Вдохновленные мечтой

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 43 247 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Пай-мальчик

Настройки
Звук сирены, заглушающий шум ночного города, мелькание красно-синих огней где-то в ближайших переулках, выкрики полицейских, которые пытались остановить разбегающихся нарушителей закона, - все это осталось за спиной Сон Юнрим, которая завернула за очередной угол, стараясь быстрее оказаться подальше от места преступления. Широкая ладонь молодого человека, бегущего впереди, крепко сжимала ее руку, не позволяя отстать, и если бы не он, ноги, которые и так едва передвигались, давно бы отказались нести ее тело, и она оказалась бы прямиком в полицейском участке, откуда уже вряд ли выбралась бы, разве что через года три, так как за распространение наркотиков меньше и не дают. Нет, самого порошка или таблеток у нее не было, не подумайте, да она никогда и не занималась подобным. Продажа наркотиков - пожалуй, это последнее, чем девушка занялась бы. Однако, по собственной глупости и наличию особенного "везения", Юнрим все же вляпалась в подобное дерьмо, из-за чего теперь буквально задыхалась. Быстрый бег, бешеное сердцебиение... Клеткам необходим был кислород, но хотелось только кашлять от жуткой вони подворотни, в которой они очутились, лишь бы запах уже протухших продуктов и разлитого алкоголя возле запасных выходов многочисленных клубов, которые раскинулись в этом районе, не въедался в легкие. Но она не рисковала останавливаться, даже когда ноги начали гудеть из-за явно не предназначенной для подобного обуви, продолжала бранить себя за свое любопытство, а так же кидать гневные, пусть и только мысленные, фразочки в спину парня впереди. Сейчас она откровенно ненавидела его и готова была треснуть по тупой бошке, которая, определенно, не способна мыслить вообще ни в каких случаях. Но когда сирены затихли и преследования уже явно не было за ними, девушка вырвала свою руку из хватки молодого человека. - Остановись же! - уже на срыве выкрикнула она, стараясь восстановить дыхание. Все же, стоит чаще ходить на физкультуру, чтобы тренировать легкие для таких случаев. - Тэхён, ты настоящий кретин! - ступни горели огнем из-за высокого подъема туфлей, но на это было почти плевать. Их чуть не поймали! И у девушки не хватало слов, чтобы передать всю свою злость, которую она готова была выплеснуть на этого мальчишку. Однако не успела и одуматься, как оказалась прижата к сырой, кирпичной стенке, которая больно оцарапала ее лопатки сквозь тонкую ткань рубашки, и перед глазами появилось озлобленное лицо одноклассника. - Зачем ты увязалась за мной?! - выкрикнул он, ударяя рукой о стену по левую сторону от ее головы, отчего Юнрим вздрогнула и неосознанно закусила губу, позабыв обо всех ругательствах, что только что крутились на языке. Кто бы мог подумать, что паренек - любимчик, весельчак и вечно странный парень, который частенько несет никому не понятную фигню, - окажется таким пугающим? Сейчас перед ней стоял абсолютно другой человек - не тот сверкающий своей очаровательной и лучезарной улыбкой направо и налево, а незнакомый парень, который заставил одним только взглядом дрожь пробежаться по телу, и обычная уверенность и непоколебимость, которыми девушка располагала большую часть времени, исчезли, словно их и не было вовсе. Что это вообще значит? Почему этот безобидный мальчик внезапно оказался торговцем наркотиков? Юнрим конечно знала, что она далеко не самый общительный человек из класса, но ведь не настолько, чтобы не знать о подобном. Но всю тираду, которую парень собирался выплеснусь на остолбеневшую девушку, внезапно прервал звук засвистевших по асфальту шин, и в переулке просигналила машина. - Хэй, неудачники, чего встали?! Они оба обернулись на знакомый голос: сквозь открытое окно автомобиля было видно сверкающее от довольной ухмылки лицо Чон Чонгука. Послышались звуки сирен, где-то в ближайшем переулке мелькнули огни полицейских машин, и Юнрим с Тэхёном ничего не оставалось, кроме как запрыгнуть в иномарку этого парня. И почему все вдруг пошло наперекосяк?

***

17 часов назад: - И последнее задание, после которого определится победитель сегодняшнего состязания! - прокричал ведущий в микрофон, обращаясь к небольшому количеству школьников, которых насильно загнали для поддержки участников в школьной олимпиаде. - Решите тригонометрическое уравнение! - торжественно объявил мужчина, определенно преувеличивая важность своей роли в данном мероприятии. На экране высветилось уравнение, и девочка - старшеклассница с круглыми очками на носу и небрежно завязанными в хвост черными волосами - начала усиленно исписывать предоставленные ей листочки, в то время как ее учительница на первом ряду держала кулаки и шептала глупые слова поддержки. Неужели она так хотела, чтобы та победила? Юнрим стояла за соседней трибуной и наблюдала, как соперница начинает потеть от перенапряжения, как капельки пота уже стекают по ее вискам... В финальном раунде они остались вдвоем, остальные участники уже давно выбыли и теперь занимали места в зрительском зале, пуская волны раздражения и ненависти в их сторону из-за собственной неспособности продвинуться дальше. "Это же просто олимпиада по математике... - думала брюнетка. - Зачем так напрягаться, если от этого все равно ничего не получишь?... Или она и правда рассчитывает, что выигрыш как-то повлияет на ее будущее?" - усмехнулась она, глядя, как девчушка уже исписывает второй лист, пытаясь добиться ответа. Но это было смешно. В этих конкурсах Юнрим не видела абсолютно никакого смысла, да его и не было. Наивных учеников просто обманывали, обещая вознаграждение в виде преимуществ на вступительных экзаменах, на самом же деле это все делалось только для того, чтобы выявить места школ, вечно соревнующихся друг с другом. - Осталось десять секунд! - объявил ведущий скрипучим голосом, который неприятно резал Сон по нервам. И даже несмотря на все количества олимпиад, пройденных за несколько лет в этой школе, у Юнрим до сих пор чесались руки прибить его, лишь бы больше не слышать. Казалось, его голос с каждым разом становится все противнее, будто он специально изводил девушку, намереваясь посмотреть, насколько хватит ее терпения, прежде чем она кинется на него с кулаками и затолкает в рот все те листки, что он держал в своей папке. На экране начался обратный отсчет. Девочка уже готова была рвать на себе волосы, поскольку не успевала прийти к ответу за отведенное время. И когда цифра сменилась на двойку, Юнрим нажала зеленую кнопку. - Ваш ответ, - произнес мужчина, недоверчиво глядя на ученицу, так как та даже не прикоснулась к ручке за все это время. - Косинус тридцати семи, деленный на "е" во второй, - краем глаза она заметила усмешку на лице преподавателя своей соперницы, которая уже предвкушала слова ведущего "ответ не засчитан". Но этого не произошло, и не могло произойти. - Побеждает Сон Юнрим!... В очередной раз девушка видит, как разочарование появляется на лицах сопровождающих преподавателей, как лицо женщины, которую она видит в первый и последний раз искажает гримаса раздражения, и она кидает ненавистный взгляд сначала на Юнрим, победительницу, которой не может ничего сделать, а потом на свою подопечную, которую определенно ждет не хилая взбучка, из-за чего брюнетке становится несколько жаль бедняжку. Не дожидаясь похвал и аплодисментов, которые сухо раздаются в помещении, Юнрим просто забирает несчастную медаль, которая уже сегодня вечером будет валяться в нижней полке стола вместе с остальными побрякушками за прошлые конкурсы, и даже не вслушивается в речь ведущего, так как знает ее уже наизусть, только морщиться от едкого запаха одеколона, ударившего ей в нос, стоило ей приблизится к мужчине. - Перестали бы Вы уже выливать на себя по пол флакона, - не глядя кидает она ему и спускается со сцены, где ее встречает преподаватель, который также не сверкает улыбкой ликования. - Хоть притворилась бы, что пишешь, - буркнул молодой учитель, натягивая очки выше на переносицу, когда они оба двинулись в сторону выхода. - Зачем? С этим примером и ребенок бы справился, - пожала плечами Юнрим, щурясь от яркого солнца, которое било сквозь большие окна холла, и потянулась, сладко зевнув. На этой дурацкой школьной олимпиаде она потратила два часа впустую, за которые могла очень даже неплохо выспаться. - Тебе говорили, что ты невыносима, - усмехнулся преподаватель по-доброму, к чему Юнрим все еще не могла привыкнуть. - Но все же, как тебе удалось так быстро решить? Даже я нашел ответ уже после того, как ты его озвучила, - произнес он несколько обиженно, двигаясь рядом с ученицей в сторону классов. - Просто я уже решала его прежде, вот и запомнила, - пожала плечами девушка. - Ничего сложного, - улыбнулась она, отчего мужчина застопорился, удивленно уставившись на свою ученицу. - У тебя и правда настолько хорошая память? - Вы же у нас в школе недавно, скоро привыкните к этому, - просто ответила Юнрим, обернувшись к нему, развернула чупа чупс, найденный в кармане, и продолжила идти спиной вперед, спрятав леденец за щекой. - И наверняка вскоре невзлюбите меня так же, как и все остальные учителя. Мужчина усмехнулся и спрятал руки в карманы, следуя за школьницей. - Тебе говорили, что ты странная? - Каждый день, - улыбнулась она. Они вместе дошли до лестницы, и мужчина погнал девушку на занятия, пусть и шутливо, но все же настойчиво, а сам ушел в учительскую, чтобы в очередной раз обрадовать всех по поводу победы. Но Юнрим и не собиралась следовать его наставлениям. Подождав, пока математик скроется в коридоре третьего этажа, она двинулась вверх по лестнице. До конца урока оставалось еще предостаточно времени, а перспектива заниматься физкультурой, где сейчас находился ее класс, ее ничуть не прельщала. Поэтому она заняла свое излюбленное место на крыше, где стояло несколько лавочек и откуда преспокойно можно было наблюдать за стадионом, на котором наматывали круги ее одноклассники, и просто завалилась там спать. К тому же что погода выдалась теплой и солнечной, даже несмотря на то, что был уже конец сентября. Этой ночью Юнрим снова вернулась домой ближе к трем, но поспать все равно удалось только несколько часов, поскольку тетя в очередной раз разбудила ее хлопком входной двери в пять часов утра, а потом топанье по кухне, тихое бормотание не прекращались еще час, и, о этот дурацкий ковер, который устилал лестницу на второй этаж, за который родственница постоянно цеплялась, когда возвращалась не совсем в трезвом состоянии. Благо в этот раз с ней не было спутника, которого непременно встретишь по утру на кухне в одних трусах и с чашкой кофе в руке. Причем удивляло Юнрим то, что все они на утро после секса пьют крепкий кофе из маленькой чашечки и придаются каким-то своим тупым мыслям - или же пошлым воспоминаниям? - и стоит ей войти в кухню, как на губах появляется похабная улыбка. Еще ни один из таких "кавалеров", которых девушке удалось, к ее сожалению, застать в этом доме, не упустил шанса оглядеть ее с ног до головы, пока она берет из корзины какой-либо фрукт на завтрак, якобы не замечая этих взглядов. Хорошо хоть таких встреч - единицы. В большинстве случаев тетя не берет "работу" на дом, а когда такое происходит, старается предупредить племянницу, чтобы та переночевала у друзей, и, по своей некоторой наивности, она правда верит, что ее "чадо" находится в целости и сохранности в каком-нибудь уютном доме в постельке, где всю ночь напролет болтает с подругой о мальчиках или чем-то подобном. На самом же деле, все происходит далеко не так. Когда прозвенел звонок, Юнрим спустилась в класс и заняла свое место на предпоследней парте около окна, положив под голову сумку вместо подушки, и продолжила досыпать свое законное время. Через несколько минут начали возвращаться одноклассники, которые уже привыкли видеть спящую лентяйку и теперь уже попросту не замечали ее, хотя некоторе девицы все еще недовольно фыркали, кидая косые взгляды. Сон прекрасно слышала их переговорки, которые они и не пытались утаить, в открытую заявляя, что она "достала уже глаза мозолить, строя из себя неизвестно кого". Да, в классе было несколько индивидов в лице одной блондинки и тройки, составляющую ее свиту, которые с самого первого дня начали действовать Юнрим на нервы. Помниться, еще в младших классах она подралась с этой девицей, после чего блондинке пришлось вправлять нос, а ей самой отбывать наказание, которое назначил директор. Хотя, какие бы проступки Юнрим ни совершала, ей все сходило с рук, но только потому, что она за всех отдувалась на олимпиадах, конкурсах и прочей ерунде, где вытягивала статус школы на высоту. Ума у нее было предостаточно, а вот характером брюнетка не блистала, чем нередко выводила учителей из себя. - Юни! - рядом раздался звонкий голос одноклассника, и девушка нехотя оторвалась от "подушки", взглянув на сияющее лицо светловолосого парня. - Чимин, от твоей улыбки и ослепнуть недолго, - недовольно пробурчала она, потирая глаза, но вызвала у паренька только смех. - Я всегда знал, что комплименты ты делать умеешь. Ну что, победила? -искренне поинтересовался он. - Конечно, - махнула головой брюнетка. - А ты сомневался? - Ничуть. Вот, держи, - он протянул тетрадь, - здесь домашка по английскому, и оценка за сочинение. Учитель как обычно ее снизил за нелюбовь к тебе, - усмехнулся он. - Вот зараза. Ну и ладно, вообще тогда ничего не буду писать для этого упертыша, - буркнула девушка, из-за чего парень снова засмеялся. - А тебе что? Самый высокий? - Ну конечно, - горделиво произнес парень, чуть задрав кверху голову, отчего брюнетка хихикнула. Пак Чимин - староста класса, отличник, любимчик всех учителей и учеников. Лучезарный мальчик, который никогда не покажет себя в плохом свете. Единственный его минус, как все считают, он общается с Сон Юнрим, которая является далеко не первым претендентом на ученицу, на которую следует ровняться. Парень сел через проход от девушки, доставая все вещи к предстоящему уроку, а Юнрим продолжила незаметно наблюдать за одноклассниками, некоторые из которых что-то бурно обсуждали, некоторые смеялись, кто-то ел свой обед, а кто-то дурачился, не выплеснув всю энергию на физкультуре. Вот в класс вошла Ким Тэхи, девочка-тихоня, как ее обозвали остальные, хотя Юнрим не сказала бы подобного. Она никогда особо не привлекала ее внимания, но и не выводила из себя, как остальные одноклассницы, так как держалась всегда особняком, подальше от этих сплетниц, была безотказной - Юнрим не редко замечала, как самая ярая любительница пооскорблять людей подходила к ней за помощью в математике, и та спокойно решала ее домашку, за что получала лишь едкую улыбочку, - да и не выделялась она из общего вида класса. Если не было в школе, вряд ли кто-либо мог это заметить, пока дело не доходило до списка отсутствующих. Пожалуй, Юнрим могла подобрать подходящее слово, чтобы описать эту девушку, - бесхарактерная. Однако собственные мысли прервал глупый смех, раздавшийся на весь кабинет, и в классе показался сумасшедший парень. Каштановые, растрепанные волосы, вечно детские глаза и квадратная улыбка, которая, казалось, и на мгновение пропасть с этого лица не может. Ким Тэхён - парень-странность. Юнрим закатила глаза, в очередной раз убеждаясь, что идиотов земля все же носит. Хоть этот парень и отличался некоторым буйством характера, но это никого не отталкивало, и друзей у него была тьма тьмущая, хотя те любили по большей степени над ним поприкалываться. Вот и сейчас он во всю смеялся с несколькими парнями, заверяя их в том, что и в следующий раз выиграет у них бег на стометровку. С его челки падали капли воды, и на лице она все еще не обсохла, из-за чего его кожа поблескивала на солнце. Этот парень был самым шумным в классе, и именно из-за него у Юнрим зачастую раскалывалась голова, но, признаться честно, внешностью его не обделили, и шатен прекрасно знал это, умело пользуясь при знакомстве с девушками. Очень скоро начался урок, на котором Сон довольно быстро ушла в собственные мысли. Первую часть времени она действительно старалась пересилить себя и написать хоть страницу из того, что преподавательница, которой уже давно было за пятьдесят, им говорила, но ко второй половине сопротивляться соблазнительному Морфею было уже невозможно, за что в конце урока девушка получила очередное замечание. - Чим Чим, пошли в столовую, хочу есть, - позвала она друга, когда учительница покинула класс, позволяя ученикам отправиться на перерыв. - Ты когда-нибудь перестанешь меня так называть? - крикнул ей в след парень, надув губки, и захватил с собой сумку с вещами, выскакивая следом за брюнеткой в коридор. - Никогда, - широко улыбнулась кареглазая, подпрыгнув на ходу и изображая из себя довольно милого и маленького, несносного ребенка, который так веселил блондина, и тот усмехнулся. Однако девушка перестала дурачится, когда заметила в конце коридора человека, который всегда вызывал у нее неприятные воспоминания, еще с начала обучения в этой школе. И радостная улыбка ожидаемо сползла с ее личика. Отличная фигура, на которой каждый костюм сидел потрясно, широкие плечи, высокий рост, длинные ноги, вечно взлохмаченные, темные волосы, челка которых спадает на лоб и не редко