за ней и я финишировал. Запрыгиваю на пандус, держась за перила, и направляю пенис в рот девушке, заставляя слизать всю сперму. Потом быстро одеваюсь, обращаюсь к начавшей приходить в себя партнерше:       - Прощай, птичка. Веди себя хорошо. Возможно еще когда-то увидимся.       Направился назад на Косой переулок. Настроение было превосходным, но нужно было еще успеть вернуться домой.       Конец POVГарри Поттер       …       Ушедший не видел, как начал приходить в себя молодой оборотень, который несколько месяцев назад уговорил свою подружку помогать ему в отъеме денег, пользуясь возможностями девушки. Сегодня он в баре увидел у беспечного посетителя крупную сумму, и жертва была выбрана. Пришлось подождать возле банка и поволноваться, но и ожидание окончилось. Вначале все шло по плану, но потом ситуация резко изменилась. Оборотень попытался было напасть со спины. Но результат – темнота. Сейчас он поднялся со спины, сев и начал осматриваться. Увидел он девушку. Девушку в очень интересной и компрометирующей позе – она только-только начала отматывать свою руку. Над Косым переулком прокатился вой рогатого волка. Чем эта история закончилась неизвестно.
499 Нравится 88 Отзывы 232 В сборник
Отзывы (5)