Обычная бумажка
1 августа 2017 г., 03:26
Три года назад, я встретила парня. Как-то мне он показался знакомым, симпатичным, и видимо влюбилась в него с первого взгляда. Сразу подумала о том как бы с ним заговорить. Только и усилий мне не понадобилось, он сам подошёл, спросил что-то. Что не помню уже. На том и попрощались, только на прощание спросила у него его имя:
- Леша, я и забыл, а тебя как зовут?
- Лера...
Дальше не помню что сказала.
Помню что на следующий день снова встретились. Он, как всегда, катался на своём скейте. Предложил прогуляться.
Прогулялись...
Пришла домой после 10 вечера, за что меня мама отругала.
На следующий день снова встреча. И снова. И так неделя прошла, месяц, два, год.
Помню как он сказал что я лучшая его подруга. Что дорожит мною больше всем на свете. Помню как влюбился он до потери сознания. И влюбился в мою лучшую подругу. Какие счастливы мы были друзьями. Те янтарные глаза, что сияли от радости, как у ребенка. В добавок ветер растрепал его чёрные волосы.
Только вот осознала что его люблю. Хотя был у меня любимый человек, и я его тоже любила. Пыталась приглушить свои чувства к другу. Пыталась всеми силами.
Но не смогла.
И решила на время с ним не общаться. Сказала что его любимая девушка умерла, и что самое интересное, это была просьба моей подруги, то есть его девушки.
А ведь не зря. Она была очень сильно больна, и знала что этот судный день настанет.
Сказав о смерти, убила бы саму себя, ведь в первые ему солгала. Впервые плакала. И поссориться мы умудрились сильно.
И так пять месяцев. Ни слова ни духа. Не единой информации о нем. А потом снова встретились, и снова смс от него. Снова дружба вернулась, и мои остывшие чувства к нему
Гуляли как-то раз. Был у меня домашний зверёк, кролик.
И выгуливав кролика, с другом гуляла. А кролика в носик поцеловала. Только вот он потом возмутился:
- Ты мне изменяешь, все на развод подаю!
Он смеялся, смотрел на меня, а я ничего не понимала.
Один лишь вопрос у меня был...
- А когда мы поженились то?
Я была сильно удивлена, но тоже смеялась вместе с ним. Посмотрев на меня, подошёл ближе, и стал на колени...
- Дурак! Что ты делаешь?!
Был смех один, а потом мы в шутку столько раз развелись. И столько раз свадьбу играли...
Вот и первая ревность с его стороны была.
Познакомила его с еще одной подругой. Вместе заблудились в лесу. И весь лес слышал, как она кричала, испугалась паучков. А я и он смеялся, говоря что нас быстрее из-за ее криков найдут.
После всех наших совместных приключений, созналась она мне что влюбилась в него. И тогда я пожалела что, познакомила их. Но не сказала ей о своих чувствах. А продолжила она разговор про то что смертельно больна.
Жалко было ее. И очень. Но потом она влюбилась в другого. И вроде мое сердце успокоилось.
Но не все всегда так...
Мой, ещё тогда парень, умер. Чуть ли не пила собственные слезы. Но пережила. Но все то время как в тумане. Плохо помню что было. Зато точно помню как мой друг мне сказал, что все будет хорошо, что он ведь рядом. И эхом в голове это запомнилось, и я мысленно ему ответила: " ты всегда будешь рядом".
Я хотела, помню, себя и убить. И снова его слова спасли меня. Сказал что если умру я, он следом пойдет. Это меня остановило.
Потом как-то мы гуляли в центре города. И, как всегда, я забыла что-то. Вернулись мы поздно. Я за что-то сильно на него обиделась. Чуть ли при нем не расплакалась, прогнала его. А потом вспомнила как он голову положил мне на плечо, пока мы ехали домой. Я поняла что, ошиблась, что не права была. Написала ему смс, и он ответил, прощение просил, готов был что угодно сделать, абы только я его простила.
Попросила чтобы он меня обнял.
И он обнял, нежно, и на ухо шепнул:
- Ты такая маленькая.
Я ему рассказала о своей лжи, и это он простил. Сказал что все хорошо, что понимает зачем я это сделала.
Хотя это было очень не ожидаемо с его стороны.
А потом все же настал судный день для моей подруги, и его девушки. Ее брат позвонил в один день, и сказал что она мертва.
Знаю, он плакал сам. Но прошло немного времени. Он тоже хотел себя убить. И я его остановила, сказав те же самые слова, что и он мне. Он остался жить, ради меня...
Прошло пару недель, и он сказал что хочет какой-то нежности, и любви. Тогда я и сделала решающий шаг. После которого мы стали "парнем и девушкой".
А вскоре он влюбился в меня. Научила его многому, потому что он не умел даже целоваться. А после поцелуи стали страстнее. Его нежные касания, поцелуи, засосы. Все было как во сне, райском сне. Он признался в любви. И после тех слов верна ему. Я их помню, помню каждую букву.
" А как ты отреагируешь на то, если я тебе признаюсь в любви?"
Я была счастлива. Знала его, как себя. Знала, что все будет хорошо. Мечтала с ним о будущем. Но недолго играла моя песня.
Как оказалось он изменил. Моей любви, моей верности. Он сказал это напрямую. И изменил мне с подругой. Той с которой заблудились в лесу. И он, я точно знала, что ненавидеть ее. И тут такой удар в спину. Он говорил, что любил обеих...
Я не выдержала, и сказала, что бросаю его.
Он пытался меня вернуть, хотел быть друзьями, но потом сказал что до сих пор любит. И снова страсть вернулась, и та любовь. Но не долго то продержалась. Я тогда, к нему вернулась, из-за глупости, подростковой
Все истерики помню, как плакала из-за него, как убить хотела себя, а ему на это было плевать. Как притворялась, что у меня все было хорошо, и ложную любовь его помню.
Продержалась вся эта ложь до лета. И тут он заявляет:
"Прости, но мы должны разойтись. Я больше тебя не люблю..."
Дальше не было сил читать. Я упала на пол, рыдая, била кулаками по стенам. Но мне ничего не помогало. Он предложил остаться друзьями. И я согласилась на это.
Вроде немного успокоилась, меньше плакать стала. И тут через месяц, в то же самое число, он сказал что дружил со мною из-за жалости, что теперь ему противно со мною говорить. Попросил лишь отдать те вещи, что когда-то дал поносить. И теперь ему плевать на меня, что использовал меня. И это моя ошибка, что общалась с ним. Единственное, что я ему принесла, это того человека что он "любил".
Слёзы сами потекли.
Я глянула ему в глаза, и не видела того что он сказал. Грусть в них была. После чего отдала вещи которые он просил вернуть. И теперь он мой враг.
И сейчас друзья говорят забыть, говорят что все будет хорошо.
И я бы в это хотела бы верить... Но...
Воспоминания убивают изнутри... Часто говорят что надо жить настоящим, думать о будущем, и забыть прошлое... Но как?. Ведь в моем прошлом я думала о будущем, но с ним, а сейчас его нет...
***
Русоволосая девушка дрожащей рукой положила чёрную ручку на стол, но та моментально прокатилась к обрыву и упала на пол. Девушка не решила её подымать.
По её бледному лицу катились капельки слезинок, которые вытекали с пустых серых глазок. Эти слезинки тремя капельками упали на бумагу, где недавно, девушка записывала свои мысли.
Тыльной стороной ладони девушка вытерла слёзы. Она взяла в руки бумагу. Перечила все что, написала.
- Чутли роман в стихах не написала - девушка выдавила из себя измученную улыбку.
Капельки слезинок попали на чернило, тем самым немного развеяли его по бумаге.
Девушка в несколько раз сложила бумажку, и закинула в ящик стола, в далекий угол. Она встала и включила свет в комнате, легла в кровать, потянулась за телефоном, и там до сих пор стоит фото где она и Леша, в поцелуи стоят, в лифте. Вновь слёзы нахлынули, и девушка быстро включила музыку, и под неё засыпала.
Она все летала в воспоминаниях, и повторяла себе одни и те же слова. " В моем прошлом я думала о будущем, но с ним, а сейчас его нет... С тобой, а сейчас тебя нет..." вспоминая облик любимого девушка наконец уснула...
Приснился ей самый странный сон. Но в конце он вернулся к ней. Но это всего лишь сон... А сны имеют вредную привычку не исполняться...