***
Юнрим уже который час сгребала листья на заднем дворе школы, но эти пожелтевшие и осыпавшиеся гады никак не хотели исчезать с пожухлой лужайки. Она никогда не понимала смысла убирать листву с наступлением осени. Разве в лесу листья кто-нибудь убирает? Конечно нет, они лежат там до скончания их веков, пока не перегниют под слоем снега, а на следующей год все в порядке, все прекрасно растет на том самом месте, куда упал несчастный листочек. Однако нет, каждый год, осенью, всех школьников запрягают для того, чтобы сгрести кучи из грязи, а потом эти кучи успешно раздувает ветер, возвращая все на свои места. И так по кругу. Это забота о красоте газона? Или просто кому-то заняться нечем? Девушка тяжело выдохнула, опираясь о грабли. Рядом была Тэхи, так же занятая подобной работой, а еще неподалеку - Чонгук и Тэхён, которые тоже оказались на отработке наказания за драку возле спортивного корпуса. И чего эти двое вдруг влезли в какие-то разборки? Они ведь еще вчера не переносили друг друга, кидаясь колкостями в любой удобный случай, а теперь вместе пашут. Однако, Сон не сказала бы, что им приносит удовольствие подобная работа, поскольку их недовольные возгласы и ругань периодически доносились до нее. Но Юнрим недовольно покосилась на окна второго этажа здания, одно из которых было разбито, а именно окно их класса, сквозь которое теперь проникал прохладный ветер, а зияющая дыра в стекле была заметна, кажется, с километров двадцати. - Думаешь, это сделала Лурин? - спросила Тэхи, остановившись возле брюнетки и замечая ее задумчивость. - Да тут Шерлоком быть не надо, чтобы знать точно, - буркнула Сон, крепче сжимая деревянную рукоятку грабель. - Прибить ее мало. В следующий раз она просто царапинами не отделается, - сквозь зубы проговорила она. - Может не стоит? - осторожно предупредила Тэхи. - Она, конечно, стерва еще та, но перспектива убирать еще и снег зимой мне нравится. Юнрим покосилась на девушку, которая удрученно смотрела на то же окно, обнимая грабли обеими руками, и внезапно рассмеялась, заставляя Ким озадачиться. - Думаешь, мы уже заведомо проиграли? - спросила она, наблюдая за одноклассницей, выражение лица которой было несколько непонятливым. - Просто нужно смириться, что таких неудачников не любит никто, а значит и справедливость не нашей стороне, - пожала она плечами, спокойно отвечая на ее вопрос, и продолжила грести, в то время как Юнрим всерьез задумалась над ее словами. Она ведь была права, сколько бы ни доказывали, что стекло разбили не они, охотнее поверят невинной Лурин, нежели им - бунтарке и чудоковатой. Когда с собиранием листвы было покончено, четверо старшеклассников собрались в кучку, не зная, что делать дальше. Повисло недолгое молчание, в течении которого никто из них не знал, о чем заговорить и стоит ли вообще начинать хоть какой-то разговор. Все четверо были вымотаны, однако между парнями все еще чувствовалось недоверие и сарказм, который лился из их уст на протяжении нескольких последних часов. - Не намерен здесь больше оставаться, - проговорил Чонгук устало, оставляя грабли возле раскидистого дерева. - У меня и свои планы имеются, и так задержался больше положенного. - Сам ведь ввязался, - фыркнул Тэхён, все еще держа какую-то обиду на парня, он с непониманием поглядел в спину Чона, который, спрятав руки в карманы брюк, двинулся в сторону ворот. - Тебя никто не просил помогать! - А я может захотел! - махнул ему в ответ Чонгук и чуть обернулся, показывая еле заметную ухмылку. - Сам ведь не справился бы, - и скрылся за поворотом, оставляя Кима с недосказанностью, из-за чего парень сжал деревянную рукоятку метлы. - Ну а вас за что наградили подобной работой? - спросил наконец Тэхен, не в силах больше выносить молчания и попытавшись хоть как-то забыть о раздражении, и Тэхи коротко поведала ему о случившемся, в то время как Юнрим пребывала в собственных мыслях, которые оказались несколько мрачными. - Похоже, мы стали изгоями