касается ресниц, отчего парень легким движением головы убирает их прочь, еще больше притягивая взгляд к идеальному лицу, а в особенности к глазам, которые тут же завораживают любую девушку, которая проходит мимо. В этой школе нет никого, кто бы не знал имя богатенького сыночка владельца одной из масштабных компаний Кореи. Чон Чонгук - звезда данного заведения. Самонадеянный, уверенный сердцеед, первый красавчик школы, с которым, как ни странно, соревнуется Пак Чимин, занимая вторую строчку в списке любимцев всех девушек. В отличии от Чим Чима, Чонгук более доступен для женской аудитории, так как встречается с ними направо и налево, но в то же время у Пака есть преимущество в искренности и собственном очаровании, когда как Чон славится большим равнодушием к женским сердцам. Вот и сейчас ни одна из школьниц не смогла не вздохнуть за его спиной, когда как парень даже не обратил на них внимание, спрятав руки в карманах, продолжая двигаться вперед и утонув где-то глубоко в своих мыслях, но проходя мимо Юнрим, задевает ее плечом, не замечая, и кидает короткий взгляд, словно она возникла перед ним совершенно неожиданно и не представляет из себя ничего особенного. Разумеется, не извиняется, а просто уходит, заставляя неприятную дрожь прокатиться по спине девушки. Пак, который продолжал нечто рассказывать, притормозил впереди и обернулся, не заметив того, что произошло несколькими секундами ранее. - Ты идешь? - Ага, - кивнула девушка, отрываясь от собственных воспоминаний, и последовала за другом. - Бежим наперегонки! - крикнула она, обгоняя парня и попутно пихая его в плечо, после чего тот тоже срывается с места.

***

Когда уроки были закончены, Юнрим пошла на подработку, где скоротала добрую половину дня и при этом еще и заработала, а ближе к ночи, переодевшись в более, так сказать, подходящую по случаю одежду, отправилась в город, точне в не очень-то благоприятную его часть, где постоянно устраивались различного рода представления, где зависала молодежь, пьянствуя и бунтуя, и где не редко можно было схлопотать неприятностей, но в то же время отлично развеяться. Подростки, за которыми не следили родители, студенты, студенческая жизнь которых не очень-то их прельщала, просто юноши и девушки, которые по тем или иным причинам решили отойти, или же просто у них не было другого выбора, от спокойной жизни, собирались на улицах. Это происходило во всем городе, каждую ночь. Стоило солнцу скрыться за горизонтом, рабочему дню закончится, как в Сеуле начиналась совсем другая жизнь, которая при свете дня была совсем не известна. Клубы, вечеринки, пьянство в подворотнях, веселые крики, которые зачастую недоедали мирным гражданам спать, гонки, батлы и остальные безумства - все это разжигало огонь в крови, являя миру другую часть подростковой и юношеской жизни. Вот и сейчас Юнрим не пропустила подобной ночи, к тому же что сегодня устраивались уличные гонки, и в одном из таких заездов участвовал ее друг, который собирался соревноваться с мотоциклистами. Пожалуй, единственный лучший друг, который заботился о ней долгое время и который стал для нее уже братом. И не поддержать его она попросту не могла. Но выискать рыжую макушку среди толпы ей так и не удалось, поскольку взгляд натолкнулся на очень знакомое лицо, увидеть которое Юнрим не ожидала никак. На другой стороне дороги, которая раскинулась среди заброшенных заводов и нескольких пятиэтажек, которую заполонили юноши и девушки, пришедшие поддержать и поглазеть на участников "представления", она увидела своего одноклассника, Ким Тэхёна, который выглядел далеко не так, как Сон привыкла его видеть. Парень был в черной, кожаной куртке, темной майке и в порванных на коленках джинсах, его взгляд был спокоен и холоден, и его не окружали тупые одноклассники, с которыми он так часто смеялся без повода. Девушка поначалу даже подумала, что ее зрение подводит, но нет, это был именно он - Ким Тэхён. На самом деле, брюнетка бы попросту проигнорировала его и пошла бы дальше искать безбашенного коня, в конце концов мало ли что забыл тут ее одноклассник, если бы не некоторая подозрительность, которая закралась где-то в глубине ее сознания, и любопытство, которое появилось, когда парень, оглянувшись по сторонам, пошел в узкий переулок, оставив за собой все веселье, которое происходило на этой площади.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник