Случайности не случайны

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 366 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник

Часть 9

Настройки
— Рита, тебе надо поесть, — обеспокоенно произнесла Оля, подойдя к кровати на которой лежала девушка. — Рита! — произнесла блондинка громче. — Я не хочу, — еле слышно сказала девушка и отвернулась к стене. — Если ты думаешь, что после твоего «не хочу» я от тебя отстану, ты сильно ошибаешься! Ты уже больше дня нечего не ела, нельзя так убиваться из-за каких-то парней. Ты шикарная девушка, у тебя их еще знаешь сколько будет? — Ты не понимаешь, — покачала головой Рита и повернулась лицом к подруге. — До того как я приехала в Москву, у меня была обычная, спокойная жизнь. Хорошая работа, любящий, заботливый парень. А из-за того что я поддалась искушению, подумала, что Андрей и вправду сделает меня счастливой… — слезы рекой полились из ее глаз. — Все делают ошибки, — Оля обняла подругу, пытаясь ее успокоить. — Понимаешь, ведь нечего не потеряно, ты вернешься домой и можешь дальше жить с Димой. — Не могу, я ведь изменила ему. К тому же он не отвечает на мои звонки, его родители и друзья тоже не знают где он, — захлебываясь от слез, произнесла Рита. — Все будет хорошо, Ритусь. Найдется твой Дима. Хотя, честно тебе сказать, я поражена поступком Андрея. С виду он приличный парень, да и видно было, что ты ему безумно нравишься. Я не понимаю, почему он так поступил. — Тут как раз таки все понятно, — произнесла она. — Увидел красивую девушку, получил свое и свалил. Видеть его не хочу! — от злости, девушка кинула подушку в стену. — Рит, успокаивайся, у тебя самолет через пять часов. Ты же не хочешь выйти на улицу с растрепанными волосами и заплаканными глазами? — Да, ты права, — вздохнув, произнесла Рита. — Надо привести себя в порядок. Через два часа Рита стояла на улице, прощаясь с подругой. — Ритусь, не унывай, все наладится. Я буду очень скучать, так что не забывай звонить, — блондинка поцеловала подругу на прощанье. — Спасибо тебе за все, я тоже буду безумно скучать, — улыбнувшись, произнесла девушка. — Ладно, мне пора! Рита села в такси, помахав подруге на прощанье. — Девушка, вам в аэропорт? — спросил таксист. — Да. И можно поскорее, не хочу опоздать. Всю дорогу девушка была в своих мыслях. Она не как не могла решить, что же ей делать дальше. Продолжать жить с Димой и делать вид, что ничего не произошло, было бы подло по отношению к нему. Тем более, что все ее мысли занимал другой человек — Андрей. Рита постоянно думала о нем и нечего не могла с этим поделать. Его взгляд, прикосновения, поцелуи, она помнила все. И от этого ей становилось только хуже. — Вы не против, если я включу радио? — обратился таксист к девушке. — Нет, — равнодушно произнесла она и продолжила смотреть в окно, утопая в своих мыслях. А сейчас, дорогие радиослушатели, вы услышите, что звезды уготовили нам сегодня. А озвучит гороскоп для вас — Надежда Максимова. — Ну конечно, как же без гороскопа то, — усмехнулась Рита. — Вам не нравится? Я могу переключить? — спросил водитель. — Не надо. Давайте послушаем, что же нам скажет гороскоп. Звезды обещают сегодня тельцу переменчивое и не слишком радужное настроение. Ему хочется покапризничать и пожалеть себя в тайной надежде, что его пожалеет и поймет любимый человек. Но не спешите унывать, сегодня вам выпадет возможность встретиться со своим любимым человеком, и вы сможете высказать ему все, что накипело у вас на сердце. «Андрей?! Неужели я сегодня увижусь с ним» — пронеслась мысль в голове Риты. — Девушка, приехали, — произнес водитель, чем отвлек Риту от своих мыслей. — Уже? Я и не заметила. Спасибо вам, — произнесла девушка и, расплатившись, вышла из машины. — Блин, зачем я брала с собой столько вещей. Теперь таскаюсь с этим чемоданом как дура, — ругалась на себя Рита, заходя в здание аэропорта. Пройдя регистрацию, девушка принялась ожидать посадку на свой рейс, до которого остался час времени. Она не знала чем себя занять и решила позвонить маме, по которой уже очень соскучилась. — Алло, мам, привет. — Привет, моя девочка. Ты уже дома или еще в Москве? — В Москве в аэропорту. Через час вылет. Как там у вас с папой дела? — Да все хорошо. Папа только что с работы пришел. Я вот кушать готовлю. Ты лучше расскажи как твои дела? Как интервью? — Да у меня тоже все хорошо. Интервью прошло отлично, статью написала и отправила начальнице. В понедельник узнаю, понравилась статья или нет. — Дочка, у тебя точно все хорошо? — Да, а что такое? — Голос у тебя печальный. Точно нечего не произошло? Или с Димой поругались? Объявляется посадка на рейс «Москва — Владимир». Пассажиров с билетами просим пройти к выходу номер 21. — Мам, посадку объявили, я побегу. — Давай дочь, как прилетишь — позвони. — Хорошо мам, целую. Папе привет. Рита, достав билет, отправилась на посадку. Вдруг ей позвонил телефон, это была Оля. «Наверное, что-то из вещей забыла» — подумала девушка и поспешила ответить на звонок. — Оль, говори быстро, а то у меня посадка. — Рита! Мне только что звонил Макс. Андрей в больнице в тяжелом состоянии, — с ужасом произнесла Оля. — Как? — только и смогла выдавить из себя девушка, уронив билет на пол. — Я подробностей не знаю. Максим сказал, что его избили в тот вечер, когда он от нас ушел. — В какой он больнице? — В тридцать первой. Мы с Максимом сейчас едем туда. — Я сейчас приеду, — быстро произнесла девушка и отключилась.
Примечания:
22 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)