класса, - усмехнулся парень. - Только класса? - подхватила Юнрим, с насмешкой поглядев на одноклассника, и на губах того заиграла непонятная улыбка. - Мы уже ими стали, и довольно давно. Просто теперь твое притворство рассыпалось, - снисходительно протянула девушка. - И что теперь, объединимся? Так им сложнее будет нас избивать, - с насмешкой проговорил Тэ, ни капли не беспокоясь об этом. - Как назовемся? Трое одиночек?... Этому придурку и заботиться не стоит, его популярность никуда не денется, - под "этим придурком" он определенно имел ввиду Чонгука, который и дракой не сможет запятнать свою репутацию "золотого" мальчика. - Смешно, - съязвила Сон, ее настроение было хуже некуда и единственное, чего хотелось, быстрее уйти отсюда, но необходимо было дождаться преподавателя, чтобы отчитаться за проделанную работу. - Не думаю, что это веская причина объединяться в команду отшельников. И раньше нормально справлялись... - но Юнрим искоса посмотрела на Тэхи, не скрывая легкого беспокойства, ведь девушка выглядела несколько слабой для нападок общества, и, почувствовав ее взгляд, одноклассница подняла глаза. О ней ходило много слухов в школе, но Сон не заговорила об этом, ведь они не имели никакого значения, в конце концов кому как не ей знать, что такое сплетни за спиной и какие они порой могут быть болезненны и в то же время беспочвенны. Однако дело было даже в том, что, произнеся эту фразу, она вдруг не очень-то захотела прекращать только что начавшиеся недоотношение с этой девушкой. В ее спокойных и зачастую грустных глазах, в которых она сегодня увидела мелькающие, светлые огоньки, было что-то, что заставляло тянуться к ней, и Юнрим впервые за долгое время ощутила это чувство теплоты. - В таком случае мне больше нечего здесь делать, - сказал Тэхён, кидая метлу на траву. - На твоем месте я бы так не спешил, - остановил его добрый голос Чимина, и парень подошел к тройке, слабо улыбаясь своей нежной улыбкой. На удивление, Ким не проигнорировал его слова, обведя старосту несколько недоверчивым взглядом, что того ничуть не смутило. - Меня учитель прислал, - объяснил блондин. - И я передам ему, что всю работу вы выполнили, - улыбнулся он, даже не глянув на лужайку, на которой теперь и листика не было. - Тэхён, не попадайся больше на подобном, - голос старшеклассника отдавал нотками строгости, как староста, Чимин обладал авторитетом, и в то же время мягкостью, которая располагала к себе еще больше, и даже если Киму было неприятно соглашаться, он кивнул и, не сказав больше ни слова, двинулся к выходу, а Пак же обернулся к девушкам, и на его лице отобразилось недовольство. Словно старший брат, он навис над ними, не зная, что и сказать по поводу подобного поведения, однако выдохнул: - Надеюсь, вам хватит ума не выяснять больше никаких отношений с Пэк Лурин и не искать себе приключений на задницы? - вскинул он бровь, выжидающе глядя на обеих. Парень прекрасно знал, что ущерб, принесенный школе, не их рук дело, но все равно сделать ничего не мог, кроме как вразумить одноклассниц и предотвратить еще одни разборки. - Ты же знаешь, что это не мы, - сказала Юнрим. - Им, что же, сойдет все с рук, а нам горбатиться? - недовольно протянула она. - Оставь это мне. Но сами не лезьте к ним, понятно? - спросил Чимин, получив в ответ замедленные кивания, которые были сделаны без особого желания. - Вот и хорошо, а теперь идите, - кивнул он, и когда девушки скрылись за воротами, усмехнулся сам себе и сгреб в охапку оставленный инвентарь. - Не хочешь чего-нибудь выпить? - предложила Тэхи, когда они с Юнрим шли вдоль улицы уже которую минуту и думали каждая о своем. Сон спешить было некуда, сегодня на работе не ее смена, да и сама она не заметила, как увязалась за Ким. Или же это Тэхи пошла вместе с ней? Не найдя ответа на подобный вопрос, Юнрим помедлила, раздумывая, но так как никаких планов у нее больше не было, она согласилась, и брюнетка, улыбнувшись, повела ее за собой.***
