"Пару страниц из жизни студента" Письмо от меня, мне...

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 342 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

В мусор прошлое!

Настройки
Спустя год я уже совсем по другому смотрела на мир. Чувства что объединяли меня и Лёшу давно прошли, и более того, я их отпустила. Мне было все равно на его судьбу, на судьбу с той, с которой он мне изменил. Конечно я по нему очень долго скучала, почти каждый день плакала, а на людях совсем не появлялась. До того пока не поступила в университет. Именно в универе моя жизнь изменилась. Я встретила там человека, с которым я забыла про прошлое. Только с ним я вновь стала улыбаться, смеяться, веселиться. Этот человек даже и не представляет из какой пропасти он меня достал. Ему на помощь пришла и моя новая подруга. Что самое забавное, у них имена одинаковые. Богдан и Богдана. Это два человечка, два лучика солнца в моей новой жизни. Они осветили всю мою дорогу, можно сказать, у меня началась белая полоса. Они оба для меня очень дороги. Но прошлое время от времени даёт о себе знать. И вновь у меня переписка завязалась с когда-то лучшей подругой. Нас пытался померить ее знакомый. Переписка была не самой приятной. Как никак, а ещё не так давно, мы были готовы друг друга поубивать. Но после того как я полюбила уже другого человека, я в глубине души радовалась за них обоих, думала что они счастливы. Но все не так. Люди меняются, меняют этим и свое окружение и своих близких. *** Долгий день в универе, который еле-еле закончился. Будучи уже дома, решила перебрать стол, и честно говоря, не думала что там столько мусора. В добавок, я перечитывала свои какие-то заметки, старые стихи. Забавно, наблюдать за тем как меняется мой взгляд на мир. Но одно до сих пор не меняется, я все также люблю "хороший конец" в любой истории, и мистику. Вздохнув, некоторые бумажки решила сохранить, в конце концов, может когда-то доработаю эти заметки и стихи, хотя знаю что моя мама будет возмущаться по поводу лишнего "хлама" в моём столе. Перебирая бумаги, обрезки, наткнулась на записку. Я уже и забыла про нее. Когда-то писать об этом, было до чёртиков больно, а сейчас, читая это, мне до чёртиков смешно. Глупая подростковая любовь! И я глупая! Сейчас все круто изменилось, в лучшую сторону. И хочу заметить, что скорее всего, у тех двоих, тоже все хорошо. Но мне все равно. Записку я скомкала, и она полетела в мусор, к другим ненужным бумагам. Ещё пару минут убирала стол, пока не услышала звук сообщения, с ВК. Думая что это Богдан или Богдана, мигом подлетела к телефону, который валялся на кровати. Но это оказались не они... Это был Леша... Надумался! В мыслях сразу появились вопросы: "почему я тебе до сих пор не заблокировала?", " Какого черта ты сейчас мне пишешь?", "Что тебе, от меня надо?" И прочее в таком роде. "Привет. Ты наверное уже не думала что я напишу. Но я пишу сказать, типа прости. Хотя нет, не прости. Хех. Моя жизнь изменилась. Просто хочу сказать что я тебе давно изменял, ещё с нового года, если ты помнишь его. Я тогда наверное впервые тебе изменил." От его сообщения я рассмеялась. Я уже давно знала об этом, о его измене мне в новый год. Но сейчас мне все равно было. Я вновь задумалась о Богдане, этот парень заполнил все мои мысли. Звонок... Это Бодя, прям когда я о нем вспомнила. Я расплылась в улыбке, и ответила ему. Больше часа общалась с ним по телефону, пока моя мама не возмутилась из-за неубранного досихпор стола. Пришлось прощаться, прям через силу. Мне безумно нравился голос Богдана. И он весь сам. Этот стол меня доконает. "Сама хотела его убрать", ну да, с голосом совести не поспоришь. Я забыла о сообщениях Лёши, и убрав стол, вздохнула, и наконец села за свой телефон. И только тогда вспомнила о тех СМС. Перечитав все вновь, ответила просто: "Я знала" Ответ получила сразу: "Откуда? Мы там были в четвертом, и о той новогодней ночи, помню только я!" Мне опять прорвало на смех, глупый мальчишка! Ей богу! О той ночи, не только он помнил, а ещё одна девушка которая была там, и все помнила, она мне все и рассказала. Но я не буду ее выдавать. " Не твое дело, откуда я это знаю" И после этого сообщения, полетели оскорбления разного характера. Прочитав это все, поняла что пора заканчивать. "Сам виноват" Это было мое последнее сообщения, после чего, я Лёшу заблокировала. Мне было на него абсолютно все равно. Я написала когда-то давней подруги, скинув ей нашу переписку. Она это все прочитав, стала его защищать, но я на ее защиту не обратила внимание. Написав лишь одно: " Подруга, это твоя жизнь, как хочешь так и живи, я не лезу в нее, и не пытаюсь изменить. Но если Леша даёт тебе повод для сомнений в нем, не мучай себя, сама его брось!" К этой теме мы больше не притрагивалась с ней. Я спокойно готовилась к завтрашнему дню в универе. Делала домашку. А на следующий день была приятно удивлена. Богдан позвал погулять, а Богдана дружески пинала меня локтем, и постоянно подмигивала мне. Дана пошла домой, а мы дальше гуляли. И в тот день, Бодя предложил стать парой. Я согласилась сразу, не видела смысла в каких-то отговорках. Следующие действия Богдана меня удивили, он куда-то убежал со словами "Я сейчас прейду", а прийдя, держал в руках одну безумно красивую красно-розовую розу. - Кто-то говорил что он не романтик! Заметила я, смотря на Бодю. Он в ответ улыбнулся, обнял одной рукой за талию. - Исправляюсь... Он после этого поцеловал меня в губы, безумно нежно. Это было что-то новеньким для меня, размер можно было так целовать нежно? Видимо можно... *** Хороший конец? Нет... Это только начало. Но все же это конец с прошлым. Оно мешало главной героине жить нормальной жизнью. Пока не появился очаровательный "принц", и не спас нашу героиню от дурного прошлого. Выкидывайте ненужное прошлое в мусор, как и ту обычную бумажку. Ps. Говорят, если цветы подарены от души, то они очень долго стоят в воде, и не вянут. А та роза, подаренная Богданом, месяц стояла в воде, не завяла, пустила корни, и новые веточки. Сейчас она растет в моем саду на даче, и безумно красиво цветет и по сей день.
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник