Post scriptum
8 августа 2017 г., 17:40
- Янка, кто?
- Девчонка, четыре кило. Люба?
- Ну, Люба так Люба. Чур, я буду называть ее Любавой.
Яна показывает мне розовый сверток.
Не жалею, что согласился на ЭКО.
Сверток начинает хныкать, и Яна исчезает из оконного проема.
А я стою, как дура, с шариками и цветами, среди мужиков. Такая счастливая дура...
На экране возникает большая-большая Лиз.
- Нашел, - хвастаюсь я, потряхивая игрушкой. - Через месяц вернусь с шаттлом.
Лиз хлопает в ладоши и смеется.
Ко мне подходит капитан экспедиции, и молча подает листок с распечатанным результатом.
В грунтовых жидкостях найден нужный фермент.
Лиз больше не потребуется моя помощь. Фермент, способный излечивать живые организмы, философский камень наяву, найден.
Не в силах описать это словами, я плачу от счастья. Лиз видит это, не совсем понимает, но тоже улыбается.
Через месяц, как только мы вернемся, Лиз ждет извлечение электроники и полное излечение.
Человечество больше не будет страдать от болезней.
Имя небольшой группы подростков, отправившихся в неизведанный клочок космоса, возможно, увековечат в исторических архивах. Может, сложат песни или поставят памятник.
Только это все не важно.
Единственное важное сидело сейчас по ту сторону экрана и больше радовалось тому, что я нашел-таки шаттл.
Разумеется, она никогда не узнает, что эту игрушку я собрал по пути на станцию.
Потому что это тоже неважно.
Мама и отец стоят, обнявшись, и снимают меня на камеру.
А я, закусив губу от усердия, делаю за шагом шаг.
Первые шаги - вообще самое сложное в истории человечества.
Но нужно продолжать путь, несмотря на сложности.
Ведь на пути столько всего замечательного...
Примечания:
Ну, вот и все, кажется.
Надеюсь, Вам понравилось.