Чонгук встретился с Намджуном возле одной из кофеен, где Ким, развалившись на лавочке около входа, попивал кофе и недовольно сверлил взглядом паренька, пока тот переходил дорогу, и только когда он поравнялся с ним, поднялся, вручая Чону пустой стаканчик. - Знаешь, сколько я тебя здесь жду? - не дожидаясь подростка, пошел в сторону машины Ким. - Я задержался, - ответил Чонгук, догоняя его и стряхивая капли кофе с пальцев, попавшие, когда он выкидывал стаканчик в урну. Джун вопросительно на него поглядел, наблюдая за старательными действиями, а потом кинул ключи, которые Чонгук еле успел поймать, вовремя среагировав. - Поведешь. И не дай Бог посадишь хоть одну царапину на нее, - сощурился фиолетовый и занял место на пассажирском сиденьи. Чонгук же скептично покосился на машину, не понимая, в каком еще месте ее можно умудриться покалечить, эта тачка была настолько старой, что он удивлялся, как она вообще на ходу еще держится. - Я вообще-то нормально вожу, - выговорил Чон, но уже самому себе, ведь Джун его не слышал и в помине. В следующую минуту они уже ехали по дороге, однако Ким не говорил, куда именно нужно, и брюнету приходилось вести просто прямо, пока старший жевал жвачку, периодически лопая пузыри. - Сначала я хочу узнать, что ты можешь, - наконец заговорил Намджун, когда от молчания Чон уже готов был вешаться. - Как давить на тормоза и стирать шины, я уже изучил, - не удержался от насмешки Ким, - теперь же хочу, чтобы ты показал мне все остальное. Нужно знать, насколько ты безнадежен и что все же будет возможно исправить, - повернул к нему голову парень, и на его губах скользнула довольная улыбка. Нравилось ему издеваться над младшим, а тот только глаза закатил. - Но запомни, без моего разрешения на гонки ты не лезешь, - строгость в голосе разрушила всякое дружелюбие, заставляя Чонгука посмотреть фиолетовому в глаза. Светофор горел красный, и на несколько секунд в машине воцарилось молчание, в течении которого Намджун будто пронизывал младшего взглядом, заставив того ощутить некий холодок. Этот парень умел быть серьезным, но Чон оборвал возникшее напряжение, усмехнувшись. - Это единственное твое условие? - фыркнул он. Загорелся зеленый, и парень нажал на газ, обгоняя несколько машин впереди. - Пока что да. Теперь налево, - спокойно сказал Джун, продолжив надувать пузыри из фруктовой жвачки, а Чон повернул руль, в последние секунды успевая съехать с трассы. Чону все еще было непонятно, как Намджун так быстро согласился его учить и почему. Он вообще не рассчитывал, что тот согласиться, и задавал этот вопрос только от балды, но теперь и вправду стало интересно, что же послужило такому ответу. Намджун и Чонгук довольно часто сталкивались на гонках раньше, и с первого взгляда старшеклассник не взлюбил этого парня, потому что тот каждый раз портил все его планы, оставляя за пределами гоночной трассы. Но со временем в Чоне загорелся азарт перехитрить его, а еще доказать, что он может не только участвовать в подобном, но и победить в этих играх, пусть поначалу он и ходил туда только ради развлечения, как избалованный мальчишка, решивший поискать приключений на свою задницу. Ким будто все это видел, и это раздражало. Однако как бы Чонгук ни пытался, сколько бы самостоятельно ни тренировался, гоняя за городом в свободное время, улучшить навыки ему не очень-то удалось. Не хватало опыта, знаний, и в конце концов он сдался, решив обратиться за уроками к гонщику, который, как парень узнал, был лучшим в течении многих лет. Теперь же Ким не гонял, и Чонгук искренне не понимал, почему, ведь если начинаешь, закончить уже трудно. - Хэй, мелкий, ты слушаешь вообще? - вывел его из раздумий голос Джуна, и парень тут же пришел в себя. Они были на пустой дороге, которая сейчас была закрыта на ремонт. Широкая, длинная - отличное место для тренировок. Город остался далеко позади, и теперь были видны только холмы, луга, несколько деревенских домиков вдалеке и серое небо, затянутое плотными, дождевыми тучами. - Да слышу я тебя, чего орешь? - поморщился Чонгук, за что получил выжидающий взгляд, и парень самоуверенно заговорил: - Проехать до конца дороги, сделать разворот и вернуться, - повторил он слова Джуна, доказывая тому, что все-таки его слушал. - На какой скорости в поворот входить будешь, болванчик? - усмехнулся парень, ведь точно знал, что Чон этого не услышал, и именно поэтому ликовал, намереваясь уже отчитать школьника. - Сто двадцать? - наугад выговорил Гук и тут же ойкнул, ведь болючий щелбан мгновенно прилетел ему в лоб. - Для тебя восемьдесят, дурная бошка. Убиться хочешь? - пусть Ким и пытался держаться серьезно, но на строгого учителя он определенно не походил. Улыбка то и дело появлялась на его губах, а в глазах было некое дружеское и теплое чувство, и все эти упреки явно делались не из-за раздражения или нежелания тут находиться. - Все, садись, - скомандовал парень. - Ты едешь со мной? - удивился младший. - А ты как думаешь? Хочешь, ехать без контроля? - усмехнулся Намджун. - Уже намеревался ослушаться своего учителя? - лукавство так и не сходило с его лица, и Чонгук только фыркнул что-то нечленораздельное себе под нос, понимая, что влез он во что-то далеко не самое приятное.***
Юнрим с недоверием оглядела трехэтажное, кирпичное здание, стоящее здесь еще со времен Холодной войны. Похоже, раньше это был какой-то завод, как и остальные здания, стоящие в округе. На эту узкую улочку, отделяющую два вблизи стоящих дома, казалось, никто не заходил даже в дневное время, хоть все остальные дороги были довольно оживленные, и девушка прекрасно видела прохожих, которые сюда и не заглядывали. Некоторые окна были покрыты копотью, и вообще казалось, что здесь никто жить не может и эти здания используют для складов или организаций каких-либо мероприятий типа лекций для студентов. Некоторые дома, стоящие ближе к улицам, использовались под офисы, а те, что стояли в глубинке, обычно не эксплуатировались так охотно. - Ты идешь? - вернула брюнетку на землю Тэхи, и она опустила голову, замечая, что одноклассница уже открыла довольно хиленькую дверь внутрь этого здания. - Ага, - Сон не совсем понимала, что они тут делают и откуда у девушки ключи от этого сомнительного вида сооружения. Выглядело оно довольно эффектно снаружи, но внутри-то там наверняка все в полном хаосе. Там вообще есть хоть что-то? Однако Юнрим искренне удивилась, когда на первом этаже оказался гараж, оборудованный под мастерскую и заставленный разным мальчишеским барахлом. Центр этой огромной комнаты пустовал и вероятно был предназначен для машины, которая сейчас отсутствовала, на массивных полках около стены были разложены какие-то непонятные предметы, типа аккумуляторов, каких-то запчастей, больших банок с маслом и прочих побрякушек, в которых Юнрим не понимала ровным счетом ничего. Старенький стол, тумбочки, лампы... - все было оборудовано для работы, а в углу вырисовывался силуэт еще одной машины, которая была спрятана под большими черным чехлом, из-за чего она не сразу бросалась в глаза. По правую руку, напротив всей этой мастерской, стоял большой и потрепанный, зеленый диван, столик около него, а в углу небольшой, белый и такой же старый и обшарпанный холодильник. Было такое чувство, что всю эту мебель подобрали где-то на помойке, она уже не была пригодна для нормального дома, но для использования вполне годилась. Юнрим не успела рассмотреть больше ничего, так как они вышли в пустующий коридор, откуда открывался вид только на серые бетонные стены и четырехгранные колонны огромного пространства, сквозь окна которого проникал дневной свет, еще больше позволяя почувствовать пустоту всего этого здания. Однако Тэхи свернула на лестницу, и брюнетка последовала за ней, поднимаясь на второй этаж. Ким без проблем здесь ориентировалась, и, если честно, Юнрим даже начало немного пугать то, куда могла завести ее одноклассница. Однако, зазвенев ключами, Тэхи открыла новенькую входную дверь и вошла в настоящую квартиру, которая разительно отличалась от пустых и бесхозных помещений. Это был обустроенный и на удивление пригодный для жилья лофт, который был обставлен довольно хорошей мебелью, лучшей, чем той, что Юнрим видела внизу. Окна здесь были более менее вымыты, оконные рамы по-прежнему оставались старыми и деревянными, но смотрелось это очень стильно. Кирпичные, наружные стены придавали уют, а бетонные кое-где были украшены какими-то деревяшками и парочкой картин. Здесь имелся ковер, белый и мягкий диван, устеленный разноцветным покрывалом и парой подушек. Конечно, они тоже не были новыми, и вообще вся мебель была в разных стилях, но смотрелось все очень приятно и здорово. Сразу со входа открывался вид на кухню, где стоял высокий стол и несколько табуретом на высоких ножках. Слева была железная лестница, ведущая на балкончик сверху, коридор, в котором находилось несколько дверей, а за ними - пара комнат. Здесь был бардак, чьи-то ботинки были раскиданы в прихожей, несколько кофт лежало на спинке красного кресла, а бОльшая часть одежды висела на открытой, длинной вешалке по другу сторону комнаты. - Какао будешь? - спросила Тэхи, уже засунув голову в голубой холодильник, и Юнрим поспешила ответить, после чего стянула с себя ботинки и прошла внутрь, оглядываясь получше. - А кто здесь живет? - спросила она, устраиваясь за столом, в то время как одноклассница ставила кастрюльку с молоком на плиту. - Это квартира Джина и Намджуна, - просто ответила она. - Я сюда частно прихожу, ночую только дома, - с некоторой досадой сказала Тэхи. - Хотя это место я больше могу назвать домом, нежели то, где приходится спать, - ухнулась она. - Ты голодна? У Джина всегда есть что-то вкусное... Но, к сожалению, Джун все съел, - тут же добавила она, попытавшись выискать на полках лакомства, но ничего не обнаружила. Как только Сон услышала о еде, желудок жалобно заурчал, требуя пищи, и Юнрим вдруг поняла, что не ела довольно давно. - Вы давно знакомы? - спросила она, когда брюнетка поставила перед ней тарелку с раменом, только что заваренным. - Мм... Три года, - ответила Тэхи, проглатывая лапшу и жмурясь от того, что она оказалась слишком горячей, у Юнрим почему-то это вызвало улыбку, и девушка также принялась за обед, отмечая, что обычный рамен здесь отличается от рамена в магазинчике. Они провели вместе около часа, разговорившись после того, как с обедом было покончено. Тэхи оказалась довольно общительной, и с ней спокойно можно было поговорить, она располагала к этому, и Сон не понимала, почему на протяжении всех двух лет, как девушка перевелась в их школу, она ни с кем так и не сдружилась. Хотя, Юнрим ведь и сама ни с кем не общалась, так что этот вопрос можно было отмести в сторону. Но не успели они допить какао, как замок в двери щелкнул и в прихожей послышались громкие голоса, один из которых был очень хорошо знаком Сон. - Проходи пока, тетрадь наверняка где-то завалялась, - сказал Джин, снимая ботинки. Парень рядом последовал его предложению, оставляя рюкзак на тумбе, и провожая светловолосого взглядом, который и не заметил присутствия кого-то еще в квартире и скрылся за одной из дверей, но стоило подойти ближе к кухне, как весь интерес в осмотре интерьера пропал и взгляд остановился на фигуре за столом. - Хосок? - удивилась Юнрим, чуть не поперхнувшись какао, которое тут же было поставленно на стол, а за ее спиной вдруг послышался грохот тарелки в раковину, заставивший и девушку, и парня, посмотреть на Тэхи, которая тут же неловко улыбнулась. - Все в порядке, просто выскользнула, - и кинув короткий взгляд на Чона, поспешила отвернуться, домывая посуду. - Ты что здесь забыла? - тут же задал вопрос Хоби, поражаясь присутствию здесь подруги, недовольство в его глазах тут же заняло главное место, и Юнрим непроизвольно заерзала на стуле, понимая, что до сих пор не удосужилась позвонить ему и сообщить, что с ней все в порядке. Только перед этим парнем она могла так себя вести, словно провинившаяся девочка, хотя в этот момент она и вправду была виновата. - Эмм... - Сон не знала, с чего начать, но первым делом решила все же объяснить, что она делает в чужой квартире. - Познакомься, это Тэхи, мы учимся вместе, - представила она девушку, которая замешкалась от подобной неожиданности и кивнула, когда Хосок поглядел на нее. - Ага, то есть как мне звонить, так не надо, а как какао с подругами пить, так сразу, - злился Чон, встав напротив Юнрим и заглянув в большую кружку, из которой исходил такой приятный аромат. - Ты о моих чувствах хоть думаешь? Я после вчерашнего места себе не находил! Где тебя черти носили? Ты где ночевала?... - Тише-тише, ворчун, - засмеялась девушка, вовремя останавливая словесный поток. - Со мной все было и есть хорошо. Просто я вчера немного перебрала, а ночевала у Тэхи, - Хосок снова, несколько недоверчиво, посмотрел на брюнетку, которая уже вторую минуту вытирала одну тарелку и не поворачивалась к ним. С трудом и большим старанием, Юнрим заверила друга, что все в порядке и вчерашняя драка в клубе к ней ни коем образом не относиться, ей пришлось попросить прощения у рыжего, поскольку тот принципиально дулся, и только когда она пообещала, что больше не заставит его так волноваться, он сжалился. Вероятно еще и потому, что самому наскучило губки надувать. - Тэхи, познакомься, это мой друг, Чон Хосок, - позвала Сон девушку внезапно, и та повернулась, все еще держа полотенце. - Мы с ним очень давно дружим, какое все-таки совпадение, что мы тут встретились... Юнрим продолжила еще что-то говорить, будучи необычайно активной, настроение ее явно поднялось, по неизвестным причинам, может это магия какао? Но Тэхи была не в состоянии ее слушать, как и Хосок, кажется. Ким протянула ему руку для приветствия, только спустя несколько секунд, не отрывая взгляда от лица парня, рука по-прежнему была мокрой, но даже несмотря на то, что девушка мыла посуду под горячей водой, пальцы успели похолодеть, и они оставались такими до того момента, пока не коснулись теплой и широкой ладони, и ее сердце пропустило удар. Тепло исчезло так же быстро, как и появилось, и в следующее мгновение девушка уже переключила внимание на Юнрим, непринужденно поддерживая беседу и изредка кивая под ее слова, но все еще не могла сосредоточиться на разговоре, пропуская мимо смысл сказанного: взгляд непроизвольно продолжал перебегать на парня рядом, который, к счастью, не замечал этого, или же просто делал вид. К огромному облегчению Ким, в комнату вернулся Джин, и она готова была расцеловать и кинуться ему на шею, ведь внезапно нахлынувшее напряжение сковало ее по рукам и ногам. - Джин! - крикнула она необычайно громко, чем в очередной раз привлекла к себе внимание, и поспешила кинуться к другу. - О, Тэхи! - обрадовался и в то же время удивился светловолосый, заметив подругу на своей кухне. - Ты... - Ты какао будешь? - подпрыгнула к нему девушка, расплываясь в широкой и счастливой улыбке и не дав парню договорить, утягивая его поскорее за собой, чтобы он тоже начал говорить, и ей не пришлось этого делать. Сокджин рассмеялся, ведь был рад, что его встречают с такой теплотой, и утвердительно ответил на предложение девушки, и только тогда она опомнилась, что не предложила то же самое какао еще одному человеку, и, прежде чем подойти к плите, притормозила перед его местом. - А тебе сделать? - чуть помедлив, спросила она у рыжего, на что не получила даже взгляда, а только кивок. - Держи, кажется, я все должен был записывать, - протянул толстую тетрадку Хосоку Джин. - А что это? - поинтересовалась Тэхи, насыпая порошок в кастрюлю. - Конспект по физике, - ответил светловолосый, огибая стол и останавливаясь рядом с ней. Он достал две кружки с полки, в то время как она продолжила помешивать напиток. - А как вы... - заговорила Юнрим, все еще не совсем понимая, почему эти двое оказались вместе. Да она и Джина-то вообще не знала, до этого момента. Девушка успела отметить, что этот парень необычайно красив, и на мгновение ей даже показалось, что Тэхи просто не может не встречаться с ним, к тому же они, похоже, очень близки. Но в связи с отсутствием каких-либо поцелуев, особых обниманий и милых улыбок влюбленных, она поняла, что ошибается. - Ты еще спрашиваешь? - усмехнулся Чон, прекрасно зная, о чем хочет спросить брюнетка. - Скажи спасибо своим вчерашним выкрутасам. Нам с Джином пришлось ноги уносить из этого клуба. Благо, у меня мотоцикл стоял рядом, так бы вы нас больше и не увидели, - серьезно приговорил он, бегло просматривая конспект, на что Сон закатила глаза, ведь его россказни никогда ее не удивляли, однако Сокджин рассмеялся рядом. - Мы учимся вместе вообще-то, - объяснил он Юнрим, которая демонстративно его поблагодарила, упрекая тем самым рыжего и вызывая у него усмешку и никакой реакции больше. - Но вчера нам и правда повезло. Если бы я не оказался с ним, меня бы точно избили. С Джоном мы разминулись... - проговорил парень, вспоминая вчерашнюю драку. - Так что спасибо тебе, Хосок, - улыбнулся он и протянул кружки Тэхи, которые все это время вертел в руках, оперевшись копчиком о столешницу. - Да не за что. Ты мне может тоже когда-нибудь задницу спасешь, - посмеялся Чон, но Сокджин, к удивлению, ничего не ответил, легонько дернув свою подругу за локоть и хмуро заглядывая в ее лицо, когда та повернулась. - Что это? - спросил он, касаясь пальцем свежей царапины на ее щеке, а девушка отвела взгляд в сторону. - Ничего, - отмахнулась она, не желая рассказывать о случившемся сегодня, и вернулась к какао, которое вскоре разлила по кружкам и одну из них протянула другу, однако тот только забрал ее, продолжив ждать ответа. - Это вчера произошло? - не собирался униматься он, но что-то ему подсказывало, что эта царапина была не из клуба. - Те парни ударили тебя? - Хосок прервал тихий разговор с Юнрим, посмотрел на этих двоих, а Сон с беспокойством начала наблюдать за девушкой, видя, как та ломается перед объяснениеми, но в итоге ей ничего не оставалось, кроме как сознаться, и ее взгляд потупился в пол. - Вот ведь, - выдохнул Сокджин в раздражении, оборачиваясь. Видно, что он злился, но не на Тэхи. Хосок же вылупился на свою подругу, и она увидела, как он с трудом смог усидеть на месте, готовый в любую секунду подорваться и начать метаться из стороны в сторону, пытаясь выплеснуть все чувства и эмоции, которые вихрем отражались в его глазах. - Только не говори мне, что не знал, что я драчунья, - фыркнула Сон, поведя бровью. - Да нет, знал, - просто пожал плечами рыжеволосый, внезапно успокаиваясь и ничуть не беспокоясь ни о ней, ни о ее благополучии, что заставило теперь девушку подавиться возмущением и зарядить ему удар по плечу. Их шумных разговор, который заполнил всю квартиру, прервал звук открывшейся двери и еще парочка голосов, ворвавшихся внутрь. Четверо, сидевших на кухне, увидели в прихожей Намджуна, который продолжал чем-то недовольствоваться, и паренька рядом с ним, который спокойно отвечал ему с некоторым сарказмом, защищая себя. - Хаха, - искренне засмеялся фиолетовый, - ты сказал, хочешь за неделю научиться? Я не ослышался? - А что, думаешь, не смогу? - вскинул бровь брюнет, с насмешкой скрещивая руки на груди. - Да с твоими умениями и за год не справишься, - не переставал измываться над парнишкой Намджун, и хлопнул того по спине, не подсчитав силы и заставляя его согнуться. Однако парень ничего не ответил, застывший на месте, поскольку его взгляд пересекся с глазами Юнрим, что сидела за кухонным столом. Джун же тоже опешил от такого количества народу в этом доме. Но возникшую на несколько секунд неловкую тишину вновь нарушил разговор, ворвавшийся в лофт вместе со сквозняком. И в прихожую зашли еще двое, Юнги и Тэхён, которые тут же прекратили свои переговоры, заметив остальных и вгоняя Чонгука, Юнрим и Тэхи в еще большее ошеломление.