***
17 часов назад: - И последнее задание, после которого определится победитель сегодняшнего состязания! - прокричал ведущий в микрофон, обращаясь к небольшому количеству школьников, которых насильно загнали для поддержки участников в школьной олимпиаде. - Решите тригонометрическое уравнение! - торжественно объявил мужчина, определенно преувеличивая важность своей роли в данном мероприятии. На экране высветилось уравнение, и девочка - старшеклассница с круглыми очками на носу и небрежно завязанными в хвост черными волосами - начала усиленно исписывать предоставленные ей листочки, в то время как ее учительница на первом ряду держала кулаки и шептала глупые слова поддержки. Неужели она так хотела, чтобы та победила? Юнрим стояла за соседней трибуной и наблюдала, как соперница начинает потеть от перенапряжения, как капельки пота уже стекают по ее вискам... В финальном раунде они остались вдвоем, остальные участники уже давно выбыли и теперь занимали места в зрительском зале, пуская волны раздражения и ненависти в их сторону из-за собственной неспособности продвинуться дальше. "Это же просто олимпиада по математике... - думала брюнетка. - Зачем так напрягаться, если от этого все равно ничего не получишь?... Или она и правда рассчитывает, что выигрыш как-то повлияет на ее будущее?" - усмехнулась она, глядя, как девчушка уже исписывает второй лист, пытаясь добиться ответа. Но это было смешно. В этих конкурсах Юнрим не видела абсолютно никакого смысла, да его и не было. Наивных учеников просто обманывали, обещая вознаграждение в виде преимуществ на вступительных экзаменах, на самом же деле это все делалось только для того, чтобы выявить места школ, вечно соревнующихся друг с другом. - Осталось десять секунд! - объявил ведущий скрипучим голосом, который неприятно резал Сон по нервам. И даже несмотря на все количества олимпиад, пройденных за несколько лет в этой школе, у Юнрим до сих пор чесались руки прибить его, лишь бы больше не слышать. Казалось, его голос с каждым разом становится все противнее, будто он специально изводил девушку, намереваясь посмотреть, насколько хватит ее терпения, прежде чем она кинется на него с кулаками и затолкает в рот все те листки, что он держал в своей папке. На экране начался обратный отсчет. Девочка уже готова была рвать на себе волосы, поскольку не успевала прийти к ответу за отведенное время. И когда цифра сменилась на двойку, Юнрим нажала зеленую кнопку. - Ваш ответ, - произнес мужчина, недоверчиво глядя на ученицу, так как та даже не прикоснулась к ручке за все это время. - Косинус тридцати семи, деленный на "е" во второй, - краем глаза она заметила усмешку на лице преподавателя своей соперницы, которая уже предвкушала слова ведущего "ответ не засчитан". Но этого не произошло, и не могло произойти. - Побеждает Сон Юнрим!... В очередной раз девушка видит, как разочарование появляется на лицах сопровождающих преподавателей, как лицо женщины, которую она видит в первый и последний раз искажает гримаса раздражения, и она кидает ненавистный взгляд сначала на Юнрим, победительницу, которой не может ничего сделать, а потом на свою подопечную, которую определенно ждет не хилая взбучка, из-за чего брюнетке становится несколько жаль бедняжку. Не дожидаясь похвал и аплодисментов, которые сухо раздаются в помещении, Юнрим просто забирает несчастную медаль, которая уже сегодня вечером будет валяться в нижней полке стола вместе с остальными побрякушками за прошлые конкурсы, и даже не вслушивается в речь ведущего, так как знает ее уже наизусть, только морщиться от едкого запаха одеколона, ударившего ей в нос, стоило ей приблизится к мужчине. - Перестали бы Вы уже выливать на себя по пол флакона, - не глядя кидает она ему и спускается со сцены, где ее встречает преподаватель, который также не сверкает улыбкой ликования. - Хоть притворилась бы, что пишешь, - буркнул молодой учитель, натягивая очки выше на переносицу, когда они оба двинулись в сторону выхода. - Зачем? С этим примером и ребенок бы справился, - пожала плечами Юнрим, щурясь от яркого солнца, которое било сквозь большие окна холла, и потянулась, сладко зевнув. На этой дурацкой школьной олимпиаде она потратила два часа впустую, за которые могла очень даже неплохо выспаться. - Тебе говорили, что ты невыносима, - усмехнулся преподаватель по-доброму, к чему Юнрим все еще не могла