***
Примерно через час еда была готова, ребята сидели за столом и завтракали, обсуждая планы на выходные. -Я уже звонил Момои, она с нами не пойдет и проведет все выходные с семьей, -оповестил присутствующих Акаши, заходя на кухню и кладя телефон в карман, -А мы куда-то идём? — спросил Аомине. Мидорима тоже хотел спросить, но уж лучше отправить форварда на съедение капитану, на нем все заживает, как на собаке.-Дайки, пока ты выбрался из спальника, я написал Рёте и сегодня мы идём к нему готовиться к тестам, ведь они будут только через две недели, а ты, Дайки, -капитан указал вилкой на форварда, -На прошлых тестах завалил почти всё, как и Ацуши, — сердито сказал Акаши, -Удивляюсь, как вы вообще поступили в Тейко. Аомине съежился и, вспомнив свои результаты, мысленно согласился с Сейджуро. Для Ацуши тесты были пыткой, потому что во время подготовки Акаши забирал все сладости и даже если Мурасакибара их прятал, то красноглазый их всё равно как-то находил и забирал, это каждый раз делало хрупкому детскому сердцу Мурасакибары очень больно. -Акаши, а мы с Куроко что там будем делать? , -спросил Мидорима, поправляя очки, -Раз вы хорошо сдали прошлые тесты, то мы будем помогать с учебой. Шинтаро займется историей и химией, я географией и математикой, а Тецуя японским и английским., -ответил шутеру капитан. Да уж, Сейджуро всегда беспокоился об их успеваемости, он каждый месяц устраивал адскую неделю подготовки к промежуточным тестам. Тецуе было немного жалко двух форвардов и центрового, которые в прошлом подвергались «пыткам» учебой от их вездесущего капитана и к концу тестов жаловались на головную боль, а Шинтаро подкалывал несчастных, говоря, что та появилась от того, что их маленький мозг просто не может усвоить такое количество информации. -То есть, этот Рёта будет учиться вместе с нами? -спросил Ацуши, жуя чипсы, которые он успел спрятать от Акаши под диван. Сейджуро кивнул и, цыкнув, вырвал из рук центрового вредную еду. Капитан посмотрел на время и встал из-за стола, -Так, мы опаздываем к Кисе, давайте собираться, -сказал Акаши и начал подгонять ребят.***
Пятерка ребят остановилась перед двухэтажным особняком. Из него к ним навстречу выбежал радостный блондин. -Здравствуй, Кисе, -поздоровался Акаши. Рёта сиял, как новогодняя ёлка, он знал почти всех этих ребят, кроме голубоволосого паренька. Ведь блондин ходил на несколько игр чудесной четверки и уже проникся к каждому из команды уважением, кроме парня с дредами, Хайзаки, этот игрок Кисе не понравился. Рёту привлекали сильные люди потому что он хотел быть на них похожим, хотел подружиться и делить с ними эту силу. Блондин скакал из одного клуба в другой, футбол показался ему слишком легким, ведь на своем первом матче парень практически в одиночку разгромил команду противника. Плавание тоже не зацепило, Рёта быстро собрал всевозможные медали. Но недавно на одном из благотворительных мероприятий своего отца блондин познакомился с Акаши, который пригласил Кисе на одну из тренировочных игр Поколения Чудес. Сначала блондин вежливо отказался, но под колючим взглядом красноволосого все же согласился. Когда Рёта увидел игру Аомине, то подскочил на кресле с улыбкой от ушей, он определенно хочет подружиться с этими ребятами. -Проходите в дом, -жестом руки пригласил ребят Кисе.Парни зашли в дом к Рёте и, сняв в коридоре обувь, потопали в гостиную, где сложили сумки в угол и расселись вокруг стола, -Ребята, хоть Кисе почти всех нас знает, но лучше представиться еще раз, -попросил остальных Акаши. -Привет, я Аомине Дайки, — махнув рукой и озорно ухмыльнувшись представился тяжёлый форвард, -Здравствуйте, меня зовут Мидорима Шинтаро, — поклонившись назвался шутер.Куроко тихонько вздохнул, такое представление вполне в духе Мидоримы, -Мурасакибара Ацуши, — помахав рукой, в которой находился шоколадный батончик, сказал центровой, -Куроко Тецуя, -представился распасовщик, поклонившись, как и зеленоглазый. Блондин оглядел присутствующих и улыбнулся, поклонившись гостям, ведь юноше надо произвести хорошее впечатление на будущих сокомандников. -Раз вы и так знаете, кто такой Кисе, то предлагаю приступить к делу, сперва я буду вбивать в Рёту, Аомине и Ацуши математику и географию, после Тецуя будет учить вас японскому и английскому, а Мидорима будет проверять ваши познания в области истории и химии, — Акаши кивнул в сторону Куроко и Шинтаро, которые уже доставали из своих школьных сумок необходимые учебники. Аомине и Ацуши устроились рядом с Кисе и с мрачным видом стали ждать пытки точными науками.***
После шести часов занятий, Кисе вместе с Аомине сидели выжатые как лимоны, а Ацуши уже полчаса как спал. -Акаши-ччи, Куроко был жесток, -заныл блондин, -Ему и положено быть жестоким, Рёта, он для вас же и старается, -сказал Мидорима. Акаши лишь кивнул, подтверждая слова Шинтаро, -Аомине-ччи, а почему Мурасакибара-ччи спит? , -вяло спросил Рёта, -Не знаю, Кисе, -в тон тому ответил Аомине, который практически засыпал, положив голову на подлокотник дивана.Акаши что-то шепнул Тецуе и тот встал, пройдя в коридор. Блондин, пользуясь случаем решил спросить у Сейджуро кое-что, -Акаши-ччи, мне кажется, что Куроко слабый, -прошептал Кисе, -Я всегда чувствую сильных людей, а от Куроко не пахнет силой, от него ничем не пахнет, -Сейджуро нахмурился, а Мидорима, услышав это, недовольно покачал головой, -Кисе, Тецуя хороший игрок, у него очень редкие способности, — спокойно ответил Акаши, -А ты что думаешь, Мидорима-ччи? , -спросил у шутера Рёта, -Я тоже думаю, что Куроко очень необычный и ценный игрок, -ответил зеленоглазый. Капитан Чудес одобрительно кивнул и показал Шинтаро большой палец. Тецуя стоял за углом и слышал весь их разговор, отчасти ему было приятно, но с другой стороны, они с Кисе продолжали общаться даже тогда, когда Фантом ушел в Сейрин, и Куроко было обиднее всего слышать такие слова от Рёты. Юноша вышел из-за угла и, подойдя к Акаши, отдал тому баскетбольный мяч. Сейджуро кинул им в уже уснувшего Дайки и храпящего во всю Ацуши, оба сразу вскочили. -Аомине, Ацуши, нам пора! Подъем! — прикрикнул на этих двоих Акаши. Сонная парочка начала потихоньку подниматься и ворчать, тяжелый форвард схлопотал учебником по голове, а у центрового снова отобрали несколько конфет. Ацуши печальным взглядом провожал капитана, который перекладывал сладости центрового из его сумки в свою. Рядом с этой троицей Мидорима вместе с Куроко складывали по сумкам учебники. -А.вам уже пора? , — немного разочарованно спросил Кисе, -Да, нам пора, уже поздновато, но завтра мы может быть ещё заглянем, -сказал Акаши и выпинал засыпающих на ходу Ацуши и Дайки за дверь. Ребята разошлись у остановки. Мидорима поехал в Синдзюку, за Акаши приехал лимузин, а Мурасакибара пошёл на поиски вкусняшек, ведь утром Ака-чин отобрал у него все самое дорогое и ценное, после чего центровой чувствовал себя разбитым. Дайки поймал такси и поехал домой, отсыпаться. А уставший распасовщик плелся к себе, мечтая о теплой кроватке и холодном ванильном шейке.