Вдохновленные мечтой

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 43 247 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Вывести из себя? Да проще простого

Настройки
Утро следующего дня выдалось серым, поблеклым и безрадостным. В принципе, как и все предыдущие, которые наступали у Юнрим, и настроение ей портила не далекая дорога до школы или скудный завтрак, в большинстве случаев который она доедала находу (это-то ей даже нравилось, точнее, лучше сказать, уже вошло в привычку, что сути не меняло), скорее отсутствие каких-либо перемен не давало скромному лучику протиснуться сквозь пасмурное небо над головой. Хотя такой расклад вещей девушку тоже вполне устраивал. Как обычно, никем не замеченная, она прошла по шумным коридорам школы, которая с самого утра уже сотрясалась от криков младшеклассников, беготни с этажа на этаж и историй, которыми спешили поделиться старшеклассники. Все их счастливые лица, улыбки, сияющие глаза - были непонятны Юнрим. Казалось, ее от них отделяет трехметровая стена, причем не в длину, а в ширину, поскольку эти малыши, да и ее одноклассники, видят свое будущее настолько радужно и ясно, стремясь добиться чего-то в жизни, что в какой-то момент кажется, от их излучаемой амбициозности можно ослепнуть. Сама же девушка такого азарта, желания и блеска не ощущала уже очень давно. А точнее, может лучше сказать, никогда? Порой, ею завладевало некое чувство, очень похожее на зависть, когда она наблюдала, как ученики в коридоре оживленно рассказывают про свои достижения, про то, чего они еще хотят добиться, про родителей, которые всячески им помогают добраться до вершины своей мечты,, и сердце сковывала скорбь, которая быстро заставляла Юнрим ускорить шаг и оказаться дальше от этих разговоров, полосующих ее душу. Но это было лишь изредка, и брюнетка вполне могла списаться на мимолетное помутнение рассудка, после которого все приходило в норму и она возвращалась в реальность, где кроме мрачности и непроглядной темноты в будущем ее не ждало ничего. По обыкновению, Юнрим сегодня проснулась, когда рассвет только занялся на горизонте, и пролежала в постели, тупо глядя в окно, несколько часов, не шелохнувшись и периодически слушая, как где-то за стенкой жалобно скрипит кровать и вырываются приглушенные хрипы, после чего наступила спасительная тишина и дом затих, погрузившись в предутреннюю тишину. Пожалуй, именно ее Юнрим и любила, поскольку она была единственным ее умиротворением. Из-за совсем недолгого сна, девушка не выспалась, что сказалось на занятиях, первые из которых она успешно проспала, уронив голову на учебник и накрыв ее руками. Разумеется, о прошедшей ночи брюнетка не забыла, и невольно вспоминала о ней на протяжении всего того времени, что провела в кровати без сна. Она довольно долго думала о Чонгуке, прокручивая его выходку, самодовольную улыбку, которую он кинул ей на прощание и потом скрылся где-то в темноте переулков, но еще больше она думала о Тэхёне. Это происходило совершенно неосознанно, и когда Юнрим все же ловила себя на подобных мыслях, тут же пыталась отвлечься, не понимая, какое ей должно быть дело до личных проблем ее одноклассника. Но эти отрывки сами по себе всплывали в голове, стоило хоть немного утратить бдительность. Пай-мальчик, весельчак и даже в некоторых случаях (большинстве случаев) дурачок класса - плохой парень? Да это в голове не укладывается! Хотя кому как ни Юнрим знать, сколько секретов может хранит человек и сколько масок носить. На протяжении всего дня они с Кимом ни разу не заговорили, хотя Юнрим не переставала ощущать холодный взгляд на своей спине во время уроков. Тэхён сегодня был как обычно весел, улыбчив, строил из себя глупенького мальчика, когда другие парни в открытую издевались над ним под предлогам дружеских шуток, а он так спокойно это воспринимал, словно ему это было даже в радость, чего Юнрим, хоть убей, понять не могла. Куда делся тот серьезный, упрямый и даже немного раздражающий ее парень? Хотя этот начал бесить девушку куда больше. Странно, стоило ей узнать его другую сторону, как первая начала казаться абсолютно неуместной, наигранной, и даже переигранной, поистине детской, хотя Тэхён определенно обладал отмены актерским талантом, если все до сих пор верили в его податливость и дружелюбие, которые он излучал во все стороны, как фонарь, который неприятно бил в глаз. Разумеется, как и ожидалось, с этим "фонарем" они и словом не обменялись, вели себя как обычно, не вспоминая о вчерашнем. А с чего бы, собственно, им менять отношение дуг к другу? Только из-за случайной встречи на улице? Бред. Это был единичный случай, который больше и не повториться. Так Юнрим думала. Однако, проходя мимо одного из классов, который должен был быть пустым, поскольку все ушли на обед, она краем глаза выхватила через приоткрытую дверь две фигуры, первая из которых принадлежала Тэхёну. Брюнет о чем-то переговаривался с парнем, кажется, из параллельного класса, который пользовался не очень-то прилежной репутацией среди учеников, и, в следующий момент, достал из пиджака целлофановый пакетик, наполовину заполненный белым порошком. Девушке уже приходилось его видеть - вчера, и действия одноклассника несколько удивили ее. Неужели Ким после вчерашней неудачной сделки не отдал наркотики поставщику? Однако, оторвав взгляд от пакета, Сон столкнулась с суровым взглядом парня, и Тэхён поспешил захлопнуть дверь перед любопытной девушкой, мгновенно оказавшись рядом, а та даже бровью не повела, когда обреченный и в то же время раздраженный одноклассник, на голову которого свалилась такая проблема, как Сон Юнрим, в упор посмотрел в ее глаза. Признаться честно, Юнрим думала, что тактика "ничего не было, все забыто" будет действовать и с Чон Чонгуком. Но не тут-то было. С этим парнем произошло все с точности на оборот, и он заставил брюнетку окаменеть и поперхнуться яблоком, которое она с немалым удовольствием жевала в тот момент. Брюнет подошел к ней на перерыве, и, обняв за шею как старую приятельницу, просиял своей идеальной улыбкой. - Привет, зая, - чем ввел в еще больший шок не только Юнрим, но остальных присутствующих в коридоре учеников. - Прогуляемся? Я успел соскучиться, даже после вчерашнего, - хитро улыбнулся он, читая во взгляде своей жертвы замешательство, и, не дождавшись ответа, увел ее от посторонних глаз куда подальше, так и не удосужившись отпустить шею.

***

- Ты что себе позволяешь? - негодовала Сон. Они уже как несколько минут находились на крыше, и все это время брюнетка металась из стороны в сторону, не в состоянии найти в себе силы избавиться от раздражения, которое разрывало ее на части, но, безусловно, этим очень веселила парня, который стоял возле ограды и наслаждался приятным и прохладным, осенним ветерком. - Какого черта ты там устроил?? - А что такое? - вскинул бровь Чон, щурясь от проскользнувшего по его лицу редкого лучика солнца, которое проникло сквозь плывущие, серые облака. - Тебе не нравится, когда тебя обнимают красивые парни? - довольно растягивал он, чем заставил девушку остановиться и вновь вспыхнуть. Она готова была испепелить его взглядом прямо здесь и сейчас, чтобы от этого самонадеянного придурка осталась лишь горстка пепла. - Причем здесь красивые парни вообще? Теперь пол школы думает неизвестно что... - А тебя так волнует то, что они думают? Мне казалось, ты не из таких, - вдруг изменился во взгляде парень, стрельнув глазами, и, неожиданно для себя, брюнетка вздрогнула. - Зато ты из таких, - огрызнулась Юнрим. - Сложившаяся ситуация тебе явно приносит удовольствие. И чего ты хотел этим добиться? - Ничего. Мы с тобой вчера неплохо пообщались, - ухмыльнулся Чонгук. - Почему я не могу подойти к тебе и поздороваться сегодня? Может, я хочу дружить с тобой, - как пятиклассник, произнес он, чем вызвал у девушки саркастический смешок, и она сложила руки на груди. - Послушай, то, что произошло вчера, ничего не значит. Между нами это ничего не меняет. Мы с тобой из разных слоев общества, понятно? Наши пути, как в школе, так и в жизни не пересекаются, и не должны пересекаться. И не будут, - тут же добавила она, заметив, что парень уже открыл рот, чтобы озвучить следующий вопрос. - Тебе не кажется, что это слишком категорично? Разве мое положение в обществе должно мешать нам общаться? Парень пристально смотрел на Юнрим, из-за чего ее мысли периодически путались в голове. Она не привыкла к подобному взгляду от этого человека, а к таким разговорам и подавно. Он изменился с тех пор. Раньше пренебрежение открыто читалось в его взгляде, маленький Чонгук, которого девушка до сих пор помнила, всегда с высока смотрел на других детей. Теперь же... перед ней обычный парень, которому просто повезло с родителями, но которому, похоже, известность собственной семьи приходилась в тягость. Была какая-то грусть в его глазах, которую прежде Юнрим никогда не замечала, пустота, та черная бездна, которая имелась и у нее самой. Это ли послужило изменению? - Буду считать твое молчание ответом, - ухмыльнулся Чонгук, отстраняясь от перил. - Каким еще ответом? - буркнула Юнрим. - Просто считай меня теперь неотъемлемой частью своей жизни, - довольно протянул Чонгук, остановившись всего в шаге от девушки и лукаво заглядывая в ее хмурое личико. Над его бровью не было видно вчерашнего, бардового отека, свидетельствующего о вчерашнем заезде, что невольно натолкнуло Юнрим на мысли, что это был всего лишь сон, - он был умело замазан тональником. - К тому же, разве тебе друзья не нужны? - и почему его улыбчивость казалась такой притворной? - Не нужны. - Тогда придется свыкнуться, поскольку мы с тобой часто будем видеться, - и на этой фразе он покинул крышу, оставляя брюнетку в замешательстве и некотором негодовании. - И что он прицепился? - психанула Юнрим, стукнув ногой по бетонному основанию. За одно только утро этот парень успел довести ее до белого каления, и какого черта они учатся в одной школе?? Но что интересно, этот самонадеянный мальчишка и правда не помнит ничего? - Пф, ну и дырявая у него память, - усмехнулась Юнрим, покачав головой и устало потирая переносицу: из-за наплыва большого количества мысли у нее разболелась голова. Однако было и к лучшему то, что Чон не вспоминает данный отрывок собственной жизни, в конце концов, это было довольно давно. И не столь важно.

***

Уроки закончились, Юнрим неспеша двигалась по коридору, который уже успел опустеть: ученики унеслись на улицу, не успело и нескольких минут пройти после звонка, преисполненные желанием быстрее оказаться на игровой площадке перед зданием или отправиться домой, а с окончания последнего занятия прошло уже полчаса, которые девушка мирно проспала за партой, никем не разбуженная. Где-то в другом корпусе сновала толпа, оставаясь на дополнительные или факультативы, кружки, в которых так любили проводить свое свободное время подростки. Брюнетка же не была записана не в одно из подобных обществ, и поэтому смысла задерживаться больше положенного времени в школе у нее было, однако она все равно не могла не насладиться спокойными коридорами, соединяющими спортивный корпус и основной, по которым мало кто ходил, поскольку занятия в кружках плавания, легкой атлетики, танцев и тому подобных увлечений посещали немногие, и то, если и мелькали в солнечных стенах, то тут же скрывались за дверьми классов и раздевалок. Проходя мимо одной из таких, до Юнрим донеслись гулкие голоса ее одноклассников, которые что-то очень шумно и весело обсуждали, переодеваясь к занятию по плаванию. Как обычно, эти парни создавали слишком много шума, и их глупые шуточки, с которых и посмеяться-то стыдно, просто резали уши. Оставалось только гадать, сколько ума необходимо иметь, чтобы подобным образом выражаться. Девушка шумно выдохнула и хотела уже двинуться дальше, чтобы избавить себя от такой пытки, но услышала имя, которое внезапно заставило ее остановиться: - Предлагаю столкнуть нашего Тэтэшку в бассейн, пусть побултыхается, - выплеснул довольно один, после чего последовал групповой ржач. - Он как раз возле него бродит. Такой задумчивый, хаха... - Согласен, я бы посмотрел на это, - загоготал второй. - Этот придурок уже на нервы действует, но он просто создан для того, чтобы над ним стебались. Такой безмозглый... - Еще и красавчиком уродился. - Точно, аж бесит. Мои нервы скоро не выдержат. Может, на нем и упражнения отработать? Я как раз записался в