idol by correspondence

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 346 слов, 5 частей
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Вторая часть

Настройки
Лиам сидит в своей комнате со своим другом Луи. Они, как обычно, ничего не делают, много едят и сидят в телефонах. - Ты собираешься отвечать Малику? - Луи пялится в телефон, листая стену твиттера. Лиам странно смотрит на него и отпивает колы: - С чего это? - Разве ты не хочешь стать известным певцом, завести богатого мужа и родить ему детей? - Что? - Пейн чуть ли не давится колой и кидает пустую банку в друга. Луи смеётся. - Ну а что? Помнишь, как ты фанател от него? - Нет, - Лиам бурчит и снова начинает сидеть в интернете. - Он ищет тебя уже несколько дней. Давай я напишу. - Если сейчас же не замолчишь, то я расскажу отцу, что это ты тогда выпил его бренди. Луи приподнимается на кровати друга и испуганными глазами смотрит на него: - Нет, Ли, пожалуйста, пощади. - Тогда помолчи. *через 10 минут* - Лиам, дай мне свой телефон, срочно нужно написать Гарри, а телефон вырубается. - Ладно, я схожу в туалет, - парень даёт другу телефон и удаляется из комнаты, не подозревая того, что Луи сделает пост с его страницы: "Привет @zayn ! Это я тот милый официант, которого ты искал ;)". Луи гаденько улыбается, когда Лиам заходит в комнату, и говорит, что Г ждёт его, поэтому ему пора. Шатен кивает и прощается с другом, садясь за домашнее задание. На следующий день он просыпается не от своего будильника, а от постоянных уведомлений. Куча сообщений и заявок в друзья. Что происходит? Лиам садится в кровати и заходит в твиттер. На его вчерашнем посте пять тысяч лайков и двести комментариев. Пейн хмурится и заходит на свою стену. - Блять! - Он роняет телефон и подскакивает с кровати. - Милый, что-то случилось? - Мама проходит мимо его комнаты и стучится в дверь, - иди завтракай, а то в школу опоздаешь. Лиам медленно поднимает телефон с пола и смотрит запись ещё раз. Пост сделан тогда, когда Луи ещё был у него. "Вот гадёныш" - проносится у Лиама в голове и он злой идёт в душ. За завтраком его телефон также оповещает его о уведомлениях. Мама интересуется, что там у него такое. Лиам ставит на беззвучный и улыбается маме, говоря, что у него просто садится батарея. По дороге в школу он снова смотрит на пост. Он готов умереть, когда видит, что Зейн Малик подписался на него. Он хочет закричать, но быстро осознаёт, что сегодня его подвозит мама, потому что его машина в ремонте из-за его любимого дружка. Теперь Лиам тщательно продумывает план над его смертью и задаётся вопросом, почему он вообще решил дружить с Луи Томлинсоном. Он заходит в свои сообщения и видит очень много сообщений от разных людей, но одно единственное привлекает его внимание гораздо больше. "Привет, официант :)" от Малика.
22 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник