Случайности не случайны

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 366 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник

Часть 10

Настройки
Рита бежала по коридору в поисках нужной палаты и, заметив Максима и Олю, поспешила направиться к ним. — Ребят, ну как он? — тяжело дыша от бега, спросила Рита. — Ритусь…он… — Оля заплакала не в силах говорить дальше. — Он впал в кому, — тихо произнес Макс, обнимая Олю. — Нет, вы меня разыгрываете? — девушка отказывалась верить в происходящее, но видя состояние друзей, поняла, что они говорят всерьез. — Нет! Этого не может быть. Я хочу его видеть! — кричала Рита. — Тебя туда не пустят, — покачал головой Максим, но увидев непонимание в глазах девушки, добавил: — Время посещений закончилось. Рита от безысходности тихо скатилась по стенке. Слезы рекой текли по ее лицу, но ей было все равно. Она не могла смириться с мыслью, что может потерять родного для нее человека. — Как это случилось? — она подняла мокрые от слез глаза на Максима, в ожидании ответа. — Я точно не знаю. Но один мужчина утверждает, что видел, как поздно вечером Андрей вышел с подъезда, где живет Оля, и направился в сторону соседнего дома. По дороге его избили три парня, которые явно поджидали именно его. Но это странно, насколько я знаю, у него нет врагов, тем более в Москве. Короче, в процессе драки он упал, и очень сильно ударился головой, из-за чего через два дня он впал в кому. — А что говорит врач? — захлебываясь от слез, произнесла она. — Рит, вам с Олей стоит поехать домой и успокоится. — Я хочу знать, что сказал врач! — вскочив, крикнула Рита, как вдруг у нее зазвонил телефон. Достав телефон из сумки, она с удивление обнаружила, что звонил Дима. Она отошла от ребят и взяла трубку, пытаясь говорить максимально спокойно, чтобы не было заметно ее угнетенного состояния. — Дима! Ты где пропадал? — И тебе привет, — радостно произнес он. — Дорогая моя, я так соскучился. Ты когда приезжаешь? — В смысле, когда приезжаю? Дим я нечего не понимаю. Ты где? И куда ты пропал? — Рит, я знаю, что ты в Москве. Но я на тебя не сержусь и даже приготовил сюрприз в честь нашей годовщины. Так ты когда приедешь? — Я…я не знаю, — растерянно произнесла она — Что значит, не знаешь? Твоя мама завтра празднует юбилей. Ты что не приедешь? — Не знаю, — тихо произнесла она, не понимая, суть происходящего. — Дим, у меня дела. Позже созвонимся, — отключившись, она вновь подошла к друзьям. — Так что там сказал врач? — устало произнесла Рита, усевшись на соседний стул с Максимом. — Врач не знает, когда Андрей придет в себя, — покачал тот головой. — Он сказал, что могут пройти дни, месяцы, а может и годы, прежде чем он очнется. — Годы? — с ужасом произнесла Рита, и вновь заплакала. — Девушки, давайте я вам вызову такси. Сегодня у всех был сложный день, вам надо выспаться, — произнес Максим, видя, что Рита на грани истерики. — Нет! Я останусь здесь, пока мне не разрешат с ним увидеться! — запротестовала Рита. — Но Ритусь… — начала говорить Оля, как ее тут же перебила подруга. — Никаких но! Вы езжайте домой, а я останусь тут. Видя, что ее не переубедить, Максим с Олей вызвали такси и отправились домой, оставив Риту одну в темном коридоре. Рита долгое время размышляла над происходящим, пытаясь понять, что ей делать дальше. Слезы давно закончились, и она тупо смотрела в стенку, не зная где найти сил, чтобы справиться со всем этим. Под утро ей удалось все же заснуть. Рита блуждала по длинным коридорам уже несколько часов, пытаясь найти выход. Вскоре вдалеке она заметила мужскую фигуру, стоящую у окна. Подойдя ближе, она поняла, что это Андрей. — Как хорошо, что ты здесь, — она прижалась к нему. — Мне так страшно и одиноко, — всхлипнула Рита. — Ну, а где же мне еще быть. Где ты, там и я. Мы одно целое, помнишь? — произнес он, поцеловав ее в макушку. — Барышня?! — громко прозвучал мужской голос, разбудив Риту. — Что такое? — спросонья девушка не могла понять, что происходит, но вскоре разглядела перед собой мужчину в белом халате. — Вы, почему ночевали в больнице, а не дома? — Мне нужно увидеть Андрея. Он к вам поступил три дня назад, — поджав губу, произнесла Рита. — Я его лечащий врач — Валентин Григорьевич. А вы ему кем приходитесь? — спросил врач. — Я…эм…я его девушка — Маргарита. — Хорошо, Маргарита, я сделаю все возможное, чтобы он поскорее пришел в себя. Но, к сожалению тут больше зависит от него, чем от меня. — Спасибо вам, доктор. Мне можно его увидеть? — Да конечно, пройдемте за мной. Рита зашла в небольшую, но светлую палату с большим окном, на подоконнике которого стояло множество цветов. Посередине комнаты находилась кровать, на которой лежал Андрей. Она подошла к нему и ужаснулась от увиденного. По всему телу парня были синяки и ссадины, голова была перебинтована, губа разбита, а под глазом красовался огромный фингал. — Господи, какой ужас! — закрыла она рот рукой. — За что они так с тобой? — она присела на стул возле кровати и взяла его руку в свои. — Так вот та рыжеволосая девушка, которая вскружила моему сыну голову, — послышался женский голос. Обернувшись, Рита увидела пожилую женщину. «Наверное, это мама Андрея» — пронеслось у нее в голове. — Здравствуйте! Я Маргарита, — еле улыбнувшись, произнесла она женщине. — Здравствуй, моя хорошая. Я, мама Андрея — Людмила Алексеевна. Я очень рада, что ты все же пришла навестить моего сына. — Я не знала, что он в больнице, — виновато произнесла девушка. — Я искала его, даже к вам домой приходила, но мне ни кто не открыл дверь, наверное, вы были здесь, в больнице, — слезы вновь рекой хлынули из ее глаз. — Ну-ну, девочка моя, успокойся. Он у нас сильный и обязательно очнется. Главное верить в него, — обняв Риту, произнесла она. — Вы, правда, так думаете? — Я в этом уверена.

***

Прошла неделя, а затем и другая, но Андрей так и не очнулся. Рита с Людмилой Алексеевной все время проводили у него в палате, можно сказать там жили. Врач не препятствовал этому, понимая как им сейчас тяжело. Рите постоянно названивали с работы, а также родители и Дима. Но она не отвечала на их звонки, лишь маме она рассказала всю правду, так как ей не хотелось обманывать ее. — Маргарита, я думаю, тебе стоит поехать домой, — однажды утром произнесла мама Андрея. — Почему? — непонимающе спросила девушка. — Я очень ценю, как ты переживаешь и заботишься о моем сыне, но ведь твоя жизнь не здесь, она во Владимире. Я не хочу, да и Андрей бы не хотел, чтобы ты из-за него потеряла работу. Ты же сама мне говорила, что карьера журналистки для тебя очень важна. Поэтому поезжай домой, а когда Андрюша очнется, я тебе сразу же позвоню. — А это не будет предательством с моей стороны? Я не хочу оставлять его в такой сложный период его жизни. — А ты и не оставляешь. Да, ты уедешь, но мысленно останешься с ним. Поезжай и наладь все свои дела на работе, а как только появятся новости, я тебе тут же позвоню. — Спасибо вам, — Рита обняла женщину и, попрощавшись с Андреем, поспешила в аэропорт.
22 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)