секцию бокса. Будет еще и мальчиком для биться... Жуткий смех, мало похожий на таковой, скорее на ржание стада лошадей, лишенных рассудка, раздавался из слегка приоткрытой мужской раздевалки, а после последовали хлопки закрывающихся шкафчиков и шарканье резиновых тапочек по полу. Юнрим все еще стояла в коридоре, бездумно глядя в пол, и отчасти даже соглашалась со словами этих придурков: это насколько нужно быть дурочком, чтобы водиться с подобными имбицилами? Впереди, за стеклянной дверью, ведущую в бассейн, послышался гомон тех же одноклассников, эхом разносившийся по большому помещению и отражающийся от голых стен. Тэхён был там? Насколько Юнрим знала, он не ходил в бассейн, и чего его туда занесло? Просто прохаживаясь вдоль края, он задумчиво глядел под ноги, и не замечая, что где-то позади уже появились его "друзья". Те тут же притихли, заметив Кима впереди, и начали перешептываться, обсуждая план действий. Девушка стояла около входа, уже понимая, свидетелем чего сейчас станет, и гадала, поймет ли Тэхен, что собираются сделать одноклассники и сможет ли как-то избежать участи, которую ему подготовили. Парень был в школьной форме, сверху надета куртка - далеко не самый подходящий наряд для плавания, но вот в его руке мелькает все тот же злосчастный пакетик, от которого парень, по всей видимости, так и не избавился и который тут же бросается Сон в глаза. Ким, шумно выдыхая, прячет его в карман. - Хэй, Тэхён! - одноклассники нагоняют его, резко хлопая по плечу, отчего парень вздрагивает и стягивает наушники, сначала обескуражено и с некоторым подозрением оглядывая скопившуюся шайку, которая дружелюбно начала ему что-то говорить, а потом натягивает на себя эту притворную, квадратную улыбочку, которая при большей искренности была бы невероятно красивой. - Что ты тут делаешь? - начинают задавать вопросы парни, хитро переглядываясь. - Нас ждешь?... - четверо заговаривали ему зубы, подступая ближе и ожидая команды своего лидера, тихо посмеиваясь с ничего не понимающего брюнета. - Удачно, что мы застали тебя здесь... - их глупые лица не могли не действовать на нервы, в глазах читалась алчность, зависть, которые не могло скрыть притворство. Они уже готовы были толкнуть парня, подставив подножку позади, но... - Ким Тэхён! - громкий и до непривычного грозный голос раздался в большом помещении, заставив вздрогнуть и заткнуться всех присутствующих. Юнрим, уперев руки в боки, тут же направилась к вышеупомянутому парню, не сводя с него разгневанного взгляда, словно готова была убить того на месте. И такое настроение не утаилось и от остальных одноклассников, которые инстинктивно отступили на шаг, когда девушка приблизилась к Киму. Не менее удивленный взгляд был и него самого, в котором после брюнетка разглядела озлобленность, над чем безусловно потешилась. - Я, по-моему, тебе уже говорила, чтобы ты не брал куртку. Она нужна мне сегодня, или опять память отшибло? - повела Юнрим бровью, в душе ликуя подвернувшейся возможности отчитать этого засранца. - Сам ведь сказал, что не против мне ее отложить, а теперь я должна искать тебя по всей школе? - недовольно парировала она, выедая в Тэхёне дырку глазами, которому было и невдомек, что происходит, но он тут же изменился в лице, чуть было не зарычав и не потеряв своего вида глупенького мальчика, когда Сон потребовала от него снять куртку и отдать ее. - Давай-давай. Я итак из-за тебя опоздала, - насильно стянула она вещь с него. Дружки стояли в стороне, тихо наблюдая за данной картиной, и не вмешивались, решив не тратить свои усилия на подобное и ожидая своей очереди, чтобы выполнить запланированную проказу. - Да, конечно, держи, только вернуть не забудь, - произнес Тэхён, уже догадавшись, к чему Юнрим понадобилась его куртка, однако все еще обескураженно смотрел на девушку, не зная, как реагировать на подобное. - Ага, - брюнетка смяла куртку в руках и развернулась, стремительно направившись к выходу. Она не желала видеть того, что произойдет дальше, однако не успела достигнуть дверей, как раздался всплеск, и следом за ним послышался громкий хохот обезьян, столпившихся возле бассейна.

***

Тэхён стоял около раковины и выжимал насквозь промокшую майку. Рядом лежал не менее сухой пиджак, который после попадания в хлорку можно было уже отправлять в мусорку, и носки, ботинки валялись в стороне, а со штанов капала вода, попадая на пол. В ушах все еще стоял тот ржач, который отчетливо был слышан, стоило Киму вынырнуть на поверхность. Парни, согнувшись пополам, не могли сдерживать своего смеха, один даже расплакался, а потом они все дружно начали вешать ему лапшу на уши, будто бы это у них такие шутки. Разумеется, Тэхён посмеялся вместе с ними, а потом удалился в уборную, и стоило скрыть из виду одноклассников, как улыбка сползла с лица. Парень посмотрел в зеркало и закатил глаза, поражаясь "обширности" воображения своих одноклассников. Временами он и правда не понимал, зачем водится с этими придурками и строит из себя неизвестно кого, позволяя упырям, на подобии этих, с собой так обращаться. Но так было проще. Тэхёну не было абсолютно никакого дела до выкрутасов его одноклассников, и эти притворные улыбки, которые так бесили парней и восхищали девушек, иногда были ему даже в радость. Его всегда интересовало, есть ли предел лицемерия у людей, как долго они могут вестись на красивую обложку... Да и, на самом деле, было куда легче притворятся глупцом, нежели показывать истинные свои чувства. - Как водичка? - раздался насмешливый голосок сбоку, и парень оторвался от своего занятия, коротко глянув в сторону: около двери, облокотившись о косяк, стояла Юнрим, прижимая к себе его черную куртку. - Ты в курсе, что это мужской туалет? - вскинул он бровь, усмехаясь уголком губ. - Как нашла меня? - По мокрым следам, - протянула брюнетка, закрывая за собой дверь. Кажется, ее ничуть не смущало, что парень стоит перед ней в одних штанах. Конечно, ведь ей ни раз приходилось видеть полуобнаженных мужчин. Встряхнув майку и закинув ее на сушилку, Ким обернулся к девушке, выжидающе уставившись. - Значит, меня решила не спасать, да? - повел он бровью, не скрывая некого лукавства, мелькавшего в глазах. - А стоило? Мне кажется, водные процедуры тебе только на пользу пошли, - усмехнулась девушка. - Сказал бы спасибо, что хотя бы Это осталось целым, - кинула она куртку парню. - Полагаю, теперь мы в расчете. - Пожалуй, - Ким проверил карманы, в одном из которых в целости и сохранности лежал белый порошок. Он заметно расслабился, когда обнаружил товар на месте, и закрыл его за замок, складывая куртку на раковину. Тэхён точно не был похож на наркомана, значит сам не употреблял, только продавал? Юнрим сложно было понять этого парня, который при каждой их встрече был таким разным. Сейчас - спокойным и несколько хмурым, задумчивым, из-за наверняка навалившихся на него, каких-то проблем. - Зачем ты это делаешь? - не удержалась Юнрим. - Делаю что? - повел бровью парень, снова посмотрев на девушку через зеркало. - Позволяешь им над собой издеваться. И дураку понятно, что за друга они тебя не держат. - Это обоюдно, - усмехнулся Тэхён. - Ты мазохист что ли? - вскинула бровь девушка, а брюнет рассмеялся, обернувшись к ней. - А что, так похож? - А думаешь нет? - Тэхён впервые так спокойно с ней разговаривал. Интересно, это так влияла на него хлорка? Не было никого раздражения или неприязни, которую Юнрим ощущала каждый раз после случившегося ночью. - Не думаю, что всем нужно знать истинную сущность человека, - все же ответил парень. - Разве сама так не считаешь? - его голос вновь приобрел нотку холодности, которая пробрала девушку до дрожи. - Я не притворяюсь, - возразила она, нахмурившись, хотя сама отчасти понимала, что это неправда, и парень будто прочел ее сомнение, с чего и усмехнулся. - Сама хоть веришь в это? - он начал складывать вещи, достал из рюкзака спортивные штаны, пока Юнрим стояла в некотором остолбенении, а потом взмахнула головой, отгоняя странные и совершенно ненужные мысли. - Думаю, теперь тебе точно выйти надо, - вывел ее из транса Тэхён, и девушка заметила, как он уже начал растягивать свои брюки. - Я все равно собиралась уходить, - фыркнула брюнетка и поспешила развернуться, скрывая возникший на щеках румянец, и, не дождавшись более никаких слов, выскочила из туалета, оставив на губах парня легкую ухмылку.

***

Юнрим выскочила из дверей школы и быстро спустила с лестницы, не желая больше задерживаться в этих стенах ни на минуту. В голове все мысли смешались в кашу, и брюнетка все еще не понимала, что за странный разговор произошел у нее с Тэхёном в туалете. Однако свежий воздух подействовал на нее словно очиститесь, и голова тут же полегчала, стоило вдохнуть его полной грудью. Возле обочины стоял красный мотоцикл, и девушка быстро подскочила к его владельцу, расплываясь в улыбке. - Ты где была? - недовольно пробурчал Хосок, отстраняясь от своего двухколесного монстра. - Я тебя уже заждался, знаешь, сколько времени тут торчу?... - не переставал бубнить он. - Ну все-все, теперь-то я здесь, - беззаботно протянула Юнрим, запрыгивая на мотоцикл позади друга. - Угостишь меня обедом? - нависла она на его плечах. - А у меня есть выбор? - фыркнул Хоби, протянув второй шлем подруге, и та довольно улыбнулась. Застегнув застежку и перекинув сумку через плечо, девушка крепче схватилась за парня, прижавшись к нему, уже лелея свой желудок представляющимися блюдами, которые она хотела бы съесть, и через несколько секунд мотоцикл двинулся с места. За тем, как он остановился на светофоре, а потом стремительно отдалился от школы, скрываясь среди множества машин, наблюдала девушка, остановившаяся недалеко от крыльца. Ее взгляд еще долго следил за водителем, пока тот не перестал быть виден, а потом задумчиво опустился в землю. - Тэхи, - оборвала ее мысли подошедшая блондинка, и девушка обернулась, натыкаясь на свою одноклассницу, выражение лица которой было определенно не самым располагающим. - Ну что, сделала? Почему я должна ждать тебя? - протянула она недовольно, и вытянула руку, ожидая чего-то. - Я стояла здесь, - спокойно ответила Тэхи, доставая из сумки тетрадку, - там, где мы и договорились встретиться, уже как десять минут. Пересмотри второй и пятый примеры. Там довольно сложно разобраться. - Сама разберусь, - выхватила из ее рук тетрадку девица и мельком пролистала ее, убеждаясь, что все задания сделаны, а потом, фыркнув и пренебрежительно глянув на брюнетку, нехотя достала из кармана деньги и отдала их однокласснице. - Держи, - и больше ни слова не сказав, скрылась за стеклянными дверьми школы. Тэхи несколько секунд смотрела, как блондинка шествует по коридору, гордо задрав голову, а потом поправила спортивную сумку на плече, в которой лежало все необходимое для плавания, и неторопясь направилась в спортивный корпус, где к этому времени уже никого не оставалось.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник