***
Мир вокруг дрогнул. Хиробрин, идущий по тоннелю шахты в поисках Стива, упал на землю, буквально чувствуя, как земля уходит из-под ног. Все силы вмиг покинули его, оставляя даже без возможности пошевелиться. По какой-то причине Миан начал медленно разрушаться, одновременно убивая и связанного с собой мужчину. Тот чувствовал, будто миллионы игл впиваются ему в кожу, проходя всё глубже в тело и протыкая жизненно важные органы. Невыносимая пытка заставила его кричать, но вместо крика прозвучал лишь слабый хрип. Белоглазый прощался с жизнью... Однако уже спустя минуту это прекратилось, остановив мучения корчившегося от боли убийцы. Он продолжил лежать на земле, ослабленный и уставший от этого короткого кошмара. Впереди раздались шаги, чему Хиробрин обрадовался, надеясь, что это Стив. — Ты?.. — прохрипел он, пытаясь повернуть голову в сторону звука, но вместо ответа чей-то тяжёлый ботинок опустился на его голову, начав сдавливать её. Ржавые и покорёженные шпалы рельс врезались в щёку, оставляя на лице мелкие раны и железные занозы, причиняя дополнительную боль, — Пусти... — выдавил из себя Хиробрин, пытаясь хотя бы перекатиться, но даже на это сил не было. — Сука, думаешь, мы тебя пожалеем? — послышался грубый мужской голос сверху. Ботинок поднялся вверх, лишь для того, чтобы с силой обрушиться вниз, ломая лицевые кости. Белоглазый взревел. Схватив его за волосы, неизвестный поволок безвольное тело по земле, заставляя проезжаться телом по всем выступам и торчащим металлическим элементам конструкций. Хиробрин пытался игнорировать боль, копя силы для освобождения, но та разрывала сознание, отвлекая и прося о забвении. С огромным трудом собрав в себе магическую искру, мужчина телепортировался прямо из рук врага. Это было рискованно, но иного выхода не было. Недалеко раздалась недоуменная ругань. Незнакомец рыскал позади, не понимая, куда делся поверженный враг. Мужчина оказался в узком лазе тоннеля, совсем близко к нему, но это была не главная проблема. Резкая тупая боль в области лица заставила взвыть, забыв об осторожности. Сталагмит, растущий здесь, торчал из уже пустой глазницы Хиробрина, а по щеке текла кровь. Осторожно, с рыком, отодвинувшись назад, чтобы "слезть" головой с образования, белоглазый испытал новую порцию боли. Его единственный оставшийся глаз был широко распахнут от боли и злости. Противник бежал к нему, явно услышав крик, потому ему не оставалось ничего, кроме как ползти вперёд, сдирая кожу о другие сталагмиты и оставляя жалость к себе до лучших времён. Сзади послышался шум, и сильная рука схватила его за ногу, потянув назад. Цепляясь за выступы и подтягиваясь вперёд, мужчина отпинывался от крепко вцепившегося за него врага. Недавнее лишение сил ещё давало знать о себе, магия была недоступна, оставалось лишь надеяться на собственное физическое превосходство, в котором он не был уверен. Камень под рукой откололся, и Хиробрина быстро поволокло назад. Схватив этот камень, мужчина поддался, и когда всё его тело оказалось за лазом, он со всей силы стал наносить удары по вытащившему его противнику. Тот кричал, пытаясь закрыться руками и выхватить оружие, но ярость белоглазого была сильнее. Противник был уже мёртв, но адреналин ещё бушевал в крови, заставляя Хиробрина продолжать превращать череп незнакомца в мерзкого вида кашицу.***
— Как же я рада тебя видеть... — Илона открыла глаза, чувствуя, как губы женщины порывисто целуют её в макушку. Услышав голос любимой, Анна расплакалась от счастья, сильнее прижимая её к себе, — Прости меня... он... — Ничего не говори, ты не виновата. — ведьма, вытирая слёзы, с улыбкой взглянула в глаза подруги, — Я боялась, что потеряю тебя... — Разве осмелится смерть вновь бросить тебе вызов? — слабо улыбнулась девушка, подняв руку и коснувшись побледневших от нервов губ повелительницы Миана. Та потёрлась щекой о её ладонь, целуя пальцы. — Я люблю тебя. — спустя столько времени, эти слова сами сорвались у женщины. — Наконец-то... — рассмеялась Илона, нежно целуя любимую. Та, хоть и оторопела от её смелости, трепетно ответила на поцелуй, словно мягко обнимая её губы своими. Долгожданная ласка согревала сердце Анны, залечивая давние раны. Но Илона отстранилась, со слезами на глазах смотря в лицо своей госпожи. — Тебе правда не противно? Я чувствую себя такой... грязной... — девушка уткнулась в грудь ведьмы, задыхаясь от рыданий. — Нет, не думай об этом. Но знай, что я отомщу ему... Женщина сама расплакалась, не в силах терпеть душевную боль за любимую. Она была готова разорвать на куски тварь, способную так просто причинять зло другим, но сейчас важнее было успокоить малышку и дать ей ощущение безопасности. — Знала ли ты, что на месте Миана раньше было другое поселение? — спросила она, пытаясь отвлечь Илону. Та отрицательно покачала головой, — Это место звали Неварсе, и жили здесь сильные маги, способные влиять на природу и жизни людей. Они стремились улучшить их для процветания человеческого рода, а их источником силы было озеро, вбирающее последние лучи солнца и излучающее их всю ночь, — девушка перестала плакать, заинтересовавшись и внимательно слушая, с облегчением женщина продолжила, — Но однажды среди них появился амбициозный маг, не пожелавший служить на благо человечества. Он был уверен, что во всём и в каждом человеке есть тёмная, злая сторона, и занялся поиском способов вытаскивать её наружу. Но лишь преобразовав в своих экспериментах часть магии озера в её тёмную версию, он осознал, что не может это контролировать. Зло вселилось и в самого мага, потому он мешал узнать о случившемся своим собратьям, и те поняли всё слишком поздно, когда тьма поглотила большую часть леса вокруг поселения. Маги убили его, но колдун перед смертью завещал, что его сила перейдёт тем последователям, кто увидит, что жизнь ничего не стоит. Остальные собрались вместе и обратили себя в слившийся с новообразованным Мианом барьер, сдерживающий зло от всего мира. Вот только они не учли, что в момент, когда Миан будет разрушен, не должен быть жив никто из последователей колдуна, ведь тогда барьер рухнет, а сила просочится в мир... — Это просто сказка? — прервала Анну девушка, окончательно успокоившаяся и обнимавшая её. — Я в это верю. Хочется думать, что Миан имеет светлую историю. — Разве она светлая?.. — Они же так и не закончили эту историю. Но теперь это можем сделать мы, счастье моё. — улыбнулась ведьма, поглаживая Илону по волосам, — Ведь сильнейшая сила во вселенной — любовь.