***
Погода в Осло каждым днем становилась все холоднее и холоднее. Поздняя осень. Листья покрывали уже побледневшую траву яркими красками, а дождь заливал уже замерзшую землю. Совсем скоро наступит зима. И множество детей будут лепить снежки, обкидывая ими соседние дома, и катать больших, неуклюжих снеговиков. Максима Андерсен безумно любила зиму. Ей нравилось смотреть, как первый снег большими белыми хлопьями покрывал землю, крыши домов, ветки деревьев, а асфальт покрывался корочкой льда. Прекрасное время года, несмотря на холод. На календаре было уже 15 ноября, а на часах раннее утро, когда дрова в камине уже давно прогорели, и двое молодых людей старались ближе прижаться друг к другу во сне, чтобы согреться. Спать на голом полу поздней осенью, было не самой лучшей идеей. Кто бы мог поверить, что Кристофер Шистад — первый бабник Ниссен проведет лучшие 24 часа с Максимой Андерсен? Кто бы мог подумать, что Максима Андерсен — гроза всего Осло будет спать на полу собственного дома в обнимку с Кристофером Шистадом? Этим двоим пора бы признать, что между ними происходит такая химия, которую не сможет объяснить ни один ученый в мире.***
Pov Chris.
Я проснулся не от того, что было очень холодно, а от того, что девушка, лежащая рядом со мной, сильно тряслась. Недолго думая, подхватил Макс на руки и уложил на диван, укрыв одеялом. Андерсен была просто удивительно девушкой. Как в ней могло сочетаться сразу несколько личностей? Холодная стерва, злой еж, добрый пушистый котик и голодный ребенок. Иногда в ней еще просыпалась старая бабка — ворчалка. Она выглядела безумно милой, когда злилась или когда думала, какой выбор сделать. Я даже не мог подумать, что эта бесстрашная особа боится пауков и прочих насекомых. Что она не любит болгарский перец и лук. У этой девушки просто нет тормозов и инстинкта самосохранения. Как так можно? Даже я знаю границы. Но когда она была за рулем, мне было безумно страшно, хотя сам вытворяю подобные вещи, иногда даже хуже. Но как такая хрупкая особа, может без каких-либо усилий управляться с арбалетом и попадать точно в яблочко? Ее 24 часа еще не истекли. Интересно. Какие секреты еще хранит в себе Андерсен? Магнуссон. Уо, бро, как на счет сгонять в бар вечером? Вы. Не могу, я сегодня с Андерсен тусую. Магнуссон. Только попробуй ее обидеть, и я тебе сломаю нос и пару костей. Вы. Знаешь, если я ее обижу, то она сделает это быстрее тебя. Магнуссон. Надеюсь, мне не придется ниоткуда спасать ваши задницы. Вы. Надейся, бро. В доме Андерсен я находился только второй раз, поэтому на поиски ванны ушло чуть больше времени, чем планировалось. Сполоснувшись теплой водой, в мою голову пришла идея приготовить девушке завтрак. Так, мясо не ест, крепкий кофе пьет без сахара. Омлет с помидорами наполнял кухню чудесным ароматом. — Сам Кристофер Шистад, — раздался за моей спиной голос Макс, — приготовил мне завтрак. Я что умерла за ночь? — И не надейся, принцесса, — я поставил перед ней тарелку с едой и кружку с горячим напитком. — Королева, — усмехнулась, сделала глоток кофе и поморщила свой прекрасный нос, — одного ингредиента не хватает. Макс встала из-за стола и направилась к навесным шкафчикам. Из одного она вытащила на половину пустую бутылку с жидкостью янтарного цвета и добавила немного в кофе. — Что это? — Коньяк. Вот еще одна ее странность. Кофе с коньяком с утра. Она молча съела свой завтрак и листала ленту инстаграма, болтая ногами в воздухе. Такая беззаботность. По ней и не скажешь, что эта девушка может в легкую уложить на лопатки парней больше ее самой раза в четыре. Она резко вскакивает со стула и уходит наверх. Видимо в свою комнату. Я остался ждать ее на кухне. Макс спустилась спустя несколько минут, она была одета в серый комбинезон и черную футболку. Ее светлые волосы были завязаны в высокий небрежный хвост. Андерсен выглядела, как рабочий на стройке, но даже в такой одежде она была прекрасна. — Пошли, — она хватает меня за руку и тянет в неизвестном мне направлении. На все мои вопросы «Куда?», «Зачем?», «Что ты задумала?», она лишь отмахивалась, — Сейчас узнаешь. — Зачем мы пришли в гараж? — Будем тормозные колодки менять на моем «коне», — она засмеялась. У нее превосходный смех. В гараже было просторно и чисто, сразу понятно, что хозяйка фанатка порядка. Гаечные ключи были по возрастанию развешены на стене, гайки и болты разложены по контейнерам. На полочках были расставлены масла, смазки и прочие жидкости. Все инструменты были идеально чистые и лежали в порядке необходимости. В качестве декора на стенах висели колпаки от старых машин, какие-то газетные вырезки и обшивки для руля. Но мое внимание привлекло совершенно другое. Медали и кубки на одной из угловых полочек. «Король дорог 2011г.»: гласила надпись на самом большом кубке. Рядом висели фотографии. На некоторых из них была изображена маленькая девочка на руках у парня. Скорее всего это Макс и ее брат. На остальных же — два парня. Джереми и кто-то еще, который выглядел гораздо старше. Интересно кто это? Макс хорошо управлялась с заменой колодок. Теперь понятно, откуда такое обилие матерных слов в ее голове. Откуда она все это умеет? Не девушка, а мечта. По-любому, она еще и готовит превосходно. — Откуда ты все это умеешь? — спросил я, когда девушка уже закончила свою работу. С перепачканными руками и лицом, она просто не могла не вызывать улыбку. — Тайлер научил, у его отца был автосервис. Мы с Джереми часто там зависали. — Это тот темненький парень с фотографий? — она утвердительно кивнула и пошла, отмывать инструменты и руки. 24 часа Макс уже практически прошли, и напоследок девушка решила приготовить обед. Чем же может удивить мясоеда травоядная? Вегетарианская брускетта с тофу в медово-горчичном соусе с лисичками. Это было безумно вкусно и быстро. — Макс, — дожевывая пищу, начал я разговор, — Почему у тебя нет парня? Почему ты такая закрытая? — Однажды мне уже причинили невыносимую боль, — девушка явно не хотела говорить об этом, — больше, я этого не допущу. — Доверься мне, я не причиню тебе боль. Обещаю… — Никогда. — Она перебила меня, — Никогда не позволяй людям обещать тебе, что они никогда не причинят тебе боль, потому что рано или поздно это случится. Настоящее обещание будет состоять в том, если время, которое вы проведете вместе, будет стоить боли в конечном итоге. — Тогда почему ты проводишь со мной время, хотя знаешь, какой я? — Ты был первым, кого я не оттолкнула, не считая Вильяма. Потому, что я хотела, чтобы ты остался. Хотела узнать тебя. Знаешь такое выражение, как глаза — зеркало души? — я просто кивнул ей в знак согласия, — Так вот, когда я смотрела в твои глаза, я видела себя. И захотела узнать, что же сделало тебя таким холодным и бесчеловечным. — Кажется, тогда пора начать мои 24 часа, — я подмигнул девушке, — иди, переодевайся, механик. Ее смех разносился по всему дому. Как такая девушка может быть такой злой? Она же милее всех на свете. Какой она была раньше? Снова миллионы вопросов всплывают в моей голове. И снова ни одного ответа. У меня не так много увлечений. Да и чем я могу ее удивить? Тем, что бухаю, как последняя скотина или тем, что любая девушка может прыгнуть ко мне в постель, а может тем, что избиваю людей. Хотя какие они люди. Якудзы — конченые мрази, не имеющие ни совести, ни чести. Они насилуют девушек в темных переулках, избивают пожилых людей, продают наркотики каждому встречному и портят общественную собственность. Не хочу сказать, что Пенетраторы лучше, но по сравнению с теми, мы просто святые безгрешные люди. Девушка спустилась довольно-таки быстро. На ней был красный комбинезон Riot, белые кроссовки, и черный бомбер на молнии. Ее светлые волосы волнами спускались на худые плечи девушки. Не устану восхищаться ее простой и красотой. — Ну что, я готова, — она развела руками в сторону, показывая свой наряд, — Чем будешь удивлять? — Ничем, просто проведем день так, как провел бы его я, — мы вышли из дома и сели в заказанное мной такси, назвав свой адрес, мы поехали.***
Pov Maks.
Мы подъехали к большому трехэтажному дому, который находился почти на окраине Осло. Вильям живет неподалеку. Дом был в стиле модерн. Белоснежные стены и красная крыша. Второй и третий этажи объединяло огромное панорамное окно. Мне уже не терпелось осмотреть его изнутри. Около дома был расположен небольшой сад. Сразу видно, что им занимается женская рука. Трава была ровно подстрижена, а большие красные розы — подвязаны атласными лентами. Кусты были в форме королевской короны. Все выглядело просто идеально. Шистад открыл большую металлическую дверь, пропуская меня вперед. Перед моими глазами предстал просторный светлый холл. Вдоль стены стояли обувницы и висели вешалки. Проходя в гостиную, я увидела просторное помещение с роялем в центре. Интерьер был выполнен в красно — белых тонах. Огромный кожаный белый диван стоял напротив домашнего кинотеатра. В углу находилась барная стойка, за которой на стене располагалась полка с алкоголем, подсвечивающая разными цветами радуги. На второй этаж вела огромная винтовая лестница бежевого оттенка с золотыми вкраплениями. Мне хотелось исследовать каждую комнату в этом доме. Шистада даже уговаривать не пришлось, он сразу сказал, что бы я делала все, что душе угодно. Поэтому с поросячьим визгом радости я помчалась на второй этаж. На втором этаже располагалось несколько маленьких комнат и одна большая. Я решила начать с маленьких. Это были обычные гостевые спальные комнаты, в которых не было ничего особенного. А вот в большой — находился спортзал. Там было все, о чем можно только мечтать: беговая дорожка, боксерская груша, штанги, гири и сауна. Над этим домом архитекторы явно попотели. Еще немного осмотрев большое помещение второго этажа, ноги понесли меня дальше. На третьем этаже было всего две двери по обе стороны коридора. Так, открываю первую дверь и вижу спальную комнату, совмещенную с кабинетом и ванной. Интерьер был в успокаивающих зеленых и белых тонах. На стенах не было фотографий счастливой семьи, лишь картины каких-то художников. Видимо, это комната родителей Шистада. Не интересно. Захожу во вторую комнату, в нос сразу ударяет запах одеколона Криса, определенно это его жилище. Все было в темных тонах, а шторы плотно закрыты. Мрачновато. Пытаюсь найти выключатель света, чтобы хоть что-то рассмотреть. Безуспешно. Приходится включать фонарик на телефоне. Ну и бардак. На полу разбросаны вещи и пустые бутылки виски. Огромная кровать была не заправлена и стояла в центре комнаты. Около стены находился компьютерный стол с ноутбуком. Рядом стояло большое кожаное кресло и небольшой холодильник. Не удивлюсь если там только алкоголь. Так оно и оказалось. В другой части комнаты располагался шкаф-купе с большими зеркалами, вещи в котором были накиданы в хаотичном порядке. Но мое внимание привлекло другое. У изголовья кровати стоял небольшой столик, микрофонная стойка и большие колонки. Шистад поет? На столике стоял пульт для записи музыки. Не самая лучшая идея пришла мне в голову, но нажимаю на первую попавшуюся кнопку, как из колонок начинает звучать оглушающий трек. Начинаю тыкать на все подряд, в надежде выключить или убавить звук. — Не хорошо, лезть туда, куда не следует, — голос внезапно появившегося Криса заставил меня вздрогнуть. — Ты поешь? — спросила я у парня, который уже выключил музыку и был явно не в лучшем расположении духа. — Не важно, — холодно ответил он. — Как это не важно? Крис, это была твоя идея провести вместе 48 часов, чтобы узнать друг друга. Так что будь добр, соблюдай условия. — Это все из-за мамы. Она была певицей и прекрасно играла на рояле. Я часто сидел около ее, когда она пела и пытался подражать ей. Ты бы слышала ее голос. Ты кстати похожа на нее. У мамы тоже были светлые волосы и звонкий смех. Тоже не ела мясо и хотела завести собаку. У отца была аллергия на шерсть, поэтому не могли себе позволить этого. — я с замиранием сердца слушала Криса, в его голосе было столько печали, что ей можно было заполнить черную дыру, — Я уже говорил тебе, что она разбилась на машине. После этого отец увез меня в Стокгольм. Здесь все напоминало о ней. Наверное, из-за этого, я часто зависаю у Вильяма или Тора. — Прости, — прошептала я, подходя ближе к парню и обнимая его за талию, — я не хотела на тебя давить. Не знала, что это так значит для тебя. — Забей, — он прижал меня сильнее к себе, — помнишь, что я тебе говорил, что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. Ты же смогла тогда довериться мне. — Я знаю, что нам сейчас поможет, — он уткнулся мне в макушку и промычал что-то невнятное, — выпить, Крис. — И как Вильям тебя выносит? Ты же сущий алкоголик, — он засмеялся. — А давай у него и спросим, — я достала телефон и стала набирать сообщение Магнуссону. Вы. Вильгельм, не подскажешь ли, как ты меня выносишь? — Ответ не заставил себя долго ждать. Видимо он, ничего не делая, валяется дома на диване. Вил. Знаешь, порой я тебя обожаю. А порой хочу всадить пулю тебе в лоб. Вы. Я тоже тебя люблю ♥ Он еще что-то писал, но я уже не смотрела, так как мы с Шистадом уже вызвали такси и направлялись в мой любимый бар «Aku Aku». Интерьер этого бара отдает дань восточноазиатской культуре и эстетике Гавайских островов. Мне очень нравился декор этого места: резное дерево, различные языческие маски, сети для ловли рыбы, бамбук, каноэ, подвешенное над головой. Стены были украшены фотографиями известного исследователя Тики-культуры. А коктейли в этом месте были просто крышесносные. Бармены отлично знали свое дело. В выходные дни попасть туда было довольно сложно, очередь вытягивалась на многие метры. Но какая разница, если тебя знает весь персонал? Нас без проблем пропустил мой знакомый охранник Остин, а бармен Джон уже напоил нас первой партией своих фирменных коктейлей. Тематическая музыка, отменные напитки и хорошая компания, что еще нужно для хорошего вечера? Оказывается, Шистад может быть нормальным человеком, а не просто его подобием. Он легко мог поддержать любую тему разговора, знал французский, английский и шведский. Неплохо разбирался в мотоциклах, машинах и алкоголе. — Сколько у тебя было девушек? — выпалила я после очередного убийственного коктейля. — В плане отношений или постели? — у парня немного заплетался язык, но в целом был вменяем. — И то, и другое. — В плане отношений одна, а в плане просто переспать, то, — он сделал серьезное лицо и начал считать на пальцах, задумчиво смотря на них, — 117, а у тебя сколько было парней? — Один, — он недоумевающее посмотрел на меня, — Ну уже два, если считать тебя — В смысле? Ты же постоянно уходишь с вечеринок не одна. — А кто сказал, что я ухожу с парнями? — я громко засмеялась с гримасы Шистада, бармен, который молча, слушал нас, уже начал хихикать в кулак. — Блять, — Крис ударил себя рукой по лбу, — и как же я не понял, что ты лесбиянка. Сколько у тебя было девушек? — Это не так. Мне нравятся парни. А девушек… — я задумалась, сколько же у меня было девушек за последние три года, — 158 кажется, может больше. Разве ты не замечал, сколько девушек только в школе ходят в моих толстовках? — Офигеть, Андерсен, да ты даже меня переплюнула, как так, мать твою? — Все просто, Крис, девушке куда проще склеить девушку. Давай пари, — парень заинтересовано посмотрел мне в глаза и согласился, — кто быстрее подцепит девушку здесь, тот платит за все напитки. Мы скрепили руки, и Джон разбил нас. Ну, поехали. За дальним столиком сидели две девушки: блондинка и рыженькая. Я направилась к ним. Шистад же направился к девушке, скучающей у барной стойки. — Подыграйте мне, — я подсела к девушкам, — видите вон того парня, — я указала на Шистада, который пытался заговорить с шатенкой, но прожигал во мне дыру взглядом, — так вот, мы с ним поспорили, что я не смогу поцеловать девушку. На кону оплата коктейлей. Так что, поможете? Мгновенье. И Крис уже наблюдает, как я по очереди целую девушек, они же в свою очередь обнимают меня. Блондинка даже оставила мне засос на шее. Я уже видела, как недовольный результатом своей работы Крис вернулся на наше место. Поэтому я обменялась с девушками номерами и пошла к парню. — Андерсен, какого черта? — он был зол, — Как ты это делаешь? — Мастерство, дорогой, мастерство. Мы столько бокалов и стопок подняли за любовь, что кажется, пропили ее, так и не дождавшись. Еще немного посидев в баре, и выпив несколько коктейлей. Крис оплатил счет, и мы направились прогуляться в ближайшем парке и поискать приключения на свою пятую точку. На улице было уже очень холодно, но алкоголь в крови не давал мне замерзнуть. Холодный ветер приятно обдувал мое лицо, а кожа покрывалась мурашками. Мы дурачились, корчили друг другу смешные рожицы и вели себя как малые дети, когда увидели впереди большое скопление людей. Это были Якудзы. Их было человек 10 не меньше. Тут было два варианта: либо огребать либо бежать пока не поздно. Но только я начала тянуть Криса в противоположную сторону, как второй вариант исхода событий с треском провалился. Они уже повернулись в нашу сторону и двигались на нас. Была, не была, резко разворачиваемся и бежим к выходу из парка, Якудзы начинают бежать следом. Адреналин в крови начинает уже бурлить, а сердце колотиться с бешеной силой. Наверное, я наивно полагала что, будучи пьяными в стельку, мы сможем убежать от толпы. Уже входа они окружили нас, перекрывая пути отступления. — Так, так, кто тут у нас? — спросил один из Якудз, — Это же Пенетраторы. Бабник и конченая стерва. Отличное сочетание. — Закрой рот, — рявкнула я. — Малышка, не в твоем положении мне указывать, — он рассмеялся, заставляя меня сильнее сжимать кулаки. — Ну и что мы будем с вами делать? Отпустить или преподать урок, что нельзя заходить на нашу территорию? — А может нам напомнить вам, что пару недель назад, вы на нашей территории напали на девчонку? — Крис был просто в ярости, я отчетливо слышала его дыхание. — Что ж, попробуй, Шистад, — промолвил один из парней и они кинулись на нас. Двое против десяти. Не равное количество. Вам так не кажется? Не так то и просто отбиваться от одного, когда со спины уже двое на тебя кидаются. Шистаду приходилось еще тяжелее, его окружило пятеро человек, они даже не давали ему сделать замаха. Тут вспомнила про перцовый баллончик в кармане. Всегда ношу с собой на такие случаи. Только успеваю нажать на кнопку, как раздается визг тормозов и оглушающий звук полицейской сирены. Время 10 утра, а мы с Шистадом сидим за решеткой в ожидании Вильяма. Вся ночь ушла на разбирательства и установок причин драки. Мы, конечно, были невиноваты, но факт, что мы были не в трезвом состоянии, есть. «Ну, вы посидите, пока за вами не придут или пока не протрезвеете». Замечательно. Спасибо за то, что, хоть дали воспользоваться аптечкой. У Криса была разбита губа, под глазом красовался огромный фиолетовый синяк, рассечена бровь и стерты костяшки на руках. Красавец. Я же отделалась рассеченной бровью. Слава яйцам, господа хранители порядка додумались посадить нас с Якудзами в разные камеры. Но крики и ругань между нами, им пришлось слушать ровно до прихода Магнуссона. — Какого черта, хоть день нормально можете провести? — уже сидя в машине, орал на нас Вильям. — Андерсен, напомни мне, какой раз я вытаскиваю тебя из тюряги? А тебя Крис? — Да ладно тебе, Вильгельм, — лучшая защита — это нападение, — ты тоже не без косяков. Вспомни, сколько раз вместе сидели за той решеткой. — Так, с тобой все понятно, но ты, Крис? Мог же проследить за ней и не влезать никуда? — Я не виноват, — Шистад поднял руки вверх в знак капитуляции. Да уж, насыщенный денек мы сегодня провели. Зато многое узнали друг о друге. Теперь я знаю, что Крис не любит персики, перец и шпинат. Знаю, что его любимый цвет темно-синий, а любимый жанр фильмов — фантастика. Вильям отвез меня домой и даже проводил до двери, Шистад же уснул еще в машине. Сегодняшний учебный день был уже слит в помойную яму. Поэтому надо как следует выспаться перед завтрашним днем.***
Ни парень, ни девушка долго не могли уснуть в своих постелях. Им было о чем подумать. Например, что настоящий облик человека, скрывается под толщей безразличных масок. Но иногда мы слишком долго носим на себе эти маски, что начинаем забывать, кто мы есть на самом деле. Мы не можем вечно прятать свое истинное лицо и эмоции. Иногда нам приходится давать им волю, сметая все на своем пути. Порой даже причиняя вред близким людям. Мы никогда не говорим им то, что действительно важно. Глупо надеясь то, что всегда будет время сказать это в другой раз. Но такой момент может уже никогда не наступить. Время слишком безжалостно забирает у нас все самое дорогое, оставляя тебя на пепелище пожара собственной души. «Он не такой, каким кажется». «Она стоит миллионов звезд на небе». Утром вся школа будет уже гудеть о вчерашнем приключении. В этом месте слухи распространяются слишком быстро. Добро пожаловать на кладбище личностей. Здесь вас уничтожат повешенными ярлыками и мнением. Здесь от вашей личности не останется ничего. Добро пожаловать в школу! Стоя на площади в компании девчонок, к Макс внезапно подлетает Ибен и толкает ее в спину, при этом крича проклятия вперемешку с ругательствами. Андерсен разворачивается и с неприязнью смотрит на полоумную шатенку. — Шлюха, — кричит на весь школьный двор Ибен и замахивается для удара. — Это ты мне? — Макс перехватывает руку в сантиметре от своего лица. — Каково это спать с чужими парнями? — Не знаю, а тебе? — Андерсен в открытую смеется над шатенкой. Ибен лишь вырывает свою руку из цепкой хватки светловолосой и быстрыми шагами уходит в неизвестном направлении. Макс лишь смотрит ей в след взглядом аля «Ну и что это сейчас было?» — Это девушка Криса, — первая решается нарушить тишину Сана. — Что? — переспрашивает Андерсен, но уже видит виновника торжества. Шистад размеренными шагами движется в сторону Максимы. Его лицо сохраняет спокойствие, но руки плотно сжаты в кулаки. Он хватает Макс за руку и тащит подальше от любопытных взглядов. Они заходят за угол школы, где никого нет, но никто даже не пытается начать разговор. Просто молча, смотрят друг другу в глаза, после чего Крис впивается в губы светловолосой девушки. Она отвечает на поцелуй, но не долго. — Сначала разберись со своими ночными развлечениями, а потом поговорим, — быстро проговаривает девушка и оставляет парня одного. Больше в тот день они не разговаривали, да и на следующий тоже. Всю неделю Шистад прожигает взглядом спину девушки, а та одаривает его холодным взглядом. Со стороны наблюдает, как она мило беседует с Диланом, сидит за партой с Вильямом или Тором. Тогда он и срывается и набирает сообщение уже на выученный наизусть номер. Пес. Зачем ты снова влюбляешь меня в себя, а после отталкиваешь и делаешь вид, будто нас ничего не связывает? Думаешь это легко для меня видеть тебя с кем-то другим? Но ответа не последовало, как и на последующие сообщения и звонки. Ей не было плевать. Ей было обидно. Они договорились открыться друг другу, но он даже не удосужился сказать, что у него есть девушка. И каждый вечер в течение всего месяца телефон Андерсен просто разрывался от настойчивых звонков Шистада. А дверь была готова слететь с петель, от его ночных визитов. Она даже не знала, что на следующий день он расстался с Ибен, но сказать об этом Макс у него просто не хватало смелости, боялся к ней подойти и просто заговорить. Как глупый пятиклассник, который влюбился в старшеклассницу. Пес. — Я выпил 17 стаканов виски, и я пытаюсь забыть твое имя, но единственное имя, которое я забыл — мое, трезвый я или пьяный, ты — единственная о ком я думаю. — И еще. — Это, конечно, совсем по олдскулу, Но я отдал бы душу черту, Чтобы просто поцеловать Твои скулы. — Знаешь, по-моему, я готов писать тебе всякую ерунду, лишь бы ты время от времени вспоминала меня. На этот раз она решает, что игнорировать его вечно она не сможет и быстро набирает ответ. Куколка. — Сегодня мне показалось, что я скучаю по тебе, но потом я вспомнила, что ты ебаная мразь. И все сразу стало нормально. И Шистад снова напивается, снова звонит ей ночью, но «аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Дома не горит свет, и даже Вильям мог только догадываться, куда делась девушка. Она просто пропала бесследно. Никто не знал, что ей предложили грязную работку в Бергене. Не думайте, что эта девушка была святой. Нет. На ее руках было достаточно крови. И этот заказ на человеческую душу, только поможет ей снять все напряжение, которое накопилось за этот месяц. Это была уже прогнившая, черная душа безжалостного маньяка. Но это немного другая история. Максима Андерсен, впервые за долгое время вновь чувствовала боль. Душевную боль. «Я не влюбилась, нет. Я просто захотела себе такого домой»: отвечала она на расспросы девочек. Она вернется. Обязательно вернется. Просто нужно время подумать. Если есть на свете что-то такое, чем ты дорожишь больше всего, не пытайся это удержать. Либо оно само вернется к тебе, чтобы остаться с тобой навсегда. Либо, если не вернется, значит, с самого начала это было не твое. Влюбленный бабник — это сердцеед, ставший жертвой душегуба.