привыкнуть. - Но все же, как тебе удалось так быстро решить? Даже я нашел ответ уже после того, как ты его озвучила, - произнес он несколько обиженно, двигаясь рядом с ученицей в сторону классов. - Просто я уже решала его прежде, вот и запомнила, - пожала плечами девушка. - Ничего сложного, - улыбнулась она, отчего мужчина застопорился, удивленно уставившись на свою ученицу. - У тебя и правда настолько хорошая память? - Вы же у нас в школе недавно, скоро привыкните к этому, - просто ответила Юнрим, обернувшись к нему, развернула чупа чупс, найденный в кармане, и продолжила идти спиной вперед, спрятав леденец за щекой. - И наверняка вскоре невзлюбите меня так же, как и все остальные учителя. Мужчина усмехнулся и спрятал руки в карманы, следуя за школьницей. - Тебе говорили, что ты странная? - Каждый день, - улыбнулась она. Они вместе дошли до лестницы, и мужчина погнал девушку на занятия, пусть и шутливо, но все же настойчиво, а сам ушел в учительскую, чтобы в очередной раз обрадовать всех по поводу победы. Но Юнрим и не собиралась следовать его наставлениям. Подождав, пока математик скроется в коридоре третьего этажа, она двинулась вверх по лестнице. До конца урока оставалось еще предостаточно времени, а перспектива заниматься физкультурой, где сейчас находился ее класс, ее ничуть не прельщала. Поэтому она заняла свое излюбленное место на крыше, где стояло несколько лавочек и откуда преспокойно можно было наблюдать за стадионом, на котором наматывали круги ее одноклассники, и просто завалилась там спать. К тому же что погода выдалась теплой и солнечной, даже несмотря на то, что был уже конец сентября. Этой ночью Юнрим снова вернулась домой ближе к трем, но поспать все равно удалось только несколько часов, поскольку тетя в очередной раз разбудила ее хлопком входной двери в пять часов утра, а потом топанье по кухне, тихое бормотание не прекращались еще час, и, о этот дурацкий ковер, который устилал лестницу на второй этаж, за который родственница постоянно цеплялась, когда возвращалась не совсем в трезвом состоянии. Благо в этот раз с ней не было спутника, которого непременно встретишь по утру на кухне в одних трусах и с чашкой кофе в руке. Причем удивляло Юнрим то, что все они на утро после секса пьют крепкий кофе из маленькой чашечки и придаются каким-то своим тупым мыслям - или же пошлым воспоминаниям? - и стоит ей войти в кухню, как на губах появляется похабная улыбка. Еще ни один из таких "кавалеров", которых девушке удалось, к ее сожалению, застать в этом доме, не упустил шанса оглядеть ее с ног до головы, пока она берет из корзины какой-либо фрукт на завтрак, якобы не замечая этих взглядов. Хорошо хоть таких встреч - единицы. В большинстве случаев тетя не берет "работу" на дом, а когда такое происходит, старается предупредить племянницу, чтобы та переночевала у друзей, и, по своей некоторой наивности, она правда верит, что ее "чадо" находится в целости и сохранности в каком-нибудь уютном доме в постельке, где всю ночь напролет болтает с подругой о мальчиках или чем-то подобном. На самом же деле, все происходит далеко не так. Когда прозвенел звонок, Юнрим спустилась в класс и заняла свое место на предпоследней парте около окна, положив под голову сумку вместо подушки, и продолжила досыпать свое законное время. Через несколько минут начали возвращаться одноклассники, которые уже привыкли видеть спящую лентяйку и теперь уже попросту не замечали ее, хотя некоторе девицы все еще недовольно фыркали, кидая косые взгляды. Сон прекрасно слышала их переговорки, которые они и не пытались утаить, в открытую заявляя, что она "достала уже глаза мозолить, строя из себя неизвестно кого". Да, в классе было несколько индивидов в лице одной блондинки и тройки, составляющую ее свиту, которые с самого первого дня начали действовать Юнрим на нервы. Помниться, еще в младших классах она подралась с этой девицей, после чего блондинке пришлось вправлять нос, а ей самой отбывать наказание, которое назначил директор. Хотя, какие бы проступки Юнрим ни совершала, ей все сходило с рук, но только потому, что она за всех отдувалась на олимпиадах, конкурсах и прочей ерунде, где вытягивала статус школы на высоту. Ума у нее было предостаточно, а вот характером брюнетка не блистала, чем нередко выводила учителей из себя. - Юни! - рядом раздался звонкий голос одноклассника, и девушка нехотя оторвалась от "подушки", взглянув на сияющее лицо светловолосого парня. - Чимин, от твоей улыбки и ослепнуть недолго, - недовольно пробурчала она, потирая глаза, но вызвала у паренька только смех. - Я всегда знал, что комплименты ты делать умеешь. Ну что, победила? -искренне поинтересовался он. - Конечно, - махнула головой брюнетка. - А ты сомневался? - Ничуть. Вот, держи, - он протянул тетрадь, - здесь домашка по английскому, и оценка за сочинение. Учитель как обычно ее снизил за нелюбовь к тебе, - усмехнулся он. - Вот зараза. Ну и ладно, вообще тогда ничего не буду писать для этого упертыша, - буркнула девушка, из-за чего парень снова засмеялся. - А тебе что? Самый высокий? - Ну конечно, - горделиво произнес парень, чуть задрав кверху голову, отчего брюнетка хихикнула. Пак Чимин - староста класса, отличник, любимчик всех учителей и учеников. Лучезарный мальчик, который никогда не покажет себя в плохом свете. Единственный его минус, как все считают, он общается с Сон Юнрим, которая является далеко не первым претендентом на ученицу, на которую следует ровняться. Парень сел через проход от девушки, доставая все вещи к предстоящему уроку, а Юнрим продолжила незаметно наблюдать за одноклассниками, некоторые из которых что-то бурно обсуждали, некоторые смеялись, кто-то ел свой обед, а кто-то дурачился, не выплеснув всю энергию на физкультуре. Вот в класс вошла Ким Тэхи, девочка-тихоня, как ее обозвали остальные, хотя Юнрим не сказала бы подобного. Она никогда особо не привлекала ее внимания, но и не выводила из себя, как остальные одноклассницы, так как держалась всегда особняком, подальше от этих сплетниц, была безотказной - Юнрим не редко замечала, как самая ярая любительница пооскорблять людей подходила к ней за помощью в математике, и та спокойно решала ее домашку, за что получала лишь едкую улыбочку, - да и не выделялась она из общего вида класса. Если не было в школе, вряд ли кто-либо мог это заметить, пока дело не доходило до списка отсутствующих. Пожалуй, Юнрим могла подобрать подходящее слово, чтобы описать эту девушку, - бесхарактерная. Однако собственные мысли прервал глупый смех, раздавшийся на весь кабинет, и в классе показался сумасшедший парень. Каштановые, растрепанные волосы, вечно детские глаза и квадратная улыбка, которая, казалось, и на мгновение пропасть с этого лица не может. Ким Тэхён - парень-странность. Юнрим закатила глаза, в очередной раз убеждаясь, что идиотов земля все же носит. Хоть этот парень и отличался некоторым буйством характера, но это никого не отталкивало, и друзей у него была тьма тьмущая, хотя те любили по большей степени над ним поприкалываться. Вот и сейчас он во всю смеялся с несколькими парнями, заверяя их в том, что и в следующий раз выиграет у них бег на стометровку. С его челки падали капли воды, и на лице она все еще не обсохла, из-за чего его кожа поблескивала на солнце. Этот парень был самым шумным в классе, и именно из-за него у Юнрим зачастую раскалывалась голова, но, признаться честно, внешностью его не обделили, и шатен прекрасно знал это, умело пользуясь при знакомстве с девушками. Очень скоро начался урок, на котором Сон довольно быстро ушла в собственные мысли. Первую часть времени она действительно старалась пересилить себя и написать хоть страницу из того, что преподавательница, которой уже давно было за пятьдесят, им говорила, но ко второй половине сопротивляться соблазнительному Морфею было уже невозможно, за что в конце урока девушка получила очередное замечание. - Чим Чим, пошли в столовую, хочу есть, - позвала она друга, когда учительница покинула класс, позволяя ученикам отправиться на перерыв. - Ты когда-нибудь перестанешь меня так называть? - крикнул ей в след парень, надув губки, и захватил с собой сумку с вещами, выскакивая следом за брюнеткой в коридор. - Никогда, - широко улыбнулась кареглазая, подпрыгнув на ходу и изображая из себя довольно милого и маленького, несносного ребенка, который так веселил блондина, и тот усмехнулся. Однако девушка перестала дурачится, когда заметила в конце коридора человека, который всегда вызывал у нее неприятные воспоминания, еще с начала обучения в этой школе. И радостная улыбка ожидаемо сползла с ее личика. Отличная фигура, на которой каждый костюм сидел потрясно, широкие плечи, высокий рост, длинные ноги, вечно взлохмаченные, темные волосы, челка которых спадает на лоб и не редко касается ресниц, отчего парень легким движением головы убирает их прочь, еще больше притягивая взгляд к идеальному лицу, а в особенности к глазам, которые тут же завораживают любую девушку, которая проходит мимо. В этой школе нет никого, кто бы не знал имя богатенького сыночка владельца одной из масштабных компаний Кореи. Чон Чонгук - звезда данного заведения. Самонадеянный, уверенный сердцеед, первый красавчик школы, с которым, как ни странно, соревнуется Пак Чимин, занимая вторую строчку в списке любимцев всех девушек. В отличии от Чим Чима, Чонгук более доступен для женской аудитории, так как встречается с ними направо и налево, но в то же время у Пака есть преимущество в искренности и собственном очаровании, когда как Чон славится большим равнодушием к женским сердцам. Вот и сейчас ни одна из школьниц не смогла не вздохнуть за его спиной, когда как парень даже не обратил на них внимание, спрятав руки в карманах, продолжая двигаться вперед и утонув где-то глубоко в своих мыслях, но проходя мимо Юнрим, задевает ее плечом, не замечая, и кидает короткий взгляд, словно она возникла перед ним совершенно неожиданно и не представляет из себя ничего особенного. Разумеется, не извиняется, а просто уходит, заставляя неприятную дрожь прокатиться по спине девушки. Пак, который продолжал нечто рассказывать, притормозил впереди и обернулся, не заметив того, что произошло несколькими секундами ранее. - Ты идешь? - Ага, - кивнула девушка, отрываясь от собственных воспоминаний, и последовала за другом. - Бежим наперегонки! - крикнула она, обгоняя парня и попутно пихая его в плечо, после чего тот тоже срывается с места.***
Когда уроки были закончены, Юнрим пошла на подработку, где скоротала добрую половину дня и при этом еще и заработала, а ближе к ночи, переодевшись в более, так сказать, подходящую по случаю одежду, отправилась в город, точне в не очень-то благоприятную его часть, где постоянно устраивались различного рода представления, где зависала молодежь, пьянствуя и бунтуя, и где не редко можно было схлопотать неприятностей, но в то же время отлично развеяться. Подростки, за которыми не следили родители, студенты, студенческая жизнь которых не очень-то их прельщала, просто юноши и девушки, которые по тем или иным причинам решили отойти, или же просто у них не было другого выбора, от спокойной жизни, собирались на улицах. Это происходило во всем городе, каждую ночь. Стоило солнцу скрыться за горизонтом, рабочему дню закончится, как в Сеуле начиналась совсем другая жизнь, которая при свете дня была совсем не известна. Клубы, вечеринки, пьянство в подворотнях, веселые крики, которые зачастую недоедали мирным гражданам спать, гонки, батлы и остальные безумства - все это разжигало огонь в крови, являя миру другую часть подростковой и юношеской жизни. Вот и сейчас Юнрим не пропустила подобной ночи, к тому же что сегодня устраивались уличные гонки, и в одном из таких заездов участвовал ее друг, который собирался соревноваться с мотоциклистами. Пожалуй, единственный лучший друг, который заботился о ней долгое время и который стал для нее уже братом. И не поддержать его она попросту не могла. Но выискать рыжую макушку среди толпы ей так и не удалось, поскольку взгляд натолкнулся на очень знакомое лицо, увидеть которое Юнрим не ожидала никак. На другой стороне дороги, которая раскинулась среди заброшенных заводов и нескольких пятиэтажек, которую заполонили юноши и девушки, пришедшие поддержать и поглазеть на участников "представления", она увидела своего одноклассника, Ким Тэхёна, который выглядел далеко не так, как Сон привыкла его видеть. Парень был в черной, кожаной куртке, темной майке и в порванных на коленках джинсах, его взгляд был спокоен и холоден, и его не окружали тупые одноклассники, с которыми он так часто смеялся без повода. Девушка поначалу даже подумала, что ее зрение подводит, но нет, это был именно он - Ким Тэхён. На самом деле, брюнетка бы попросту проигнорировала его и пошла бы дальше искать безбашенного коня, в конце концов мало ли что забыл тут ее одноклассник, если бы не некоторая подозрительность, которая закралась где-то в глубине ее сознания, и любопытство, которое появилось, когда парень, оглянувшись по сторонам, пошел в узкий переулок, оставив за собой все веселье, которое происходило на этой площади.